Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:31
25 Октябрь 2011


guest_Алексей

Гость

226

Может он переработает и составит более связанный и информативный монолог.

А надо ли?!

1:52
26 Октябрь 2011


guest_Алексей

Гость

227

А хорошо Лукич сказал про то, что нужно смотреть в лица идущих тебе на встречу утром.

2:20
26 Октябрь 2011


ellas

Участник

сообщений 75

228

А про Луну можно спросить Лукича? Что она есть и откуда?


9:53
26 Октябрь 2011


Pirat

Участник

сообщений 289

229

ellas пишет:

А про Луну можно спросить Лукича? Что она есть и откуда?



Конечно же можно, он любит когда ему вопросы другие задают, а то мои ему уже надоели, обязательно передам!

10:30
26 Октябрь 2011


Pirat

Участник

сообщений 289

230

    “1). насколько точно совпадает то, что придумал себе человек как своё “светлое будущее” с тем, куда он попадает в процессе “перехода”?

     

  1. зависит ли “точка приземления” после перехода ТОЛЬКО от этого предварительно мыслеформинга (т.е. от того, что человек напридумывал “до перехода”) или он зависит, например, от каких-то свойств человека (уровня его развития, намерений, склонностей и т.д.)?

     

  1. что происходит в случае несоответствия той картинки, которую человек себе нарисовал в виде “светлого завтра” и текущего уровня его развития - т.е. насколько будет работать при “переходе” принцип - “рад бы в рай да грехи не пускают!”?


Я так рад, что Вы не забываете, что время задавать вопросы пришло. Всем тепла моего сердца! Погрейтесь, коли зябко. А оно ведь так? Что-то холодно на Душе стало? Да? Тревожно? А я чего говорил то? Не бойся ничего, все пустое! Нет смерти для тебя, а значит и бояться нечего, понимаешь? Нет не кивай! Ты понял, что я говорю. Или опять все мимо?… Тебя же по страху так и таскают как резину по стеклу, а ты визжишь и другим думать мешаешь. Да я не про тебя, если не боишься… Насколько точно совпадает? (это он по первому вопросу)… Да полностью. Как две тени одного предмета. Если светить с двух сторон одинаково. Но стоит чуть лампочку переместить, как одна тень тянется… А нужно ли, чтобы все так было? Интерес то в том, что не только мозг работает, а еще и подсознание хижину достраивает, а ты про это даже не догадываешься… Чтобы куда-то попасть перестать боятся надо, иначе так и придавит такой-нибудь очередной войной. А все в твоих руках, даже если кажется, что все идет не так. Придумай как будет, и жди результата… Чего там? (второй вопрос)… Не будет приземления уже, гравитация тоже у тебя в голове (улыбается). Сердце слушай, а думать потом будешь, а то вон некоторые так наплетут вокруг себя привязок, что как не брыкаются, а узлы все туже, так и висят вниз головой, не видя как Мир прекрасен… Ага! (третий вопрос)… Если не дурак, а понимаешь, что вокруг происходит, то и сможешь исправить те искривления, что тебе не нравятся, быстро и без всяких яких. А вот если будешь эту дурацкую поговорку про грехи талдычить, то так и получится, а кто виноват будет? Конечно не ты, а кто-нибудь, кто тебе не дал благополучно найти… Чего ищешь? … Хорошие вопросы. Не дурак задавал. Хотя иногда у дураков мысли и поострее бывают (хихикает)… Что хочу всем сказать, передай как говорю: «Не слушайте трусов и нытиков, их путь не с Вами, если хочешь дойти до Себя — иди! Никакие препятствия не препятствия. Падать будут те, кому здесь упасть надо, не смотри на них, они свое сделали. И даже если на голову бомбы посыпятся, не бойся! Если не должен в клочья разлететься, то даже поймав эту бомбу в руки, она тебя не тронет. Она не для тебя. Страх изживай скорее, и слушай сердце, его мудрее нет для тебя никого.» Записалось там? Хорошо!…»

12:55
26 Октябрь 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

231

13:06
26 Октябрь 2011


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

232

Pirat TI-GOR и конечно Лукич
Отличная команда!

