Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:19
14 Февраль 2012


sama

Участник

сообщений 178

1336

OdinDvaTri пишет:

А Вы живите, так, чтобы не ждать. Как сказать… Не живите ожиданием. Тогда Ваш “поезд” застанет Вас приятной неожиданностью. ;)


Вот, схемку подскажите. Как на рельсы гляну и давай ждать.

23:28
14 Февраль 2012


OdinDvaTri

Участник

сообщений 52

1337

sama пишет:

OdinDvaTri пишет:

А Вы живите, так, чтобы не ждать. Как сказать… Не живите ожиданием. Тогда Ваш “поезд” застанет Вас приятной неожиданностью. ;)


Вот, схемку подскажите. Как на рельсы гляну и давай ждать.


В схемке только пара составляющих: терпение и спокойствие. При наличии всего остального. :)

Может Лукич Вам чего интересного подскажет. Пират передаст, если захотите.

0:10
15 Февраль 2012


boatsailor

Участник

сообщений 140

1338

sama пишет:


А 4D это как? Только в воображении? Пока воображаешь - клёво, а пошел мусор выносить, а там -30 градусов. Упс… Да и любовь женская-человеческая в кайф, а на подружку посмотришь и блин…ну своё счастье в неё не впихнёшь. Эмансипэ- не модно уже- воротит…

Это как в детстве -всё интересно! Ты ещё этот мир изучаешь и даже палец пососать интересно и кажется нет конца и края этим горизонтам. А сейчас ну всё уже здесь перепробовали и внешне и внутренне. И  вроде жить хорошо, а бац так и чувствую, что чего-то жду и никак не могу отделаться от этого чувства. А поезда всё нет, а этот юг так манит.


Ух…  задумался над ответом. Так сразу и  и слов не подобрать.

Пока беру музыкальную паузу  Especially for you:

 http://www.youtube.com/watch?v=Blx9lHMivQs

3:00
15 Февраль 2012


LampaDa

Прохожий

сообщений 2

1339

Дорогое Мироздание! 
Пишет тебе Маша Ц. из г. Москва. 
Я очень-очень хочу быть счастливой! 
Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребенка от него, мальчика, а я, так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где больше платят и удобнее ездить. 
с ув., Маша. 

Дорогая Маша! 
Честно говоря, я почесало в затылке, когда увидело строчки про работу. Даже не знаю, что сказать. Маша, ты вполне можешь переходить на новую работу, а я пока поищу для тебя мужа. 
Удачи! 
Твое Мрзд. 

Уважаемое Мироздание! 
Спасибо что так быстро ответило! 
Но.. бабушка моя говорила: кому много дается, с того много и спросится. 
Вдруг я буду иметь и то, и это, а за это ты мне отрежешь ногу, когда я буду переходить трамвайные пути? 
Нет уж, давай так- я перехожу на новую работу, имею мужа, но за это я готова вместе со своим любимым всю жизнь жить в съемной хрущевке. 
Как тебе такой расклад? 
Твоя МЦ 

Дорогая Машенька! 
Хохотало, увидев про ногу. Смысл бабушкиной поговори совсем другой: кому много дается способностей, талантов, знаний и умений, от того люди много и ждут. 
У тебя же заначено на двушку в Подмосковье, покупай на здоровье. Ногу оставь себе))) 
твое М. 

Дорогое Мрзд! 
В принципе, я обрадовалась, прочтя про ногу. 
НО: 
у меня будет муж, ребенок, любовь, квартира и нога. То есть ноги. 
Что я тебе буду должна за это ?((( 
Маша. 

Маша! 
Уфф. Почему ты со мной разговариваешь, как с коллекторским агентством? 
Меня попросили- я делаю. Я тебе где-нибудь когда-нибудь говорило, что ты мне что-то будешь должна? 
М-ие. 

Да! 
То есть нет. 
Просто не может быть, чтобы было МОЖНО, чтобы все было хорошо, понимаешь??? 
Я сегодня плакала всю ночь: отдала взнос за квартиру. Хорошая, окна на реку. Небось, муж будет урод. Скажи прямо. В принципе, я к этому готова. 
Маша. 

