Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:44
5 Июль 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

1591

Я вам просто скажу. Да бомбят. Да гибнут люди, причем невинные. Мне их жаль…

Но, это во-первых совершенно иная страна.

Во-вторых, простите - сколько людей в ополчении? А сколько сидят на жопах ожидая что все уляжется?

Вы сначала узнайте эти числа, потом уже кричите что россия ничего не делает.

18:51
5 Июль 2014


PRO_Svet

Участник

сообщений 66

1592

oratora пишет:

ierihon33 пишет:

напиши об этом в фейсбуке Киевским властям  .

может прислушаются. может они ещё просто не думали об этом.. 



Сегодня день Днепра. Киев тоже хороший город и как положенно стоит на семи холмах. Да и Львов основан галицко-волынским князем Даниилом Романовичем. Зачищать, так по самый хвостик али ушки , смотря с какой стороны смотреть.


что ж вы матушка, кровожадничаете…? да до ушей , да до кончика носа. Блин ! всем толковым давненько понятно- договорная войнушка то …. и крым Ваш - тоже договорнячком пошел…. 

19:09
5 Июль 2014


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

1593

Aaz,

во-первых в этой стране живут русские люди и у многих россиян там родственники.


Во-вторых почему сидят на жопах в предыдущем посте описал Vorozhey. Это вполне естественная человеческая реакция в таких случаях. Вы что хотите, чтобы все оставили свои семьи и ушли на несколько месяцев воевать? А кто будет кормить матерей, жен и детей? Ну и некоторые просто боятся.

19:17
5 Июль 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

1594

Basil пишет:

Aaz,

во-первых в этой стране живут русские люди и у многих россиян там родственники.


Во-вторых почему сидят на жопах в предыдущем посте описал Vorozhey. Это вполне естественная человеческая реакция в таких случаях. Вы что хотите, чтобы все оставили свои семьи и ушли на несколько месяцев воевать? А кто будет кормить матерей, жен и детей? Ну и некоторые просто боятся.


Ну да. Нормальная такая реакция. Их бомбят, а они бояться. И Россию ругают, что не берет в руки оружие и не идет воевать.

19:18
5 Июль 2014


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

1595

А да, забыл, там есть ещё и такие как Awtar, так чтож из-за них и всех остальных не спасать?

19:20
5 Июль 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1596

На самом деле я недавно писал своё видение происходящего - до сих пор всё происходит именно так, как я и писал - это происходит именно по той причине, что РФ заинтересована в подавлении восстания в Новороссии, кто бы что ни говорил! Я скажу больше - подавляющее число представителей власти РФ для того, что бы прекратить происходящее в Новороссии, готовы подарить часть России! И пока не понятно какие цели преследует тот же Путин - с одной стороны он вынужден защищать русский мир, а с другой стороны - нет чёткого определения что же это такое. А я скажу что это такое - минимальное число людей для выживания того или иного рынка в новых условиях существования по разным оценкам должно составлять от 200 до 300 миллионов человек, объединённых единым признаком - в данном случае речь идёт о возможности общения на одном языке. Это количество людей необходимо как для обеспечения реализации 6-го технологического уклада, так и для развития рынка сбыта продукции этого уклада. В противном случае рынку не суждено жить и он будет поглощён антагонистами, которые делают всё, что бы привить свой язык и втянуть в своё языковое поле как можно больше народу. Так сегодня самый агрессивный язык - английский - именно для уничтожения русского мира и перетягивания населения в америкозные сферы влияния его навязывают на каждом углу - его можно проходить даже бесплатно - лишь бы учили! Так Грузия уже выведена из-под русскоязычного мира, заменив америкозным, так планомерно перетягивают другие страны. Если посмотреть на фактические данные, то сегодня русский мир в виде РФ, РБ и РК составляет 140+9+16=165 млн. чел.. Как мы видим, народу не хватает… Население Крыма дало прирост чуть меньше 2 млн. чел., число беженцев дало около 2 млн. чел… Итого - к русскому миру можно смело прибавить 4 млн. чел., что суммарно даст около 169 млн.. Как мы видим, нам не хватает всего-то самую малость. И даже если к русскому миру всё же отойдёт Украина полным составом, чего никогда не будет, то мы всё равно получим только минимальное число….
Чем может прирасти русский мир, если оценивать ситуацию реально? А ответ довольно простой и находится на поверхности:
Армения, Молдавия, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан, Ю.Осетия, Абхазия и так далее…. Почему эти страны? Как минимум потому, что именно здесь, хоть и на довольно плохом уровне, но всё ещё сохранился русский язык. Итого получаем:
Армения - 3 млн.
Молдавия - 3 млн.
Киргизия - 5 млн.
Таджикистан - 7 млн.
Узбекистан 28 млн.
Ю.Осетия + Абхазия - 0,3 млн.
Итого максимально, что мы можем получить в ближайшее время получить с учётом Украины - 246 млн. чел. Это уже нормально для развития, хоть и болтается возле критического минимума. Так что тут стоит задуматься….
Хочу обратить внимание, что это валовое число - без учёта того, что здесь присутствует так же и недееспособное население - дети, старики, больные и паразиты.
Если вдруг в ближайшее время кто-то всё же сможет втянуть нашу страну в любой из вариантов войны - гражданская или мировая, то ни о каком технологическом укладе, а уж тем более ни о каком русском мире говорить уже не придётся - он и так находится ниже критической точки, за которой начинается вымирание. Следом за смертью русского мира автоматически не станет Украины, России, Армении, Таджикистана, Казахстана, Киргизии, Беларуси и так далее - вместо этих стран будет множество маленьких враждующих друг с другом, перманентно пожираемые немецким и америкозным рынками, а в Китае, Кореях, Японии и так далее начнётся война. Я думаю, что причину этого описывать не стоит - это вполне очевидные факты.
Ну так вот - война на Украине является от части одним из проявлений гражданской войны в РФ, которая вытекла пока что в горячую фазу лишь в Новороссии, но мы имеем все шансы получить её уже здесь и довольно быстро - всё зависит от того, кто победит и смогут ли противоборствующие стороны во власти договариваться - судя по происходящему на Украине, уровень договороспособности чрезвычайно низкий, а следовательно может случиться самое худшее…

