Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

2:24
10 Октябрь 2011


Lizetta

Постоялец

сообщений 693

61

Lizetta, не мечи бисера…

в смысле????????

на этом форуме очень много примеров таких людей )

есть такие…это из серии “заставь богу молиться, так он, дурак, весь лоб расшибёт”

я тоже в коем роде скептик…., но со временем научилась понимать…т. е. воспринимать правду со всех сторон, даже с “неадекватной”….помогает для изучения материала и рассмотрения с разных точек зрения.

3:06
10 Октябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

62

Лукич молодец!!!!

Спасибо   Pirat

10:15
10 Октябрь 2011


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

63

Временное сообщение!

Хватит флудить      

10:35
10 Октябрь 2011


Pirat

Участник

сообщений 289

64

Сегодня сон приснился: сижу в саду под вишней и ем перезревшие ягоды. Беру в руку пригоршню, а сок так и сочится сквозь пальцы и капает на стол. А мне так хорошо. Вроде осень кругом, листья падают, а вишня вся усыпана ягодой. Солнышко ласково гладит по голове, и пчелы, почему то, снова жужжат как весной. И вдруг земля мелко так трястись начала. Ягоды как кровавый дождь посыпались с дерева. Падают вниз и лопаются как шарики с краской, а сок заливает опавшие листья. Красиво и как то жутко. И вижу я как … нет, не вижу, а чувствую как там за деревьями на меня катится что-то огромное. Это нечто съедает звуки, разливая их сплошным гулом в дали… И проснулся. Подошел к окну, а там Луна дорожку проложила прямо в мои глаза. И тихо так, только листья все падают на Землю… Что говоришь? Да обычный сон вроде, но нужно от воды подальше держаться, мне так показалось. Волна это была, как цунами большая. А вишня почему?… Тот кому не дано не поймет, хоть кол на голове теши. И он молодец! Тоже свой Путь торит — остальным в пример. Не всем же в облаках летать, кто-то и с гадами общаться должен… Моралью не набьешь голову: пока дерьма не наедятся, все равно не остановятся. Их уважать надо. Трудно им. А мне совсем легко — мне ничего не надо. Даже друзья у меня приходят сами, идти некуда… Что? Умирает Земля? Нет! Не правильно все поняли. Не умирает, а к родам готовится. Совсем скоро разродится собой Новой. Понятно что сейчас ей больно и холодно — воды отходят. Что не разу не видел как рожают?… А Вы все так и грешите? Все беды на других списать пытаетесь? Все виноваты, кроме… Но проблема то в самих Вас! И ничего не произойдет пока сами не захотите. Ты хочешь? Или сомневаешься? Сомневаешься и ничего не делаешь? А Земле пора рожать. Поэтому или помоги ей, или уйди в сторону, чтобы не мешать — вон очередь тех, кто не мешает, встань в хвост или не достанется новой игрушки… Или ты один из тех, кто попал в капкан? Достиг уже всего чего хотел? И готов просвещать? Это хорошо! Это говорит о том, что вершина уже видна. Но мешает большой камень на Пути — ощущение собственной важности. Что? Чувствуешь? Нет? Не хочется поднять руки к небу и сказать: «Слушайте меня, все остальные — тупицы! Только я знаю всю правду, а остальные несут бред!». Не зашкаливает? (хихикает)… Если есть: это опять эго поднимает голову, проводи его в его угол, пусть привыкает… Тут как: набрал в голову слов умных, перемешал, и понял, что, что-то понял. И давай всем по полной тарелке рассыпать. Но забыл, что все чего нахватался, спрятано за броней твоей башки, а с Миром то полный раз-драй… Так и прыгает такой «кашевар» из «огня да в полымя» - то он поклоняется одной религии, то другой, то становится просветленным атеистом, а то и вообще шаманом… Но все что сложно — ложно. И замки начинают рушится, и знаний уже не хватает, чтобы понять, что происходит. Все превращается в хаос. Так было стройно и умно, и вдруг… Не Рай, а уже Ад. И падешь глубоко. Чем выше, казалось, взлетел, тем глубже окажется бездна… И что делать то? Ты знаешь? Нет? А все просто: нет окончания Пути. Каждая следующая ступень — всегда первая. Лестница эта бесконечна! И если вдруг покажется тебе, что ты сильно продвинулся в постижении Мира — послушай свое сердце, оно подскажет правильным ли Путем ты идешь. Готов ли ты подарить все, что у тебя есть в сердце людям, ничего не прося за это взамен? И еще: смотри в зеркало. Когда-то и в тебя будут смотреться, если ты на верном Пути… Вишни хочешь?»  

