Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:28
13 Октябрь 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

121

Daeg пишет:

А вот еще один дедуля мощно отжигает http://www.youtube.com/watch?feature=player_detail...;


Да, Дмитрий Алексеич из Вологды - тоже довольно мудрый человек. Если не зацикливаться на отдельных словах и моментах того, что он говорит, а пытаться связать всю картинку комплексно - то весьма интересная картинка получается.

и хотя данная ветка о другом человеке - о Лукиче, но ИМХО их роднит некая общность взглядов …

9:53
14 Октябрь 2011


Daeg

Участник

сообщений 67

122

Ti_GOR пишет:

Daeg пишет:

А вот еще один дедуля мощно отжигает http://www.youtube.com/watch?feature=player_detail...;


Да, Дмитрий Алексеич из Вологды - тоже довольно мудрый человек. Если не зацикливаться на отдельных словах и моментах того, что он говорит, а пытаться связать всю картинку комплексно - то весьма интересная картинка получается.

и хотя данная ветка о другом человеке - о Лукиче, но ИМХО их роднит некая общность взглядов …


Мне, когда-то,   “Дмитрий Алексеич из Вологды” серьезно мировоззрение подправил.

9:45
17 Октябрь 2011


Pirat

Участник

сообщений 289

123

Опять пришел? Что еще то хочешь услышать? Все уже тебе рассказал. Говорю же: начинай двигаться, все само собой получится. А пока стоишь — все мимо. Хоть убейся, а ничего не произойдет. И не веришь мне поди, что все уже получается? Нет? Пробовал хоть день то прожить по сердцу, или все в рот другим заглядываешь… Чего тебе рассказать?… Книг много было написано, а ты их до дыр зачитал. Все теории в голову забил, а чего узнал?… Я же тебе говорю: ничего не бойся! Слушай свое сердце, это самое правильное… Скоро все встанет на свои места, и все мы будем жить по стуку своего сердца. Знаешь сколько мозга у тебя работает? Вот! А скоро по полной программе воздастся… Все, что сегодня не происходит, из-за того, что мы боимся. Скоро мозаика соберется в целое и бояться станет глупо. Не думай, что все рушится вокруг, это клеть твоя ломается, там за ней свобода!… А мы все носы повесили, радоваться надо, глупые!… Вот посмотри: о чем думаешь, то и получается. Точно? Еще раз прошу: проживи день один по сердцу, потом за уши тебя не оттянешь… Любой может, а не делает — боится ответственности, а вдруг все получится? И чего дальше делать? Ведь здесь так привычно, а там что? Новое… Каждому дана своя реальность — не поймешь пока не попробуешь, попробуй!… Чего бояться то? Если знаешь, что завтра Земля станет лучше, а все, что с ней происходит — к лучшему… Стал бы переживать, если бы знал это? А все валят всякую мерзость в твою голову: все погибнет, катастрофа, все плохо… Дурачки. Маленькие и глупые дурачки, хоть и со степенями многие, а так и не выросли Душой… Хочешь жить в Раю — живи. Не можешь сейчас — придумай себе дату начала Рая, но не придумывай дату конца, сам знаешь, что его нет… Рай уже рядом, только выбери его, и иди пока не поймешь, что он уже здесь… Люби всех, никто тебе ничего не должен, и ты не должен всех поучать и тащить туда куда они не хотят. Оставь Выбор другим, тогда и у тебя появится Выбор… Все будет очень быстро, если ты позволишь этому случиться: раз минута, два минута, три минута… Но будет сначала три дня темноты. Знаешь об этом? И я знаю. И знаю, что нужно эту темноту пережить в своем сердце, поэтому и прошу тебя — пробуй сейчас, чтобы потом шишки не набить… Будь спокоен, не бойся, Любовь держи в сердце, все будет хорошо… И наступит рассвет, и поймешь тогда, что тьма рассеялась… Все встанет на круги своя… С Любовью в сердце победишь любые страхи и трудности, а со страхом станешь прахом (хихикает)… Буди всех, хватит уже спать. Пора включать мозг «на полную катушку». Не думаешь же ты, что мудрая Природа нам мозг сделала таким большим, чтобы мы им пользовались на десять процентов? Слушай меня, и не говори потом, что не знаешь: всегда он (мозг) работал по полной программе, это просто наша наука может «пощупать» лишь десять процентов окружающего Мира. Все что должно быть всегда здесь… Скоро ты это почувствуешь. И вместо тройки напишешь четверку… Клетку только сейчас снимем с глаз… И будет тебе производная от восьми (улыбается)… Ты заметил, что я перестал браниться? И тебе советую! Все хватит — брось как бросил пить и курить, не матерись никогда, если хочешь, чтобы дети твои и внуки мутантами не стали. Чего улыбаешься? Взрываются эти слова в мозге как мины замедленного действия, поэтому и скажется это на твоих потомках, поверь, я знаю, что говорю! Вот ругается человек — и все рвется в его строении, а потом собирается как попало. Мутанты получаются, как при радиации… Так и сгинут следующие, передавая молодым все более искалеченное строение. Баста — нет рода!… Не матерись больше и не ругайся, если этого не желаешь… А говори всегда только хорошие слова, и увидишь, что все преображается. Огород же есть у тебя? Попробуй с растениями твоими разговаривать по-хорошему, увидишь, что болеть не будут, и урожай до весны, без всякой химии выращенный, сохранится без потерь. И раны залечатся, особенно Душевные… Не думай, что весь Мир состоит только из химических элементов, все решает энергия… И у всего есть «уши», а слова это тоже энергия. Говоришь — и тебя все слышит. Ругаешься — тебя тоже все слышит и ругается в ответ. Так и ломаете друг друга. А ты говоришь: где это Рай? (улыбается)… Читай хорошие и добрые книжки, иначе постепенно превратишься в мутанта… Не проклинай никого, разрушаешь… Какие родители — такие и дети. А дальше лавина. И род постепенно превращается в выродков…Так что все будет хорошо. Ты со мной согласен? (улыбается)»

