Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:53
17 Ноябрь 2011


Pirat

Участник

сообщений 289

346

“Кто слышит, тот поймет на полуслове. Засахарили Души леденцами, а в глаза собаке посмотреть? И лают они как брешут в пустую, и бегут вслед, а ты мимо… Красного много, дельного не осталось. Все по сундукам да коробкам попрятали, наружу лишь ростки непонимания другого. Чего вещаешь? Кому? Себе хочешь приятное сделать? Ну да… Это я о себе, а то не дай Бог обидишься ненароком… Картинку на стене видишь, а судишь как будто там был. А был ли? И ты ли это был?… Сложно? Не верю! Ты все прекрасно понимаешь, не обманывай себя. Все ходишь по кругу, а забор то давно сломали. Кто виноват? Все сначала? Кто? Только не ты, а мифическое проведение или сам сатана прилетел, чтобы тебе жизнь хуже сделать? (улыбается)… А не твоих ли рук дела все эти страдания и муки? Кто держит то в условиях из которых пешком уйти можно, и никто ловить не станет? Отговорки и трусость. Боязнь что-либо менять в … Нет! Даже больше: отказ от взятых перед Небесами обязательств, вот, что это… Страдания и болезни… Тараканы в твоей голове. Сам все решаешь, а Ангелы в спину дышат, а ты им крылья связываешь своим страхом… Захочешь — бросишь сию секунду, не захочешь, так и будешь искать виноватых в твоем неделании. Религии, маленькие боги, догматы… А что есть настоящее? Мир созданный единым Творцом, а остальные божки от твоих страхов. Не обижайся, можешь их взять себе, но не заставляй других ими играть. Это только твое… И если бы слушал внимательно дождь, то понял бы, что это слезы счастья, смывающие твои запреты. Костяная коробка твоя ждет радости чистой пищи, ей надоело принимать во внутрь страх убиенных Душ. И разводить в бассейнах рыбу, чтобы потом скармливать ее тела своим детям, это не Ново, придумай что-то получше, время твое здесь… На крыше голуби ждут мира. А в лужах собирается гроза. Когда «достаточно» станет востребованным словом? Или опять виноват сатана? В твоих блужданиях все меньше поворотов. Начни сейчас: брось пить , курить и… Ты не куришь? Я помню… Не пьешь — знаю. А почему тогда другим не пример? Или их бесы все в болото тянут?… Кто слышит? Коль я никто, то зачем я? И говорю тебе: случайностей не бывает. Пойми. Раз ты здесь и сейчас, значит так нужно. И если не я, то кто? Зачем вообще человече здесь, если не пытается дотянутся до Небес?… И понятно — не поднявшись по ступеням, не поднимешься вверх. Может хватит уже ждать того, кто протянет руку и самому начать раздвигать стены этой реальности?… Стоишь? Сидишь? Лежишь? Начинай!… Вот разрежь картинку на тысячу частей, а потом перемешай все. Стоишь и смотришь, а ничего не понимаешь… Начни собирать обратно разрезанное и получишь что? Опыт! Все сначала, так было всегда. Но теперь если при сборке добавлять свои мысли, то обязательно получится что-то свое уникальное. Это и есть Со-Творчество, понимаешь? Стены ты раздвигаешь!… И все довольны, потому, что выполнили свое. Бег за шмотками выматывает и бесполезен! Посмотри на меня: что нужно еще?… Вон за окном куча нарезанного, пойди и слепи из этого свою картину, вместо того, чтобы становится деталью этого кучи… Тебя хотят видеть другим. От тебя этого ждут. Стань чище, добрее, смелее, сильнее. Докажи что в Мире есть Настоящая Любовь и Милосердие. Стань щитом этого Мира, закрой его от смрада страха и разложения Душ в погоне за ядами услады утробы. Желудок не умеет думать, так не иди у него на поводу, не все сладенькое полезно… Тогда и займешь достойное место, о котором всегда мечтаешь (улыбается). Станешь равным среди равных, построишь свой Дом и сад твой заблагоухает сказочными плодами… А что достанется другим? Они пойдут дальше, туда где внутренняя свобода ведет только к Свету… И ничего, что многие бродят пока чужими Дорогами, придет время и их встретит Своя, лишь наберутся Опыта… Твоя Дорога, только для тебя… А пока бредешь по чужим путям, многое узнаешь, многое понимаешь. И смотришь, а уже выше чем был вчера, и вид совершенно иной в Свете Нового Солнца. Сердце слушай… А когда окажешься на перекрестке со своей дорогой, тут и люди заметят, что ты им принес с собой. А ты возьмешь все и раздашь с улыбкой: Берите, родные! Это все для Вас и собирал!… А тут и ответ: Зачем я здесь? Понимаешь теперь для чего? Чтобы встать и пойти, пройти и дойти, принимая все Уроки на своем Пути с Благодарностью. Остановиться у грани. И поняв и приняв, шагнуть за Грань, постигая Сущее и Свою чистую Душу. Идти, чтобы раздвигать стены реальности, а по Дороге помогать тем, кто нуждается в помощи. Буди их. Хватит спать! Наверное спокойнее сидеть в своей норке и изучать опыт других. Но Душа не работает так. Ангелы зевают, а тело затягивает салом. Может и удобно стоять на коленях и перекладывать всю ответственность на Судьбу и Бога, но… Душа не работает! А раз она не шевелится, то и тебя нет, хоть и думаешь, что живешь. Мертвецы по всюду, буди их! Ангелы готовы и расправили крылья, ну же!… Хватит жалеть себя, изображая «тварь дрожащую», Душа работы требует! Вставай! Сделай свою Душу Свободной! «Стучите и Вам откроют!»… Искры над костром не долго вьются. А Ангелы тебя ждут…”