12:30
10 Октябрь 2011


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

65

foma пишет:

 Хочешь попробовать все — начни со своего кала, а там уж и прочей мочей запьешь…


классное предложение для нуваришей


Пират ,а вот эти фразы ,которые противоречат друг другу,  объясни?


1.Что? Когда Мир погибнет? А почему он должен погибнуть? Это тот, кто ждет этого погибнет, а я нет. Я не жду, я знаю — все будет хорошо… Пока ты ждешь, что вот оно уже на пороге — оно мимо проходит,


и вот это


2.Москва в Тар-Тарары провалится…Чего лыбишься?… А остальная Земля подводным Миром станет… Оставайся здесь. Все умные давно свое место нашли…


Так всё будет хорошо или вся земля подводным миром будет?


Это ведь как к чему относиться! Почему подводный мир - это плохо? Или тот мир в котором мы живём - хороший? Вопросы риторические… И нет тут противоречия если копнуть глубже (в себя)…

12:37
10 Октябрь 2011


Pirat

Участник

сообщений 289

66

Думаешь и так все поймешь? Нет уж, брат, иди потрудись в собирании Истины, а уж тогда и на огонек заглянешь… Всем тут есть все. Но пока не смотришь чрез Себя, все расплывается как свеча по воде, и рисунка то толком не видно, да и свечи уже нет. Но суть осталась. В другом измерении. Мерь по другому — поймаешь начало… Мысли прыгают как сумасшедшие, а ты за ними, и раз! Запнулся, подскользнулся и уже одышка переходит в астму, и дальше идти нет возможности, остается только зло ухмыляться над бреднями оплывшего воска… Сторожа же сторожат хорошо, не пускают туда, где вольготно без хлама. Как в кино детском: «Клюююч!», а ответ? В зеркале перевернутом… Бред сивой кобылы. Почему кобылы? Почему сивой? Для меня это красный конь, а она — Афродита. Бык это у твоей Афродиты, у моей конь (хихикает)… Тебе уже интересно, что будет дальше? Не было бы интересно — не приходил бы, это точно. А Что ты хочешь увидеть там? И там — это где? Я уже говорил тебе, что все, что там, давно уже здесь. Но Так хочется чтобы было еще далеко, иначе не интересно становится. Придется спускаться с неба на Землю, ты нужен здесь. Здесь и сейчас. А ребусы по Дороге разгадаем… Путь еще не близкий, сейчас только пороги пройдем, а дальше увидим с кем мы. Вот тогда и решим, куда грести… Мозаику складывай, стеклышек уже достаточно. Крути так и сяк, смотри на просвет, то, что не нравится — выбрасывай без жалости. Не бойся! Если уже дозрел до шага вперед, то ноги сами понесут, только не засыпай их песком, сбрось все, все наносное. Что оставить здесь? А все, сердце подскажет… Начинается самое интересное: те кто решил остаться, не верят тем, кто хочет идти, поэтому главным аргументом выдвигают все большее погружение Души в хлам, а Те, кто хотят уйти, не могут объяснить в чем суть ихнего выдвижения… Зонты открыли, а дождя нет… Все уже настроено под тебя. Только начни шевелиться и увидишь, как Мир улыбнется… Все будет плохо? Мы все умрем?… А кому это нужно? Вот они, кто говорит это и сделают свой Выбор… Уже сделали. Иди и не оборачивайся, ты уже все сказал. Дальше твои горы, города облюбовала пыль… Дети радуются, смотри! Кто ближе то к Небесам? Ангелы? Жить все пришло, а ты боишься. Я же говорил тебе: умирают на твоих глазах лишь те, кто пришел сюда, чтобы умереть у тебя на глазах. Вот время каждую секунду умирает безвозвратно, ты же не плачешь? Так и мы песок в этих часах, всегда на часах… Почему так просто? А кто сказал, что нужно усложнять? Жить же хочешь легко и просто, а сам в итоге выбрал смерть в куче безделушек… А все рядом. Оглянись и увидишь. На детей посмотри, на животных. Что им нужно? Чтобы их Любили! И все! Можно и голым побегать, не за это любят… Все внутри большие дети, так хочется, чтобы тебя полюбили не фальшивой любовью за что-то, а настоящей — за то, что ты есть. И пытаемся всю жизнь всех заставить себя любить, а толку? Делай то, что должен… Ты же тоже осознал, что нет счастья в том, что можно купить? А в чем? Правильно! Семья главное, и глазки твоих детей, доверчиво смотрящих в твои — лучшая награда за все. Можешь спорить, но думаю, что в Душе ты это понимаешь. У тебя так и есть? Или сначала карьера, квартира, машина… побрякушки, побрякушки, побрякушки? Не ври себе! Слушай сердце!… Надоел уже со своей моралью? А мне все можно — я сумасшедший…»   