9:53
17 Октябрь 2011


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

124

Говорю же: начинай двигаться, все само собой получится. 


Ув. Пират, может ли Лукич нам сказать что конкретно делать? Не ругаться, не пить не курить, не обвинять не проклинать и т.д Это понятно. А что еще делать необходимо на бытовом уровне. Я имею ввиду физически. Заниматься физ. упражнениями?Бегать прыгать? или что?

9:58
17 Октябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

125

Да он уже месяца три как говорит…арет  ….-”МЕНЯЙТЕ СОЗНАНИЕ”

Спасибо Pirat

10:06
17 Октябрь 2011


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

126

vsevolod пишет:

Да он уже месяца три как говорит…арет  ….-”МЕНЯЙТЕ СОЗНАНИЕ”

Спасибо Pirat


Меняем меняем))). Я говорю про физические действия.Какими они должны быть?

10:11
17 Октябрь 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

127

хорошо, пока всё нормально срастается -

схема перехода получается что-то вроде: “собственный мыслеформинг на несущей частоте любви” … 

как-то так …

10:12
17 Октябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

128

Физ действия….скорее не понадобяться….все в голове….в неосвещаемой черепно-мозговой коробочке…на участке 2кв.см.


10:16
17 Октябрь 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

129

vsevolod пишет:

Физ действия….скорее не понадобяться….все в голове….в неосвещаемой черепно-мозговой коробочке…на участке 2кв.см.


а может так -

физ действия вторичны - они показывают и будут показывать куда нас заносит (ну, типа приборной панели в машине, самолёте …), а первичны - конечно наши мысли, намерения. Наши действия - есть продолжение наших мыслей. Если в мыслях осознаем своё единство со всеми, то и в реале будем физически им помогать, да поддерживать - вот и все действия

10:31
17 Октябрь 2011


Lisonka

Новичок

сообщений 14

130

СпасибиЩе!!!!!!!!!! Огромное!!! Вооот такой эмоциональный настрой Вы Пират мне/нам дарите)) Читаешь Ваши “Монологи Лукича” и так тепло, так хорошо на душе)))) Спасибо Вам за моё Доброе утро сегодня))

11:16
17 Октябрь 2011


Daeg

Участник

сообщений 67

131

“Вот посмотри: о чем думаешь, то и получается. Точно?” Точно.