13:19
26 Октябрь 2011


wowgopbor

Прохожий

сообщений 10

233

Записалось там? Хорошо!…»   как то наигранно))

13:43
26 Октябрь 2011


Pirat

Участник

сообщений 289

234

Губы правдой слегка смочат, а дальше снова жажда одолевает. И все доводы пусты. И бежишь сломя голову кому-то на поклон, чтобы в очередной раз хотя бы глоточек сделать. А правды все меньше, а воды гнилой все больше… Чего спешишь? Ты здесь, и все при тебе. Бери Себя и ваяй , Зодчий! Хватит по углам тени ловить, все уже. Кровавые восходы не наталкивают на мысль, что пора просеять песок? Камни где?… Кликуши по всем домам все уши проорали, что мол мое самое верное средство, и это я изобрел велосипед. Может и так, но цепь то натянуть надо, иначе все на месте… Закроешь рот и слышишь вновь, что твоя Правда оказалась чуть менее правдивой, чем его… Гербарий пора сушить из доводов перелетных… А старые сухари то вкуснее, если их в Правильной Воде размочить, уж поверь!…Загадок и не осталось на посошок, а жалко… Чего бы такого оставить здесь, чтобы не забывали о сердце? Может само сердце и оставить?… Я крадучись так, по стеночке пойду посмотрю как у Вас дела то идут… Идут ли дела? Или все и трещите как сороки, а «воз и ныне там»?… Кому доходчивее пинок будет, но это не я уже дам, а тот, кого сами накликаете. Так может пока еще ум за разум не зашел перестать воду толочь, да начать своим близким помогать? Понять то они могут, если не заставлять, а просто рассказать… Я кричать уже устал, горло болит, а что толку? Есть результат? Расселись все по шесткам, да и давай свои перышки расхваливать, а там на улице никто и не знает, что можно… Проверяй свою Душевность не на таких же как ты, а на тех, кто тебя сумасшедшим считает, и смоги заставить их понять, что пора меняться, вот и дело будет… Легко быть как все, а менять себя надо. Но проблема еще и в том, что если не сможешь меняться сам, то и другие останутся там же… Окно на распашку и Душу выпусти, не стыдись, она красивая… Мнительный ты очень. Все по сторонам да по углам взгляд бросаешь. А что если и другие там оправдание своей трусости ищут? Хочешь «таблетку смелости»? Прими себя таким какой есть, но не забудь и других рядом поставить… Не понятно? Объяснять не буду. Сам поймешь… Все свои недостатки себе придумал тоже ты. И не спорь. А почему? А потому, что тебе так сказали… Сказали те, кто пришел сюда разделять и властвовать. А ты просыпайся. Сон то уже закончился! Все меняется! Ты сейчас божественен и самодостаточен, но постоянные окрики трусов, заставляют постоянно в этом сомневаться. Запомни: никто не может называть тебя грешным, и до ущербности не способным ни на что… Это они о себе, тебе и с ними не по Пути. Если кто-то учит морали, значит он не Учитель… Не трать силы на их речи, Дорога еще долгая… Скоро случится так, что ты поймешь: о чем не подумаешь, все сбывается. И начнешь меня свое тело. Хотя и сейчас это в твоей власти, но «шептуны» не дают поверить в настоящее. Что ты там припас на будущее? Неужели чистую Душу? Хлам там не нужен… Ты есть то, что ты выбираешь. Не ругайся и не слушай несущих зло, они мажут Душу сажей своей гордыни… Все Знания в Любви, а Любовь в сердце… Все, что нужно собрать в свою котомку это Любовь, красота, Мир, доверие и Правда. С ними всегда будешь на плаву… Даже когда грянет потоп (хихикает). Боишься?… Поднимись на другую ступень и посмотри сверху на то, что вчера еще было не понятным… Ты где сейчас?»

13:45
26 Октябрь 2011


Pirat

Участник

сообщений 289

235

wowgopbor пишет:

Записалось там? Хорошо!…»   как то наигранно))


Это я забыл в скобках дописать, пардон! Он так сказал, а сам по голове себе пальцем постучал

14:20
26 Октябрь 2011


Lubava

Старожил

сообщений 5606

236

Вай ,вай,вай, Учителя сайта ,все сюды

Если кто-то учит морали, значит он не Учитель…

Запомни: никто не может называть тебя грешным, и до ущербности не способным ни на что… Это они о себе, тебе и с ними не по Пути.

позитивненько


14:25
26 Октябрь 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

237

Pirat пишет:

… Насколько точно совпадает? (это он по первому вопросу)… Да полностью. Как две тени одного предмета.

…Интерес то в том, что не только мозг работает, а еще и подсознание хижину достраивает, а ты про это даже не догадываешься

… Чтобы куда-то попасть перестать боятся надо, иначе так и придавит такой-нибудь очередной войной.

