Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

8:19
11 Октябрь 2011


Pirat

Участник

сообщений 289

91

russia_vp пишет:

Может быть у него поведение не совсем адекватное с точки зрения обычных людей. Надо спросить у Пирата в чём оно проявляется, почему он за решёткой сидит, тогда понятнее будет ситуация. Мне он тоже кажется здоровым. Просто он живёт в своём внутреннем мире, который другим не понятен.


Доброго дня!

Я раньше уже писал, что по условиям нашего договора с лечащим врачем я не могу разглашать диагноз и подробные детали… Понятно, что хочется узнать почему он там, а меня давно уже “подмывает” выложить хоть немного, но договор есть договор, тем более с другом детства. Давайте будем считать, что я тоже не знаю, а информацию мне дает друг, я ее лишь немного компаную и отдаю Вам, Друзья

8:23
11 Октябрь 2011


Pirat

Участник

сообщений 289

92

Ti_GOR пишет:

Что говоришь? Воды отходят? (чешет лапой за ухом) - ну значит скоро уже. Значит понеслось. Значит - уже не остановить. Надо будет - кесарнут. Помогать надо. Стой - куда побежал? Да не дохтуру - Земле  помогать надо! Что как? Как помогать-то? А то сам не знаешь - мыслями своими правильными, Да и что у тебя есть, кроме мыслей-то? Хоть и те - большей частью чужие (хихикает). А ты их как гречку - хорошие в одну кучку, плохие - в другую, вот уже и польза … А там, глядишь и дохтур своё дело закончит (усмехается) …



Скажу деду, что у него появился конкурент, может захочет вместе писать? Так и начнется коллективный разум

8:27
11 Октябрь 2011


Pirat

Участник

сообщений 289

93

russia_vp пишет:

Лукич осознавшая себя личность. Пират, смешно конечно, но спросите его, что надо делать, чтобы осознать Бога, что делать, чтобы получить то понимание какое есть у него. Как он сам пришёл к этому пониманию. Пускай скажет так чтобы мы поняли. Что нужно конкретно делать: о чём думать, что читать, кого слушать и т.п. Он же понимает, что важны какие-то действия, что знание и понимание не приходят вот так просто, надо что-то делать, менять себя, но как. Пускай раскажет о пути.



Хорошо, я передам конечно, но захочет ли он отвечать не знаю. Бывает просто игнорирует вопросы и все, думаете я его не спрашивал?, а он мне обычно - “слушай и мотай на ус, я все говорю тебе, что нужно.”

8:30
11 Октябрь 2011


Pirat

Участник

сообщений 289

94

Kseniya пишет:

 У Лукича подселенец.


Не думаю, доктор бы заметил однозначно. Сам с собой не разговаривает… Хотя может как в сериале “Квантовый скачок”, там галограмма из будущего “путешественнику по времени” помогала

9:26
11 Октябрь 2011


matol

Постоялец

сообщений 740

95

Алин, пока человек “облечен ответственностью перед семьей” ,у него будет больше материальной привязанности.Люди,чтобы достигнуть духовного просветления, уходили от всего мирского. А все наши попытки духовно вырасти, стоя у плиты или думая где подзаработать, очень неуклюжи и видимо тщетны.

9:47
11 Октябрь 2011


Daeg

Участник

сообщений 67

96

Спроси у Лукича, отчего-для чего пищит ультразвуком в голове.

9:57
11 Октябрь 2011


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

97

Для тех кто хочет по ближе к Лукичу или видеть и чувствовать как он.

Насколько я понял, он пришел к тому к чему пришел, через Личную трагедию, он потерял все, но нашел себя.

А вы к этому готовы? Вы готовы к потерям???

10:02
11 Октябрь 2011


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

98

Vorozhey пишет:

Для тех кто хочет по ближе к Лукичу или видеть и чувствовать как он.

Насколько я понял, он пришел к тому к чему пришел, через Личную трагедию, он потерял все, но нашел себя.

А вы к этому готовы? Вы готовы к потерям???


Это точно, бойтесь своих желаний.

10:07
11 Октябрь 2011


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

99

Тяжело такое читать, такое лучше послушать! Мозги за мозги заходят! Выкладывай аудио от Лукича! Этакий Мистер Фримэн из Иваньково получиться

11:23
11 Октябрь 2011


Daeg

Участник

сообщений 67

100

Vorozhey пишет:

Для тех кто хочет по ближе к Лукичу или видеть и чувствовать как он.

Насколько я понял, он пришел к тому к чему пришел, через Личную трагедию, он потерял все, но нашел себя.

А вы к этому готовы? Вы готовы к потерям???


Скорее всего, Лукич нисколько не жалеет от том, что с ним произошло. У каждого все индивидуально. События, которые подтолкнут к смене мировоззрения могут казаться катастрофичными лишь со стороны, для тебя это, возможно, будет бесценный опыт, хоть и (опять же, возможно) несколько неприятный в момент его обретения.

Сейчас я рассматриваю те “неприятные” события, которые имели место быть в моей жизни, как  нужные и полезные, отношусь с благодарностью к произошедшему. Трудно выразить это словами.

12:40
11 Октябрь 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

101

Vorozhey пишет:

… Насколько я понял, он пришел к тому к чему пришел, через Личную трагедию, он потерял все, но нашел себя.

А вы к этому готовы? Вы готовы к потерям???


