Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:24
16 Февраль 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

1366

sama

так остановку свою вы сами определите,так как это поезд идёт в бесконечность…мы только воспльзовались его мимопроходимостью..

7:41
17 Февраль 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

1367

sama пишет:

В этом году желания сбываются нереально быстро.


Ты права, я думал это покажется бредом, но правда!  Реально что мысленно пожелаешь, то происходит в материальном, особенно этим годом, как будто частоты повысились,  и все о чем реально подумаешь, и чего реально захочешь, сбывается. Наблюдаю это с начала года, хотя сначало было не так как сейчас, сейчас будто поток энергий ускорился и даже для нашего материального мира, тоесть происходит как будто так - Твои мысли перерабатываются быстрее чем когда либо ) И ты удивляешься - когда то, о чем ты мысленно думал, вдруг сбывается ;) Думаю главное взять правильное направление, и забыть про материальные ценности, мыслить шире чем рамками материального,  а то глядишь так и уйдет твой поезд, а ты все будешь давится материальными ценностями, будешь смотреть на лес, так и не заглянув во внутрь ;)

9:04
17 Февраль 2012


RabBogiy

Участник

сообщений 38

1368

sama пишет:

… Пойду займусь чем нибудь интересным. Пройдусь по вагону- с друзьями пообщаюсь, залезу на вторую полку- поболтаю ногами, поволяюсь-почитаю- подремлю. Как приедем, разбудите?


А воз и ныне там

14:00
17 Февраль 2012


Pirat

Участник

сообщений 289

1369

Пока Лукич там отвечает на вопросы Ваши, я вот из старого нашел, то, что по каким-то причинам раньше не выложил. Не знаю почему, не помню… 

“Ты же не станешь со мной спорить, что все в жизни течет и меняется? Нет ничего постояннее чем непостоянство. Песок осыпается, и старое рушится, давая жить новому… Где-то начинаются войны, чтобы оживить чьи-то безумные идеи. А Река продолжает течь… Все меняется с этим течением: вновь вздымаются разноцветные фланги голословной политической болтовни, и пахнет воздух новой революцией. Этот запах уже набил оскомину понимающему всю блажь постоянного разрушения, чтобы вновь из ничего воссоздать нечто… Человек сам вершит свою судьбу, сваливая огрехи на все, только не на себя. Что делаешь, то и получаешь. Хочешь сломать - сломаешь, но скажи зачем? Себе это скажи. Правду себе скажи, Душа! Весь Мир в тебе, так и познай его без остатка… Меняется все… Река бежит, но невозможно войти в одну реку дважды… Даже просто не двигаясь - Вода убегает от тебя сегодняшнего… Смотря вниз, мы не замечаем никаких перемен происходящих с этим Миром. Песчинка к песчинке перекатывается гора… Но если поднять голову и оглянутся на себя вчерашнего, то можно понять многое, и определенно заметить Путь проложенный тобой… Спокойствие к которому мы стремимся - тщетно… Путь Нового лежит мимо привязанностей к деньгам, вещам, статусу, окружающим и самое главное мимо… себя как определения сущности общества… Нет привычек - нет комплексов достижения более высокого статуса… Нет статуса - нет привычки идти по головам, назначая себе друзей и врагов, там где реальная Жизнь протекает мимо… Все течет… Все мимо и мнимо. Иллюзия не в Воде… Зная, что все течет, ты освобождаешь себя от страхов и привязанностей, и понимаешь, что Живешь ты именно Здесь и Сейчас… Вчера проплыло мимо, а завтра еще на горизонте… Пойми: Вчера уже прошло, а завтра - может не наступить… День сегодняшний для кого-то последний, ибо он уже дописывает свою последнюю строчку, в этом трехмерном воплощении, чтобы завтра встретить Новый День в Новом обличье… Понимание того, что Река всегда будет в движении даст тебе силы сбросить камень сомнения в своих силах, заужающих твое восприятие новых частот… Бывает проще отказаться от материального, чем снять с себя цепи порицания или лести, боли или удовольствий, не визжать от приобретенного или потерянного, ведь материальное трехмерно, а все это вне этой плотности… Размахивание знаменем своего эго ведет многих через всю жизнь. Но образ - это всего лишь миф, рассказываемый нами себе и навязанный окружающим… Подумай, стоит ли тратить Жизнь на постройку этого иллюзорного сооружения? Что скажешь на пороге смерти? Если не знаешь, что такое смерть. Ведь нельзя узнать этого не поняв, что такое настоящая Жизнь… Смерти нет для того, кто точно знает, что ее нет… Жизнь не может быть бессмысленной. Такой ее делает сам человек, неся созданный собой образ… И время кончилось. Жизнь прошла мимо… А в руках лишь старая тряпка своего раздутого пафоса… Эго убило Душу… Хотя это и невозможно… Печально? Так не делай так! Сбрось с себя спесь! Не делай вид, что живешь, а Живи! Все течет! Воспринимай новое, познавай сам Грани Мироздания, для этого сюда и пришел! Не старайся делать себя для других, это так же бесполезно как копить всю жизнь на шикарную квартиру и найти в ней только дряхлеющего себя, так как в погоне за своим пафосом ты предал всех, кто помогал видеть Реку… Познавай Жизнь во всей ее полноте, именно Здесь и именно Сейчас!… Став Рекой, тебе не придется меняться в любой ситуации, принимая единственно правильное решение… Как определить своих? Такие люди всегда улыбчивы и доброжелательны, и это показатель внутреннего стержня, знающей Души. Не ума, а именно Души… Никакие житейские передряги не в состоянии поколебать помнящего о изменчивости Мира. В этом не только сила Души, но и ее Защита… Ведающий это - не доступен для любой агрессии извне, он искренний и доброжелательный, и это чувствуется на уровне подсознания… Ты можешь все! Все в твоих руках, Здесь и Сейчас! Не трать свою Божественную сущность на социальную значимость и “прелести” уходящей цивилизации, вспомни кто ты, и думай как Он!”

