Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:48
2 Март 2012


Pirat

Участник

сообщений 289

1486

Tati-sun пишет:

N-Sib . точно., у меня в последнее время устойчивое желание перебраться на землю, а то мы живем на 15 этаже и мне это реально угнетает, вчера с мужем только это обсуждали.


Эх! Не вытерпел я после Ваших комментариев про переезд… Хотя еще рано… Но думаю Лукич не обидется. Короче: вот уже два месяца я по заданию Лукича ищу подходящее место для тех, кто захочет жить рядом с моей семьей. Есть уже варианты: в Новосибирской Области и Алтайском крае. Пока не буду все рассказывать - нужно довести до логического конца поиски. Больше ничего не скажу, следите за веткой, как только все будет готово я скажу. И мне интересно кто из читателей данной темы готов уехать в Сибирь? Не в глухомань, но и не в большие поселки, то что я рассматриваю как варианты - это относительно небольшие поселения с минимальной инфраструктурой, как то: школа, мед. учреждение, магазин, автобусы в “город”. Кто смелый?

11:38
2 Март 2012


N-Sib

Прохожий

сообщений 9

1487

Pirat
Здорово придумано! Я даже догадываюсь, зачем)
А мы летом на месяц в Горный Алтай уезжаем. Вода из родника, рукомойник на улице, лошадки бегают. Мозги там совсем по другому начинают воспринимать реальность. Забираемся на уазике в дикие места и в палатке у реки,м-м-м, красота.

12:24
2 Март 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1488

 Ребята, удирайте из квартир. Стройте дома или хотя бы дачи. На земле, стоя босыми ногами, чувствуешь, вот оно все-настоящее, Снизу тебя Земля ласкает, сверху небо обволакивает Любовью. Все вокруг тебя любит! Что еще надо?

12:27
2 Март 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1489

 И мне интересно кто из читателей данной темы готов уехать в Сибирь?

Рад бы в рай, да грехи не пускают

13:47
2 Март 2012


Tati-sun

Постоялец

сообщений 620

1490

вот сегодня кстати ветку создал boom-boom прям о чем мы здесь и говорим, это жжжжжжжжж не спроста, пазлы скаладываются

http://2012god.ru/forum/forum-6/topic-2118/page-1/post-232767/#p232767

13:49
2 Март 2012


N-Sib

Прохожий

сообщений 9

1491

Можно я вставлю рассказ чудесной женщины, которая убежала-таки в рай?
Может быть, это кому-то поможет сделать выбор в жизни. Заранее прошу прощения у автора, думаю,она не будет против.

Из города – в деревню! Или как мы стали тем, кем стали.

