Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

8:01
4 Январь 2012


Pranai

Участник

сообщений 299

706

Jane Air пишет:

финансовая независимость может быть только если у вас нет денег!


Нет, мой дорогой Друг, независимость это когда они и могут быть, но тебе они не нужны, помнишь из писания: “Не всяк тот постник, что постится и лелеет мысли о еде..”, конечно я не дословно изложил.. и мне кажется многие не уловили мысли Пирата, который предложил не способ обагащения, а способ избавится от зависимой работы.. Просит твое сердце съездить сегодня к матери, а работа тебя не пускает - ан, а ее уже нет, и тут начинают вспоминать и зов сердца и винить себя, что не уделяли внимания близким, ну и все в таком роде. Что же со свободной работой? Ты всегда можешь ее отложить - когда тебе этого нужно… Дело в том, что я отошел от зависимости денежных средств, но не от их необходимости, но я не могу самовольно покинуть работу моего работадателя - меня просто уволят, да еще могут по статье, что повлияеет на дальнейшее трудоустройство…

Видите разницу, Пират предлагает возможность зарабатывать пускай теже 20 000, но как вам будет удобно - есть время, сел поработал… Все так просто… Что вы все заморочки всякие удумали, живите так как предлагают в это акции, мы в ней учавствуем:  http://youryoga.org/my_earth.htm  с Любовью…

8:48
4 Январь 2012


Pranai

Участник

сообщений 299

707

lemeshevsrg пишет:

Пират не то говорит, не то людям сейчас надо, какие доходы? Взял и 
бросил работу корреспондента, а может надо было раз есть дар доводить 
информацию до душ людей продолжать это свое призвание? ну вот он там 
себе теперь не зависимый и что…? Кто знает? Ну вот передал он какой-то 
ключ богатства и все начали заколачивать и опять снова здорова - про 
душу и забыли и остановилась она в развитии. Там где деньги там всегда 
будут богатые и бедные и бедных должно быть больше, чтобы богатым было 
хорошо. А когда все в деньгах. то тогда и денег то ни каких и не надо, 
Не к чему деньги тогда. Денежная система это система владения или управления людьми


А откуда тебе знать что уместно Пирату, какой Путь Дух его выбрал и какой урок должен выучить, а ты знаешь какой тебе урок постичь надо, ведь мы в школе под именем жизнь…

Ты смотрю решил, что все бедняки о душе своей дкмают, а я вижу многих не имеющих денег, но всегда с каким то остервенением думающих о деньгах, думаешь дашь им мильон))) и на этом все кончится, а я знаю семью выигравших миллион долларов - через год они плакали, что у них нет денег, зато на стенке дома бутылки из под 1,5 тысячных (в долларах) спиртных напитков, только залитые чаем…

В одном ты прав - денежная система для управления, но она скоро рухнет, в Новом Мире ей не место и уже вся экономика трещит по швам… Но, мы еще здесь… Вот так, Друг мой…

8:56
4 Январь 2012


Pranai

Участник

сообщений 299

708

lemeshevsrg пишет:

Единение с Природой это уже важное условие гармонии на Земле. Скученность людей в городах это как опухоль в организме. Рвать свою нынешнюю жизнь, ломая ее чтобы быстрее получить долгожданную независимость это иллюзия ухода в гармонию. Нечто похоже на наркотики(тот же улет от реальности без ответственности ). Надо изжить своей жизнью. Судьба сама покажет путь по готовности самого человека.


Почему же рвать, если это зов сердца? Знаешь притчу об отшельнике йоге строящим храм за 20 миль от него? Находясь в единении  с планетой я принесу больше пользы…

О силе уместности - зова сердца и тех кто следует этому зову, к примеру: http://video.yandex.ru/users/izbrannoe-vs/view/17/....  мальчик 11 лет прошел такой путь в одной набедренной повязке… Смог бы ты последовать за сердцем своим?

