Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:44
20 Февраль 2012


Pirat

Участник

сообщений 289

1381

И вопрос: Дорогой Лукич, почему чем дальше, тем больше убеждаешься - что ничего не знаешь?

Ответ: “Потому что все дальше (улыбается)… Ты идешь. а не стоишь, поэтому и картинки меняют друг друга. Я тебе честно скажу: я вообще ничего не знаю (улыбается) - абсолютно пуст как горшок из под пшеницы, все мои знания давно в Землю семенами упали, и вот смотрю на тебя и жду всходов. Я знаю, что весна началась, поэтому и твоя Вода скоро напитает Душу… Смотри в глаза мне: что видишь? Где твое небо?… Если смотреть на прямую с одной точки начала, то она сама превращается в точку, и поэтому… я тоже как и ты не могу понять, где же тот вектор преломления, который покажет весь спектр Радуги… Не знать - это хорошо, всегда есть куда развиваться. Плохо когда все знаешь и начинаешь вдалбливать это другому, лишая его вариативности. Здесь и Сейчас - точка начала, а где ее обратная сторона, ведаешь только ты.”

 Мой вопрос про родниковую воду. Лукич имел в виду просто чистую родниковую воду или хотел сказать, что бы мы приобщались к источнику истинных знаний и познавали Любовь, Доброту, Мудрость… И будь добр, попроси Лукича осветить вопрос о безкорыстии.

Ответ: “Родниковая вода. найди сам почему так называется… Хитришь (улыбается), сам все прекрасно знаешь про Воду, иначе не носил бы ее столько в своих клеточках… Ну что еще? Колодец и родник не портят структуры Живы, а то, что в трубы влито насильно - потеряло структуру и поэтому Жива превратилась в Мару… Хочешь Жить - пей только Живую Воду, а в мертвой воде можно белье стирать - всех микробов убьешь (улыбается)… Как определить жива ли водица? Да по запаху - она свежестью пахнет, как горный ветер, а по вкусу - как будто ложечку меда в нее добавили… Пьешь и молодеешь… Стремись жить там, где Живет Живая Вода, в соседстве с мертвой - долго не протянешь… Любовь? Она тоже Живая Вода, но уже не трехмерная, а питающая в первую очередь Душу… Повторять не стану, я все уже говорил раньше… И что такое бескорыстие? Подумай… Готов ли ты все отдать для счастья других? И не чтобы это всем видно было, а так, чтобы тот, кому надо помочь - проснулся утром и не просто обрадовался полученному, а взял это и с помощью полученного смог самостоятельно сделать то, что очень хотел… Но существует опасность стать не помощником, а вредителем, поэтому нужно сначала самому научится чувствованию той грани за которой наступает не помощь во благо, а вред… Пример? Да сколько угодно. Возьмем самый жестокий для многих: помощь детишкам в детдомах. Самый показательный вид помощи, ведь всех благодетелей показывают по телевизору или вписывают в почетные списки этих домов. Поэтому туда несут все - и те кто от чистого сердца, и те кто хочет свое эго почесать (улыбается). И чем лучше начинает жить этот самый дом, тем чаще его как пример показывают по телевизору, тем больше туда несут “благостей”… И детишки то уже не важны - главное, что твое Я показали крупно по телевизору… И вырастают эти дети на всем готовеньком, и не получают необходимых навыков для жизни в обществе, привыкая жить на всем готовеньком. И дают им квартиры, а Душу то заклеили пластмассой и думают, что так и надо… Что из этого часто получается?… Вот. Так что бескорыстным тоже надо учиться быть. Не говорить, а быть… Кому помог то сам? Так чтобы не навредить? (улыбается)…”

Наверное скоро объявят о прибытии поезда по громкоговорителю: граждане пассажиры в четвертое и пятое измерение, ваш поезд прибывает на третий Путь ко второй платформе ))) нумерация с середины состава ))) 
Или все потихоньку будут уходить на перрон, не предупреждая соседей? ))) Вот бы этот вопрос Лукичу….

