Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:35
17 Январь 2012


guest_

Гость

сообщений

961

И ещё, Alto. Они не понимают, что заковали себя в очередные цепи. 

21:57
17 Январь 2012


sama

Участник

сообщений 178

962

Вообще-то здесьединомышленники общаются, сторонники Лукича. Опытом обмениваются. Можно зайти на форум байкеров и спорить с ними например о пользе или вреде мотоциклов… Мы к отказу от мяса не прсто так пришли и не легко. Почувствовали здоровье и т.д. и дело не в том даже что птичку жалко, хотя начало мысли было сострадание. По поводу одежды могу сказать что всё ещё впереди. Климат меняется… То ли ещё будет… Кушайте всё что хотите, воняйте, болейте, лечитесь и т.д.-выбор ваш. 

22:06
17 Январь 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

963

Svetlena пишет:

И ещё, Alto. Они не понимают, что заковали себя в очередные цепи. 


ну дык))) Моцк нашел себе новую зацепку и идеализацию на пути к “просветлению”. Вериги носить нонче видать не модно, теперь в моде молочная диета!

22:14
17 Январь 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

964

sama пишет:

Вообще-то здесьединомышленники общаются, сторонники Лукича. Опытом обмениваются. Можно зайти на форум байкеров и спорить с ними например о пользе или вреде мотоциклов… Мы к отказу от мяса не прсто так пришли и не легко. Почувствовали здоровье и т.д. и дело не в том даже что птичку жалко, хотя начало мысли было сострадание. По поводу одежды могу сказать что всё ещё впереди. Климат меняется… То ли ещё будет… Кушайте всё что хотите, воняйте, болейте, лечитесь и т.д.-выбор ваш. 


Вы - молодец! И никакого осуждения, вот чессн! Каждый чувствует свой организм по своему. У меня у самого к мясу неоднозначное отношение. Но только если бы я от него отказался, то не лебезил бы на форумах: “я спас коровку, но иногда сосу ее сиську, чувствую себя умилительно, за поясок себя к компу привязываю, чтобы вверх не взлететь”. А в монологах Лукича и его фанатов пока другого и не вижу. Опять же, ничего личного!

22:52
17 Январь 2012


Voin Svet@

Участник

сообщений 43

965

boatsailor пишет:


Наверное еще и чипсы “со вкусом лука” любите, доктор? Жареные такие, с хрустящей канцерогенной корочкой? Да еще потом запить Кока-колой? Или зеленым спрайтом.


В точку! Доктор - без обид.

23:09
17 Январь 2012


Podarok

Участник

сообщений 156

966

Так сразу видно: ребята «от нефиг» делать пришли, языками почесать захотели, что называется «а был бы повод, а там мы уже сами»! Правда Alto?! =) Ну уж сколько тебя на сайте видела- а каждый раз одно и тоже, тебя хлебом не корми- дай поспорить!…
Да есть некоторые ветки( темы), куда можно прийти и вдоволь спорить о чём-то, на этом они и строятся. Но не здесь…Я ведь не «захожу» например к сатанистам со своими «представлениями»! Это их мир, я просто туда не суюсь, так как по определению с ними в корне не согласна.
Тут всё просто: здесь все в той или иной мере согласны с Лукичом. Если вы не согласны: «Идите с этим в банк»! Что вы тут ищете? Что-то оставляли? Короче, не тратьте вы своё время…А то мне своего жалко…

23:16
17 Январь 2012


Yuliya

Участник

сообщений 104

967

уважаемый, не надо доводить тему до абсурда, я далеко не маленькая девочка и у моей бабушки были овцы, и да - режут их, но делали это чтоб мясо съесть, да, когда дело ставят на производство, то всё жестоко, никто с этим не спорит..

но если вы живёте в частном доме и завели 3-4 овцы для шерсти, для себя и не собираетесь после резать их, то что в этом плохого - пользоваться шерстью тех животных за которыми ухаживаете и любите? у нас, если на то пошло, государство стариков то не особо балует, а вы хотите чтоб живность жалели

если копаться в даной теме и прицеплятся к кажому слову, то это будет бесконечный спор, я для себя решила перейти на фрукты и овощи, но т. к. сразу нельзя, то начальным этапом было отказаться от мяса, рыбы, птицы,яиц.. через месяц-два так же откажусь от молочных продуктов и тд.. свежие фрукты и овощи это то  к чему я хотела бы прийти в итоге и мне важно знать советы и отзывы других людей, которые уже пришли к этому или так же в пути как я

вот для этого мы тут пишем, а не для того, чтоб казаться лучше или что вы думаете там себе

23:24
17 Январь 2012


Voin Svet@

Участник

сообщений 43

968

Alto пишет:

Любой потребляющий молочные продукты так или иначе содействует мясоедам. Вы все в одной лодке. И не надо тут ля-ля про свою просветленность и заботу о несчастных животных, мясо которых вы мол не кушаете, зато в буквальном смысле слова продолжаете сосать их сиськи. Потребление молочных продуктов без мяса - это не вегетарианство!!!


23:24
17 Январь 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

969

Yuliya пишет:

уважаемый, не надо доводить тему до абсурда, я далеко не маленькая девочка и у моей бабушки были овцы, и да - режут их, но делали это чтоб мясо съесть, да, когда дело ставят на производство, то всё жестоко, никто с этим не спорит..