13:39
10 Октябрь 2011


Lubava

Старожил

сообщений 5606

67

Делай то, что должен… Ты же тоже осознал, что нет счастья в том, что можно купить? А в чем? Правильно! Семья главное, и глазки твоих детей, доверчиво смотрящих в твои — лучшая награда за все.

Ай  да Лукич, как хорошо сказал

14:05
10 Октябрь 2011


nkvd

Участник

сообщений 111

68

опыт старого человека - это тоже опыт…

Нет никакого “Лукича” и небыло никогда. Автор просто прочел тему “Я псих?” от второго октября, и решил придумать свою историю.. Отсюдова и

В жизни у него произошло событие из-за которого он попал в лечебницу с психиатрическим растройством.

Но если он дальний родственник, то как его мог лечить ваш одноклассник? ок?

14:11
10 Октябрь 2011


Aragon

Старожил

сообщений 6152

69

Нет никакого “Лукича” и небыло никогда. Автор просто прочел тему “Я псих?” от второго октября, и решил придумать свою историю..

“”Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих””-как то так у христиан звучит.

Ну и что в том плохого,даже если автор и придумал такую историю?Это показатель Глубины его души,в таком случае …главное смысл а не “авторство” …написаны слова Достойные прочтения …а как их преподнесли,разве столь важно?

14:11
10 Октябрь 2011


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

70

nkvd пишет:

опыт старого человека - это тоже опыт…

Нет никакого “Лукича” и небыло никогда. Автор просто прочел тему “Я псих?” от второго октября, и решил придумать свою историю.. Отсюдова и

В жизни у него произошло событие из-за которого он попал в лечебницу с психиатрическим растройством.

Но если он дальний родственник, то как его мог лечить ваш одноклассник? ок?


Если посмотрите внимательно, то тема “Я псих” появилась позже, чем Пират стал писать о дедушке

14:16
10 Октябрь 2011


Lubava

Старожил

сообщений 5606

71

nkvd пишет:

Нет никакого “Лукича” и небыло никогда. Автор просто прочел тему “Я псих?” от второго октября, и решил придумать свою историю.. Отсюдова и


Вы о чем? Пират сначала постил всё в мео-вото,сначала изучите сайт хорошо ,а потом уже вставляйте свои рубль двадцать

15:16
10 Октябрь 2011


Pirat

Участник

сообщений 289

72

Aragon пишет:

Нет никакого “Лукича” и небыло никогда. Автор просто прочел тему “Я псих?” от второго октября, и решил придумать свою историю..


Первый монолог я запостил 13 сентября 2011 года: http://2012god.ru/kstati-o-sumasshedshix/

15:31
10 Октябрь 2011


Aragon

Старожил

сообщений 6152

73

Pirat … это не моя цитата …свое отношение я изложил чуть ниже. Мне нравится…а есть Лукич или нет-дело второе.Для меня не значащее.Мысли Светлые-это главное.

Рекомендовано к прочтению

16:08
10 Октябрь 2011


Pirat

Участник

сообщений 289

74

Благодарю!

16:41
10 Октябрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

75

“Начинается самое интересное: те кто решил остаться, не верят тем, кто хочет идти, поэтому главным аргументом выдвигают все большее погружение Души в хлам, а Те, кто хотят уйти, не могут объяснить в чем суть ихнего выдвижения… ” Очень верно. Те, кто ничего не чувствуют - кричат, все как всегда. И как объяснить что давно уже не как всегда…