Ответ: “Лягушка упала в кастрюлю с водой и сидит - выпрыгнуть боится. Чуть попробовала, а силенок то не хватает - не тренированные ножки. Раз прыгнула, два - и притихла… А чего плохого то? Вода кругом чистая, да еще и не холодная, с неба мошки прямо в рот падают - чем не жизнь? Попривыкла так, да осмелела. Оглянулась, а кругом тьма таких же лягушек, и все в принципе довольны своим положением… Поговорила с одной, с другой, с третьей, а они все в один голос - все хорошо, так и надо, видишь - ничего не происходит. Есть у нас правда одна сумасшедшая, которая никого не слушает, а все прыгает и прыгает без толку, дуреха. А что суетится? Есть же есть? Пить - залейся, да и если бы чего не так надвигалось, то обязательно бы все почувствовали, правда же?… И совсем успокоилась наша лягуха: живет себе и думает, что однажды то она точно выпрыгнет из этого… Но как-то утром проснулась от того, что не услышала плеска взбудораженной воды… Открыла глаза - а прыгающая лягушка… сидит на краю водоема и смотрит на нее с жалостью. А остальные то здесь. А та там… Подплыла к выпрыгнувшей и говорит: и кому ты чего доказать то хочешь? Здесь есть все, а там не понятно как ты жить собираешься… Печально так посмотрела выпрыгнувшая на нее, развернулась и совсем уже прыгнуть дальше собралась, но наша ей вдогонку крикнула: а что оттуда видно то? Остановилась освободившаяся, повернулась и сказала: ты в котле, а котел на костре… И упрыгала… А с тех пор ученые нашли феномен “сварения лягушки” (улыбается)… Не слышал?”

Читаю все монологи Лукича, но вот последний монолог не его. Это только мое мнение.

Ответ: “Ну и хорошо, что не мой, значит еще кто-то уже я…”

Вопрос к Лукичу. Что-то так занудством повеяло. Живых тем нету. Одна статика. Где граница между материальным и духовным? Не смотря на то что мы -Души - мы же всё таки здесь в плотных телах находимся. М ы пришли в материалный мир: земля, природа, планеты - всё материя. Здоровье тела- это тоже материальный вопрос. А чистота и красота жилья-это что? А как Душа будет развиваться без материальных взаимодействий?

Ответ: “Я же старенький (улыбается)… Вместо того, чтобы пожалеть дедушку и ему своим примером уже сказки в быль превратить, все ждешь от меня чего-то еще… Как нет живых тем? Все темы от Живы, даже те, что про кладбища (улыбается)… Статика? А у меня за окном Жизнь кипит… И мне хорошо… А давай-ка ты мне, Душа, расскажешь чего-нибудь такого, чтобы я от твоей Живы получил толчок под попу, а то может и впрямь засиделся? (хихикает)… Ой, хороший вопрос! “Где граница между материальным и Духовным”… А ты то как думаешь? Если она вообще? Не думаешь, что все своими атомами все пронизывает, и только на картинах, для наглядности можно как лук все твои сущности раздеть? Мир сшит в одно. Точка рождает Бездну, прямая уходит в точку… Не возможно описать то, что описать невозможно. Помнишь индейцев которые впервые увидели корабли? Они их не заметили, потому, что не видели. Потому, что не могли представить, что это может быть… так и сейчас: смотришь и не видишь. А не видишь и скучно становится, и просишь меня еще чем нибудь Душу твою заскучавшую потешить (улыбается)… Не зря я сказал, что практика началась: учись верить своему сердцу, и тогда точно не пропустишь свой поезд… Здоровье тела - в голове, я это тоже уже говорил не раз. Нет болезней для того, кто перестал делать глупости. Нет болезней неизлечимых - есть убежденность в их неизлечимости. Помни про лягушку в котле: смотрела на всех, а все знали, что ничего не происходит… Что болит у тебя? Послушай сердце свое - оно твой лучший лекарь, да Душа - Целительница всегда на помощь придет… Вот и весь рецепт: все я уже сказал - злишься, боишься, завидуешь, ешь непотребное, пьешь яд, тело не тренируешь - каждому из этих пунктов есть свой набор болезней… Ты знаешь, что диабетом не болеет те, кто не есть убитое? Как в лесу? Землю все хвалят - из леса себе на огороды тащат, а даже не подумают почему она такая хорошая в лесу? Знаешь?(улыбается)… Потому что там никто ее не копает и не удобряет ядами - Природа сама структуру лучшую строит… Так и в нашем трехмерном теле: пока не начинаешь ядами “лечить” Жизнь, всегда тело само все к здоровью приведет, если ты в себе и Душевные свои занозы исправишь… И про жилье. Я об этом тоже говорил, забыла, Душа, наверное? В доме должно быть свободно Дышать Душе. Хлама не должно быть. Не покупай то, что тебе ненужно! Никогда! Это же глупо, согласись? Купил, а потом выбросил. А зачем покупал то? А сколько сил потратил на то, чтобы эту чепуху себе в дом припереть? Лучше бы со своим окружением по Душам пообщался, да у детей поучился как надо Любить (улыбается)…”

 А в снегу кто нибудь из вас валяется до красных щёк или все ” духовно” заняты?