Ночь. На небе ни звездочки, ни снежинки. Зато в глазах и те и другие! А в голове – туман, туман, туман… В ушах – свистит от тишины и нервного дыхания рядом.
Сижу в козлятнике. Во весь упор гляжу на козу, её живот и считаю. Ага! Вот опять схватка. И… опять всё замерло. Коза медленно жуёт, а я быстро прожевываю и глотаю свою жизнь. И как так вышло-то? Как получилось? И я ли это вообще?
Ещё совсем недавно, с диктофончиком в сумочке, в нарядном костюмчике, с улыбкой на лице, маникюром на пальчиках я шла, летела, порхала на очередное интервью с Сергеем Безруковым, или Лолитой, или Авербухом. Ещё совсем недавно моего мужа иначе, как Академик никто не называл, потому, как и есть он Академик телевидения, ведущий кинооператор ВВС и прочих иностранных компаний. Ещё совсем недавно мы сидели на уютном диванчике в московской квартире и вели умные беседы с умными людьми, сидевшими рядом. Мы смеялись! Мы веселились! Мы – уважали их, они уважали нас. Мы были – уважаемые люди! Ещё совсем недавно наша младшая дочь училась в лучшей гимназии Москвы, изучала языки и рисовала! А мои старшие дети – ну, очень гордились своими родителями! И… И?
И вот сижу я в козлятнике. Мне холодно и сыро. Мне спать хочется до коликов. Мне есть хочется до чертиков. Мне вообще хочется чего-то, а чего не пойму. Но я стойко сижу в козлятнике и смотрю в глаза козе. Милая, ты рожать собираешься? Хочешь, я тебе спою? Хочешь, станцую танец на мусорном бачке со скребком в руках. Танец – первобытных людей и страшно уставших женщин! Ну, что ты хочешь, родная?
Коза молчит. Только томно вздыхает. Жалко ей меня. Она понимает, что зря я сижу, но молчит. Отыгрывается за все те нескончаемые литры молока, которые я выдаивала из неё.
А как хорошо было в ресторане Балчуг с Ларисой Долиной разговаривать. Вокруг все такие вежливые, такие предупредительные!
Если бы ты, коза, знала, как я после этого Балчуга домой добиралась! Муж был на съемках. Ребенок – дома! Такси к подъезду подъехать не может. И я вынуждена входить в темную арку, как на эшафот! Страшно, аж, жуть! И бегом, как трусливый заяц – в подъезд. А там ещё страшнее – ни одной лампочки не горит, выкрутили, гады-бандиты. И опять бегом на шестой этаж. Сердце уже прямо в ушах бьётся. Блин. Надоело! Ну, разве это жизнь!
«Разве такой жизни мы хотели» - вздыхает муж, появляясь дома в 4 утра. А в семь опять на съемку. И зачем ложиться?!
Надоело! – кричит, муж. Надоело – проговариваю я про себя. А утром…
Утром я произношу фразу, от которой у всех нас и меня, в том числе встают волосы дыбом на всех частях тела! « А не переехать ли нам жить в деревню? На дачу?» Минута молчания. Две минуты молчания. Три минуты молчания…
- И где мы будем работать? – слышу тихий, как у мышонка, голос мужа. Он не спросил даже, а просто пискнул в пространство!
- Найдем! – уже громко и уверено сказала я. Сказала, как отрезала. И мы разбежались по делам-работам.
Вечер воскресенья. Вроде был выходной, а вроде и нет. Магазины, магазины, магазины, уроки, уроки, уроки, уборка, уборка, уборка…
Без сил и уже без сопротивления наставшему моменту муж произносит: «Мы можем работать… на Клинском ТВ». Нас возьмут.
Так-так-так- застрочил в голове, нет не пулемет, а… страх. Это как же так взять и поменять всё ЭТО на… местное ТВ? Но я же по натуре авантюрист, я же люблю всякие приключения. А потом, не понравится – вернемся. А потом… я же сама этого хотела.
Так. Пакуем вещи! Три дня страшных сборов. Сумки, котомки, кошки, собаки. Ребенка бы не забыть. Так, квартиру убрать – а вдруг вернемся!
Так – друзьям пока ничего не говорить, а то будут крутить у виска. Так. Уже садимся в машину. Так. Уже едим. И вот… ТАК…. Мы уже здесь. Всё валится из рук. Очень-очень страшно.
Вспоминаю и смеюсь в голос! Коза недоумевает – не поняла, и чего это я, может, пора психушку вызывать! Не надо! Коза!
Через два дня дочь пошла в школу. Школа намного лучше, чем в Москве. Какие учителя! А какие дети! Через неделю мы вышли на работу и… обалдели!!! Мы успеваем в день сделать гораздо больше, чем в Москве и при этом ещё и отдыхаем на свежем воздухе каждый день! Через две недели я велела старшим детям – сдать нашу квартиру. Через месяц я поняла. Я – в раю!!!
Вот он - рай! Петушки на все голоса начинают приветствовать новый день. Курочки несут разноцветные яйца. Уточки умопомрачительно хохочут. Индюки бегают за мной, как за их родной мамой! А козы!!! Родные вы мои! Какое вкусное молоко вы даете нам! Просто так, за небольшой труд – убрать, накормить, погулять!
А ещё можно читать книги! Можно смотреть на луну. Встречать восходы и провожать закаты. Можно сорвать свежих ягод и вкусно позавтракать. Можно копать, сажать, полоть, рыхлить, окучивать, не потому, что надо, а потому, что ХОЧЕТСЯ!!! Райское наслаждение!
Мне зябко, волнительно, и немного страшно…Как же хочется кофе… А почему нет. Иду в дом. Завариваю себе чашку кофе. Возвращаюсь в козлятник. И с чашкой кофе в руке, с улыбкой на лице, радостью на душе, трепетным ожиданием чуда, смотрю на козу и… милая моя, мы рожать…. СОБИРАЕМСЯ!!!!!
Мы рожаем! Ничего нет на свете более гармоничного, чем маленький козленок. Ничего нет дороже, чем маленькая новая жизнь, появлением которой ты была свидетелем!

