Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:50
21 Июнь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

1111

Pivovan пишет:

вот она - “братская” помощь

“Возле села Миллерово Куйбышевского района Ростовской области выявлена колонна военной техники, в том числе танки с украинскими опознавательными знаками, сообщил спикер инфоцентра СНБО Владимир Чеповой.”

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3381803-...


Пусть повнимательнее посмотрят. Может там еще маркировка на танках “World of tanks”? Уже было ж такое, я тебе показывал, но ты не замечаешь того, что тебе неудобно.

16:51
21 Июнь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22599

1112

Pivovan пишет:

вот она - “братская” помощь

“Возле села Миллерово Куйбышевского района Ростовской области выявлена колонна военной техники, в том числе танки с украинскими опознавательными знаками, сообщил спикер инфоцентра СНБО Владимир Чеповой.”

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3381803-...


если внимательно посмотреть на фотку, то ничего кроме металлолома , сваленного в кучу не обнаружить. Владимир, не дурите, если наши пойдут в атаку, то на нормальных машинах, быстро и очень вежливо.

16:52
21 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1113

Павел Губарев, лидер самопровозглашённой Донецкой народной республики, на своей странице в «Фэйсбук» 21 июня заявил, что в Киеве начнётся в воскресенье «вооруженное восстание против хунты».

Как свидетельствует сообщение на стене Павла Губарева, «завтра в Киеве начнётся против хунты вооруженное восстание. Подробностей не скажу – увидите все сами!». Также он сообщает о торжественном принятии присяги Вооруженными Силами ДНР.

Помимо этого, в двадцати километрах от границы между Украиной и Россией выявлены танки с людьми в военной украинской форме и украинскими опознавательными знаками. Предположительно, готовятся провокации.

http://pravosudija.net/article/dvadcat-vtorogo-iyu...

16:53
21 Июнь 2014


guest_

Гость

сообщений

1114

sergowech пишет:

Павел Губарев, лидер самопровозглашённой Донецкой народной республики, на своей странице в «Фэйсбук» 21 июня заявил, что в Киеве начнётся в воскресенье «вооруженное восстание против хунты».


   22 июня , ровно в 4 часа ?

16:56
21 Июнь 2014


Yoda

Старожил

сообщений 2219

1115

о , балобол-провокатор вернулся опять, всё по схеме как Иван135 описал.

Пивован, так мы же вместе с тобой выяснили, что ты ни чего не делал за все эти 23 года, абсолютно ни чего не сделал для своей страны.

так вот после этого , как ты можешь тут что-то вообще говоряить и уж тем более вякать про братскую помощь ?
и помощь кому ? тебе помогать нужно? какое вообще бездельник, имеет право, просить о помощи ?

те люди кто понимает что у власти фашисты, уходят из под обстрелов в Россию, и им помогают, как и государство, так и народ.

а вы, любители хунты, приняли к себе семьи, которые потеряли дома и близких на юго-востоке???

и вообще, о каком братстве идёт речь ? с кем брататься ? с убийцами-сатанистами ?
да ну вас в одно место…

ты помнится кричал и радовался как захватили резеденцию государственную президента, и кричали что всё отдадите под детсад и всё такое….

а ты знаешь что твои друзья мародёры там всё вынесли и продают в ламбарды, и на авито ?
и от резеденции мало что осталось хорошего ?

так и не подтвердилась ни одна твоя кричалка, и все твои вбросы только пораждают надсмехание над интелектом жителей порошенскомадановской украины

17:04
21 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1116

naza пишет:

   22 июня , ровно в 4 часа ?