Ответ: “Ой, хорошо! Я всю Жизнь свою в снегу после бани кувыркался. Сейчас вот только под душем ледяную водицу на себя после горячей лью, так и то хорошо! (улыбается)… Закалка - первое дело для тельца нашего! Всего-то и надо хоть раз в неделю ледяной водичкой облиться, чтобы никакие простуды тебя не одолели (улыбается)… Что такое простуда? Это наша боязнь заболеть. Как только перестаешь этого бояться - забываешь, что такое грипп и прочие придумки лягушек из горячего котла (улыбается)… Помнишь старую песню: “Чтобы тело и Душа были молоды - закаляйся как сталь!” И я это подтверждаю - закаляйся и все будет замечательно! В войну ледяной водой даже у детей температуру сбивали: прямо из ведра, а потом сразу растирали и под одеяло. На утро - как огурчик (улыбается)…”

 

16:03
20 Февраль 2012


Pranai

Участник

сообщений 299

1382

 Лукичу: - Говоришь, в глаза твои посмотреть… где небо, спрашиваешь… 

в глазах твоих небо отражается и тех, кому в глаза смотрю - там небо и я и в лужах о которых ты говорил, только пока нет луж, хоть и весна подошла, а вот дождь огненный идет и тело горит от него, как от растирания перцем))))

говоришь весной не дождик, а ливень огненный пойдет? После весеннего равноденствия? примерно к концу марта?  а что делать, чтоб другие не сгорали, тем кто хочет в Новый Мир,  которые проснулись, ну наверное как я, только еще с закрытыми глазами в постеле валяемся, ни как разомкнуть их не можем, хоть и на сон уже не клонит??????????????                     спасибо вам дорогие наши Лукич, Пират)))) Эх, ЛЮБЛЮ я ВАС ВСЕХ!!!

18:03
20 Февраль 2012


Pranai

Участник

сообщений 299

1383

И еще, Лукич, если весь Мир и я - Единое, то раздражаясь на кого то, ругаясь с кем то, обижая кого то - значит все это я проделываю с самим собой? Видать меня надо поместить в соответственное учереждение?А может быть так, что бы я сам с собою играл в эти игры, сразу в нескольких аспектах?

18:37
20 Февраль 2012


guest_

Гость

сообщений

1384

Pranai пишет:

И еще, Лукич, если весь Мир и я - Единое, то раздражаясь на кого то, ругаясь с кем то, обижая кого то - значит все это я проделываю с самим собой?


Угу.  (ответила за Лукича ).

19:02
20 Февраль 2012


Pranai

Участник

сообщений 299

1385

И тебе спасибо, мил Человек

20:52
20 Февраль 2012


all

Участник

сообщений 163

1386

Не пора ли нам всем подвести итоги большой работы Лукича, да и сделать выводы?
Ждет от нас он результатов и сподвижек. А вот далеко не все здесь пишут, а он ведь не телепат или я ошибаюсь. Про себя- идет пока только борьба с вредными привычками наверное от того и не чувствую этих вот энергий? Вот вы ПРАНАЙ если можно немного о своих успехах пару слов? Просто по вам вижу что дальше от меня по успехам. Благодарю!

22:04
20 Февраль 2012


all

Участник

сообщений 163

1387

Сейчас впервые зашел в тему о шумах на планете и нашел там ролик на последней странице мужчина вещает 17 минут и расказывает про БП. Если можно Пират нашему глубокоуважаемому покажите? БЛАГОДАРЮ!

