Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:15
16 Январь 2012


Voin Svet@

Участник

сообщений 43

916

Yuliya пишет:

.. все как один начали меня убеждать что я не права и мясо необходимо, я не афишировала это , просто не ем и всё, а они заметили и началось…


Во! И у меня такая же фигня. Мама сначала не поверила, чтоя могу вот так легко отказаться от мясоедения (ведь я так его любил), но потом поняла, что у меня это серьёзно и начала отговаривать с плавным переходом на скандал… дескать, половая функция пострадает или щитовидка… и в таком же духе…

22:25
16 Январь 2012


Raoum

Прохожий

сообщений 9

917

 дескать, половая функция пострадает или щитовидка… и в таком же духе…

Не верь в эти бредни

22:35
16 Январь 2012


Voin Svet@

Участник

сообщений 43

918

Raoum пишет:

 дескать, половая функция пострадает или щитовидка… и в таком же духе…

Не верь в эти бредни


Как говорят - доверяй, но проверяй. Слепо чему-то отдаваться неразумно, нужно во многом разобраться, чтобы точно знать, что себе не навредишь… Просто у меня было тяжёлое детство по здоровью и многое наложило свой отпечаток… приходится периодически навещать спец врача… вот с ним и поговорю на тему веганства…

22:43
16 Январь 2012


Raoum

Прохожий

сообщений 9

919

приходится периодически навещать спец врача… вот с ним и поговорю на тему веганства…

Это правильно, но просто тема “мяса” слишком нам навязана.  

Я вот года 2 уж его не ем и ничего пока не расстроилось))) хотя все окружающие хором твердят что мол вот скоро мой организм даст сбой и тогда я пойму что был не прав))) Тут ведь как – если организм действительно сам по себе от него отказался (нет острого желания) то значит оно ему больше не нужно. Но если силой заставлять, сильно хочется а ты терпишь да еще при этом и боишься тогда действительно можно себе навредить…тут дело в силе веры – во что веришь (не веришь, сомневаешься, боишься) так и произойдет…но теоретически само по себе употребление мяса совсем не обязательно для организма – тема надумана… специально причем   

23:08
16 Январь 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

920

Voin Svet@ пишет:


Как говорят - доверяй, но проверяй. Слепо чему-то отдаваться неразумно, нужно во многом разобраться, чтобы точно знать, что себе не навредишь… Просто у меня было тяжёлое детство по здоровью и многое наложило свой отпечаток… приходится периодически навещать спец врача… вот с ним и поговорю на тему веганства…


Врачам верить не стоит. Надо слушать свой организм он подскажет как надо поступать

23:26
16 Январь 2012


Voin Svet@

Участник

сообщений 43

921

kaspero пишет:


Врачам верить не стоит. Надо слушать свой организм он подскажет как надо поступать


Так то оно так, вот только и врачи разные бывают, и проблемы со здоровьем (идущие с самого рождения) тоже бывают разные… Хотя мне однозначно стало лучше, когда стал веганом…

0:38
17 Январь 2012


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

922

Сколько времени прошло, как ты стал веганом? Я как врач спрашиваю. Чаще всего при неправильной растительной диете, не сопровождающейся приемом продуктов животной пищи (вообще) развиваются различные заболевания, вызванные недостатком аминокислот и витаминов животного происхождения. Например, В12 дефицитная анемия. Прикольно быть веганом и принимать лекарства, не находите? Нужно ко всему подходить разумно и прежде чем начинать, поговорить с теми, кто это испытал (неважно негативный или позитивный опыт). Лично я врач и не прочь посетить Макдональдс раз в 2 недели. Я знаю свой организм и что ему требуется.

5:36
17 Январь 2012


boatsailor

Участник

сообщений 140

923

PROSTAK пишет:

 … Лично я врач и не прочь посетить Макдональдс раз в 2 недели. Я знаю свой организм и что ему требуется.


