Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:15
7 Декабрь 2011


may-or-can

Участник

сообщений 37

406

To elena47

ИМХО

Не можете делать домашнюю работу с положительными эмоциями, попытайтесь делать ее вообще без эмоций, механически (не самый худший вариант), да и все равно ее кто то должен делать (вот вы решили - что должны Вы). Если что то делаете, не ждите благодарности (делай добро и отпускай его в воду), это их дело - быть благодарными или нет. У нас только право получить удовольствие от того, что делаешь или нет.
Можете чисто в переговорном процессе с ними это обсудить, что и как будет в этом физическом мире происходить и кто будет что убирать (без эмоций), т.к. ,мне кажется, что миру абсолютно безразлично кто и что убирает и готовит…ему важнее что за этим лежит: удовольствие от творчества и созидания, удовольствие сделать кому-то что-то приятное…пусть и себе, удовольствие видеть все убранным. Если вы научитесь получать удовольствие от бардака, то это миру будет намного приятней, чем те отрицательные эмоции, что испытываем мы, доводя все “до ладу”.
Это чистая теория…с реализацией у всех есть трудности.

17:28
7 Декабрь 2011


Pranai

Участник

сообщений 299

407

Истина рассыпана везде… Конечно - мы все Учителя друг другу, но определение того, что и убийца - жертва, я не приемлю пока  хоть и один Дух планирует убийство ради опыта другого Духа, но часто беснующий астрал берет верх на Духом и совершает то, что нужно ему… Разве ни контроль над менталом и астралом необходим?

17:32
7 Декабрь 2011


Pranai

Участник

сообщений 299

408

may-or-can пишет:

 У нас только право получить удовольствие от того, что делаешь или нет.


Во-во! Любую работу сделать медитацией - как в фильме “Среди белых облаков”

7:21
8 Декабрь 2011


elena47

Новичок

сообщений 20

409

Уважаемые may-or-can, zimoweya,спасибо за ответы. Но, я,вообще-то, не о себе лично писала. Это была как-бы фантазия на тему судьбы наших замечательных женщин, как я представляю. Сама-то я особо не загружена домашними делами, они мне не втягость, т.к.живу только с сыном студентом. И график работы суточный не каждый день, так что свободное время тоже есть. Но все равно иногда хочется уединиться, убежать из города, из этой суеты, залезть в какую-то норку.

11:13
8 Декабрь 2011


Pirat

Участник

сообщений 289

410

Мысль меня тут посетила. И покоя не даёт! Вот всё, вроде, хорошо и правильно, НО… Как может усталось от широты душевной настать? Согласна, что нельзя давать на шею садиться. Однако, разве может стать в Душе света меньше, если его людям дарить? Если всё в себе держать, дрожать над своим душевным покоем, не будет ли это самым что ни на есть высшим проявлением эгоизма? А как же любовь? А забота? Ведь если только о себе и своём развитии думать, то это служение себе, и не более. А как же служение другим?
Лукич говорит, что если за растением ухаживать, то крапива его забьёт. А может, крапиве тоже хочется, чтоб за ней ухаживали? Она тоже живая, она тоже - часть этого мира. Кормишь свой цветок, а питание и другим перепадает, вот и лезет крапива туда. Разве это не так? Да, каждый развивается тут, как может. И разве я не могу помочь близким в их развитии? Не говорю “должна”, но говорю “могу”…
Бог раздал всего себя своим детям, разве стал он от этого “хуже”, “тоньше”, “усталее”, “злее” и т.д.? Ведь мы едины с Богом-Творцом… И созданы по подобию… Значит, и поступать надо, как Он задумал.
Так что, не легло на Душу это послание мне. Что-то коробит сердце… Есть в словах Лукича лукавость какая-то… Думаю, разменивать себя не стоит, но дарить себя людям - необходимо! И любить! И к Свету звать!
Пират, пожалуйста, узнайте мнение Лукича по этому поводу. Если Вас не затруднит.
Спасибо!

 

Ответ: «Видишь как тебя зацепил? (улыбается), а говоришь, что Душа устала. Не устала, а хочет, чтобы ты ее услышала. Слышишь? Просит дать ей свободно двигаться, чтобы другие Души ее не волокли туда, куда она не хочет. Научись говорить нет. Это не «служение себе», это помощь другим, привыкшим кататься на тебе… Света в Душе только тогда больше становится, когда ты ее не держишь… Или не ты держишь? Но Душа то чья? Да и про крапиву ты не правильно меня поняла. Я чего говорил? Что если за растением ухаживать, не понимая его истинных потребностей, то обычно болеть начинает. А крапива рядом цветет и пахнет, и растет не смотря на то, что ее все топчут и вырывают. И кто прав? Перестань потакать всем прихотям живущих рядом эго. Где место для эго? Вот и покажи направление, так, чтобы понятно стало всем… Делая за других ты длишь их Путь познания Себя, и поэтому времени нет. Дай свободу делать самим, а не делай за них, и увидишь как время пойдет вспять… Бог раздал себя всем поровну, просто некоторые забывают об этом и начинают тянуть его из других… Ты помнишь? Все есть Урок? Так поклонись своим Учителям и начни делать, что хочет сердце. Не бойся! Все будет как должно быть…»