Потерям, говоришь? … Смотрю я в окно - осень на дворе. Вон листья падают. Вон дуб стоит - а под ним желуди. Ты думаешь - желудь дерево потерять решил? Думаешь - он о потерях думает? (долго смотрит в окно)… Созрел он, потому и падает.  Освободился он от дерева, а не потерял его. А пока зелен был - так и болтался на ветке. как все мы болтаемся, да ума-разума набирался (хихикает). А если и сорвёт его кто зелёным -  так ить всё одно толку не будет. А сейчас - глядишь новый дубок вырастет …

12:52
11 Октябрь 2011


Lubava

Старожил

сообщений 5606

102

Ti_GOR пишет:


Потерям, говоришь? … Смотрю я в окно - осень на дворе. Вон листья падают. Вон дуб стоит - а под ним желуди. Ты думаешь - желудь дерево потерять решил? Думаешь - он о потерях думает? (долго смотрит в окно)… Созрел он, потому и падает.  Освободился он от дерева, а не потерял его. А пока зелен был - так и болтался на ветке. как все мы болтаемся, да ума-разума набирался (хихикает). А если и сорвёт его кто зелёным -  так ить всё одно толку не будет. А сейчас - глядишь новый дубок вырастет …


Ti_GOR , уже пора самому начинать писать,уже ничем Лукичу не уступаешь

13:01
11 Октябрь 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

103

Kseniya пишет:

… Это точно, бойтесь своих желаний


Бояться? А чё их бояться-то? Они-же твои собственные. Кого бояться будешь - самого себя? (хихикает). Помошники они наши. Вон ты пишешь всё в своём блокнотике. А на листах у тебя зачем полоски нарисованы? Что ровно? Говоришь, чтобы ровно было? Ну вот и в жизни нам направление указывают, чтобы не метались мы в жизни из стороны в сторону - как в коридоре перед обедом (хихикает). Желания свои не бояться надо, а как тот жёлудь - поливать да лелеять. Тогда, глядишь из него и новый вырастет, а потом  - следующий. Так и наша жизнь идёт … Ты вот всё записываешь - а передавать то не забываешь? Нет? Ну, хорошо - а то грустно желудю одному на асфальте лежать … (усмехается) …


Рекомендовано к прочтению

13:05
11 Октябрь 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

104

foma пишет:

… уже ничем Лукичу не уступаешь 


спасибки! да, Лукич - это хороший уровень, бум стараться

12:01
12 Октябрь 2011


Pirat

Участник

сообщений 289

105

Хочу спросить тебя без обиняков: Начал ли чего-нибудь в себе менять? Или так и слушаешь открыв рот, а то, что должен задвинул подальше? Конечно я знаю, что ты не куришь, не пьешь, не ешь братьев своих меньших. Но это лишь начало. Не видишь, что выше следующая ступень, а до нее дотянуться нужно, а чтобы дотянуться — идти пора… Иди! Чего ждешь? Зачем ищешь причины снова стоять со всеми в стойле? Так проще? Привычнее? Но кто-то же должен начинать… Меня слушать и засыпать это хорошо конечно, но лучше проснуться и начать действовать, чтобы потом локти не кусать. Я же говорю, что времени больше нет, скоро уже даже те, кто не хочет не чего видеть, поймут, что где-то рвется ткань Мироздания, хотя они этого и не увидят, пока не захотят сами. Искать причину своего ничегонеделания очень удобно, лихорадочно перебирая варианты неадекватности того, кто просит шевелиться… Ум за разум, и вот оно стойло — с вечной жвачкой «завтра». А почему не сейчас? Именно сейчас? Что там еще тебе нужно, чтобы понять, что ты идешь? Перестань завидовать, злится, бояться, влезать с разговорами во все дыры. Зачем тратить энергию на то, что не нужно? Цель видишь? Иди! Скажи всем кто рядом топчется: «Вы молодцы, но мне пора дальше! Кто со мной?», иди и не оборачивайся на то, что подумают люди, когда ты увидишь Солнце, они поймут это по твоему засиявшему контуру… Солнце тебя ждет, а ты ждешь остальных, а они ждут тебя… Все здесь! Не веришь? Когда встанешь на следующую ступень — увидишь, а пока просто сойди с места… И не ищи отговорок, это уже не для тебя. С отговорками стоят в очереди за новыми безделушками, для них хлам всегда выше Души… Скептически ухмыляясь они ищут червоточину в любом, кто не стоит рядом, а идет дальше. Уж очень хочется быть хорошим в своих глазах, а если не получается — зажмуриться и заткнуть уши… Я теперь от тебя не отстану! Раз ходишь ко мне так часто и слушаешь мой бред, значит Душа твоя не хочет больше играть в старые игры, она осознала для чего попала сюда именно сейчас. Но пауков так много, и сети их так ласковы и шелковисты, и в них так здорово убивать Жизнь, меняя ее на полную чушь. Порви паутину, сними шоры с глаз, Мир не такой каким его показывают, он бесконечен и прекрасен, а не механически бездушен… Браво, если понял, Уважаю, если вернулся в очередь. Выбор за тобой… А от тебя я уже не отстану, и не мечтай! (улыбается)… Ты никому ничего не должен. И тебе тоже — никто ничего не должен. И перестань переделывать всех вокруг под свои шаблоны. Может быть для кого-то они уже слишком тесны, а ты все думаешь, что твоя Правда самая Правда из всех. Не думал, что может ты стоишь на более низкой ступеньки познания, чем тот, кому ты пытаешься «открыть глаза»? Может он это прошел гораздо раньше тебя? И не говорит тебе об этом, потому, что понимает, что ты сам должен это понять. Ты сам выберешь куда пойти, ведь правда?… Не думай, что знаешь больше всех, я же говорил, что лестница бесконечна. И может случиться так, что поднявшись выше поймешь, что то, во что ты так рьяно верил было фикцией, а все до точки наоборот (хихикает)… Так ты уже двинулся в Путь или все ждешь точной инструкции? Иди говорю, все встретишь в Пути, а я буду смотреть тебе вслед из окна…»