22:24
20 Февраль 2012


guest_all

Гость

1388

СТРОКА ПО ВИДЕО 396

23:35
20 Февраль 2012


Galarine

Участник

сообщений 101

1389

Всем доброго здоровья)

Благодарность Пирату и Лукичу

Хочется выговориться и за одно задать вопрос дедушке:

Похожая тема разбиралась, но всё же прошу дать совет.Я больше года назад познакомилась в метро с парнем(сама, по внутреннему импульсу), влюбилась.Теперь мы вместе живём.В начале он мне казался ангелом, глаза чистые(как выразилась моя мама после первой с ним встречи”выглядит на все 16, глаза как у младенца”), очень привлекала его уверенность и высокий уровень интеллекта, умение управлять эмоциями.Позже стала понимать, что он разделяет исключительно материалистическую парадигму, “живёт в голове” по заложенным схемам, всё высокое ему чуждо.Мы оказались совсем разными людьми.Мои мысли о том, что вокруг всё живое, что можно говорить в с деревьями воспринимались им как показания к психбольнице(кстати, в первый раз столкнулась с таким человеком - раньше если бы рассказали - не поверила бы, совсем другой круг общения).Моё стремление любить всё вокруг вызывало у него ревность - он мне объяснял - что ему любви не хватит, если я другим разбазаривать буду.Мои друзья - глупые и бесполезные, мои увлечения - чушь))Я ему резонно замечала - если я такая неправильная, то почему ты со мной - а он - потому что люблю тебя, когда ты далеко- мне плохо, когда рядом - сразу хорошо становится.Требует, чтобы я с ним всё свободное время проводила.Мне не жалко времени, просто он очень напоминает младенца беспомощного, а я в роли мамочки.Да, намучалась я с ним порядочно. Он мне очень помог - страдания сподвигли наконец к работе над собой.Я решила менять мир через себя.Занялась телесной терапией, стали проявляться результаты. Я стала  легко видеть его манипуляции.Его реакция была такая - твои занятия приносят тебе вред, я не знаю чего от тебя ожидать - ты стала очень неадекватной - я боюсь, что ты можешь в следующий момент меня убить нечаянно.Это всё с сильным давлением, пытаясь внушать, что “не нужно тебе ничего этого, живи нормальной жизнью, все и так тебя считают неадекватной”. Потом всё стало налаживаться- он перестал трепать нервы, но сам по себе не изменился. Как-то разкровенничался и сообщил, что считает себя демоном - внутри очень злые мысли, если бы мог всё бы человечество уничтожил.Потом, когда я стала более осознанна, спросила у него про демоническое начало и почему он со мной, он мне ответил, потому что я его   кормлю))Любовью питается и жизнью(при этом реально менялся в лице, ухмылялся,и прикрывал глаза).

Я осознанно понимаю, что люблю его таким какой он есть, и как человека и как часть Вселенной.Он мне прямо говорит, что ест мою энергию. Ничего не даёт взамен - утверждает, что всё свободное время уделяет мне, любит обнять, или, чтобы я его обняла и расказывает как сильно меня любит.Знакомые, родители утверждают, что он просто меня использует - даже сам признаёт это. Я не могу его бросить, сердцем так чувствую.Чувствую в нем светлый потенциал, светлую душу ребёнка - которую он похерил(как он выразился - “сдал в аренду”) и не могу.Я чувствую, что это моё испытание.Чувствую, что какая-то часть его на самом деле меня любит не только как еду.

 PS Как-то, когда я только начала понимать, что нам нужно расстаться, я решила пройти сеанс регрессии в прошлую жизнь, чтобы найти ответ про нашу ситуацию(себя ещё слабо могла слышать).Задавала вопрос про своего любимого.Увидела картинку - прекрасная девушка в с голубой кожей лежит на земле, где-то на берегу водоёма.Не понятно, то ли Земля в глубокой древности, то ли другая планета. Я её целую, обнимаю, люблю и она меня.Смотрю ей в глаза - они огромные, нечеловеческие голубые, прекрасные.Сейчас вспоминаю, слёзы наворачиваются. Потом следующая картинка - я тону, ухожу под воду, смерти не боюсь, очень больно, что я оставляю Её одну.Чувствую, что я как-будто предала её своим уходом. Спросила совета во время путешествия - мне сказали  - “не бросай её”.Тогда я решила, что мы должны быть вместе в этой жизни.И вот, получается, она, эта душа, выбрала себе эту судьбу и это тело с промытыми мозгами. Или это только мои иллюзии? Сердце говорит, что нет.Или на самом деле, мне стоит научить его жить своим уходом от него(говорят, он себе ещё десяток таких как я найдёт)? Или показывать свой пример, хотя он сознательно от всего светлого отказывается( потому что “мир жесток”, и переубедить мне его пока не получается)?