19:22
5 Июль 2014


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

1597

Конечно, реакция в данной ситуации не совсем правильная, но инкстинкт самосохранения ещё не кто не отменял.

19:23
5 Июль 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

1598

Basil пишет:

А да, забыл, там есть ещё и такие как Awtar, так чтож из-за них и всех остальных не спасать?


В моем городе много разных людей. И плохих и хороших. И тех кого я знаю и тех кого нет. Но если его начнут бомбить, я возьму в руки автомат и пойду убивать,тех кто это делает. Потому что если я это не сделаю, грош мне цена как человеку, отцу и мужчине.

19:36
5 Июль 2014


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

1599

Aaz пишет:

В моем городе много разных людей. И плохих и хороших. И тех кого я знаю и тех кого нет. Но если его начнут бомбить, я возьму в руки автомат и пойду убивать,тех кто это делает. Потому что если я это не сделаю, грош мне цена как человеку, отцу и мужчине.


Я Вас полностью поддерживаю, но Вы ведь беря автомат, будете защищать всех жителей города, не зависимо от того хороший он, плохой или у него просто жопа приросла к дивану.

19:42
5 Июль 2014


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

1600

sergowech,

я абсолютно с Вами согласен в том что Путин заинтересован в подавлении восстания в Новороссии. В остальном все довольно противоречиво.

19:59
5 Июль 2014


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

1601

sergowech пишет:

 И пока не понятно какие цели преследует тот же Путин - с одной стороны он вынужден защищать русский мир, а с другой стороны - нет чёткого определения что же это такое.


есть у меня давнее предположение что он сторонник глобализации.

вся его деятельность ведёт к новому мировому порядку.

или это всегда и всем было очевидно?  :)

20:10
5 Июль 2014


Johanson

Постоялец

сообщений 478

1602

Вот такой есть взгляд, о роли Славянска:


20:31
5 Июль 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1603

Basil пишет:

я абсолютно с Вами согласен в том что Путин заинтересован в подавлении восстания в Новороссии. В остальном все довольно противоречиво.


Basil, если есть противоречия, значит не хватает какого-то блока информации :) К сожалению, я не могу описать полностью весь ход своих мыслей, потому как он опирается на достаточно объёмные материалы, но если есть какие-то конкретные вопросы, я постараюсь обосновать почему считаю конкретные пункты такими, а не иными :) Другой вопрос, что я уже пытался рассказать свою позицию, но так и не был услышан, а всё идёт именно так - шаг за шагом :) Но есть и те моменты, которые и я считаю довольно противоречивыми…

ierihon33 пишет:

есть у меня давнее предположение что он сторонник глобализации.

вся его деятельность ведёт к новому мировому порядку.

или это всегда и всем было очевидно? :)


Тут вся проблема в том, что понятие “глобализация” довольно размыто и совсем непонятно кто что под ним подразумевает :) По сути, глобализация неизбежна, другой вопрос - в каком виде она будет. Сегодня мы стоим на развилке - каким путём пойдёт этот процесс. Оба пути подразумевают один из вариантов социализма, но базис в одном случае феодальный с жёсткой централизацией, в другом же случае технологический - с децентрализованными сетевыми инструментами управления. Так вот Путин скорее ближе ко второму варианту, а вот представители англосаксонского мира (и то - только представители действующей ныне власти - как демократы, так и республиканцы) склоняются к жёсткой централизованной власти, да её непременно в их руках.

Рекомендовано к прочтению

20:33
5 Июль 2014


ivan135

Старожил

сообщений 2611

1604

Johanson пишет:

Вот такой есть взгляд, о роли Славянска:


Достаточно трезвый вщгляд…

20:34
5 Июль 2014


Johanson

Постоялец

сообщений 478

1605

 

Bloomberg Business об экономической внешней политике Путина:

http://www.sott.net/article/281412-Russia-flexing-...