Дорогая Маша! 
Муж, конечно, не Ален Делон, зато и в зеркало так часто не смотрится. Вполне себе нормальный мужик. На днях встретитесь. 
Да, отвечая на твой вопрос: МОЖНО, чтобы все было хорошо. В принципе, мне все равно, хорошо или плохо мне заказывают. Лишь бы человек точно знал, что хочет. 
Мрзд. 

Уважаемое Мрзд, 
А можно чтобы ДОЛГО было хорошо?…. 
В принципе,если лет пять будет, я согласна, чтобы с потолка протекало… 
Цю, Маша Ц 

Машенька, 
я тебе отвечу честно. 
Долго хорошо может быть. ДОЛГО ОДИНАКОВО - нет. Все будет меняться, не меняется только мертвое. И когда будет меняться, тебе покажется,что все плохо. На время. 
цю, мрзд. 

Мрзд! 
Только не ногу. Пусть погуливает муж. 

Мария, кончай со мной торговаться. Как на армянском базаре, ей-богу! Я судьбой не заведую, это в другом филиале с другими задачами. 
Мое дело- предоставить человеку все, что он хочет. 
Счет тебе никто не выставит. 
Если так тревожно, можешь ежедневно ругаться с мужем матом. Он начнет погуливать. Шучу, не надо ругаться! 
Единственная у меня к тебе просьба: когда ты будешь совсем-совсем счастлива, у тебя освободятся силы. Ты классно шьешь. Займись лоскутным шитьем, твои одеяла украсят любой дом, людям будет радость. 
с уважением, М. 

Дорогое мое! 
Я сегодня прыгала от радости. 
Конечно! 
Я сделаю все, что ты скажешь. 
Я ТОЧНО тебе ничего не буду должна? 
Мне предложили еще более клевую работу,а тот чувак из кафе назначил свидание. Йессс!!! 
(так небывает так не бывает) 
(купила швейную машинку) 
целую тебя! 

Дорогая Маша! 
Все хорошо. МОЖНО делать все что хочешь, в рамках Заповедей и УК. 
И тебе ничего за это не будет. Наоборот. Если ты не будешь ныть, мы все (Управление № 4562223) только порадуемся. Нытики увеличивают энтропию, знаешь. И возни с ними много. Я от них, честно признаться, чешусь. 
Так что удачи! 
Я откланяюсь пока. Тут заказ на однополых тройняшек, и опять торгуются, предлагают взамен здоровье. Нафиг оно мне сдалось, их здоровье… 
Твое Мрзд. Береги ногу! Шутка!

(c)

8:15
15 Февраль 2012


sama

Участник

сообщений 178

1340

LampaDa пишет:

Ногу оставь себе))) 
твое М. 


Точно!!! Мысле о “ноге” где-то на подсознательном мешают расслабиться! Ну тогда я хочу переехать в просторный экологически чистый дом за городом и заняться его обустройством. И что бы всем кто захочет государство выделяло землю и воздвигало такой деревянный минимум. И земля наша расцвела красивыми дворами и садами. И везде везде! А многоэтажки бы постепенно опустели.  А детские площадки пусть будут общие и красивые красивые! Я бы тогда сына родила. А потом опять заскучала бы ненадолго (тоже красиво так), ну и опять что- нибудь придумала радостное. И побыстрее бы на Земле зима кончилась….

8:30
15 Февраль 2012


Pirat

Участник

сообщений 289

1341

sama пишет:


Я ещё про “Поезд который должен отвезти на юг” хотела спросить. Всё хорошо и приятно, но ожидание как то затягивается у меня. Скучно что ли становится. Может я наслаждаться жизнью не умею? Как будто от старого ушла а до нового не дошла. Зависла. И руки что-то опускаются и слов уже как то нету. Что-то не так? А у кого как? Пират, может Лукича спросить?


