Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:37
12 Октябрь 2011


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

106

Ага пойдут за тобой, эт точно! Кредиторы с банка)))  Пару дней простоя и все уже не нагонишь, счета счета счета, за воду, эл-во, страховки, Детсад, Няня, Банки, Аренда офисов,обязательства по работе,и прочеее прочее прочее! одно точно: Я уверен за мной точно много народу пойдет! Эх ребята, кому удасться вырваться из этого круга, поделитесь опытом!

12:50
12 Октябрь 2011


Daeg

Участник

сообщений 67

107

mur77 пишет:

Ага пойдут за тобой, эт точно! Кредиторы с банка)))  Пару дней простоя и все уже не нагонишь, счета счета счета, за воду, эл-во, страховки, Детсад, Няня, Банки, Аренда офисов,обязательства по работе,и прочеее прочее прочее! одно точно: Я уверен за мной точно много народу пойдет! Эх ребята, кому удасться вырваться из этого круга, поделитесь опытом!


Это все дешевые отмазки. А опыт мой тебе не даст ничего, читал ведь- “Мир не такой каким его показывают, он бесконечен и прекрасен, а не механически бездушен”. И это так, мир такой-же живой как и ты, это не механизм или программа, которая действует по определенному алгоритму и не более того. Мир, можно сказать с характером, с настроением. Усекаешь о чем я?

13:08
12 Октябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

108

Pirat пишет:

перестань переделывать всех вокруг под свои шаблоны. Может быть для кого-то они уже слишком тесны, а ты все думаешь, что твоя Правда самая Правда из всех.


Эти слова надо сделать одним из правил поведения на форуме))

А то гуру на гуру и “гурой” погоняет. Как сцепятся друзья-соперники  - водой не разлить.

“И кажый, главное, всерьез

Других унять желает.

Не понимает он, Барбос,

Что сам он - тоже лает!” (Б.Заходер)

13:32
12 Октябрь 2011


guest_Yesterday

Гость

109

“Конечно я знаю, что ты не куришь, не пьешь, не ешь братьев своих меньших. Но это лишь начало. <…> Перестань завидовать, злится, бояться, влезать с разговорами во все дыры. <…> Цель видишь? Иди!”

Не курю, не пью, не ем братьев меньших, не завидую, не злюсь, не влезаю с разговорами во все дыры, боюсь правда… немного. Идти готова, но цели не вижу. Стою на перекрестке, не зная, куда податься. Где она, моя цель? Как найти? Что делать?

14:34
12 Октябрь 2011


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

110

Если хотите найти ответ найдёте. Господь из сердца вам даст понимание куда идти и к кому обращаться.

17:07
12 Октябрь 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

111

guest_Yesterday пишет:

…  не завидую, не злюсь, не влезаю с разговорами во все дыры, боюсь правда… немного. Идти готова, но цели не вижу. Стою на перекрестке, не зная, куда податься. Где она, моя цель? Как найти? Что делать?


“… Только тот человек может развить в себе всю духовную мощь, который сам, без посторонней помощи, смог заложить основу своего духовного зерна в своей текущей земной форме. И для этого он должен непременно дойти до героического напряжения. Должен сделать его привычной формой труда для себя, затем привести свой организм в стойкость самообладания, чтобы его труд стал ему легок и, наконец, подняться к той гармонии в себе, что дает ощущение всего дня не трудным, но прекрасным. Только с этого момента раскрывается человеку возможность понимать, что «день» - это то, что человек в него вылил, а не то, что к нему пришло извне.

И чем устойчивее он становится на эту платформу, тем яснее его взор видит и понимает, что все «чудеса» он носит в себе. Он перестает ждать и начинает действовать…

(К.Антарова “Две Жизни”  т.3 кн.1 стр 215)

10:41
13 Октябрь 2011


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

112

Red Beast пишет:

Lizetta пишет:


Red Beast А где вы видели полезное в чистоте?????   вокруг столько какушек катается, что иногда  не разглядишь…..вымысел это, либо грамота….какие знания для вас чисты?




