Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:47
11 Январь 2012


RabBogiy

Участник

сообщений 38

841

Alesya пишет:

… беспокоит незнание истины, да понятно, что Создатель наш один, я тоже много читаю, ту же “Агни Йогу” и нынешних вещателей, а вот верить кому??? Верь сердцу, скажете вы…а если я еще не умею так распозновать и мне все это покоя не дает, как в случае с Христом? Гнетет и спокойно жить не дает. Как вы справляетесь с присутствием разноречивой информации, или дезинформации?



 Alesya, вы находитесь в прекрасном времени, когда необходимо сделать, может быть, выбор всей вашей жизни. На чью сторону вы станете и определит вашу жизнь. То что вы спрашиваете называется: как научиться отличать Добро от Зла. А сделать это довольно не сложно, если знать, что такое Добро и Зло. К сожалению, не обладая божественным критерием определения истинности, это будет сделать сложно. Но нет ничего невозможного. Дерзайте и учитесь Жить. Хотелось бы вас предостеречь от “сектанства”, которое на первый взгляд может показаться за учение Любви. Правд может быть много, а Истина всегда одна!

10:11
11 Январь 2012


guest_within

Гость

842

Всем привет! очень долго был читателем данного форума, но, как говорится “не выдержала душа поэта” ))) вставлю и свои мысли на счет возникшего противостояния восприятий двух пожилых уважаемых людей )

 ”не ищи грязь в других”   - говорит Лукич

“умей различать”  - парирует ДЕД.

Остановись! Посмотри вокруг: кто хочет тебе зла? Твои родные? Или домашние животные, выбравшие разделить свой Путь в трехмерности именно с тобой? От страха ли они это выбрали?… “ - лукавит Лукич, заведома ссылаясь на близких и домашних животных априори не собирающихся причинять зло (условно говоря, т.к. изредка попадаются исключения)) Интересно омоновец с дубинкой поймет мою любовь ?))

примечание: [омоновец, он же полицай - гуманоид, способный за деньги по приказу начальника стрелять в мирных жителей]

А страх это не Свет, страх это Тьма.” - говорит Лукич. Тут я не согласен, т.к. страх - это чувство, которое нужно всего лишь держать под контролем, реализуя тем самым инстинкт самосохранения. это не тьма. Безконтрольное любое чувство может привести к бедам, даже любовь!, вот так )) а еще страхом можно прикормить сущности разные, но аккуратно только.

Пытаясь других испугать тьмой ты сам теряшь Свет и погружаешь Душу в мрак вечного неприятия Здесь и Сейчас” - говорит Лукич. Спорное утверждение, т.к. все зависит от конкретного индивида, воспринимающий чтиво ДЕДа. кто-то может и пугается. Я, например, не вижу запугивания, негатива и прочей “шляпы” с его стороны. Он всего лишь пытается сказать, что Власть в руках не добрых дядей! …опять же призывает к “умению различать”.

Столько и сказок уже услышал о том, что кто-то мешает Жить. И даже верил в это когда-то сам… Да-да, все, что ты думаешь я не знаю, я прошел уже давно: от «Если в кране нет воды…», до ужасных ящериц и инопланетян, которые прилетят и почему-то обязательно нас убьют, или поработят. Так пусть твой разум ответит почему они не сделали это еще вчера?… А вот сердце мне говорит, что все давно здесь, глаза открой только! Глянь какие интересные у них аппараты, работающие непонятно на чем?” - пишет Лукич. так может уже и сделали вчера? и они давно здесь без сомнения! Про “обязательно нас убьют” никто и не говорит, а что касается рептилий - тут я сам не пришел к однозначному мнению, т.к. артефакты прошлых эпох, кровавые жертвоприношения и некоторая религиозная живопись просто пестрит данной тематикой. Поэтому вопрос сей для меня ещё открыт.

Вот пусть разум твой лучше эту тайну откроет (про аппараты инопланетян), тогда и польза Земле нашей Матушке будет, а так какой прок из года в год сидеть и ничего не делать? Хватит трусить!” -  резюмирует Лукич. Про пользу земле-Мутушке от открытия такой тайны я бы не торопился говорить. Про скрытые источники энергии известно, разрабодки ведутся, однако есть силы, не заинтересованные в них, порой доходит до уничтожения исследователей. Про бездействие и “хватит трусить” согласен, если это относится к среднестатистическому человеку. да и ДЕД к этому не призывает.