Передал  и даже у меня есть ответ уже, но я его еще не переписал на бумагу, прошу не много подождать, надеюсь поезд не успеет раньше приехать…))

11:04
15 Февраль 2012


Pirat

Участник

сообщений 289

1342

Я ещё про “Поезд который должен отвезти на юг” хотела спросить. Всё хорошо и приятно, но ожидание как то затягивается у меня. Скучно что ли становится. Может я наслаждаться жизнью не умею? Как будто от старого ушла а до нового не дошла. Зависла. И руки что-то опускаются и слов уже как то нету. Что-то не так? А у кого как? Пират, может Лукича спросить?

 

 

Ответ: “А на вокзале всегда так: вроде и времени то мало осталось, а кажется, что эти пять минут целый год тянутся (улыбается)… И скучно становится. И ходишь по вокзалу, не зная чем заняться, а вокруг все лица тех, кого когда-то уже видел. Но где видел?… Или сядешь так на скамеечку и смотришь на тех, кто тоже ждет. А чем они заняты? В своих вещах копошатся, жуют постоянно какие-то беляши не понятно с чем, и все на часы большие поглядывают: как бы время то ускорить? А чего торопить то его? Момент пройдет и больше не повторится никогда! Понимаешь? Именно в эту самую секунду и идет Жизнь, а кто то в эту же секунду уже закончил свое движение и смотрит на оставшихся с улыбкой и пониманием, сам только что так же бесцельно растрачивал данное именно тебе (улыбается)… Слов говоришь нет? Так слова и не нужны. Нет смысла объяснять самому себе происходящее, просто впитывай все, что Здесь, а не жди то, что будет завтра, без Сейчас оно не наступит. Все происходит сейчас. Все что было и будет… Трудно понять? Так отпусти время - его для тебя тоже теперь нет. Не смотри на часы - это не Вселенский Отсчет, сей механизм придуман для отвлечения от главного. А что для тебя главное? Для меня это стало то, что я понял - мы сами себе пророчим смерть, и сами ее же боимся. И так постоянно - пророчим и боимся, пророчим и боимся… Но когда поймешь, что нет смерти для тебя, о чем я сто раз уже сказал, то и время растворится в Красоте Бесконечности. Каждые семь лет человек рождается в новом теле, понимаешь? Даже тело трехмерное может жить столько сколько ты захочешь, если ты осознанно не будешь травить его ядами. И страх тоже яд, и очень сильный… Всего-то и нужно: не переживать по пустякам (а все здесь пустяки!), не думать за других, не стараться кого-то тянуть за уши, даже если это и кажется тебе, что спасет спасаемого (улыбается), Пить больше родниковой воды, и больше нагружать мозги, ибо лишь постоянные тренировки заставляют этот ленивый орган работать очень долго и продуктивно. Разреши себе Жить столько сколько хочешь, не смотри на окружающих - они верят в таблетки (улыбается), а ведь все в тебе. Все что тебе нужно у тебя уже есть… Вижу засосало многих? Апатия, депрессия, потеря творческого вдохновения и сил… Я и сам через это проходил когда-то, пока не осознал, что такое Сейчас… И самое интересное, что все это происходит с теми, кто выбрал Путь Духовного Развития, кто начал Движение по Пути своего Предназначения, начал нести Любовь, Свет и Мудрость, помогая своему окружению найти ответы на возникающие вопросы, а значит найти Себя… И почему так происходит? (улыбается)… Вроде весь в Свету уже и все прекрасно, а раз - и темнота впереди, да и болотом запахло… Мыслишки темные, всякие разочарования, агрессия. Что происходит то? И задумаешься: чего хорошего можно сотворить в таком состоянии? И как выбраться то из этого песка, не расплескав полученные Знания и Божественную Суть?