Благодарю за внимание


23:39
20 Февраль 2012


Galarine

Участник

сообщений 101

1390

Pranai, Толле мне очень помог.Очень просто всё объясняет и с любовью.Чувствую его созвучие со словами Лукича. Всем рекомендую все его книги.

1:58
21 Февраль 2012


Il-ya

Участник

сообщений 61

1391

Galarine
Можно не только любить, но и молится о нём…
Всё, что мы видим, это то, что мы хотим видеть. Всё может быть наоборот. Вот как пример. Ты прибываешь в своей ангельской гордыне, и ему как личному твоему спасителю остаётся только роль бесёнка упрямого. Попробуй оценить себя ниже его. А жизнь твою никто не выпьет и уж тем более через твою любовь к окружающим. Начав мерить отданное, мы начинаем путь к своему ничтожеству. И наоборот, распахнув душу подобно детям, иссякнуть не возможно.

10:13
21 Февраль 2012


Pirat

Участник

сообщений 289

1392

all пишет:

Сейчас впервые зашел в тему о шумах на планете и нашел там ролик на последней странице мужчина вещает 17 минут и расказывает про БП. Если можно Пират нашему глубокоуважаемому покажите? БЛАГОДАРЮ!


Обязательно покажу. Скачал с Ютуба уже, интересное видео, мне понравилось

10:15
21 Февраль 2012


Pirat

Участник

сообщений 289

1393

Galarine пишет:

Хочется выговориться и за одно задать вопрос дедушке:

Похожая тема разбиралась, но всё же прошу дать совет.Я больше года назад познакомилась в метро с парнем…

————————————————————————————————————–

Сегодня передам


Рекомендовано к прочтению

12:49
21 Февраль 2012


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

1394

Galarine пишет:

Всем доброго здоровья)

Благодарность Пирату и Лукичу

Хочется выговориться и за одно задать вопрос дедушке:

Похожая тема разбиралась, но всё же прошу дать совет.Я больше года назад познакомилась в метро с парнем(сама, по внутреннему импульсу), влюбилась.Теперь мы вместе живём.В начале он мне казался ангелом, глаза чистые(как выразилась моя мама после первой с ним встречи”выглядит на все 16, глаза как у младенца”), очень привлекала его уверенность и высокий уровень интеллекта, умение управлять эмоциями.Позже стала понимать, что он разделяет исключительно материалистическую парадигму, “живёт в голове” по заложенным схемам, всё высокое ему чуждо.Мы оказались совсем разными людьми.Мои мысли о том, что вокруг всё живое, что можно говорить в с деревьями воспринимались им как показания к психбольнице(кстати, в первый раз столкнулась с таким человеком - раньше если бы рассказали - не поверила бы, совсем другой круг общения).Моё стремление любить всё вокруг вызывало у него ревность - он мне объяснял - что ему любви не хватит, если я другим разбазаривать буду.Мои друзья - глупые и бесполезные, мои увлечения - чушь))Я ему резонно замечала - если я такая неправильная, то почему ты со мной - а он - потому что люблю тебя, когда ты далеко- мне плохо, когда рядом - сразу хорошо становится.Требует, чтобы я с ним всё свободное время проводила.Мне не жалко времени, просто он очень напоминает младенца беспомощного, а я в роли мамочки.Да, намучалась я с ним порядочно. Он мне очень помог - страдания сподвигли наконец к работе над собой.Я решила менять мир через себя.Занялась телесной терапией, стали проявляться результаты. Я стала  легко видеть его манипуляции.Его реакция была такая - твои занятия приносят тебе вред, я не знаю чего от тебя ожидать - ты стала очень неадекватной - я боюсь, что ты можешь в следующий момент меня убить нечаянно.Это всё с сильным давлением, пытаясь внушать, что “не нужно тебе ничего этого, живи нормальной жизнью, все и так тебя считают неадекватной”. Потом всё стало налаживаться- он перестал трепать нервы, но сам по себе не изменился. Как-то разкровенничался и сообщил, что считает себя демоном - внутри очень злые мысли, если бы мог всё бы человечество уничтожил.Потом, когда я стала более осознанна, спросила у него про демоническое начало и почему он со мной, он мне ответил, потому что я его   кормлю))Любовью питается и жизнью(при этом реально менялся в лице, ухмылялся,и прикрывал глаза).