17:06
17 Ноябрь 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

347

А зачем что-либо менять мы придумаем теорию “всеялюбови” и нам хорошо и всем хорошо

17:26
17 Ноябрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

348

Как всегда сильно и мудро!

17:26
17 Ноябрь 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

349

Pirat, прошу извинить

Я всего лишь хотела передать привет Лукичу и

11:44
21 Ноябрь 2011


Pirat

Участник

сообщений 289

350

Пират, спроси у Лукича : кто был Он,которого видела в 9-ть лет…….Старец,а может и просто седой юнец,с длинными белыми волосами и в белых одеждах. При чём он не мне первой являлся, приходил к маме в молодости и сестре(которая ушла по собственной воле). Я очень хотела бы знать и прочитать ответ Лукича на мой(вечно гложущий меня) вопрос: кто Он???”

 

Ангелы и демоны, Архангелы и Серафимы. Прикосновение к Божественному не протягивая руки — все это мы. Сами придумываем те образы и образА под которыми молим о милости. Встань с колен, отряхни Пыль не твоих Дорог, и невидимое станет явью. Понимаешь? Старцы, и младенцы на твоих руках, с крыльями и без оных, все в тебе. А вся твоя семья, Род твой? Кто они? Как ответишь так и будет… Теперь всегда так будет! Все исполнимо и без помощников видимых, больше они могут не появляться, для того, чтобы ты верил… Твою готовность к Переходу определяет сама Душа. Никто не примет за нее решение о дальнейшей Судьбе… Вот и готовь Душу и днем и ночью, но и отдохнуть ей давай, чтобы утром не встать разбитым… А пока спишь — видишь старцев в белом и Путешествуешь с ними. А днем вспоминаешь как реальность… Это тренировка. Скоро ты вспомнишь кто ты и откуда пришел. А пока ищи ответ — это тебе нужно!… Или ты уже вспомнил, что пришел с другой планеты? (хихикает)… И знаешь за чем? Чтобы пройти Переход и подняться еще выше по ступеням твоей лестницы? Не бойся! Хоть и не всем это дано. Не все смогут «успешно» завершить свое «образование». А некоторые даже потеряют то, что приобрели. Я не про физический хлам, это и сейчас можешь раздать без жалости, или выбросить, коли жадина (улыбается)… Все есть добровольный Выбор, и он всегда только твой!… Осознай это. И верь. Вера твоя не в уме, а в сердце, которое никогда не ошибается! И я еще раз зову тебя: проверь свое сердце! Дай шанс ему показать тебе правильную дорогу. Страх управляет логикой, а сердце ведет к бессмертию… Миром правит тело, а Выбор Души редко совпадает с выбором тела. Послушай сердце и услышишь намерения Души. И она тебе расскажет готов ли ты к Переходу или выбрал быть не готовым… Мышление заводит в тупик. Эго не даст признать этот факт. Все очень просто, если не усложнять. И чтобы забить страх неопределенности многие выбирают секс, наркотики и… Как ты говорил? Так и есть… Все для тебя от Отца. Уроки для того, кто не хочет слушать свое сердце… Просто все в сердце. Там Путь… Все ускоряется, и скоро если не выровняешь ритм своей Жизни по стуку своего сердца, можешь провалиться на ступень ниже. Все будет тоже, но чуточку по другому. Провалишься и не заметишь. А кто-то поднимется выше, а те кто не хочет ничего замечать, останется в прошлом и тоже этого не заметит… Все Души разные. Но главный маяк — сердце. Больше нет ничего, что ведет правильной Дорогой. И помнишь, что теперь сбывается все? Веришь? Кто хочет войны — получит ее, кто хочет потопа и он настигнет даже в норе, кто хочет Рая — он уже здесь. Впрочем как и Ад для многих… Хочешь чуда? Так открой глаза и увидишь его… Ступени не зря проложены. Не прыжком дойдешь до того к чему стремишься, а по ступеням. Прыгающие обычно больно падают… Все здесь! Кто должен это услышит и поймет, кто не готов — пройдет мимо и не заметит… Человече, выбравший Путь деградации ломает крылья своим Ангелам, и постепенно убивает то, что любит: свое тело. Вот и болезни неизвестные ранее, и «случайности» всякие: кого ограбят, кто сгорит, кто на машине разобьется. Все от ментальной деградации. И стоит Душа такого человека в нерешительности: дальше идти не хочется, не уютно ей там. Здесь останется, это ее Выбор, «по Сеньке и шапка». Оценит свое состояние и выберет место для дальнейшего комфортного существования ее. Ей выше не надо… 