15:24
17 Февраль 2012


guest_Leo

Гость

1370

Приветствую всех. 

Читаю все монологи Лукича, но вот последний монолог не его. Это только мое мнение.

С уважением.

17:27
17 Февраль 2012


sama

Участник

сообщений 178

1371

RabBogiy пишет:

sama пишет:

… Пойду займусь чем нибудь интересным. Пройдусь по вагону- с друзьями пообщаюсь, залезу на вторую полку- поболтаю ногами, поволяюсь-почитаю- подремлю. Как приедем, разбудите?


А воз и ныне там


Ну я имела ввиду “посвечу” пойду другим людям, конечно же. Не могу  всё время серьёзно разговаривать, наверное по тому что я не Раб Божий, а по меньшей мере Дочь, Друг ну или Коллега…

17:42
17 Февраль 2012


sama

Участник

сообщений 178

1372

Вопрос к Лукичу. Что-то так занудством повеяло. Живых тем нету. Одна статика. Где граница между материальным и духовным? Не смотря на то что мы -Души - мы же всё таки здесь в плотных телах находимся. М ы пришли в материалный мир: земля, природа, планеты - всё материя. Здоровье тела- это тоже материальный вопрос. А чистота и красота жилья-это что? А как Душа будет развиваться без материальных взаимодействий?

Ну , девчата хоть на качелях тут катаются. А в снегу кто нибудь из вас валяется до красных щёк или все ” духовно” заняты?

