Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:26
31 Январь 2012


Pirat

Участник

сообщений 289

1231

zimoweya пишет:

Как тут поступать? Как  не заморить голодом домочадцев и быть в ладу с Душой?

Если кто-то кроме Пирата и Лукича ответит на эти вопросы, буду рада!

Спасибо!



Доброго дня! Давайте я попробую ответить, мне эта тема тоже знакома не по наслышке)) Бортничество, это да, не хорошо. Ведь суть - находится дерево, срубается, из дерева делают колоду, которая привозится ближе к дому, или оставляется в лесу, но рядом собирают еще несколько “ульев” сделанных таким же способом. Когда приходит Медовый Спас, то бортник берет специальную ступу и толкет все, что есть в дупле. Все вместе и пчел, и мед с “сотами”. Затем это все выливается в какую-нибудь емкость и получается отличный продукт на зиму, в котором содержаться все элементы для жизни человеческого организма. Но пчел то убили. Получается как-то не очень удобно перед Природой))… А пасеки в современном виде, это скорее фермы в миниатюре… Нет! Даже наше общество в миниатюре: ростят, кормят, доят)) Забирают в виде налогов часть произведенного продукта. Но ни один пасечник не даст своим пчелкам умереть от голода, это не эффективно, ведь новая семья стоит дорого, так что выгодней их размножать… Мед и молоко с хлебом из Русской печи, мне кажется лучшая еда))… А теперь про мясо. Кто такую чепуху то в головы втемяшил, что без мяса не жизнь, а мучения? Скорее всего те, кто боятся попробовать пожить без этого самого “мяса”)) У меня вся семья - жена, я и двое взрослых сыновей, кстати отслуживших в элитных частях, где нужно отменное здоровье, вот уже второй год живет и радуется, не понимая почему так боятся все перестать есть убитую плоть? Еще раз всем говорю: почитайте Уголева, посмотрите передачу “Я никого не ем”, взгляните на знаменитостей, тот же Майк Тайсон вообще веган, то есть даже молочное не ест. Все страхи в голове, поверьте мне, я тоже сорок с лишним лет не представлял как можно прожить хотя бы день без мяса, а оказывается не только можно, а нужно)) А когда все болезни уйдут, и поймешь удивленно, что даже простыть как все не можешь, да и гриппа не существует без всяких там прививок, то становится вообще не понятно… Хотя понятно: из зомбоящика тети и дяди с умными лицами постоянно вещают, что мол если, то тогда… Я заявляю: проверено на себе - все совсем наоборот, не слушайте тех, кто сам не проверил на себе, это не компетентное мнение, то есть обычное словоблудие… И еще: заставлять никого нельзя! Пока человек сам не осознает, что “как все”… Я себе ничего не запрещаю, а наоборот разрешаю. В любую секунду я могу пойти и съесть все, что хочу, и если вдруг мне захочется мяса, то  пойду и куплю себе все, что Душа пожелает… Но не желает теперь она, попробовав хорошей пищи, есть трупы, уж извините. Так же как не желает заливать в себя яд в виде любого алкоголя, пытаясь обмануть самого себя тем, что мол “это даже полезно, если в малых дозах”. Если полезно - берите своих маленьких детей и вместо молока давайте пиво или “полезное” красное вино, да и сигаретку “в догонку”, почему бы и нет? Ведь те же дяди и тети с умными рожами в телеящике совсем недавно говорили, что одна-две сигаретки это не грех… Чего то я разошелся?)) Так вот: применяйте все только к себе, другие когда заметят, что Вы стали моложе, живее, жизнерадостней, то скорее всего перестанут считать Вас сектантом и спросят: А с чего начать то? А если так спросят, значит и сами уже все прекрасно знают))… И на последок: меня все время прошлым летом друзья подкалывали, типа, уууу! Какой вкусный шашлычек под коньячек… Говорю честно: запах жаренного трупа, не важно в чем он был вымочен и чем приправлен, реально, наверное лучше всего “полировать” крепкими ядами, типа коньяка и прочего пойла, иначе труп он и есть труп… Жестоко? Нет, это начинаешь чувствовать, когда пройдет примерно три месяца. И это правда - ведь любое мясо это и есть труп… Вот на таких веселых нотках хочу закончить свое короткое выступление.