Наверное еще и чипсы “со вкусом лука” любите, доктор? Жареные такие, с хрустящей канцерогенной корочкой? Да еще потом запить Кока-колой? Или зеленым спрайтом.

Про Макдональдс - это шедевр!  Поколение пепси выбирает  Чикен макнаген. Очень странно слышать от врача скрытый призыв к употреблению синтетического э-э-э …. дерьма. Вы точно врач в реале? Можете не отвечать на вопрос.

Фаст фуд это отрава для человеческого организма, уж сколько всяких разных статей на эту тему написано, врачами в том числе. Полно в магазинах свежей еды и мяса  тоже. Пора повзрослеть, дружище,  и перестать  тащить в рот всякую гадость.


7:29
17 Январь 2012


N-Sib

Прохожий

сообщений 9

924

Аминокислоты и витамины животного происхождения есть в молоке и молочных продуктах, выше уже про это писалось. Мясо здесь не панацея.

Да уж, написал Лукич про раковые клетки-и вот наглядная иллюстрация.

8:11
17 Январь 2012


Pranai

Участник

сообщений 299

925

Kseniya пишет:

Pranai! Мерси! Обязательно попробую. Буду искать где купить живицу(настоящуую)


В лавке здоровья покупаешь масло кедровое и смолу и сама готовишь, все оч просто)))

11:28
17 Январь 2012


Pirat

Участник

сообщений 289

926

Отражаясь в запредельности неба, облака начинают свой Путь… Там где прячется черное в белом, скрыт возврат в изначалье Наук… Кто же ты? Опять забыл (улыбается). Только голову то из песка высунул и на тебе: прилетела комета! Где? Куда упала? Да прямо тебе в Ум и сидит там гвоздем и ржавеет кровью сердца горячего поливаемая. Не туда уставился, умник! Выше своего я смотри, там рассвет грядет. Под ногами все та же грязь, но не забывай что это Земля… Храпом заболела Душа… Не твоя ли? Чего делаешь то снова? Где Путь потерял? Чего бояться то стал? Ишь глазенки то забегали по сторонам: не понимаешь, что происходит… Не видишь? И поэтому можно опять в трын-траву превращаться. Нет уж, мил человече! Коли услышал и понял, так невозможно обратно в прежнего себя влезть, все габариты то уже не те, по швам разойдешься (хихикает)… Куда мне до твоего я! Это же надо так быть уверенным в себе единственном: прилетит кто-то и обязательно почему-то именно тебя хорошего спасет, а не хочешь на себя со стороны то посмотреть? Может не все так как ты видишь? Не ты ли недоверяешь тем, кто хочет тебе искренне помочь? Не ты ли чувствуешь подвох, там где его и в помине нет? Дурак кто? Правильно — я! (улыбается)… Необоснованная вера в свои убеждения и отрицание возможности ошибки своего видения Мира, главная причина тормоза и остановки собственного развития… Почему дети такие умные? А чем старше тем тупее? Нет не потому что мозг стареет и обмен веществ в маразм превращается, а потому, что дети не циклятся на своем пафосе, а беря от жизни все предложенное, проверив в деле, оставляют нужное и работающее… Ау! Кто из нас с Вами моложе то? Это не я тебе говорить должен, а ты мне, старому маразматику, преподносить на тарелочке. Кто Мир то собирается менять? Эй! Не спи! Жиром не только тушка заплывает от безделия, но и мозги плавятся: спросите у психиаторов почему так быстро в последние два года нарастают болезни, связанные с провалами в памяти? Вот Вам и весь Переход — кто не развивает свою Душу, тот превращается в овощ… Нет права на лево у того кто не прав… Вышел гулять в полный рост, как не гни шею от чужих домыслов, никто за тебя не сделает то, что должен только ты!… Много вина то в бездельи выпил, а вины не чувствуешь? Перед Душой своей, не перед кем-либо еще… На все у тебя есть для себя отговорки: не хочешь сам воспитывать своих детей, естественно придумаешь как бы так убежать в свою непомерную занятость, чтобы все так и думали, что оно и правда. Не ври себе это не Правда! Захочешь сбросить ярмо вечного «надо» сделаешь это практически моментально… Твой разум говорит обратное? Так он знает лишь то, что знает твое окружение, а может лучше спросить на прямую у того, кто знает как может быть по другому? Из загона нет выхода, если сам не хочешь из него выйти, а Путей то мириады! Бесконечность возможностей всегда Здесь и Сейчас и ты это знаешь, но врешь себе, боясь взять ответственность… Тесто еще не дозрело, но можно и квашню упустить (улыбается)… Мир как бриллиант — хочешь увидеть его глубину, впусти в себя… Сам знаешь чего… Выбор только твой…»