18:00
17 Февраль 2012


guest_Taina

Гость

1373

вчера еду в маршрутке, задумчивая такая, вроде всё нормально, в бюджет всё вписывается, продуктов набрала выгодно хороших, дочке- красивую куртку, только с утра муж  напоминал какой он  весь из себя старается а я не видно как его ценю, правда думаю надо показать… хожу на курсы по автовождению, инструктор очень строго больше часа повторял какие педали надо нажимать, а я плохо понимаю это уже на третьем-то занятии как выполнить разворот в три приёма когда столько раз он так профессионально объяснил, ведь он сказал сразу что всё будет чётко и очень серъёзно, а столько ошибок у меня и руки жёсткие и ноги дёргаются… да… еду, думаю, вдруг народ к выходу и я вижу среди них чернокожий африканец -достойно одетый мужчина со стрижкой без затей, с очень правильными чертами лица я смотрю и думаю, какой красивый человек  своей расы ( а я к сожалению безнадёжный эстет, мне надо, чтобы всё было красиво) он заметил мой взгляд и вместо того как обычно многие делают увидев восхищение надуться от чванливой гордости вдруг так  искренне улыбнулся  ни тени фальши, высокомерия, только сквозило мысленно- ну спасибо, что ты заметила! я не могла не улыбнуться в ответ мысленно ответив-пожалуйста, что есть, то есть!, я товарищи конечно всё могу выдержать наверное в жизни но такой доброжелательный и искренний эмоциональный энергообмен это вообще удар,  поскольку такая редкость, пират, спроси у лукича много уже проснулось наших? передай ему так же этот эмоциональный дар, если, конечно мне удалось что-то конкретно выразить…

19:45
17 Февраль 2012


Tati-sun

Постоялец

сообщений 620

1374

sama пишет:

Вопрос к Лукичу. Что-то так занудством повеяло. Живых тем нету. Одна статика. Где граница между материальным и духовным? Не смотря на то что мы -Души - мы же всё таки здесь в плотных телах находимся. М ы пришли в материалный мир: земля, природа, планеты - всё материя. Здоровье тела- это тоже материальный вопрос. А чистота и красота жилья-это что? А как Душа будет развиваться без материальных взаимодействий?

Ну , девчата хоть на качелях тут катаются. А в снегу кто нибудь из вас валяется до красных щёк или все ” духовно” заняты?


19:46
17 Февраль 2012


Tati-sun

Постоялец

сообщений 620

1375

ой прошу прощения, хотела фотку вставить где мы в снегу валяемся всей семьей включая моих родителей, но что то не получилось (((((

8:33
18 Февраль 2012


Tarin

Участник

сообщений 31

1376

guest_Taina пишет:

.. вдруг так искренне улыбнулся ни тени фальши, высокомерия, только сквозило мысленно - ну спасибо, что ты заметила! я не могла не улыбнуться в ответ мысленно ответив - пожалуйста, что есть, то есть!, я товарищи конечно всё могу выдержать наверное в жизни но такой доброжелательный и искренний эмоциональный энергообмен это вообще удар, поскольку такая редкость,..

Скажу Вам, Татьяна, не-а, уже не редкость.. По себе скажу, последний год растет как на дрожах понимание что столько красоты в людях стала видеть, которая и раньше точно-то была, но проскальзывала мимо. Это такая радость внутри идет от этого, что видишь и чувствуешь это. И даже не важно улыбнулись тебе в ответ, или нет. Все эти ощущения растут внутри тебя и от них тепло и радостно.

8:37
18 Февраль 2012


Tarin

Участник

сообщений 31

1377

Judaskiss пишет:

sama пишет:

В этом году желания сбываются нереально быстро.

Ты права, я думал это покажется бредом, но правда!  Реально что мысленно пожелаешь, то происходит в материальном, особенно этим годом, как будто частоты повысились,  и все о чем реально подумаешь, и чего реально захочешь, сбывается.

Как вы яхту назовете так она и поплывет! )) Весьма актуально сейчас стало. Подписываюсь под каждым вашим словом, ребята.

11:55
18 Февраль 2012


OdinDvaTri

Участник

сообщений 52

1378

Tarin пишет:

guest_Taina пишет:

.. вдруг так искренне улыбнулся ни тени фальши, высокомерия, только сквозило мысленно - ну спасибо, что ты заметила! я не могла не улыбнуться в ответ мысленно ответив - пожалуйста, что есть, то есть!, я товарищи конечно всё могу выдержать наверное в жизни но такой доброжелательный и искренний эмоциональный энергообмен это вообще удар, поскольку такая редкость,..