12:02
21 Ноябрь 2011


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

351

Человече, выбравший Путь деградации ломает крылья своим Ангелам…

Как точно подмеченно…хотя каждый это знает в душе,да не признается..

Благо Дарю

13:19
21 Ноябрь 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

352

Пират, вот меня давно интересует вопрос: Подавать милостыню (не только копейки, но тако же и “духовную”) это

А что Лукич думает по этому поводу?

 

14:02
21 Ноябрь 2011


lilu laka

Завсегдатай

сообщений 1347

353

Спасибо! Очень ценные мысли, особенно для меня вот эти слова:

 Или ты уже вспомнил, что пришел с другой планеты? (хихикает)… И знаешь за чем? Чтобы пройти Переход и подняться еще выше по ступеням твоей лестницы? Не бойся! Хоть и не всем это дано.” 

Мне такой ответ давно пришел, теперь не буду сомневаться в этом. Лукич, спасибо тебе огромное!


15:03
21 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

354

Pirat пишет:

Кто хочет войны — получит ее, кто хочет потопа и он настигнет даже в норе, кто хочет Рая — он уже здесь. Впрочем как и Ад для многих… Хочешь чуда? Так открой глаза и увидишь его…  


 

11:30
24 Ноябрь 2011


drug

Прохожий

сообщений 9

355

Вопрос Лукичу. Дословно:

“что думает по поводу “обнуления кармы”? Сложно для моих мозгов! Объясню почему. Если она обнулилась, то почему продолжаются в жизни людей, чисто кармические дела: больные не выздоровели, корабль утонул, самолет с ярославской командой разбился и т.д.и т.п. ???? Не догоняю, честно((((Ведь за один день такие следствия не создаются.”

12:15
25 Ноябрь 2011


Pirat

Участник

сообщений 289

356

Пират, вот меня давно интересует вопрос: Подавать милостыню (не только копейки, но тако же и “духовную”) это 

А что Лукич думает по этому поводу?


Pirat, спросите у Лукича, что он имел в виду, когда говорил: Рыба по воздуху летает, а ты ее тянешь в рот. Не ешь — она не рыба…” и Я не ем рыбу - она не рыба”

 

Вопрос Лукичу. Дословно:

что думает по поводу “обнуления кармы”? Сложно для моих мозгов! Объясню почему. Если она обнулилась, то почему продолжаются в жизни людей, чисто кармические дела: больные не выздоровели, корабль утонул, самолет с ярославской командой разбился и т.д.и т.п. ???? Не догоняю, честно((((Ведь за один день такие следствия не создаются.”

 

«Подавать ли? Хочешь — подавай. Никого не обидишь, а себе эго по-чешешь. Но надо ли? Всем ли? Найди того кому точно твоя помощь нужна, и она не в монетах ценна, а в соучастии. Помоги Душе стать счастливее, обогрей ее своим вниманием, вот это помощь… Нищие у церквей сами тебе подать могут, а нищим Душой где радость взять? Не ходи вдоль да около, не в деньгах счастье, а в нужности тебя другим, а другим тебе…

 

Что там про рыбу то непонятно? Не ешь ее и все. Давно она уже не рыба, а яд. Медленный, но бесповоротный. Жить дольше хочешь? Или веришь, что смертен? (улыбается)… Все моря полны отравы, а рыба в ней живет, значит и сама уже напиталась по жабры. Нет сил отказаться? Боишься, что йода не получишь? Ешь капусту морскую, она пока еще чище намного, чем рыба. Хотя о чем я? Если не хочешь — не сделаешь. И мои слова мимо ушей пропустишь…

 