 

pirat,давно читаю монологи Лукича,благодарю Вас за информацию,она очень помогает мне в жизни.У меня,наверное как и у всех, очень много проблем.РЕшить мне их самой очень трудно. Спросите у Лукича,что бы могло означать мое видение.Летом в 2003 году я была в доме одна,а так как я трусиха, то до утра я не спала и когда рассвело я легла спать.И повернув голову на право я увилела старца(я не спала).Он говорит мне “Смерть или вода?” Я смотрю на него он весь в белом,но лицо как в тумане,Я ему говорю” А ты кто?” ОН говорит “”Алексей.” Я в мысленно”Наверное Христа ради юродивый”. ОН на мои мысли отвечает”Нет,я духовник Алексея второго и еще раз тебя спрашиваю,Смерть или Вода.” Тут я задумалась, что бы это могло означать? А он обойдя кровать, встал в ногах ,и изчез.Так я ответ ему и не дала. А что означает этот визит не могу понять. Если можно спроси у Лукича.Благодарю заранее.

 

Ответ: «Все, что хочешь в этом Мире есть. И чем больше ты этого хочешь, тем больше его появляется. Лешие, домовые, барабашки и прочие чудеса потустороннего, постоянно рядом. А почему? Потому, что ты их сюда пригласил. Все, что хочешь! И душить тебя будут, и ласкать — как скажешь! Все для тебя! Ты же творец, тебе и расхлебывать (улыбается)… «Смерть или Вода» - хорошее выражение, я же постоянно тебе о том же вещаю: хочешь начать Жить, а не делать вид, что живешь, стань рекой со спокойным течением. А река это и есть вода в чистом виде (хихикает)… И правильно получается: не хочешь смерти — стань водой, двигайся… И старцы белые, я тоже уже говорил, и Ангелы малые — все в нас. Веришь в Аллаха — по его следам к Свету выйдешь, а ежели ты приверженец еще какой религии, то все через образы в голове твоей поселившиеся воплощается… Я вот не верю не в Аллаха, не в Христа, я верю Богу. НЕ в кого то верю, а кому. И сам знаешь, что раз Он все создал, значит все остальные его дети, кто бы это ни был: и я, и ты, и Будда, и Дева Мария… Веру твою старец проверял. А скажи честно: веришь? Ответишь и старца своего порадуешь (улыбается)…

А это всем хочу передать: Можно ли в себе зло победить? Если упрекать себя постоянно или ненавидеть за какие-либо свои проступки? Ставить запреты и все дальше загонять себя в дальний угол клети запрещения?… Чем больше ты пытаешься себя ограничить, тем больше дикое желание «оторваться» по полной. Чем больше себя ненавидишь, тем большая клеть на Душу ложится, и мешает она, и трет Душу нежную, нет радости и Душа не развивается. Нет удовлетворения от Жизни. Понимаешь? Нельзя избавиться от пороков путем запретов. Запреты всегда хочется сломать. И что же делать? А? Не знаешь? (улыбается)… Простить себе все грехи свои и проступки, комплексы и пороки. Да-да! Именно простить! И самое страшное: разрешить их! Не стоит ничего запрещать, Бог разрешат все. Вот о чем ты сейчас подумал? То в тебе и сидит главным, а не то, что ты приписал себе по определению… И по другому быть не может… Это не капитуляция греху, это его прощение, понимаешь? Нет? Сознательное прощение и разрешение для того, чтобы его победить… Шелуху стряхни — шоры с глаз упадут. Кипит разум? А что это такое? Это механизм, который обрабатывает поступающую информацию. Именно поэтому девяносто девять процентов людей, подвергаются влиянию внешней среды и превращаются в зомби… И нет разницы чего человеку внушают: отдавать все без остатка, или наоборот — стать машинкой для зарабатывания денежек, чтобы быть счастливым. Мозг съест все и выдаст на гора схему поведения… И где здесь я? Ау! А нет его… Если Душа полностью зависит от окружения, то нет ее… Самому человеку кажется, что это именно его «я» есть, а его нет на самом деле, ему лишь кажется. Загнул? Потом поймешь (улыбается)… И где найти свое «я»? Все просто: сами мы никогда не сможем изменить свой образ мысли, пристрастия и чувства, нужно, чтобы появился кто-то сторонний. Ты, но смотрящий на себя со стороны. Многие рассуждают на эту тему, но мало кто может это сделать. Попробуй! Для чего? Чтобы бороться со злом, его в себе сначала увидеть нужно… И кто это сделает? Ведь истинную причину зла может понять только Он — Творец. Коли человече с головой зависит от окружения и мысли в его голове, не его, если он не соотносит свое «я» с Творцом, то увы! Ничего и никогда не сможет в себе изменить… Осознать зло — это не увидеть его в другом, а найти в себе, посмотрев в Себя со стороны… Сложно… Разобрать себя на себя и мозги — очень сложно, но без этого нельзя обнять свою Душу, и тем более повлиять на ее развитие… Потому, что на все влияния извне, без «я», Душа не ответит, не услышит сердца, Выбор будет не ее… Только Творец может распознать зло, понять истоки, и сделать выводы, избавив Душу от зла… А куда ты идешь? Сначала это понять нужно. Цель твоя где? Ее начало и конец видишь? Нет Дороги без начала и конца, без этого путь пустое болтание в заблуждении… И кто нарисует эту Дорогу?… Все от чего хочется избавится практически невыполнимо, если делать это через запрет. Душа будет мучится, терпеть и ныть. Но если поговорить с самим собой и убедить свой разум, что все от чего ты хочешь избавится действительно вредно, и пагубно влияет на твою Жизнь, если приведенные доводы будут действительно весомыми, то можно убедить свой разум и он самостоятельно откажется от всего, что тебе ненужно. Без усилий ничего не бывает. Усилия не значит насилие, понимаешь разницу? Бери по одному пороку и разбирай по косточкам: откуда пришел? Что несет? Чем все закончится? Говори с собой, давай доводы. Не очередную галочку о попытке ставь, а ищи реальные и весомые, которым разум твой поверит и примет. И не бойся ошибки! Ведь разум поддается внешнему влиянию, а тот, кто у тебя в сердце, нет… Творец несет Цель Жизни Хомо… Ищи Творца, он рядом!»