… Так остановись и вспомни: все есть Урок (улыбается). И это состояние неприкаянности - тоже отличная гиря для твоей Души… Качели - летишь вверх - получаешь восторг, а когда возвращаешься назад - аж живот сводит от страха (хихикает)… Все очень просто снова и снова и снова: чем больше ты несешь Света, тем выше твои вибрации, а чем выше вибрации, тем больше скулит в углу эго… Я же говорил: Радуйся! Радуйся тому, что пришло время поработать со своим эго. Как? Все для тебя! (улыбается): остановись и обрати внимание на образы и мысли своего ума, там и укрылось эго… В оставшееся до прихода поезда время нужно разрешить все недоработки, которые и отражаются в твоих мыслях… Искренне всмотрись в себя - о чем думаешь? На что провоцируют мысли? Понятно? Остановись и просто наблюдай… Но прошу: не осуждай себя! Это эго тебя ловит, пытаясь отвлечь от осознанности… Будь Благодарен: ведь пройдя этот Урок, ты выйдешь очищенным и обновленным на новую Ступень, где еще более ярок Свет… И Радуйся: после этого Урока твое эго станет подконтрольным тебе… Все что сталкивает в болото отчаяния - является отлично замаскированной Любовью, как бы не казалось это неправильным. Ты же чувствуешь, что рельсы уже гудят, значит поезд уже на подходе (улыбается)… Смотри в конец тоннеля - там Свет… Какие признаки еще у тебя есть? Апатия? Руки опустились? Не слышат близкие? Так это, мил человек, гордыня! Не жди ответной благодарности или поддержки собственной важности. Гордыня - низкая чистота, а люди это инстинктивно чувствуют и стараются как можно быстрее отойти от тебя… И это отличный Урок! (улыбается)… Смотри мне в глаза: говори Правду! Ждешь мгновенных результатов от своего “просветления”? Нашел от чего восторг Душу полнил, и думал, что вот сейчас я точно стану другим и все вокруг это заметят? (улыбается). И тут бац! И не сбылось то, что ожидал… Ой! Как же так? А я думал?… Да не ты думал, а эго твое признания жаждало, а получило Урок… А вот подумай, Душа, чего ты ждал то такого особенного? Может это ты сам и завернул все что придумал в яркий целлофан? А вдруг это не для тебя? Может время еще не пришло? Не думал?… А может и ум твой не получил то, что думал получит, а на самом деле результат то есть и очень даже положительный? Частотность то повысилась? Болеть перестал? Старые болезни прошли? К врачам больше не ходишь? Солнышко ярче светит? Соседи хорошими вдруг стали?… Эго только плохое видит… Из своей щели пятипроцентной… Не бойся! Все идет как должно: ты меняешься, а перепады настроения закаляют твою Мудрость. А остальное у тебя уже всегда с собой, ты даже не заметил? Покой, Любовь, Свет и Радость - все у тебя есть. И согласись, что никакие безделушки трехмерного Мира не могут сравниться с этим. Все остальное бесполезный хлам!… И вот какое дело: перестань контролировать жизнь своих близких. Нет, не нужно думать, что так как живут они жить нельзя, они же живут и им это нравится. Всему свое время. Они тоже развиваются. Не нужно становиться для других эталоном Мудрости и навязываемой Духовности, все идет своим чередом… Постарайся изменить в себе отношение к этому, иначе это нарушение Свободы Выбора… Свети другим Светом своей Души, согревай теплом своего Сердца, охраняй их Любовью, стань сам образцом Свободы, именно для себя самого. И чудо обязательно случится: люди обязательно заметят перемены в тебе, почувствуют твою Свободу, станут проявлять интерес к твоему образу Жизни, почувствуют родственность Душ не в следствии генетики, а по Вашей вибрации… Оставь людям Право Выбора! Если им придется по Душе, то что ты делаешь, они сами присоединятся, а если Ваши Дорожки идут пока в разных направлениях, и твое Сейчас для другого пока в Завтра, то люди сами найдут тех, с кем им нужно общаться на данном этапе, и сами разберутся, что они будут делать… Свобода - это осознание того, что тебе все по Душе, абсолютно все! Что в малом, то и в большом, что снаружи, то и внутри… Статус Кво… Так остановись, и вернись к Истинному Свету, Урок продолжается (улыбается)…”

 

11:58
15 Февраль 2012


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

1343

LampaDa пишет:

Дорогое Мироздание! 
Пишет тебе Маша Ц. из г. Москва. 
Я очень-очень хочу быть счастливой! 
Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребенка от него, мальчика, а я, так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где больше платят и удобнее ездить. 
с ув., Маша. 