И снова карма. Что она далась то так? Тебе есть разница есть она или нет? Только не ври! Есть? А сегодня ты живешь по Законам Мироздания? Если да, то и карма твоя ровна, если нет, то как ты ее исправлять собираешься, если ничего не делаешь?… Хочешь верь, хочешь нет, но еще весной всем кто завершил свой круг и дошел до точки начала, дано было Новое. Все сначала: дыры ковырять своим неверием и сомнениями, или все больше в радости по ровной Дороге топать. Никуда она не делась, карма твоя, просто ровная стала и чистая, и лишь твое поведение до сего дня нарисовала на этом Пути свои борозды или канавы, которые при следующем возвращении в точку начала, дадут тебе возможность их исправить, или сделать еще глубже… Больные остались болеть? Так вот если бы с весны начали себя вести по-другому, то большинство бы уже выздоровело. Если же продолжили плестись по установленным кем-то установкам, то наверное еще больше зарылись в немощь. Разве лечение не в тебе? В таблетках?… Корабль утонул, команда разбилась, киты на берег выбросились. Ты боишься чего? Вот пока будешь боятся, так в норе сидеть и будешь, и дальше своего носа ничего не увидишь. А если чуть выше приподнимешься, то заметишь, что неожиданным образом каждый день, кто-то где-то счастливо избегает крушений и потопов, спасается там, где это не возможно. Забыл? Не бойся смерти, ее для тебя нет, она есть для других, понимаешь? Если ты должен погибнуть, значит и в бункере железном стакан воды найдешь, в котором утонешь, а если не должен — значит выживешь даже если все умрут. Страх в норы загоняет, а мы должны делать то, что должны, наш Путь здесь. Здесь и сейчас. Именно сейчас! Что с утра сделал, чтобы Путь этот ровнее стал? Улыбнулся ближнему? Помог соседу? Пропустил на дороге вечно спешащих?… Вот хочешь куда-то там перейти? А знаешь, что основой является? Изменение питания. Да-да, именно растительная пища. Еще что? Контроль над эмоциями и очищение себя от сомнений и страхов. Хочешь куда-то попасть, представь, что ты уже там…»   

12:51
25 Ноябрь 2011


drug

Прохожий

сообщений 9

357

Пират, Лукич, большое спасибо за ответ. От меня лично и от моих друзей. Мир Вам и Любовь!

13:54
25 Ноябрь 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

358

Pirat,   Лукичу

Рекомендовано к прочтению

15:32
25 Ноябрь 2011


Yuliya

Участник

сообщений 104

359

спасибо за ответ, но созрел ещё вопрос)

при переходе есть возможность перейти оставаясь в своём физическом теле, которое сейчас имеем? или обязательно надо умереть и родиться?

вот И проспишь ты три дня, как в сказке… А покажется, что сто тысяч лет… И дзынь! В глаза как лупанет светом! «Привет, красавица, пора!». Аж до боли невыносимый свет… Постепенно привыкнешь, и поймешь, что ты опять ребенок, только вокруг все Новое, а ты так и остался ты… Родился еще раз? Вот и молодец!


16:13
25 Ноябрь 2011


Yuliya

Участник

сообщений 104

360

читая монологи Лукича выстроилось так (если не согласны - поправьте)

существуют параллельные миры, где люди имеют разный уровень духовного развития, при переходе(какой ожидается) между мирами открываются двери и каждый человек может попасть именно в тот мир, до которого духовно доросло его сознание, так же когда человек спит, душа может гулять в том или ином мире, как в уже существующем, так и в созданном самостоятельно.. но когда человек умирает, то его душа при рождении тоже может выбрать для нового рождения любой из миров.. вот теперь становится непонятно - для чего тогда Переход? если нужно в любом случае умереть, чтоб попасть в тот мир, до которго дорос? или всё таки Переход подразумевает что и физическое тело можно с собой взять и продолжить развиваться?

а как быть с детьми? вот представим.. я такая хорошая, не ем мясо, не курю, не пью, всем помагаю и тд.. и раз, поняла что мне пора.. дальше развивать свою космическую сущность..и полетела.. не зависимо умру или вознесусь в своём теле, но перенеслась в тот идеальный мир, о котором мечтала.. и кто я после этого? дети то останутся, они то чем заслужили потерю матери? кто им объяснит как надо развиваться? не все дети “и так знают что надо делать”, сейчас такие времена, что не успев родиться дитё уже пичкают мультиками с сомнительным содержанием, компьютеры с ненормальными играми, пища, которую они сами выбрать не могут и поэтому едят то же мясо, которое нельзя есть, иначе не сможешь вознестись и тд и тп.. к тому же не у всех в семье оба супруга одинакого относятся ко всему и например мой муж считает что всё это бред, так же садик и школа, где у всех разное восприятие… получается что дети даже если хотят, не смогут  сами правильно выбрать направление.. и где эго? оставить всех и идти или остаться и помогать?