Ну что полезное каждый для себя решает сам. Просто 90% людей если не больше выбирают себе какую то позицию и начинают в нее свято верить и защищать , при том они не всегда осознают когда переходят грань адекватности. ( на этом форуме очень много примеров таких людей ). Это как пропоганда в которую человек верит , даже не разобравшись имеет ли место быть пропогандируемое. Поэтому ко всему надо подходить с большим скептицизмом , и принимать решения самому , а не навязанные кем то , хотя при этом анализировать навязанное на предмет полезности ,  уже с очень большим скептицизмом. Как то так


Бывает попадаются экземпляры которым уже бесполезно что-то говорить.


Как например Alex-63 который свято верит в хаарп ))


Допустим, но ведь Вы точно так же верите в свой скептицизм, навязываете его нам. Чем вы отличаетесь от остальных? Только тем, что верите и защищаете что-то “своё”?

11:05
13 Октябрь 2011


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

113

russia_vp пишет:

Может и подселенец, но подселенец  правильный. Вещи-то он говорит верные. Это нельзя не видеть.


То что для него очевидно и не требует объяснений, для нас неведомо, поэтому когда он рассуждает о чём-то, то он понимает что имеет ввиду, а мы нет. Он не может последовательно изложить знания. Он перескакивает с мысли, забегает вперед. Впечатление такое, как будто часть слов и предложений вырезали и мы читаем какие-то обрывки мыслей. Иногда мысли последовательно излагаются, зачастую обрывками. Налицо психическое растройство. Так называемый юродивый в народе. Но человек вменяемый, осознающий свои поступки и то что хотел сказать, просто непоследователен в изложении, поэтому производящий впечатление больного.


Слова говорить - тратить некоторые секунды. Мысль мыслится гораздо быстрее! Возьмите ручку и начните писать письмо о себе любимой бабушке… А потом прочтите. Увидите, сколько ошибок, недописанных слов, обравков фраз и мыслей, перескоков с темы на тему. Это нормально. Лукичу проще называть себя сумасшедшим. Случайности не случайны! И если судьба (?) привела его в психушку, значит, он должен был там оказаться. Представьте, что разграли бы другой сценарий. тогда, возможно. мы бы ничего об этом человеке не узнали. Не прочли бы его мыслей. Не поняли бы что-то для себя. Разве нет? Всё, что ни делается - к лучшему и вовремя!

11:38
13 Октябрь 2011


Pirat

Участник

сообщений 289

114

Сколько бы долго ты не сопротивлялся, но все равно придется превращаться в бабочку. Не я говорю — Природа. А иначе вымрешь как динозавр, я знаю. И дался тебе этот Переход? Все будет как должно быть, лишь сам шевелись по-тихоньку, времени нет… Ждешь Просветления в Духе? И правильно делаешь! Так оно и будет: ты и твое Все должны совпасть по размерам, иначе или ты утонешь в нем, или оно не влезет в тебя… Лисы уже попрятались в норы, а ты этого не видишь? Значит этот самый Переход уже идет, и останавливаться не собирается. А чего меняется? Не замечаешь никак? Ты меняешься. Сильно и быстро, а с тобой и все вокруг. А куда смотришь то? В зеркало смотри — там все понятно… Сама природа меняется, солнышко ярче светит, небо прозрачнее, я то вижу! Радуется все. А где ломается, так надо, чистится значит… На людей смотри: скоро у них меньше агрессии станет, улыбайся им чаще, поддержи болезных, тех кому нелегко пока. Лисы в норы, а Мир успокоится. Все станет светлее… Пора вставать всегда с той ноги, запомни!… Здесь начинается Любовь… Земле только помогай! Перестань осуждать других, ищи соринки в своих глазах, пойми: каждый делает то, что должен… Что будет с теми, кто не хочет идти с тобой? Да ничего. Они останутся здесь, а ты будешь там. Но в отличии от них — будешь их видеть. Зови с собой, но не тащи силой — это их Выбор, они не глупее тебя… Не поверишь! Но многие уже живут в другом измерении, до которого ты еще не дотянулся. Посмотри на свою кошку, она видит то, что тебе пока не дано. Собака нюхает, дельфины слышат… Всё здесь, но ты пока не там… Когда то ты там уже был, но забыл. Там тебя ждут, те кто остался ждать. И твой Выбор: остаться здесь или все-таки прямо сейчас пойти туда. Не бойся! Если не понравится, всегда можно вернуться назад. Этот Мир всегда параллелен… И не грусти о тех, кто тебя не слышит, скорее всего, когда ты будешь там, они забудут, что ты был… Ты их будешь видеть, а они нет… Трудно? Нисколько! Ты отпустишь их, поняв, что им здесь хорошо, и не стоит насильно тащить за собой… Хватит? Нет? Что сказать еще то? Вроде уже все сказал… Не будешь ты там один. Встретят тебя. Ждут уже. И они не меньше Любят тебя, чем те, кто здесь… Они это тоже ты, но в другой мерности исчисления пространства. Совсем скоро, может год, а может и два месяца. Но только не стой! Песок засосет и год превратится в десять, а может и в вечность… Все уже работает… Сны помнишь? Они стали ярче? Это ты в них уже другой, пытаешься постигать новое пространство. Старайся запомнить, там много дельного… Скоро сны проявятся наяву. Но это не сумасшествие, это эволюция. Правда, многие увидев « сон наяву», не поймут и не примут, и поэтому реально сойдут с ума. Я и говорю, что пора занимать место рядом со мной, пока еще эти места свободны… Запоминай все, что увидишь, потом пригодится. У тебя нет собаки? Жалко! А так бы увидел бы как она теперь часто поднимает шерсть, смотря на кого-то, кого ты пока не видишь. Животным легче, они не считают себя «Царями Природы» (хихикает)… Помогай другим делать шаги, пусть это будут даже совсем чужие люди. Все взаимосвязано в Мире — однажды твои близкие поймут тебя и начнут двигаться… Но насильно никого не тяни, иначе ляжешь рядом со мной с диагнозом: «Навязчивая идея изменить Мир, с диктаторскими замашками»… Слушай сердце, оно не подведет никогда, если ты научился говорить себе Правду… Пойди птичек покорми, посмотришь как они доверчивы стали, если ты слышишь свое сердце. Тест тебе на продвижение (улыбается)…»