Вероятно всё к этому и идёт…

17:10
21 Июнь 2014


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

1117

sergowech

верно, ресурсы при неофеодализме - главный капитал (правда, земля в этом случае нужна для юридического закрепления права на добычу и в таком случае борются не за саму землю, а за то, что она содержит, так что в принципе - все-равно за кусок территории). Аналог сгона людей с земли тоже есть в истории - помните - огораживания, “овцы съели людей”, когда главным рыночным продуктом стала не с-х продукция, а шерсть. Это вызвало приток населения в города, дешевую рабочую силу для фабрик… Так Англия превратилась с “мастерскую мира” в 18-19 веках… Поэтому опять же “утилизация” населения сама по себе, как самоцель не имеет никакого экономического смысла… И все-таки я полагаю, что в случае ДНР и ЛНР идет обычная борьба именно за ресурсы-землю, а вовсе не за промышленность и не за новые постиндустриальные уклады и производства. Пока мне известен только один факт - руководство республик отказалось от национализации предприятий, принадлежащих местным олигархам, да и вообще я нигде не видела их экономическую программу развития. Напротив, пока я наблюдаю только борьбу за территорию - классический сюжет феодализма. И да, полагаю, что главным потенциальным “бароном” Новороссии остается Янукович, поскольку никто юридически не аннулировал участие компании (за которой как говорят, стоит он и Азаров) в разделе прибыли от будущей добычи сланцев в районе Славянска-Краматорска. Он и иже с ними - главные выгодополучатели в случае наладки промышленной добычи (на это примерно уйдет 8 лет). В случае, если Новороссия отколется от Украины, место Shell без проблем займет другой  газовый гигант, “Газпром” к примеру. Но для этого нужно единственное условие - “отжать” территорию и сделать ее политически и юридически независимой от Киева.По крайней мере так мне видится экономическая причина печального противостояния на ЮВ. Нет там никакой борьбы за новый уклад, новый уклад сейчас куется не так и не там, а прежде всего в исследовательких лабораториях…

17:18
21 Июнь 2014


Yoda

Старожил

сообщений 2219

1118

пивован, а скажи , это кто стреляет по детям ? не твои ли друзья порашники, ой, порошеннские… ?

На российско-украинской границе обстреляли автобус с детьми
http://pda.top.rbc.ru/incidents/21/06/2014/931710....

Коломойский и Балута предложили поделить Донбасс между Днепропетровской и Харьковской областями

http://donbass.ua/news/region/2014/06/21/kolomoisk...

17:23
21 Июнь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22599

1119

bmp, месторождения сланцевого газа находятся в Украине вблизи российской границы. Это Харьковская, Донецкая и Луганская области. Если там начнут разработку и добычу сланцевого газа, то загажена будет и территория России. Подземные воды-то связаны , не смотря на границы. Ну и зачем это нам надо? Вспомни войну в Кувейте. Она началась из-за того, что штатовские добытчики нефти додумались качать её с территории Ирака , проложив трубы под землёй к подземным месторождениям, которые граничили с территорией Кувейта. А международное сообщество почему-то признало законным этот грабёж средь бела дня.  

Если Россия не хочет , чтобы её плодородные земли были уничтожены, она должна сделать всё, чтобы на Ю-В Украины даже и не помышляли о сланцевом газе.

17:24
21 Июнь 2014


Yoda

Старожил

сообщений 2219

1120

Смотри пивоан, где мать твою террористы ?
ты сколько ещё своим поганым ртом будешь людей террористами называть ?
покажи мне хоть что-то одно, где террористы на юго-востоке? где конкретно, кто эти террористы ? семьи в своих домах, или настоящие мужики кто их защищает ???



17:54
21 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1121

bmp, понятие “овцы съели людей” в данном конкретном случае всецело и полностью укладывается в рамках существующей ситуации - в отличии от прошлого, сегодняшние технологии позволяют минимизировать число людей, вовлечённых в процесс, а потому в данном конкретном случае он не нуждается в населении вообще. Более того - как я уже говорил - происходящее на Украине необходимо для того, что бы обеспечить временную подачу газа в ЕС, потому как запасов хватит максимум на 2-3 года. Сланцевая истерия - это всего лишь политические трюки и не более того, а Украина оказалась всего лишь разменной монетой, которая мало кому нужна, кроме РФ.
Если говорить про Януковича, то обратите внимание где разрушают инфраструктуру, жильё, больницы и прочее, где наиболее активно убивают мирное население, а самое главное - кто это делает! Предположим, что заинтересованное лицо - Янукович, но раз убийства активно осуществляют Порошенко, Коломойский и прочие, то получается, что все они заодно!
Что касается борьбы за землю - так уж получается, что человек без земли не может реализовать вообще ничего - так уж получилось, что институт государственности действителен по всему земному шару, а следовательно для реализации того или иного проекта требуется и некая территория - для простого народа, который ведёт освободительную войну против фашистских захватчиков феодальных структур, ничего не остаётся, как защищать своё жильё, свой дом!
При всём при этом, обращаю внимание, что именно Порошенсковская гоп-компания ведёт активное разрушение и остановку всех промышленных предприятий на территории Украины (особенный упор делается на высокотехнологичные отрасли), а народ Новороссии наоборот - старается сохранить промышленность - именно по этой причине мелких олигархов на данный момент не трогают, потому как они в той или иной степени обеспечивают сохранность производства. И да - понятие национализации толкуется по разному. Есть понимание в качестве отнять всё, а есть понимание - перенацеливать на благо общество государства (тут чаще понимаются национальные государства). Именно второе и происходит.