А так конечно Лукич и Дед молодци - подавляющая часть их монологов мне посердцу. “Все есть энергия”, “все есть урок”, “окружающих используй как зеркала своей души”, “путь сердца”, “взаимосвязь всего живого”, “ответственность во всех своих действиях” и т.д., модно стало говорить про “Здесь и сейчас” и то, что мы сами и так все знаем…)) кстати о многом можно почитать в книгах, если поискать…

Ну вроде пока все.

10:28
11 Январь 2012


Tati-sun

Постоялец

сообщений 620

843

Alesya пишет:

Верь сердцу, скажете вы…а если я еще не умею так распозновать и мне все это покоя не дает, как в случае с Христом? Гнетет и спокойно жить не дает. Как вы справляетесь с присутствием разноречивой информации, или дезинформации?



Alesya, это все умеют распознавать, просто не все хотят слушать то что сердце подсказывает, на любую информацию первая реакция это и есть сердце, нужно просто больше внимание обращать на свое состояние и на свои мысли. А то что вы говорите ” я не умею”, ставите себе тем самым сами блок, что не умеете, а вы думайте что умееете. и почаще в небо смотрите как учит Лукич и на солнышко наше, там все ответы. может быть как раз вот Ваши эти мысли и желание разобраться уводит Вас от истины, разум уводит грубо говоря подсовывая ребусы вот такие, а на самом деле ничего вам эта правда не даст, когда она в другом совсем!

13:36
11 Январь 2012


Pirat

Участник

сообщений 289

844

попросите у Лукича осветить немного еще одну тему…сильно много путаницы стало вокруг религии, много информации, а хотелось бы истины.
Так вот вопрос о Христианских святых: были ли они на самом деле, и стоит ли ним поклоняться, как призывает церьковь? И еще меня очень волнует неразбериха вокруг личности Христа? Есть ведь два противоположных мнения, есть привычное Христианское, а есть новое (для меня неприемлимое).Есть ли запреты в познании, и стоит ли сейчас уделять познанию свое внимание.
Спасибо, огромное за помошь.

 

Ответ: « Так кто заплел то этот клубок? Сами люди и заплели. Богу религий не надо… Он есть все, что здесь видимо и пока не видимо, он был всегда и будет всегда, даже когда этот трехмерный мир перестанет существовать. Ты как Мир познаешь? Смотришь, нюхаешь, трогаешь. А как самому Творцу ощутить это? Разбиться на части и постигать окружающее, чтобы в итоге вынести все в одно… Бог Един. И с этим незачем спорить, но если очень хочется, то спорь на здоровье, ведь в споре рождается… (улыбается)… Раз Бог Один, то и Правила у него Едины? А глянь внимательно во все писания? Что там? Все одно и тоже, в принципе те же правила, но соусы разные. Все, что нужно Богу я тебе говорил, а атрибутика это для пафоса, это тоже люди придумали сами для себя, Богу это не надо. Как ему и чуждо, чтобы дети его себя рабами считали. Ты вот своих детей считаешь рабами себя? Тебе это надо? Это ведь паранойя какая-то!(улыбается)… А кому надо, чтобы люди себя рабами считали? Вот именно! Тем, кто хочет управлять этими самыми людьми, но управляет хитро - через страх. «Бойся Отца своего! Если…»… Чушь какая-то получается! Я вот не хочу себе такого отца, мой отец Любит меня и я это знаю. Ты же вот Любишь своих детей? Или рабы они у тебя, тебя же и боящиеся?… Святыми людей делают сами люди, непонимая того, что делает ими выбранный для почитания на самом деле. А что он делает? Да ничего особенного — просто разрешает самому себе перестать быть рабом своих привычек, домыслов и страхов. И это не «путь страдания» как в основном преподносят нам «поклонники» этих святых, это тот Путь который должен выбрать каждый из нас. Я уже выбрал, а ты? (хихикает)… Бояться нечего! Ведь сам знаешь, что свободны дети и животные, живущие в Природе, именно потому, что они не пьют, не курят и едят лишь то, что им положено… А поклонятся ли, нет ли — это твой Выбор, подумай и выбери. (хихикает)… Кто выполняет Законы Бога, то есть Разума создавшего Все, тот в итоге сам становится Богом, вспомнив кто он есть по своему подобию… Ничего сложного! Все просто! Остальное страх и отговорки (улыбается)… Ты сам потенциальный святой, а всего-то и нужно сделать несколько не сложных шагов о которых я тебе постоянно талдычу (хихикает)… Бог в тебе! Хватит притворятся, что ты этого не знаешь! Страшно брать на себя ответственность за свои поступки? Так никто не гонит, сначала надо дойти, чтобы дойти(улыбается)… Все те, кого ты привел в пример: Христос, Будда, Магоммед и сотни их последователей, тоже дети Божьи, но разница между ними и тобой в том, что они не тратили время на поклонение кому-либо, а искали в себе Бога, который Живет и в ивоем сердце прямо Здесь и Сейчас! Открой свое сердце — услышишь Душу, которая покажет Путь… Все просто! Стань Богом! (улыбается)…»