Я осознанно понимаю, что люблю его таким какой он есть, и как человека и как часть Вселенной.Он мне прямо говорит, что ест мою энергию. Ничего не даёт взамен - утверждает, что всё свободное время уделяет мне, любит обнять, или, чтобы я его обняла и расказывает как сильно меня любит.Знакомые, родители утверждают, что он просто меня использует - даже сам признаёт это. Я не могу его бросить, сердцем так чувствую.Чувствую в нем светлый потенциал, светлую душу ребёнка - которую он похерил(как он выразился - “сдал в аренду”) и не могу.Я чувствую, что это моё испытание.Чувствую, что какая-то часть его на самом деле меня любит не только как еду.

 PS Как-то, когда я только начала понимать, что нам нужно расстаться, я решила пройти сеанс регрессии в прошлую жизнь, чтобы найти ответ про нашу ситуацию(себя ещё слабо могла слышать).Задавала вопрос про своего любимого.Увидела картинку - прекрасная девушка в с голубой кожей лежит на земле, где-то на берегу водоёма.Не понятно, то ли Земля в глубокой древности, то ли другая планета. Я её целую, обнимаю, люблю и она меня.Смотрю ей в глаза - они огромные, нечеловеческие голубые, прекрасные.Сейчас вспоминаю, слёзы наворачиваются. Потом следующая картинка - я тону, ухожу под воду, смерти не боюсь, очень больно, что я оставляю Её одну.Чувствую, что я как-будто предала её своим уходом. Спросила совета во время путешествия - мне сказали  - “не бросай её”.Тогда я решила, что мы должны быть вместе в этой жизни.И вот, получается, она, эта душа, выбрала себе эту судьбу и это тело с промытыми мозгами. Или это только мои иллюзии? Сердце говорит, что нет.Или на самом деле, мне стоит научить его жить своим уходом от него(говорят, он себе ещё десяток таких как я найдёт)? Или показывать свой пример, хотя он сознательно от всего светлого отказывается( потому что “мир жесток”, и переубедить мне его пока не получается)?

Благодарю за внимание



Простите, всунусь со своей репликой. У меня похожая ситуация с мужем. Разница только в том, что он разделяет мои взгляды. Но он тоже без меня не может, его раздражает, если я помогаю другим. Должен бы понимать… Сам - человек бескорыстный, но мне “размениваться” не позволяет. Однажды я видела сон, что он демон. А я ловец демонов (так мне сказали), я провожу очень серьёзную работу на тонком плане, не допускаю сюда демонических сущностей. А муж “пробрался” раньше моего появления тут, пришлось бракосочетаться, чтоб приглядывать и держать на “коротком поводке”.

Любите своего избранника! Просто любите! Вопреки всему! Покажите, что Ваш мир ничуть не хуже и не скучнее его! И он пробудиться!

Мира Вам и гармонии!

13:03
21 Февраль 2012


Galarine

Участник

сообщений 101

1395

Можно не только любить, но и молится о нём…
Всё, что мы видим, это то, что мы хотим видеть. Всё может быть наоборот. Вот как пример. Ты прибываешь в своей ангельской гордыне, и ему как личному твоему спасителю остаётся только роль бесёнка упрямого. Попробуй оценить себя ниже его. А жизнь твою никто не выпьет и уж тем более через твою любовь к окружающим. Начав мерить отданное, мы начинаем путь к своему ничтожеству. И наоборот, распахнув душу подобно детям, иссякнуть не возможно.

Il-ya, благодарю за отклик!

Знаю о том, что видим то, что хотим.Я хочу видеть реальность как есть. И вижу в этом случае, что любимый человек себя сознательно разрушает, и не имею права как-либо нанего влиять.Разве что личным примером, но мои субъективные достижения для него пусты.

Я молилась за его душу.Но если он сам не захочет меняться - ничего ведь не произойдёт.Про гордыню - возможно мне это свойственно, эго я точно в себе полностью не изжила.Но очень хочу его трансформировать в Свет, работаю над этим.

Мне не жалко любви, я сама её отдаю всегда.Получается так - он себя истощает(или сущность, которой он одержим), я его восстанавливаю. Да, признаю, он является катализатором моего развития, моим учителем, благодаря ему я учусь быть не такой внушаемой, учусь отделять истину от лжи, учусь отдавать безкорыстно. А может, ему было бы лучше научиться брать жизненную силу от Солнца и природы, чем зависеть от меня энергетически?