P.S. Пустые слова не попробовавших хотя бы месяц пожить без “мяса”, для меня не являются доводами. Доводами являются жизни тех, кто осознал, что можно и без поедания плоти прекрасно Жить, а их очень много, от Шварца нашего Неггера, до Энштейна и Льва Толстого, не говоря уже про Плутарха и группу “Битлз”)) Но! Не хотите или боитесь - продолжайте жить как живете, значит это Ваш путь… 


15:14
31 Январь 2012


guest_

Гость

сообщений

1232

OlegS51 пишет:

Ну вот и я впервые с вами согласен на 100% …Только , давайте развьем мысль : такой тип относится к Служащим Себе или Служащим Другим ?


Вообще не понимаю этого выражения.  Зачем вообще кому-то “служить”?… Мы что - собаки?…   Жизнь должна быть творчеством, танцем (а не “служением”), а если это не так, то ищи причину в себе, а жизнь в виде людей или ситуаций помогает в этом всегда.

15:14
31 Январь 2012


Pranai

Участник

сообщений 299

1233

zimoweya, что касается меда, я согласен с Пиратом, да еще гдето читал, что домашний скот, пчелы, культурные растения даны нам самой планетой, т.е. они дети планеты и молоко, мед, хлеб, шерсть, овощи, фрукты и злаки даны нам в пищу… да и мясо давалось, но для четвертой рассы человечества, рассы самой плотной (в материи), вожможно и необходимо было поедание братьев наших меньших, но пятая расса в ступила в фазу разряжении тел, в шестой рассе тела еще более утончаться и в шестой рассе уже не представиться возможным поедание трупов… Ведь и эго мы возращивали сперва, теперь и он должно отойти в сторонку, стать всего лишь инструментом Духа и не более, так же и ум и логика и все все что ранее мы утверждали и растили и лелеяли - все это нам было необходимо… Теперь грядет эпоха сердца - эпоха Духа… Выбор за вами… остаться со своим эго и проходить уроки в 3D или идти вместе с планетой на следующею ступень развития)))

15:37
31 Январь 2012


RabBogiy

Участник

сообщений 38

1234

Svetlena пишет:

 Зачем вообще кому-то “служить”?… Мы что - собаки?…   Жизнь должна быть творчеством, танцем (а не “служением”), а если это не так, то ищи причину в себе, а жизнь в виде людей или ситуаций помогает в этом всегда.nbsp;Жизнь должна быть творчеством, танцем (а не


Помогая другим, на самом деле мы помогаем себе. Мы просто помогаем самим себе пройти школу жизни.

15:38
31 Январь 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

1235

RabBogiy пишет:

Svetlena пишет:

 Зачем вообще кому-то “служить”?… Мы что - собаки?…   Жизнь должна быть творчеством, танцем (а не “служением”), а если это не так, то ищи причину в себе, а жизнь в виде людей или ситуаций помогает в этом всегда.


Помогая другим, на самом деле мы помогаем себе.


Точно :D 

15:40
31 Январь 2012


guest_

Гость

сообщений

1236

RabBogiy пишет:

Помогая другим, на самом деле мы помогаем себе.


Можно сказать и так: помогая себе, на самом деле мы помогаем другим. Всё взаимосвязано. 

15:43
31 Январь 2012


guest_

Гость

сообщений

1237

И вообще - кому и как может помочь страдающий и неуверенный в себе человек?… 

15:51
31 Январь 2012


RabBogiy

Участник

сообщений 38

1238

Svetlena пишет:

RabBogiy пишет:

Помогая другим, на самом деле мы помогаем себе.


Можно сказать и так: помогая себе, на самом деле мы помогаем другим. Всё взаимосвязано. 


“Я” и “мое” и является причиной несчастья. Чувство собственности порождает эгоизм, а эгоизм порождает страдание. Каждый эгоистический акт и эгоистическая мысль привязывают нас к чему-нибудь и тотчас же порабощают нас. Это не делает нас свободными.

16:38
31 Январь 2012


guest_

Гость

сообщений

1239

RabBogiy пишет:

“Я” и “мое” и является причиной несчастья. Чувство собственности порождает эгоизм, а эгоизм порождает страдание. Каждый эгоистический акт и эгоистическая мысль привязывают нас к чему-нибудь и тотчас же порабощают нас. Это не делает нас свободными.


Всё верно. Поэтому и нужно сначала помочь себе. Себе самому, Истинному. 

