Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:10
17 Июнь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

931

Сейчас в новостях на “Звезде” сказали, что около 200 танков сосредоточено в приграничной области. Какая граница имеется ввиду? Да и 200 танков - это многовато. Может ошиблись на нолик?

12:16
17 Июнь 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

932

sergowech,

Считаю что Стариков (п.926) верно описал обстановку. Вряд ли НАТО пойдет на открытую войну с Россией даже в случае нашего прямого вторжения в Украину, но несомненно задействует весь спектр политико-экономических рычагов давления так что Росиия действительно всего этого может и не выдержать. Так что нельзя вводить войска как минимум до тех пор пока не будет подготовлена надлежащая международно-правовая почва. Что не отменяет скрытой помощи, конечно. Да люди будут гибнуть подвергаться геноциду и т д, но это необходимая жертва ради большой победы. А большая победа тоже вполне реальна - это крах США и даже всего иудео-масонского миропорядка который сейчас переживает не лучшие времена.  Процесс уже запущен - погиб один из главных кукловодов мира Ричард Рокфеллер http://krasvremya.ru/razbilsya-odin-iz-tajnyx-kukl...

12:33
17 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

933

Николай Стариков конечно мне не нравится - он слишком активно зарабатывает на сказанном, однако в вышеприведённой статье есть здравый смысл, а если скрестить его слова со словами Гильбо, то правды становится ещё больше, однако всё равно не вся…. Впрочем - думаю, что развязка наступит довольно скоро и мы всё увидим сами….

DrZhivago пишет:

Так если стопарить предприятия, то к январю уже настанет гуманитарная катастрофа(((

Действительно, зачем тогда газ, кого обогревать?


Назначение Порошенко заведомо на это указывало - именно для организации массового геноцида его и поставили. Мне кажется, что к зиме большая часть предприятий остановится - при том как при помощи разрушения, так и административными способами, которые своё дело уже сделали - запрет торговли с РФ всем, чем эта торговля велась, является ни чем иным, как административное сворачивание производств…

12:49
17 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

934

Deep_Thought пишет:

Считаю что Стариков (п.926) верно описал обстановку. Вряд ли НАТО пойдет на открытую войну с Россией даже в случае нашего прямого вторжения в Украину, но несомненно задействует весь спектр политико-экономических рычагов давления так что Росиия действительно всего этого может и не выдержать.


Собственно про это я и говорю - ввод войск на данном этапе - преступление. У запада есть рычаги, которые позволят вызвать коллапс у нас за неделю и довольно на долгий срок - те же платёжные системы, та же винда и так далее…. Россия конечно всё это выдержит, но неизбежным будет мобилизационная экономика - в этом мало чего приятного

13:04
17 Июнь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

935

Премьер Арсений Яценюк принес в Верховную Раду хорошие и плохие новости.

«У нас есть две новости: хорошая и плохая. Начну с плохой - Россия полностью закрыла поставки газа в Украину. Хорошие новости: первая - на улице лето, вторая – у нас есть 14 млрд. кубометров газа, и третье – мы подали на российский Газпром в суд», - заявил он в ходе пленарного заседания Верховной Рады.

——————————————————————————————————————————

То, что на улице лето, наверняка тоже заслуга правительства Яйценюха.

А вообще, плохая новость - что действительно нету газа, а хорошая - что кроля не успели еще пока зажарить.

Братья украинцы, не забудьте после 15 октября привезти ему под Верховную Раду Камаз с морковкой, насыпьте прям там! Весь урожай с газонов Майдана!

14:02
17 Июнь 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

936

Из сети:

Письмо Вершинину от бывшего майдановца, перевод на русский

Здравствуйте, Лев. Я вас раньше ненавидел, когда еще жил в Киеве и был активистом площади. И все меняется и теперь я именно Вас прошу осветить мое письмо. Если бы я знал что до этого дойдет тогда зимой … Очень прошу не светить имя жж и другую данные, волнуюсь за родных, у меня родственники в Киеве. Их, пожалуй, объявят врагами народа за такое, а сейчас за это может быть и наказание смертью.