11:44
13 Октябрь 2011


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

115

Kseniya пишет:

Vorozhey пишет:


Для тех кто хочет по ближе к Лукичу или видеть и чувствовать как он.


Насколько я понял, он пришел к тому к чему пришел, через Личную трагедию, он потерял все, но нашел себя.


А вы к этому готовы? Вы готовы к потерям???



Это точно, бойтесь своих желаний.


Вам же “русским по белому” сказали: “Не надо ничего бояться!!!” Испугался - притянул к себе негатив! Может, я фаталистка, но от судьбы не уйдёшь. Я не призываю прыгать с 8-го этажа без страха и упрёка… Элементарные нормы безопасности никто не отменял, но… Потеря потере - рознь! Никогда не знаешь (читаем: не помнишь), где найдёшь, где потеряешь…
Да, мы привязываемся, мы любим, мы не желаем расставаться. Но почему? Разве, это не эго? Уже приводила тут этот пример. Когда умер духовник нашей русской замечательной актрисы Екатерины Васильевой, она сказала: “Мы все очень скорбим и плачем. Но плачем, не потому что он ушёл, а потому что не знаем, как мы будем без него…” Мы боимся одиночества, потери стабильности, благосостояния и т.д. Боимся стать ненужными. И не задумываемся, что потеря должна научить. И если она случается, то надо задуматься, а зачем, собственно? Это моё мнение.

12:59
13 Октябрь 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

116

вот я тоже не люблю хоронить людей. потому что в отличие от большинства формально плачущих псевдохристиан, я буду спокоен, и этим вызову на себя нехорошие мнения…

А что мне эти мнения..? спрашивается. Да Бог с ними. переживём.

13:05
13 Октябрь 2011


Aragon

Старожил

сообщений 6152

117

А псевдо -это какие христиане?

13:50
13 Октябрь 2011


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

118

Перестань осуждать других, ищи соринки в своих глазах, пойми: каждый делает то, что должен… Что будет с теми, кто не хочет идти с тобой? Да ничего. Они останутся здесь, а ты будешь там.

Но насильно никого не тяни, иначе ляжешь рядом со мной с диагнозом: «Навязчивая идея изменить Мир, с диктаторскими замашками»…

Особенно понравилось.

Рекомендовано к прочтению

14:17
13 Октябрь 2011


gali

Участник

сообщений 139

119

Интересный Лукич….ставящий личные убеждения под сомнения… Не каждому дано… Неужто миссия? А в общем мое уважение 

16:14
13 Октябрь 2011


Daeg

Участник

сообщений 67

120

А вот еще один дедуля мощно отжигает http://www.youtube.com/watch?feature=player_detail...