 

 


13:41
11 Январь 2012


Inusha

Новичок

сообщений 30

845

Приветствую всех!Сначала обращусь к Пирату по-поводу темы о деньгах(которая была здесь ранее).Меня,как и многих на форуме,она очень заинтересовала, т.к я очень дорожу свободным временем.По совету Пирата заинтересовала книга”Богатый папа,бедный папа”,многое поняла и рассудила так…Если человек живет в “системе”,то всё изложенное в книге реально работает и не надо сильно напрягаться для того чтобы деньги работали на тебя + куча свободного времени на творчество,и.т.д. Но лично мне в данный момент это не надо,т.к я хотела бы попробовать пожить без денег(на сколько это возможно).Хочу ощущать,жить самим процессом труда,а не результатом.Как это я осуществлю,напишу ниже(скажу сразу …не в городе)
И ещё,я бы хотела задать вопрос Лукичу…
Напомню о себе,я та женщина у которой муж целитель…Хотя Вы и говорили,что уходить от него не обязательно,но я приняла всё же это сделать.Да и детей всех жалко,хуже брошенных сирот,т.к я просто обесточена…С того момента как мною был получен ответ от Лукича,я многое осознала и применила в реальной жизни. Результат…примирение с мужем и полное доверие к нему.Но буквально на днях,в его день рождение,получила очередной нож в спину(измену),но это не важно.Просто враньё во всём и всем(сотрудникам на работе также) растёт таким темпом,что я не успеваю даже опомнится.Колличество алкоголя,табака и мяса,которое он поглощает даже трудно себе представить(при этом лечит других).О детях я молчу(они не хотят жить). Ладно,хватит мне причитать…Что можешь сказать о моём решении. А оно таково…В ближайшее время собираюсь уехать с 6-летним сыном в Китеж(терапевтическое сообщество приёмных детей) в качестве волонтёра(Люблю сад-огород,экологические проекты,занятия творчеством с детьми,любую работу руками,йогу,итд).Также там есть школа(общеобразовательная,но не общепринятом смысле),которая прививает любовь к познанию мира.А также,что не менее важно прививают любовь к труду. Далее,хотела бы туда забрать младшую дочь мужа и моего старшего сына(пока он живёт у своего родного отца в другом месте),т.к у них проблемы не меньше,чем у живущих там приёмных детей…Очень жду ответа…
PS:от мужа мне вообще ничего не нужно..ни денег,ни имущества,ни вещей,ни алиментов,хотя многие подумают,что я лукавлю или на эмоциях,но это их право)))

13:49
11 Январь 2012


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

846

Если ты уже все решила зачем спрашивать?

Никто не будет в ответе за твои действия к чему бы они тебя в итоге не привели, а ЛУкич одно и тоже говорит из темы в тему, слушайте свое сердце.