… Придумай как будет, и жди результата…

… Не будет приземления уже, гравитация тоже у тебя в голове (улыбается). Сердце слушай, а думать потом будешь,

… А вот если будешь эту дурацкую поговорку про грехи талдычить, то так и получится …

…Никакие препятствия не препятствия. Падать будут те, кому здесь упасть надо, не смотри на них, они свое сделали.

…Страх изживай скорее, и слушай сердце, его мудрее нет для тебя никого.…»


Ну тады вот такая красива картинка получается. Говорил я это уже, да токо и теперь повторить не худо будет…

Переход этот - на распускание цветка похожий. Вон цветок на газоне видишь? А рядом другой - помоложе, совсем бутон ещё! Он тоже цветком стать хочет, от того и тянется к свету, от того и растёт. Почему не время? Это в голове твоей осень - а он жить хочет, цвести и радоваться! И ему всё равно что что ты тут снега ждёшь, а у него свой срок, своё время, своя жизнь.

А какой цветок получится ты знаешь? Во-о-о-т… и никто не знает! Потому и собрались вокруг него со всех миров да окраин, да глазеют на него, друг дружку об этом спрашивая, ну прям как ты меня постоянно (хихикает).

Смотри внимательно на него - чего видишь? … Что зелёненький? Это ты у меня ещё зелёненький! Вот видишь - сам бутон закрыт плотными грубыми листиками. Зачем они ему? Правильно - защищают цветок до поры до времени. А цветку-то уже поди тесно среди них? Распуститься хочет - вот и мечтает каждая его клеточка - как она через эти оковы прорвётся, да каким прекрасным лепестком нового цветка она обернётся. А эти грубые листики о чем  мечтать могут? … Правильно, чтоб так как есть - прожить подольше! Ну вот - ты ведь и сам всё знаешь, а у меня выпытываешь. Что - самому лень али боязно на свои вопросы отвечать-то? Да ладно … это я так, я для того сюда и вернулся, всё понимаю - сам таким был … зелёненьким (хихикает).

Ну ладно, коли ты такой сообразительный - давай дальше смотреть. Что ещё видишь? … Как ничего? Эх, перехвалил я тебя (чешет лапой за ухом). А вот представь, что наступило сейчас время волшебное. … Нет, не для тебя  наступило, тебе ещё чуток подожать придётся, да дела кое какие доделать. Для цветка этого наступило время, когда сбываются все его мечты. Вот что сейчас эти самые плотные листики чувствуют и о чём они думают? … Правильно - чувствуют что им жить всё хуже и хуже становится. …и это правильно - что разрывает их со всех сторон да по всем швам! Так о чём значит думают они? … Молодец, а говоришь что ещё зелёненький! … Это я говорю? … ну это не важно - правильно мы с тобой говорим, что эти плотные листики только о разрывах своих и думают, да только к этому и готовятся. А что время волшебное цветку пришло не забыл? Так что с этими листиками станет? - … правильно … но грустить не надо о них - они своё дело с честью сделали! Теперь черёд цветка настаёт. А о чём каждая клеточка мечтает? - вот именно - какой красотой неописуемой она обернётся! И ведь все по-разному мечтают. Вот и получится, что когда время придёт их желаниям исполняться - кадый в свою мечту и превариться. У кого они попроще да обычнее были - нижнюю часть цветка создадут, у кого посложнее и деликатнее - среднюю, ну а те кто настоящий шедевр придумать смогли - центральную часть сформируют. И получится новый цветок - красоты невиданной, в котором лепестки все от счастья светятся, ибо каждый из них получил то, что сам себе задумал и о чём мечтал. И будет цветок этот  нас с тобой радовать, да и не только нас - вон гляди зрители иноземные - уже ждать притомились (усмехается).


20:29
26 Октябрь 2011


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

238

Не дедок говорит. Отличается от начальных текстов. Не интересно ужо.

Рекомендовано к прочтению

9:17
27 Октябрь 2011


Pirat

Участник

сообщений 289

239

russia_vp пишет:

Не дедок говорит. Отличается от начальных текстов. Не интересно ужо.


Все что под моей аватаркой это он. Может в двух последних монологах я престарался в выравнивании, так как Лукич рвано говорил и сухо… Но в принципе это все, что он сказал. Конец истории, дальше сами… А! Нет! Еще ответ здесь размещу по поводу Луны и тогда уж точно все,а там как говорится “Бог даст - свидимся!”

10:06
27 Октябрь 2011


bredhome

Новичок

сообщений 22

240

http://video.yandex.ru/users/denisov48lip/view/82

Не знаю слышали ли и не знаю в какую тему вставить, но эта вроде сейчас самая популярная.