18:11
21 Июнь 2014


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

1122

sergowech пишет:

naza пишет:

   22 июня , ровно в 4 часа ?


Вероятно всё к этому и идёт…


да и цифры - 22 июня 41  и 22 июня 14….   и  в обоих случаях - это воскресенье….   задумаешься…

18:15
21 Июнь 2014


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

1123

bmp, месторождения сланцевого газа находятся в Украине вблизи российской границы. Это Харьковская, Донецкая и Луганская области. Если там начнут разработку и добычу сланцевого газа, то загажена будет и территория России.

—————————————————–

Оля, знаю    http://geosafe.ho.ua/img/0,1.jpg  &...; вот карта. И разработку южного участка Днепровско-Донецкого газоносного бассейна в январе 2013 г. правительство Януковича отдало Shell и украинской компании, которая на 90% принадлежала государству, а на 10% - той самой странной компании, официальными учредителями которой были частные лица - геологи, кстати, по профессии, а неофициально, как в 2013 году шумели на Украине - именно януковичско-азаровская Семья. Так вот, юридически этот договор остается, как я понимаю, в силе, для его отмены нужно судебное решение (возможно, оно было, но я этого не знаю). Ну а так, с чего ты взяла, что я выступаю “за” добычу сланцев в принципе? Я вообще “зеленая анархистка” :-)) по своим взглядам (анархию в данном случае понимаю как замену вертикальных иерархий на дружественные горизонтальные сетевые сообщества, но это возможно только в довольно отдаленном будущем, поколения через 2-5, когда станет возможной - на основе постиндустриальных и новых когнитивных технологий - и иная экономическая модель). Насчет операции “Бури в пустыне” в  91 году… в этих восточных делах черт ногу сломит, тем не менее первым на территорию Кувейта вторгся именно Ирак, потребовав территории и скважины, следствием чего и стала резолюция СБ ООН о пресечении его агрессии (в т.ч. военным) способом.

А по поводу запрета Россией добычи сланцев на ЮВ… так весь 2013 год экологи и простые граждане выступали против, когда узнали о сделке! Собирали подписи, митинги. И наверняка бы добились чего-нибудь, потому что движение шло по нарастающей. А сейчас как ты понимаешь, им не до этого. Везде, где разработку сланцев запретили (по крайней мере именно “грязную технологию”) , - везде этого добивалось сильное гражданское общество, которому государство вынуждено было пойти навстречу. Само государство в существующей экономической модели добровольно на такое самоограничение не пойдет

Рекомендовано к прочтению

18:16
21 Июнь 2014


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

1124

сорри, еще раз ссыль


http://geosafe.ho.ua/img/0,1.jpg

18:36
21 Июнь 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1125

На территорию России ежедневно прибывают десятки тысяч жителей восточных регионов Украины. Об этом сообщил в четверг глава Федеральной миграционной службы. По словам Константина Ромодановского, на 19 июня количество беженцев составляет около 400 тысяч человек. Причём, резко возросло оно за последние четыре дня. Принять людей, потерявших жильё и близких, готовы несколько субъектов Федерации. Курировать работу по делам беженцев будет один из вице-премьеров.

http://www.tvc.ru/news/show/id/42676

З.Ы. Из этой толпы процентов 20-25 здоровые мужики. Это 80-100 тыс.челов. Не осуждаю, но это армия…