13:50
11 Январь 2012


Pirat

Участник

сообщений 289

847

Inusha пишет:…Очень жду ответа…

PS:от мужа мне вообще ничего не нужно..ни денег,ни имущества,ни вещей,ни алиментов,хотя многие подумают,что я лукавлю или на эмоциях,но это их право)))


Сегодня же передам Ваш вопрос, постараюсь полученный от Лукича ответ разместить в кратчайший срок

17:46
11 Январь 2012


Alesya

Новичок

сообщений 17

848

Ребята всем огромное спасибо за участие, что откликнулись на мой зов..очень это мне радостно и светло. Я и сама так думаю, что все что ложиться на сердце, то истинно мое…как Лукич, к примеру. Хорошо от него, тепло.
Еще раз огромное спасибо.
И на закуску хочу спросить, а все ли вы избавились от вредных привычек? Изменило ли это вас?

18:06
11 Январь 2012


guest_

Гость

сообщений

849

И на закуску хочу спросить, а все ли вы избавились от вредных привычек? Изменило ли это вас?

 смотря что понимать под вредными привычками))

огласите весь список, пожалуйста.

18:28
11 Январь 2012


Inusha

Новичок

сообщений 30

850

Благодарю тебя Пират! Остальным обещаю со своими проблемами не лезть к Лукичу,просто в данном случае сердце говорит-ДЕЙСТВУЙ,но страху от этого меньше не становиться,слишком кардинальное решение).

18:46
11 Январь 2012


SiriusEye

Участник

сообщений 270

851

Пират, спросите пожалуйста у Лукича, чем же закончится напряженка в Персидском заливе. Меня это очень волнует, там скоро буду происходить решающие мировые события.

19:04
11 Январь 2012


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

852

Inusha пишет:

Благодарю тебя Пират! Остальным обещаю со своими проблемами не лезть к Лукичу,просто в данном случае сердце говорит-ДЕЙСТВУЙ,но страху от этого меньше не становиться,слишком кардинальное решение).


Мне показалось вы меня не правильно поняли, не обижайтесь я не имел ввиду не задавать вопросы, просто серзьезные кардинальные вещи (как у вас например) решать только вам, чтобы это был только ваш выбор.


19:48
11 Январь 2012


Vlad 777

Участник

сообщений 79

853

Pirat, спросите пожалуйста. Те кто останутся по “середине” они исчезнут как Лукич сказал, а что это значит, т.е. они из трехмерного мира пропадут или что то другое? )

Рекомендовано к прочтению

23:45
11 Январь 2012


Voin Svet@

Участник

сообщений 43

854

Vorozhey пишет:

Осуждать или обсуждать, можно долго и нудно.

Никого не обвиняю и не защищаю.

Что хотел Пират сказать думаю скажет, хотя риск такое вынести на люди велик очень.

Потому как все эти вещи воспринимаються всегда с опаской

В данный момент работаю на “дядю” как впрочем и все в основном

В принципе меня это никак не напрягает, потому как работа не тяжелая и времени для того, чтоб уделить его своему развитию достаточно.

Единиственный недостаток это ограничение в средствах, хотя это вопрос риторический

Пробовал подрабатывать именно подрабатывать в интернете, подписался на проект в котором, в месяц получалось по разному от 500 до 4000, как напряжешся, в принципе на полгода меня это выручило и я из этих денег платил за интернет, хоть это окупалось

Напряжно, времени на спокойную размереную жизнь мало

Но тут как ты сам контролируешь свой доход и времени иногда уходит больше чем в реале

Но тут кто как устроится

Вообщем каждый выбирает что то свое

И главное во всем этом сила Воли, сила Веры и найти занятие для Души

Тогда без разницы где ты работаешь и кем, хоть уборщицей

Но если ты при этом получаешь удовольствие, то это огроный плюс к доходам “трехмерного” мира


Всё верно сказал. У меня такие же были мысли.

0:59
12 Январь 2012


Voin Svet@

Участник

сообщений 43

855

Pranai пишет:

Да! И в моей любимой Агни Йоги говорится о науке, которая возмет на себя роль поводыря, так как религии не выполнили своей роли, которая на нее возложена была… Наука, именно, откроет Тонкий Мир и в скором будущем не паспорта будут у людей, а фотографии ауры и посты во власти будут даваться по свето тени))))))))))))))


Да, хороша задумка.