И, почему ты решил - что не поготовности и, что не сердце путь указало или как ты говоришь - судьба, не пытаешься ли ты вмешаться в карму другого давая советы и тем самым завязывая кармический узел с тем человеком - тебе ведь потом придется проходить этот урок в более жестких условиях…

9:27
4 Январь 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

709

lemeshevsrg пишет:

Если мы не знаем что будет через пять минут, как мы можем управлять своею судьбою?


Почему нет? Мы можем угадать, под рассчитать, предугадать тем самым строить новое, тогда это уже будет судьбою? Мы каждую секунду меняем события и то что все предопределенно заранее действиями, небыло бы уроком ни для кого, потому как - если человека нелепо сбила машина, это всячески закрывает слово “судьба” и не является уроком. Если это не так - поправте

9:33
4 Январь 2012


Pranai

Участник

сообщений 299

710

lemeshevsrg пишет:

Слова Создателя:

“…Я не могу допустить продолжения господства денег (Мамоны) над Своими частицами, сотворёнными для эволюции Со-Знания Самого ПервоТворца…”


Опа!!! Маслов, ты что ли

9:48
4 Январь 2012


Podarok

Участник

сообщений 156

711

Judaskiss пишет:

lemeshevsrg пишет:

Если мы не знаем что будет через пять минут, как мы можем управлять своею судьбою?


Почему нет? Мы можем угадать, под рассчитать, предугадать


В “Мастере и Маргарите” в самом начале произведения есть очень хороший момент: Вольдемар спорит с двумя о существовании Бога. Они уверены что никакого Иисуса нет и не было, и дьявола нет, и что только человек полностью управляет своей судьбой и жизнью. Вольдемар тогда говорит одному из них что тот не доживёт до вечера, лишась головы, неужели он сам захотел себе такой судьбы,неужели сам выбрал себе смерть? Тот ему не поверил. А спустя несколько минут лишился головы. Неожиданно как-то. Сомневаюсь что он сам решил так закончить свой вечер и свою жизнь. А вы говорите, что человек может рассчитать, предугадать..

10:26
4 Январь 2012


Jane Air

Участник

сообщений 73

712

Yuliya пишет:

согласна, но есть одно “но”…платить за землю, дом как? не помидорами же? можно уехать например в тайгу, лес, построить шалаш… но что делать, если тебя всё таки найдут “слуги государства”? вопрос в том, возможно ли жить спокойно не используя деньги вообще, пусть даже без благ цивилизации?


Можно представить сколько полузаброшенных деревень у нас в России, государству на них начихать :), а отшельников сколько - их больше с каждым годом. Государство обращает на них внимание если они селяться где то рядом с обществом. В большинстве случаев их никто не трогает - а что с них взять если у них ничего нет? Кому такие люди нужны?

Как уже было сказано “Судьба сама покажет путь по готовности самого человека.”

А вот с этим я не согласна “Гармония там где вы служите людям, а не уход ради себя. “

К примеру человек работает хирургом он каждый день видит что творят люди с себе подобными, что люди творят с собой, в каком плачевном состоянии находиться общество, страдания, болезни, смерть. Как подобное может приносить удовольствие?

Да он помогает некоторым людям но не всем! И не все встают на обе ноги. Люди боряться с последствиями. Не убрав причину, последствия будут продолжаться. Самое же ужасное осознавать безпомощность - сколько бы человек не старался помочь другим - он не сможет изменить ситуацию! Количество нуждающихся будет постоянным. Лично мне такое осознание приносит не гармонию а боль.


10:41
4 Январь 2012


Jane Air

Участник

сообщений 73

713

Pranai я уловила что хотел сказать Пират - именно попробовать работать себе в удовольствие не вкалывая как ишак. В этом нет ничего плохого, если человек не видит жизни без денег вообще, то почему он должен перестраиваться себя под другой образ жизни?