Мне 32 года. Сам я родился и вырос в Киеве, мать Подольская, отец из Коростеня. С первых дней, еще в начале ноября, я влился в протестное движение Евромайдана, потому что видел, как коррупция полностью поглотила наше государство, и Янукович перестал думать о гражданах. Я часто с родителями ездил в Варшаву, у нас там тоже родственники. И я хотел для страны изменений и Европейского развития по примеру Польши.

Многие мои друзья после учебы и работы приходили на площадь несмотря на угрозы увольнения. Мы были вместе и чувствовали дух перемен. Со временем, я начал замечать, да и мои друзья тоже, что с каждым днем ​​на площади становилось все больше радикально настроенных людей. Люди приезжали разные, из Львовщины, из Тернопольщины, из других Западных регионов, нас начало это понемногу напрягать, и не потому что они из других областей, и не потому, что они есть радикально настроенные против власти, а, так как они не думали о евроинтеграции и вступление в ЕС.

Я лично общался со многими из них, поэтому так уверен в том, что сейчас говорю. Все волшебство площади для меня закончилось в тот момент, когда я понял, что они приезжали с целью своих корыстных интересов. Мы видели как им платили деньги, спрашивали - зачем все это, нам отвечали - для вашей безопасности и пугали титушками, которые собирались в Мариинском парке. Мы вместе участвовали в их отлове. Но с каждым днем ​​мы видели все больше непонятных для нас вещей. Ведь мы думали, что все кто на площади, это простые люди и все это - народный протест. И в какой-то из дней, начала появляться экипировка и лозунги Европы изменились на призывы к «насилию и бойне».

Активизировались люди которые начали противопоставлять Украину России. Хотя изначально целью цивилизованного протеста могло не призывы против России, а за Европу. В конце концов радикально настроенные националисты взяли контроль над площадью. Начались жестокие столкновения с Беркутом, он периодически нас бил. И только теперь я понимаю за что. Тогда мы поняли, что нас просто использовали для того чтобы к власти пришли люди далекие от идеалов о свободной Украине и сильное общество. Я смело могу назвать их фашистами, как и многие активисты которые стояли со мной на площади.

Евромайдан с их появлением был полностью разрушен как протест, и превратился в оружие. И вместо протеста мы увидели фашистскую молодежь, которая рисовала свастики и кричала нацистские лозунги. Очень многие стояли за Европу ушли с площади, а на их место пришли совсем другие люди с совершенно другими лозунгами. Мы перестали верить политикам которые наживались на нашей крови. И вместо приветствия освистывали их и даже пытались побить.

Мы видели как на Юго-Востоке поднимается протест против власти. Но нам это было непонятно поскольку мы стремились в Европу а они в Россию. Некоторые реальные идейные как я активисты площади, увидев реальную ситуацию, поехали на восток понять их протест и уговорить. Евромайдан везде встречали очень холодно, не верили и били. Но мы не понимали почему так люди не хотят Европы. Стали общаться. И мы, поняв их протест, будто оказались на площади только с другой стороны - на антиМайдан. Люди боролись с властью а не с народом или даже с беркутами. Призывов резать киевлян не было и люди выражали протест именно той же самой власти Януковича и затем власти тех оборотней, кто пришел после него. И мы тоже встали с ними против власти, не до конца разделяя их взгляды на все остальное о Россию.

Я знаю, что примерно с площади к востоку поехало и влилось в ополчение не менее 300 человек, которые отказались от поддержки воровской власти Турчинова. СМИ умалчивали тот факт, что на сторону ополчения перешло много евромайдановцев из Киева, и других регионов. Мы здесь встречали ребят из киевского антимайдана, киевлян здесь было немало. У нас были столкновения и драки с ними по старой памяти. Но когда началась АТО мы все вместе встали как один против Турчинова и поехали кто в Славянск, а кто в Донецк или Луганск.