11:38
17 Октябрь 2011


Pirat

Участник

сообщений 289

132

«Раньше ты пытался — теперь понял. И Мир тебя понял, и принял. Время постижения кончилось. Пришло Время действовать! Хватит метать каменья, пора их собирать в мозаику. Хватит раздумывать, иначе опоздаешь… Нет времени больше, ни для кого его нет. Выбери уже или свет или тьму, и иди за своим сердцем. Здесь черта, за которой Дух живет… И чего ты ему покажешь? Духу то? Свои слабости и нерешительности? Или ниточку жемчугов только твоего Выбора? Не стой — иди! Засасывает уже, а ты все «про Ерему»… Там за порогом Мир который ты так долго ждал. Так прими же его, и начинай Жить! Тебе дано менять все под себя здесь и сейчас, понимаешь? Не веришь? Не знаю, что еще надо, чтобы ты глаза открыл. Все меняется уже. Хватит слушать легионы учителей, слушай только свое сердце… Любое сердце неповторимо. Слушай!… Твоя сила в сердце твоем, и нигде более. Отпусти ее в Мир, пусть другие увидят на что способно их сердце… А все вокруг болеет отчаянием, почему? Ответь сам, послушай сердце… Замечаешь как вдруг все встали друг против друга? Мир разделился на две половины, и сейчас ты должен встать или с одной или с другой стороны, иначе не может быть. Тех кто останется по-середине — не станет… И что бы ты не выбрал, это лишь твой Выбор, и он будет совершенен. Я ушел туда, где светло. А ты любишь тень?… Избавься от страха, и делай то, что хочешь. Только не стой в тени, это не выбор… Хватит кормить темноту своими страхами и нерешительностью. Не нравится система, так не работай на нее! Брось. Не ищи оправданий своему неделанию, все решаемо, если захотеть. Делай что должен!… Страх сгорает на Свету. А что есть Свет ты отлично знаешь… И скажи всем тем, кто дал тебе попробовать, что такое Тьма — Огромное Спасибо, потому что без этих Уроков я бы не читал тебе эту лекцию (хихикает)… И верни Тьме все, что она тебе одолжила — оно больше не понадобиться… Стань вновь ребенком и верни Игру Жизни, о которой тебя заставили забыть «обстоятельства»… Не унижай себя. Нет больше этого. И боли нет, и печали. Прости всех и отпусти. Все очень просто — слушай сердце!… Верни себе украденную Свободу Игры, Мечты и настоящую Любовь. Если ты меня слышишь, то ты проснулся, и ты видишь Свет… Но хочу предупредить: не смотри на своих детей как на личную собственность. В их телах живут Души, которые пришли дать Урок, чтобы в замен получить от тебя тоже. Хоть они и дети здесь, но могут быть намного мудрее самого мудрого взрослого, ибо никто не знает кем была Душа раньше… И лишь своим примером сможешь уберечь их от скатывания вниз: не кури, не пей, не ешь того, что не стоит, не гневайся. Дай им все, что хотел в детстве сам, но никогда не заставляй насильно, иначе Ангелы все видят, помнишь? (улыбается)… Мир — зеркало, и какую рожу ты покажешь стеклу, такую и будешь видеть всегда, пока не поймешь, что пора улыбнуться!… Хочешь чтобы дети любили тебя — подари им свою Любовь, только не путай с эго… И хватит оглядываться назад, там нет ничего! То, что ты сделал вчера уже вне Игры. Двигайся — твори и созидай, если выбрал Свет, если Тьму — круши в щепки, но только не стой по середине. Серое тебе не к лицу… И раз начал движение, не замирай на одной ноге — делай шаг, за ним будут еще, а иначе песок… Лечи свою Душу, и все раны вокруг начнут заживать… Ты же стремишься к совершенству? Так должен и сам стать совершенным, чтобы не проскочить мимо. Как это возможно? А забудь о всех требования, которые предъявляются Миром и услышь наконец свое сердце!… Проснись! Не придумывай себе недостатки, чтобы не слушать сердце. Оно не даст соврать… Не слушай тех, кто говорит, что его правда самая правда. Не спорь с ними, не нужно им силы давать. Они этим живут, а ты вязнешь в их словесных паутинах. Они так любят есть твою доверчивость. Откажи им в лакомстве и увидишь их истинный облик. Это их Выбор… Не вставай ни перед кем на колени, потому, что Путь на коленях заунывно долог (улыбается)… Смотри вечером в Небеса, а по утрам на людей, идущих тебе на встречу… Сила твоя Душевная тебе скоро понадобится, а то как творить то пространство будешь? Помнишь песенку из детского кино: «Я само совершенство…». Придешь домой, послушай ее (хихикает)…»  

11:47
17 Октябрь 2011


Pirat

Участник

сообщений 289

133

Lisonka пишет:

СпасибиЩе!!!!!!!!!! Огромное!!! Вооот такой эмоциональный настрой Вы Пират мне/нам дарите)) Читаешь Ваши “Монологи Лукича” и так тепло, так хорошо на душе)))) Спасибо Вам за моё Доброе утро сегодня))


С добрым утром! Рад, что проснулась и ты)) 

Рекомендовано к прочтению

11:57
17 Октябрь 2011


Lisonka

Новичок

сообщений 14

134

Спасибо) Вам тоже Доброго-доброго утра) Ребят с Добрым утром ВСЕХ!!!!!  и Всем хорошего и очень-очень  доброго дня!

12:24
17 Октябрь 2011


Lubava

Старожил

сообщений 5606

135

Мир — зеркало, и какую рожу ты покажешь стеклу, такую и будешь видеть всегда, пока не поймешь, что пора улыбнуться!…