но если вы живёте в частном доме и завели 3-4 овцы для шерсти, для себя и не собираетесь после резать их, то что в этом плохого - пользоваться шерстью тех животных за которыми ухаживаете и любите? у нас, если на то пошло, государство стариков то не особо балует, а вы хотите чтоб живность жалели

если копаться в даной теме и прицеплятся к кажому слову, то это будет бесконечный спор, я для себя решила перейти на фрукты и овощи, но т. к. сразу нельзя, то начальным этапом было отказаться от мяса, рыбы, птицы,яиц.. через месяц-два так же откажусь от молочных продуктов и тд.. свежие фрукты и овощи это то  к чему я хотела бы прийти в итоге и мне важно знать советы и отзывы других людей, которые уже пришли к этому или так же в пути как я

вот для этого мы тут пишем, а не для того, чтоб казаться лучше или что вы думаете там себе


понимаю. одобряю. спорить не буду. Только вот не зависайте тогда долго на переходном этапе. Уж ешьте что-то одно. А иначе это все лицемерие.

23:28
17 Январь 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

970

И еще добавлю к сообщению Юлии - с 3-4-х овец никакой шерсти нормальной не будет толком, в итоге прицел для содержания всегда один: молоко+шерсть, затем обязательно мясо (после получения потомства). Иначе содержание этой животины теряет всякий смысл. Сожрут и нагадят немеряно. И все ради крошечного тулупа на свою городскую болонку?

23:29
17 Январь 2012


all

Участник

сообщений 163

971

Не спортьте, не тратьте энергию лучше в “дело” примените, я надеюсь Пират Лукичю не все с ветки зачитывает-а то огорчим хорошего человече! 

23:34
17 Январь 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

972

all пишет:

Не спортьте, не тратьте энергию лучше в “дело” примените, я надеюсь Пират Лукичю не все с ветки зачитывает-а то огорчим хорошего человече! 


Мне почему-то очень видится, что Пират в метро от скуки пописывает эти монологи…Сам спросил, сам себе ответил….Сам себе и Пират, и Лукич, и Сатин… Зверев отдыхает! ЗвИзда!))) Сугубо ИМХО!

23:50
17 Январь 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

973

Одни пытаются вылезти из болота и вытянуть за собой ещё кого-то, другие затягивают всех обратно… ничего не меняется.. интересно понаблюдать…

Рекомендовано к прочтению

0:40
18 Январь 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

974

гладить по шерстке))))

Попросил модеров почистить тему. потому что и впрям увлеклись….как-то надо к конструктиву возвращаться)

9:44
18 Январь 2012


Pirat

Участник

сообщений 289

975

войско взбунтовалось. Говорят: царь не настоящий!”

 

Надеюсь читающие «Монологи» догадываются, что практически все Ваши сообщения я передаю Лукичу, лишь некоторые особо ядовитые пропускаю? Поэтому он всегда в курсе как читатели реагируют на то или иное его «послание». И что интересно я редко угадываю его реакцию на вроде бы неудобные для ответа, на мой взгляд, высказывания. Вот и этот раз я не попал, думал, что его расстроит такое предположение, а оказалось…

 

«Вот и ладно! Вот и знатно! Молодцы Души! Наконец-то почуяли не ладное в словах!(хихикает). А я то уж стал сомневаться: не слишком ли «мягко стелю»? Ай молодцы!… Чего говорил — забыли: хватит сладкой водицы, жажду уже утолили, так пора и Честь знать! Сколько можно то об одном и том же? Пережеванное уже не переварится, лишь шаг вперед откроет Новые Горизонты. Болтать и дурак может, а ты попробуй сорви свою Душу с цепи, а то как блохи те: и банку уже разбили давно, а Вы все по ее бывшим границам скачете, а то, что чуть в сторону прыгни и в Новом окажешься никак не верите… Я и так уже, и этак — нет! Встали как вкопанные и давай опять мусолить, что да почем (улыбается)… Никак не можете по сердцу жить начать постоянно, а ведь это так просто! Живи и радуйся и ничего не бойся! Вот и с этим несчастным пароходом тоже: пока уже совсем всех под днище пробитое не подтащил, все пузыри пускали (улыбается)… Не волнуйтесь так, не наша в том вина, что эта посудина на рифы несуществующие налетело, то, что мы просили Землю помочь не допустить войны так быстро не запуститься, но думаю, что раз мы мысль «родили», то действие однозначно будет… Люди погибли? Жестоко? А чего я раньше то говорил? Ничего здесь случайного нет: каждому — свое! И никак иначе. Кто должен был погибнуть, тот и ушел наглядно, а почему не видете снова тех, кто выжил там, где другие погибли? Ну нет смерти для тебя — она есть для других, остальное страхи за свое бренное тельце, да фантазии, что если бы на их месте… Не будешь ни за что и никогда! А твое место всегда на своем месте… Все что должно быть, обязательно будет, а в твоих руках Выбор, и если его делать по сердцу, то Дорогу только свою пройдешь, без страха и упрека, милый мой человече (улыбается)… Никого заставлять не надо, у каждого своя тропинка, но показать где суше — твоя обязанность. Не хватать за рукава и пытаться вытащить из… Из чего? Может на данной ступени тому, кого хочешь вытаскивать выше и не надо, только хуже сделаешь? Не думал? Иди спокойно сам, разжигай пламень своего Сердца, а те кому это нужно обязательно его увидят (улыбается)…И еще один Урок я думаю Вы все прошли уже в этом году: страх быть обманутым и вытекающая отсюда жижа недоверия к ближнему, не заметили? А сердца то хорошо слушали? (улыбается)… А вот еще задание из этого получившееся: как Вы собираетесь осознать, что являетесь Целым, если даже в том, кто давно рядом с Вами, при малейшем его движении в сторону от общепринятого, начинаете подозревать не ладное? Я же всегда говорю: как ты к людям, значит и они к тебе так же… Значит за пазухой камень не превратился пока в хлеб? Вот и Урок на будущее… И про эго не забывай, оно как хамелеон: часто мимикрирует в сомнения. Опять пришлось много болтать, а пора мне уже молчать, а Вас слушать, милые Души!»