Мы там не сразу перешли в боевых действиях, нам долго не доверяли, и давали только строить окопы и блиндажи. Но когда ситуация стала очень тяжелой мы взялись за оружие. И мы видели зверства и беззаконие Нацгвардии, со стороны тех же отморозков которые захватили власть на площади. Они занимаются разбоем, грабежами и мародерством, насилуют женщин. При этом рискуют и гибнут в боях ребята которые понимают наш протест - обычные солдаты которых насильно вывезли и поставили в отрядов Нацгвардии. Но многие из них считают, что здесь только русские и чеченцы режут детей, а они их защищают. Это чертова бред. Как можно защищать детей расстреливая их из градов или гаубиц? Они там с ума сошли все, пожалуй!

Мы видели как привозили на легковушках и фургонах с киевскими номерами ПЗРК и противотанковое оружие. Я так понял, что это были ребята из СБУ которые нас понимают и поддерживают. Мы здесь видели добровольцев из России, видели и кавказцев, но немного. Они все или ранее проживали на этой территории, или приехали помогать своим родным. Многие из них профи, но они не воины регулярной армии России. Здесь таких нет. Хватает и гражданские, они умеют воевать. Это очень странно, но теперь мы одна семья и погибаем здесь все вместе. Русские и чеченцы, кавказцы - мы все здесь один народ. Я и мои собратья овладели это только в окопах.

Раньше мы ненавидели чеченцев. Теперь мы у них учимся воевать. Это очень напоминает Великую отечественную войну, в которой мы победили только благодаря тому, что объединились и забыли о всех национальных спорах. Нас выдавливают и дают команду на наше уничтожение, пленных не берут. А киевлян и западников нацисты с нацистской гвардии сразу закапывают, чтобы никто не узнал, что мы здесь воюем за Украину против фашизма, олигархов и фашисткой власти. Наши родители не знают что мы здесь, мы им говорим, что работаем в Одессе на 7-м километре, или придумываем другие отговорки. Если меня убьют и мы проиграем, то мне не поставят памятника в этой фашистской стране.

Но мы верим в победу и в сильную Украину. Это очень обидно, что ее захватили фашисты и так изуродовали. Такое впечатление, что здесь все в нее верили пока их не начали убивать. Мы теперь понимаем, почему люди здесь так ненавидят украинский сознание, о котором так много говорили по телевизору. Просто она убивает их и их детей. Они воюют уже не за какие-то идеалы. Они защищают свою жизнь. И все, кто им в этом помогают становятся для них как кровные братья независимо от национальности. Если это Россия, Беларусь или даже Чечня - им уже все равно. Это настоящее единение кровью. Единение на войне в окопах самое сильное.

Мы погибаем но не сдаемся, у нас нет денег, мало пищи и недостаток боеприпасов, но мы будем стоять против фашизма ради будущего Украины. Что бы дети не кричали о Бандере и не подбрасывали руку. Может она будет федеральная или конфедеративная, я не очень понимаю, что это значит. Здесь тоже мало кто понимает. Чем больше местных погибает, тем больше они ненавидят Украину и желают отделения. Мне жаль, но я их понимаю. Я видел их убитых детей. И я знаю, Россия не убивала русских в своих городах. Поэтому они на нее так возвращены. С этой властью и уничтожением мирного населения градом сохранить единую страну, видимо уже будет невозможно.

Я не знаю, доживу ли ни до того момента, когда война закончится и не знаю в каких границах останется Украина после войны. Но она должна быть не полицейским государством как оно есть сейчас, без фашистской войны и убийств детей, без педерастов, и граждан США, или Германии во власти.