Дорогая Маша! 
Честно говоря, я почесало в затылке, когда увидело строчки про работу. Даже не знаю, что сказать. Маша, ты вполне можешь переходить на новую работу, а я пока поищу для тебя мужа. 
Удачи! 
Твое Мрзд. 

Уважаемое Мироздание! 
Спасибо что так быстро ответило! 
Но.. бабушка моя говорила: кому много дается, с того много и спросится. 
Вдруг я буду иметь и то, и это, а за это ты мне отрежешь ногу, когда я буду переходить трамвайные пути? 
Нет уж, давай так- я перехожу на новую работу, имею мужа, но за это я готова вместе со своим любимым всю жизнь жить в съемной хрущевке. 
Как тебе такой расклад? 
Твоя МЦ 

Дорогая Машенька! 
Хохотало, увидев про ногу. Смысл бабушкиной поговори совсем другой: кому много дается способностей, талантов, знаний и умений, от того люди много и ждут. 
У тебя же заначено на двушку в Подмосковье, покупай на здоровье. Ногу оставь себе))) 
твое М. 

Дорогое Мрзд! 
В принципе, я обрадовалась, прочтя про ногу. 
НО: 
у меня будет муж, ребенок, любовь, квартира и нога. То есть ноги. 
Что я тебе буду должна за это ?((( 
Маша. 

Маша! 
Уфф. Почему ты со мной разговариваешь, как с коллекторским агентством? 
Меня попросили- я делаю. Я тебе где-нибудь когда-нибудь говорило, что ты мне что-то будешь должна? 
М-ие. 

Да! 
То есть нет. 
Просто не может быть, чтобы было МОЖНО, чтобы все было хорошо, понимаешь??? 
Я сегодня плакала всю ночь: отдала взнос за квартиру. Хорошая, окна на реку. Небось, муж будет урод. Скажи прямо. В принципе, я к этому готова. 
Маша. 

Дорогая Маша! 
Муж, конечно, не Ален Делон, зато и в зеркало так часто не смотрится. Вполне себе нормальный мужик. На днях встретитесь. 
Да, отвечая на твой вопрос: МОЖНО, чтобы все было хорошо. В принципе, мне все равно, хорошо или плохо мне заказывают. Лишь бы человек точно знал, что хочет. 
Мрзд. 

Уважаемое Мрзд, 
А можно чтобы ДОЛГО было хорошо?…. 
В принципе,если лет пять будет, я согласна, чтобы с потолка протекало… 
Цю, Маша Ц 

Машенька, 
я тебе отвечу честно. 
Долго хорошо может быть. ДОЛГО ОДИНАКОВО - нет. Все будет меняться, не меняется только мертвое. И когда будет меняться, тебе покажется,что все плохо. На время. 
цю, мрзд. 

Мрзд! 
Только не ногу. Пусть погуливает муж. 

Мария, кончай со мной торговаться. Как на армянском базаре, ей-богу! Я судьбой не заведую, это в другом филиале с другими задачами. 
Мое дело- предоставить человеку все, что он хочет. 
Счет тебе никто не выставит. 
Если так тревожно, можешь ежедневно ругаться с мужем матом. Он начнет погуливать. Шучу, не надо ругаться! 
Единственная у меня к тебе просьба: когда ты будешь совсем-совсем счастлива, у тебя освободятся силы. Ты классно шьешь. Займись лоскутным шитьем, твои одеяла украсят любой дом, людям будет радость. 
с уважением, М. 