Я же говорю что люди зачастую ища выход - не решают убрать системные рамки. И благо если этот выход есть и он по сердцу как предлагает Пират.Но если выход не найден? Опять же говорю о себе - я не нашла выхода - за то убрав участие системы - он появился сам собой.

10:43
4 Январь 2012


Pranai

Участник

сообщений 299

714

Давно дана формула человечеству: “Изменись сам - изменится Мир вокруг тебя”

Почему не начинаем изменятьсяя сами, а бросаемся изменять других? Не тешим ли этим эго?

….Идет по улице человек - лицо светится, глаза полны ЛЮБВИ к окружающему миру…взгляд падает на проходящих и каждый понимает - что ему посылается ЛЮБОВЬ… Представили картину? Нет? А как сразу изменится ваше настроение и самочувствие соответственно?

с Любовью…

13:54
4 Январь 2012


Podarok

Участник

сообщений 156

715

Да, было бы здорово уехать куда-нибудь на природу, и жить в домике у озера, с видом на горы…Но всё- равно при таком раскладе я не считала бы лишним иметь при себе немного денежек. Элементарно: одежда износилась- надо поменять, даже при наличие своего огорода хотелось бы и хлеба кусочек. Ну и различные мелкие бытовые вещи, которые также чего-то да стоят( зубная паста, мыло, спички, содержимое мед.аптечки). Ну и вообще, было бы неразумно оставаться без копья совсем, всё-таки кто его знает, мало ли что может произойти…

13:57
4 Январь 2012


inato

Участник

сообщений 50

716


Не могу понять эту цитату: «лучше няню найму, чем сама ребенка воспитывать буду, потому как денег не хватает»

Обычно няню нанимают когда нет времени,но есть деньги.


И эта цитата тоже странная: На свой страх и риск начал тестирование выбранных вариантов получения доходов из… Интернета. И вот уже практически два года меня не волнует, есть ли работа в офф-лайне. 

У него есть интернет? Вы же писали что он вроде отрезан от мира.Или я ошибаюсь?

14:02
4 Январь 2012


Pranai

Участник

сообщений 299

717

Кого Вы имели ввиду с интернетом Лукича? Пирата? Но Пират вещает нам монологи Лукича - вывод  - с интернетом, Лукич все передает через Пирата - вывод - нет интернета)))))))

15:02
4 Январь 2012


inato

Участник

сообщений 50

718

Ну а кто  ж тогда через интернет зарабатывает,Пират чтоли?

Рекомендовано к прочтению

15:18
4 Январь 2012


Pranai

Участник

сообщений 299

719

inato пишет:

Ну а кто  ж тогда через интернет зарабатывает,Пират чтоли?


Угу)))))) Написал же он ясно - пишу от себя))))))

17:14
4 Январь 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

720

Podarok пишет:

Judaskiss пишет:

lemeshevsrg пишет:

Если мы не знаем что будет через пять минут, как мы можем управлять своею судьбою?


Почему нет? Мы можем угадать, под рассчитать, предугадать


В “Мастере и Маргарите” в самом начале произведения есть очень хороший момент: Вольдемар спорит с двумя о существовании Бога. Они уверены что никакого Иисуса нет и не было, и дьявола нет, и что только человек полностью управляет своей судьбой и жизнью. Вольдемар тогда говорит одному из них что тот не доживёт до вечера, лишась головы, неужели он сам захотел себе такой судьбы,неужели сам выбрал себе смерть? Тот ему не поверил. А спустя несколько минут лишился головы. Неожиданно как-то. Сомневаюсь что он сам решил так закончить свой вечер и свою жизнь. А вы говорите, что человек может рассчитать, предугадать..


Так эта выдуманная история… А предугадать/рассчитать является реальным в жизни. Конечно да, мы не знаем свое будущее, но закладываем корни на настоящем, но стоит называть судьбой то - что мы не можем узнать ?