Так случилось, что за это я и мои собратья майдановцы воюем в Славянске против тех, кого раньше называли собратьями на Майдане. Мы за сильное государство где уважают всех граждан независимо от их политических взглядов. Мы за славян. С той стороны сейчас украинские Военные, которые незнакомо за что, и вражеские наемники: поляки, румыны, литовцы и американцы. Батраки за гроши, нацы тоже за деньги просто за еду. Печально это все. Но, наверное, мы это заслужили. И мы победим когда полностью искупим свою вину за все, что происходило в стране последние 23 года.

Ни фашизма! Слава Украине! Народу Слава!

Андрей - украинец, майдаун, хохол, колорад.

14:59
17 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

937

paradoxius пишет:

Андрей - украинец, майдаун, хохол, колорад.


Подобное вызывает весьма двойственные чувства… Думается мне, что человек до конца ещё не осознал всего драматизма происходящего…

15:09
17 Июнь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

938

Эххх…Ранили нашего корреспондента и звукооператора под Луганском…

А Долгачева из Крыма перекинули в Славянск.

15:11
17 Июнь 2014


Johanson

Постоялец

сообщений 478

939

sergowech пишет:

Николай Стариков конечно мне не нравится - он слишком активно зарабатывает на сказанном, однако в вышеприведённой статье есть здравый смысл, а если скрестить его слова со словами Гильбо, то правды становится ещё больше, однако всё равно не вся…. Впрочем - думаю, что развязка наступит довольно скоро и мы всё увидим сами….


По вашим последним постам напрашивается вывод-вы впечятлены риторикой Гильбо. Несомненно он обладает определённой инфой, но как и все писатели-фантасты с активным воображением несколько наивен, тем более в описании реальных событий. Он не учитывает  фундаментальных вещей(впрочем как и подавляющее число людей)-1) всё есть энергия и эта энергия находится в балансе. Не может быть больше плюса или минуса, тёмного или светлого и т.д. 2) Первый закон творения-Свобода Воли. Исходя из этого его концепция, что все правители/правительства НАПРЯМУЮ управляются “главными” кукловодами, и что они(правители) всего лишь оформители воли этих кукловодов, всего лишь разговоры человека вдохновлённого романом “Generation П”. 

15:30
17 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

940

А вот уже наши начали активно купировать предпосылки предстоящих санкций http://russian.rt.com/article/36842, видимо накал уже достаточно сильный, что бы начать спешить…

15:35
17 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

941

Johanson, я не впечатлён Гильбо, однако в его словах есть и истина. Более того - я знаком с этим человеком и знаю что и почему заставляет его говорить те или иные вещи. И, между прочим, он куда ближе к истине, нежели большинство глашатаев, вещающих нынче свои сценарии.
Что касается энергий, то рекомендую не сочинять никаких фундаментальных законов, тем более, что Вы даже понятия не имеете о чём говорите.

15:35
17 Июнь 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

942

sergowech пишет:

paradoxius пишет:

Андрей - украинец, майдаун, хохол, колорад.


Подобное вызывает весьма двойственные чувства… Думается мне, что человек до конца ещё не осознал всего драматизма происходящего…


Это как после полостной операции, шрам то остается.

15:46
17 Июнь 2014


Aragon

Старожил

сообщений 6152

943

sergowech пишет:

 Думается мне, что человек до конца ещё не осознал всего драматизма происходящего…


удивляюсь иногда. Сидят порой люди не слезая с интырнета и мнят себя осознающими весь драматизм.

Серговеч ,или вы с планшета из окопа нам пишите?

Рекомендовано к прочтению

16:08
17 Июнь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

944

Корреспондент И.Корнелюк умер в 1-й городской больнице Луганска….

Что со звукорежиссером пока неизвестно

16:11
17 Июнь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

945

В сети появилась запись разговора “вице-премьера” ДНР Андрея Пургина с собеседником из Москвы о фосфорных бомбах.


http://korrespondent.net/ukraine/politics/3379579-...