Как сказал Серафим Саровский - “Спасёшься сам и вокруг спасутся тысячи”. 

17:29
31 Январь 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

1240

zimoweya пишет:

… Я не ем мяса, но мои родные едят, к тому же в доме много кошек и собака. Для родных и животных я покупаю и готовлю мясные и рыбные продукты. И как-то нехорошо на душе от этого. Ну, ладно, люди - они сами делают свой выбор. Это на их совести! ))) А коту или собаке не объяснишь… Да и не едят они другого, они же - хищники, как ни как! 

Как тут поступать? Как  не заморить голодом домочадцев и быть в ладу с Душой?

Если кто-то кроме Пирата и Лукича ответит на эти вопросы, буду рада!

Спасибо!



а если посмотреть на всё это с такой стороны:

“… живи сам как считаешь правильным и дай это делать другим!…” . Наши интересы и потребности не просто “отражают наш текущий уровень развития”, а более того - наш уровень развития есть наши текущие интересы и потребности.

Если нам самим сегодня уже не нужны мясо/рыба/…/квазифотонные этурлионы/… то мы и не будем их потреблять - и это есть правильно (для НАС).

Если нам сегодня ещё нужны … мясо/рыба/… но нам сказали, что это есть “плохо” и мы, поверив, перестали их упортеблять - это есть НЕправильно (для НАС), но это таки полезно, ибо есть урок нам - слушать не кого-то-там-очень-правильного ( типа меня ) а самоё-себя …

Аналогично и для других.

Если домочадцы или бобики с мурзиками ещё “хочут” - ну да и Бог с ними - их текущий уровень развития требует ИМЕННО ТАКОГО поведения, и они очень правы, пытаясь следовать СВОЕЙ а не чей-то-там-очень-правильной точке зрения …

Другое дело, что поступая по своим собственным хотелкам  , нам следует не просто пожинать плоды этих хотелок   , но и извлекать из этого уроки …

17:39
31 Январь 2012


guest_

Гость

сообщений

1241

Ti_GOR пишет:

а если посмотреть на всё это с такой стороны:


Ti_GOR, 

Любой скажет, как “правильно”. Но как будет правильно именно для тебя?… 


17:45
31 Январь 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

1242

пасечники заботятся о своих пчелах

этим пчелам их еще кормить и кормить

и люди опытные знают когда сколько и откуда взять чтоб и пчелам не навредить

тут недалеко у нас есть монастырь там монахи держат пасеку и оливковые деревья.мед и масло оливковое я у них покупаю)

что до мяса в семье- у меня тоже все едят мясо.но они сами его и готовят

я не готовлю мясные блюда

покупаем полубрикаты или свежее типа грудинки стейка что только пожарить

кому хочется мяса - достал стейк\котлету\шницель с морозилки и поджарил себе сам

опять таки колбаса итд не требует приготовления

а кошка ест исключительно сухой корм)

17:47
31 Январь 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

1243

Svetlena пишет:

… Любой скажет, как “правильно”. Но как будет правильно именно для тебя?… 



научиться находить ответ на этот вопрос - есть один из главных уроков нашего третьего “Д” (вкл. все наши оставлялки-на-второй-год  ) . И не просто находить, но и применять его в решении практических будних задачек …

И у каждого он свой …

Рекомендовано к прочтению

17:57
31 Январь 2012


guest_

Гость

сообщений

1244

Ti_GOR пишет:

научиться находить ответ на этот вопрос - есть один из главных уроков нашего третьего “Д” (вкл. все наши оставлялки-на-второй-год   ) . И не просто находить, но и применять его в решении практических будних задачек …

И у каждого он свой …


Отож. 

21:05
31 Январь 2012


Podarok

Участник

сообщений 156

1245

Что естественно, то не безобразно….
Для кошек и собак – есть мясо абсолютно естественно! Это их способ выживать. Они ведь по своей природе хищники, даже если посмотреть на строение их челюсти, зубов, а точнее клыков- там всё для охоты, чтобы вгрызаться в плоть и отрывать куски мяса.
У человека всё по-другому. Челюсть более округлой формы, а не вытянутая, как у всех хищников. Зубы не для охоты, отсутствие клыков как таковых. Отсюда и выводы, что и для кого естественно. Хотя привычка, какая бы она не была, очень привязчивая штука и отделаться от неё или просто перестроиться порой бывает неимоверно сложно