12:05
8 Декабрь 2011


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

411

Спасибо!

12:47
8 Декабрь 2011


Pranai

Участник

сообщений 299

412

О! Вот она разница - от помощи Духу ( в данном случае - ближним) и потокание эгу!!!

Сила - наш Лукич!!! На нашем форуме тоже все в восторге от его “посланий”…

Огромное спасибо вам с Лукичом, Пират… И вам, Друзья - читающим Лукича - созвочны мы с вами - раз нам это интересно

13:52
8 Декабрь 2011


Egora

Прохожий

сообщений 8

413

Каждое слово Лукича прямо в точку попадает!  Многое в себе за последние годы разобрала и поняла, действительно легче, ровнее стало жить. Всё верно пишет Лукич. Только быть всё время внимательным к себе ой как трудно… бывает и проглядишь что-то важное, не придашь значения, а оно потом как вылезет. Благо, на все “вылезания” реагируешь уже с улыбкой и смирением, они словно напоминалки на пути. А возможно ли постоянно удерживаться в равновесии? Что бы посоветовал Лукич? Хотя я уже чувствую, что он ответит…

15:28
8 Декабрь 2011


Pranai

Участник

сообщений 299

414

Да, Егора - равновесие это Мощь! Очень много говорится р равновесии В Гранях Агни Йоги…

Читая Лукича, многое, если сказать не все нахожу созвучное с Учением, хоть и многие из изучающих Агни Йогу ченелинг не воспринимают - кто то и где то нашел строку - что ему говорят… не буду сейчас ударяться в поиски - самое главное - Сердца наши принимают его послания нам…

15:56
8 Декабрь 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

415

“созвучны мы с вами - раз нам это интересно”

Выходит, что тактолько вот свое созвучие нам не всегда удается зафиксировать словами

17:37
8 Декабрь 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

416

лукич нам поможет . он классный чувак  ). 


17:53
8 Декабрь 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

417

zor-russ пишет:


Выходит, что тактолько вот свое созвучие нам не всегда удается зафиксировать словами


то что сказано Лукичом, мне лично- абсолютно понятно. и вообще, он вроде бы даже выложил уже главные истины. Остаётся понять и делать.

(мне оно уж давненько понятно).

17:55
8 Декабрь 2011


Pranai

Участник

сообщений 299

418

zor-russ пишет:

Выходит, что тактолько вот свое созвучие нам не всегда удается зафиксировать словами


А его надо фиксировать  - Сердцем!!!

Рекомендовано к прочтению

18:08
8 Декабрь 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

419

Blagovest “то, что сказано Лукичом, мне лично - абсолютно понятно”

Мне тожено возникает вопрос: почему мы с тобой не можем понять друг друга

Или не хотим

18:14
8 Декабрь 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

420

zor-russ пишет:


Мне тожено возникает вопрос: почему мы с тобой не можем понять друг друга

Или не хотим


я понимаю тебя прекрасно. хоть мне это и до лампочки. то есть- без разницы.