Дорогое мое! 
Я сегодня прыгала от радости. 
Конечно! 
Я сделаю все, что ты скажешь. 
Я ТОЧНО тебе ничего не буду должна? 
Мне предложили еще более клевую работу,а тот чувак из кафе назначил свидание. Йессс!!! 
(так небывает так не бывает) 
(купила швейную машинку) 
целую тебя! 

Дорогая Маша! 
Все хорошо. МОЖНО делать все что хочешь, в рамках Заповедей и УК. 
И тебе ничего за это не будет. Наоборот. Если ты не будешь ныть, мы все (Управление № 4562223) только порадуемся. Нытики увеличивают энтропию, знаешь. И возни с ними много. Я от них, честно признаться, чешусь. 
Так что удачи! 
Я откланяюсь пока. Тут заказ на однополых тройняшек, и опять торгуются, предлагают взамен здоровье. Нафиг оно мне сдалось, их здоровье… 
Твое Мрзд. Береги ногу! Шутка!

(c)


Отпад! Это надо всем показать!!!  Может, у кого-то мозги на место встанут!!!

12:06
15 Февраль 2012


guest_

Гость

сообщений

1344

Отпад! Это надо всем показать!!!  Может, у кого-то мозги на место встанут!!!

это есть в более полном варианте вот здесь

http://2012god.ru/forum/forum-6/topic-1826/page-8/

в теме “позитив”

В частности упущена концовка. А она интересна применительно к данной теме

“”Маша, привет! Смущённо признаюсь, что я немного промахнулось с сыном, которого ты заказывала, перепутало…но, гляжу, ты счастлива и так) Быть счастливым - это нормально. Воспринимай это не как подарок, от которого захватывает дух, а как спокойный фон твоей жизни. А дух захватывает иногда от таких мелочей, которые каждому даются без всякой просьбы: не моё это дело, заставлять птиц петь под твоим окном. Это по умолчанию полагается каждому, базовая комплектация. Твое дело - их услышать и почувствовать то, что ты чувствуешь… Эта способность и делает тебя счастливой. Всё, дальше думай сама. Пиши, если что. Твоё Мрзд.”

12:26
15 Февраль 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1345

 Качели - летишь вверх - получаешь восторг, а когда возвращаешься назад - аж живот сводит от страха (хихикает)

12:30
15 Февраль 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1346

Так понравилось это сравнение, что захотелось вставить картинкуВставилаИ вспомнилось детство. Пират, спасибо тебе

А сейчас качели больше похожи на эти вот

12:35
15 Февраль 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1347

Пират, вы с Лукичем не будете против, если я, иногда буду иллюстрировать ваши откровенияв моем видении

А то у меня слов не хватает…маленький словарный запас, наверноеДа и проще мне картинками передать свое восприятие

13:43
15 Февраль 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

1348

“Свети другим Светом своей Души, согревай теплом своего Сердца, охраняй их Любовью, стань сам образцом Свободы, именно для себя самого. “

Спасибо Вам Лукич и Pirat за все!!!

zor-russ Качели то- аж дух перехватило! :)))))

Рекомендовано к прочтению

14:17
15 Февраль 2012


Tati-sun

Постоялец

сообщений 620

1349

Ну лукич, ну Лукич, всегда в тему, будто про меня, 

спасибо миленький

а качели и вправду классные, все мы на них сейчас качаемся, уж дух захватывает, спасибо zor-russ

16:23
15 Февраль 2012


sama

Участник

сообщений 178

1350

Теперь понятнее стало. Для меня это состояние  лучше сравнить с беременностью! Когда вынашиваешь малыша и вроде срок уже подошёл и всё готово и ожидание радостное и светлое,  и начинаешь торопить время и немного хандрить. А потом как народится и столько хлопот наваливается и думаешь: зачем я это время торопила! Так было хорошо - и малыш рядом и  сама себе принадлежишь, надо было вот это и вот это ещё сделать,- а теперь некогда. А как вырастет ребёнок, так и ещё охота беременной побыть! Спасибо за ответы.