11:54
17 Январь 2012


RabBogiy

Участник

сообщений 38

927

Верно Лукич пишет, в старую шкуру не влезешь, раз принялся светить. Вернёшься обратно к мясу - упадешь ещё ниже, чем был. Станешь матом опять ругаться - забудешь то что знал или знаешь сейчас. Обратной дороги назад нет, правда Лукич об этом не предупредил. Ну ведь выбор был осознаный, никто за тебя его не делал. Свети теперь!!

12:34
17 Январь 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

928

PROSTAK пишет:

Сколько времени прошло, как ты стал веганом? Я как врач спрашиваю. Чаще всего при неправильной растительной диете, не сопровождающейся приемом продуктов животной пищи (вообще) развиваются различные заболевания, вызванные недостатком аминокислот и витаминов животного происхождения. Например, В12 дефицитная анемия. Прикольно быть веганом и принимать лекарства, не находите? Нужно ко всему подходить разумно и прежде чем начинать, поговорить с теми, кто это испытал (неважно негативный или позитивный опыт). Лично я врач и не прочь посетить Макдональдс раз в 2 недели. Я знаю свой организм и что ему требуется.


Врачей послушаешь быстрее кони двинешь,  в конце т.н. лечения обязательно услышишь медицина сдесь безсильна. Знаю людей более 15 лет не едят мясо, отлично себя чувствуют не болеют полны жизненной силы. Доктор что Вы скажете о голодании?

Рекомендовано к прочтению

14:29
17 Январь 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

929

Да уж… Развели тут беседу что лучше - мясо или молоко?)))

Только вот господа молочники учтите, пожалуйста, что период лактации у коровы составляет не всю жизнь, а непродолжительную ее часть с постоянным уменьшением доли получаемого молока. Что делают с коровами на фермах в этом случае? Правильно, отправляют под нож. Или вы думаете, что эту корову будут кормить до старости пока она сама копыта не откинет? Так что глупости несете - мол, давайте будем брать от коров только молоко, а мясо кушать не будем. Любой потребляющий молочные продукты так или иначе содействует мясоедам. Вы все в одной лодке. И не надо тут ля-ля про свою просветленность и заботу о несчастных животных, мясо которых вы мол не кушаете, зато в буквальном смысле слова продолжаете сосать их сиськи. Потребление молочных продуктов без мяса - это не вегетарианство!!!

15:18
17 Январь 2012


Pranai

Участник

сообщений 299

930

Alto, действительно, вега - растительность… Но разговор идет о пище не убиенной… и как бывший сельский житель скажу - без любви и ласки корова не отдаст молока, даже когда молоко сочится из сосков, а пни ее и не выдоишь молока, шишь она тебе его даст))))

Несомнено, условия содержания сельских животных и маштабных животноводческих комлексов сильно разнятся мягко говоря и все же… когда ты режешь горло скотинке или помыв вымя теплой водичкой и поговорив с ней подоишь ее, какой продукт будет насыщен страхом, а какой любовью угадай с трех раз))))))