Люди! Здравствуйте! Люди! Я родился! Люди, я люблю вас!
Родной, и мы любим тебя. И любим НАШУ ЖИЗНЬ! Мы с тобой – МОЛОДЦЫ!!!

14:32
2 Март 2012


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

1492

Алла,благодарю

14:55
2 Март 2012


Tarin

Участник

сообщений 31

1493

N-Sib пишет:

Можно я вставлю рассказ чудесной женщины, которая убежала-таки в рай?
Может быть, это кому-то поможет сделать выбор в жизни. Заранее прошу прощения у автора, думаю,она не будет против.

Из города – в деревню! Или как мы стали тем, кем стали.

Начитаться не могу.. как родное что-то, правда.. Вообще последние две страницы перечитываю, перечитываю. Спасибо за сстатью. Это нужно в себе что-то вот так Раз и достать, чтобы сделать этот шаг. Могу сказать, что и у меня стали проскакивать мысли о жизни к природе поближе, большей частью пока из-за дитенка и всей этой “мозго-полоскалки” в школе, социуме. Помню несколько раз по две недели проводили в горах-аулах.. тоже с местными лепешами, свежими яйцами, молоком, глиняными дорогами, лошади, барашки пасутся. Оттуда возвращаешься посвежевший, напитанный, живой.

14:59
2 Март 2012


Galarine

Участник

сообщений 101

1494

N-Sib, большое Вам спасибо!!!Как это всё правильно и бесценно!

15:12
2 Март 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

1495

“А ещё можно читать книги! Можно смотреть на луну. Встречать восходы и провожать закаты. Можно сорвать свежих ягод и вкусно позавтракать. Можно копать, сажать, полоть, рыхлить, окучивать, не потому, что надо, а потому, что ХОЧЕТСЯ!!! Райское наслаждение”

N-Sib спасибо 

15:33
2 Март 2012


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

1496

16:40
2 Март 2012


MKB

Прохожий

сообщений 4

1497

Всем здравия и любви!
Pirat,я полностью поддерживаю твою идею переезда. А Лукич то же с тобой?
С детства мечтал уехать из суетного города, представлял себя живущем поближе к лесу и как буду жить в не зависимости от города. На 80% я согласен с переездом, а 20% это обязательства и привязанность к городу. Читая Лукича, стараюсь уменьшить эти 20%.
По поводу перемен окружающего мира, они давно уже произошли. Перемены я заметил
в конце девяностых, они были не явно выражены, но вполне ощущаемы. Всё что сообщил
Лукич за несколько дней, я к этому приходил годами и до сих пор нахожусь в развитии своей души. Каждый день стараюсь наблюдать за восходом и закатом солнца, это просто волшебство какое-то. Новый день, новые краски в небе. Люди вокруг то же меняются, а может я на всех смотрю иначе? В каждом человеке есть частица того светлого, что мы ищем всю свою жизнь. Представлял себя рекой и всегда оказывался одновременно рекой, и всем, что находилось на берегу, происходит понимание зависимости реки от берега и наоборот. Самое лучшее для меня это “купаться” в солнце. С душой происходит что-то не вообразимое.
Самое значимое и тяжелое событие в моей жизни, которое произошло, это уход из семьи.
Не смог убедить своих родных в том, что привязанность и зависимость от материального не главное. Теперь живу один. Монологи Лукича помогли справиться и понять происшедшее. Каждому свой урок.
Pirat,Лукич огромное Вам СПАСИБО.

18:38
2 Март 2012


guest_Oxana

Гость

1498

Здравствуйте! Давно читаю Ваш форум, но написать решилась только сейчас, после Вашего, Pirat, вопроса, кто смелый?!)

Желание переехать из города появилось в конце 90х, и с каждым днем все росло и крепло. Нахожусь в активном поиске места, но к сожалению нет единомышленников и близких по духу людей. Да и к тому же, у каждого из нас есть семьи, приходиться делать выбор, вот и я пытаюсь определиться - куда, поближе, км за 400-500 уехать, чтоб можно было навещать родителей или уже туда, куда действительно тянет и душа зовет? И вдруг сегодня читаю сообщение Pirata  и понимаю, что пришло время для меня окончательно определиться, так что я готова поехать! Спасибо Pirat, за предложение, теперь буду ждать новостей, с нетерпением) Очень надеюсь, что это все серьезно.