Скажу Вам, Татьяна, не-а, уже не редкость.. По себе скажу, последний год растет как на дрожах понимание что столько красоты в людях стала видеть, которая и раньше точно-то была, но проскальзывала мимо. Это такая радость внутри идет от этого, что видишь и чувствуешь это. И даже не важно улыбнулись тебе в ответ, или нет. Все эти ощущения растут внутри тебя и от них тепло и радостно.


А главное, в последнее время и людям получается глаза на эту красоту открывать, хоть пока и с переменным успехом. :)

Рекомендовано к прочтению

14:59
18 Февраль 2012


guest_Taina

Гость

1379

это хорошо, что внутри тебя тёплые и радостные ощущения, правильно ли я понимаю, что нужно радоваться внутри себя не требуя ответа? по мне, так это неестественно и является самообманом, так как всё равно взаимодействие с людьми идёт, только в большем числе случаев в негативном спектре, мне черезвычайно важно, что я вижу в ответ на свой добрый импульс, что-то мазохистское есть в этом- ты улыбнулся, а тебя послали или проигнорировали, а ты всё равно рад. родившееся в сороковые поколение моих родителей рассказывает странные вещи, как они ночью пешком никого не боясь ходили на танцы, распевая песни, вы можете такое представить сейчас в наших городах? понятно, что тогда только пережили кровавую бойню, только чуть-чуть обжились, настроение было победителей, которые скоро построят лучшую жизнь, конечно в такой атмосфере грядущих радостных перспектив и печаль будет светла. мы сейчас живём по сравнению с теми безбедно, только неужели нужна новая война, переполюсовка, глобальная катастрофа, чтобы ощутить всеобщий подъём светлых чувств, мы ведь даже не видим друг друга- в транспорте у нас роль пассажира, в магазине покупателя или продавца, на дороге коллективная игра откуда столько идиотов , которые приехали мешать мне ехать, и тд?

20:00
18 Февраль 2012


OdinDvaTri

Участник

сообщений 52

1380

guest_Taina пишет:

это хорошо, что внутри тебя тёплые и радостные ощущения, правильно ли я понимаю, что нужно радоваться внутри себя не требуя ответа? по мне, так это неестественно и является самообманом, так как всё равно взаимодействие с людьми идёт, только в большем числе случаев в негативном спектре, мне черезвычайно важно, что я вижу в ответ на свой добрый импульс, что-то мазохистское есть в этом- ты улыбнулся, а тебя послали или проигнорировали, а ты всё равно рад. родившееся в сороковые поколение моих родителей рассказывает странные вещи, как они ночью пешком никого не боясь ходили на танцы, распевая песни, вы можете такое представить сейчас в наших городах? понятно, что тогда только пережили кровавую бойню, только чуть-чуть обжились, настроение было победителей, которые скоро построят лучшую жизнь, конечно в такой атмосфере грядущих радостных перспектив и печаль будет светла. мы сейчас живём по сравнению с теми безбедно, только неужели нужна новая война, переполюсовка, глобальная катастрофа, чтобы ощутить всеобщий подъём светлых чувств, мы ведь даже не видим друг друга- в транспорте у нас роль пассажира, в магазине покупателя или продавца, на дороге коллективная игра откуда столько идиотов , которые приехали мешать мне ехать, и тд?


Да, для некоторых только война, переполюсовка или глобальная катастрофа смогут встряхнуть их настолько, чтобы они перестали жить по стандартному сценарию и не бегали по кругу, ничего не замечая, как заведённые игрушки. :)

А касаемо того, что не нравится, что в ответ на доброе идёт негатив, так что же мешает и после этого радоваться и просто пожалеть тех людей, которые настолько увязли, что даже добро принять не могут. Ведь ничего, кроме ещё большей любви и хорошего отношения к ним в ответ на их негатив, им не поможет. А, раз Вам неприятно, когда в ответ на Ваше добро идёт негатив, то, возможно, Вы тем самым, сами того не понимая, просто делали это добро корыстно, ожидая ту же самую улыбку в ответ, а не получив её - злитесь. А злитесь-то сами на себя. Но это, разумеется, не именно про Вас, а просто предположение. :)