Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:18
4 Январь 2012


Yuliya

Участник

сообщений 104

721

 www007,

кстати.. Лукич так же пишет, что всё будет как каждый себе придумал, тот кто хочет войну - будет война, кто катастрофы - будут ему катастрофы, кто хочет рай на земле - получит рай..

однако почему то описывает именно то, что вы перечислили, я обратила на это внимание, когда читала Лукича, но многие спрашивали и он отвечал, что будет то, что ты сам хочешь..

 вобщем непонятно мне до сих пор, зачем он всё это говорил, если будет у каждого своё?

ещё очень интересно, вот все кто захотят - вознесутся, или в переход пройдут.. а что же с Землёй будет? разве может Земля без катаклизмов в раз изменится и стать тем раем, о котором все мечтают? она же живая, и как любой живой организм, и человек в том числе, чтоб пройти какую либо трансформацию переживает в себе эту трансформацию и просто так в мгновение ока не изменится без потерь старого

19:54
4 Январь 2012


Podarok

Участник

сообщений 156

722

И правда Лукич всегда напоминает нам , что как захочешь, так оно и получится. Надеюсь и правда мысли будут материализироваться . Есть очень хорошая русская поговорка: « Поживём- увидим!».

Было бы здорово если бы всё стало как пожелаешь. Ничего сверхмощного конечно, но я стараюсь мыслить позитивно =)

8:54
5 Январь 2012


Vlad 777

Участник

сообщений 79

723

Yuliya 

Как говорили наши северные предки - делай что надо, и будь что будет.

9:18
5 Январь 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

724

Podarok пишет:

Judaskiss пишет:

lemeshevsrg пишет:

Если мы не знаем что будет через пять минут, как мы можем управлять своею судьбою?


Почему нет? Мы можем угадать, под рассчитать, предугадать


В “Мастере и Маргарите” в самом начале произведения есть очень хороший момент: Вольдемар спорит с двумя о существовании Бога. Они уверены что никакого Иисуса нет и не было, и дьявола нет, и что только человек полностью управляет своей судьбой и жизнью. Вольдемар тогда говорит одному из них что тот не доживёт до вечера, лишась головы, неужели он сам захотел себе такой судьбы,неужели сам выбрал себе смерть? Тот ему не поверил. А спустя несколько минут лишился головы. Неожиданно как-то. Сомневаюсь что он сам решил так закончить свой вечер и свою жизнь. А вы говорите, что человек может рассчитать, предугадать..


я сама считаю Мастера и Маргариту гениальнейшим произведением и более того не отношу его к художественным произведениям

вы можете изменить свою судьбу своим выбором

ведь еслиб он поверил и пошел другим путем то наверно все обернулось бы иначе

а верить или нет- это был его выбор который он сделал сам)

9:37
5 Январь 2012


Podarok

Участник

сообщений 156

725

Да конечно мы сами планируем свою жизнь. Но я хотела сказать что не всё нам под силу. Разве человек, сломав себе предположим руку- планировал это?! Или смерть в автокатастрофе?! Сомневаюсь что это входило в его планы…

9:56
5 Январь 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

726

налево пойдешь жену найдешь

направо пойдешь коня потеряешь

прямо пойдешь - с жизнью расстанешся

в жизни так же как в сказке только последствия выбора не сообщаются


10:04
5 Январь 2012


Podarok

Участник

сообщений 156

727

На всё воля Божья, что называется..=)

10:53
5 Январь 2012


Pirat

Участник

сообщений 289

728

Доброго времени всем! Я все понял. Снова Лукич мне наглядный Урок дал. Давненько я был озадачен проблемой как бы это народу дорогу к финансовой независимости показать? Да так, чтобы никого не обидеть, да еще и жадных и неготовых к этой самой независимости своей подсказкой с их личного Пути не свернуть. А я то думаю, чего это хитрый старикашка (я шутя!) постоянно мне поддакивал да кивал, когда я ему свой Великий План Всеобщего Освобождения от оков империализма рассказывал! Да еще и посодействовать в отборе достойных согласился, вот же добрая Душа! Почитал я Ваши комментарии и письма, да и принял окончательное и бесповоротное решение: теперь всегда буду делать только так как велит сердце. Ведь и шептало оно мне и громко кричало ( или это разум мой был?): не стоит делать то, что ты задумал! Не надо! Ведь главный принцип Свободы Выбора нарушаешь, подсовывая прямо в руки готовенькое. Дурак человек — каюсь! Всем кто написал мне письма и оставил комментарии огромная Благодарность (Всем без исключения отвечу). Если бы не Вы, то наверное так и не понял бы, что делаю не лучше, а хуже. Но! Все что делается — к лучшему! Направление движения я Вам уже все равно сказал: все есть рядом — в Интернете и не только, Вам остается приложить усилия и найти то, что я уже давно нашел. А главной подсказкой пусть станет книга Роберта Кийосаки «Богатый папа, бедный папа», именно прочтение ее привело меня к тому, что я нашел и чем пользуюсь с того времени успешно. Да и мой способ получения финансовой независимости скорее всего не единственный из честных на просторах Интернета (пишу про Сеть потому что именно в ней искал для себя «выход», кому-то может ближе найти свою независимость и в реале), дерзайте и у Вас обязательно получится! Только задайтесь целью серьезно и не ищите «спасения» в отговорках, что это невозможно. Давайте так: Все кто хочет обрести финансовую независимость с сего момента начинают усиленно осваивать финансовую грамотность, ведь в этом трехмерном мире пока невозможно обойтись без зла, которого вечно не хватает (я про деньги). Ведь как сказал Лукич? «У каждого свой Урок, и никто за тебя его не выполнит», а я хотел уже всем «оценки» подпортить своей неуклюжей заботой. Хорошо, что письма Ваши прочитал, ведь в основном там говориться, что осталась лишь эта раздражающая Душу зависимость, которая царапает и изматывает ее — иго денег. Так вперед! Нечего без толку просиживать целыми днями у монитора, пытаясь в откровениях очередного «Учителя» найти свободу. Сто раз прав Лукич, сказав, что все Здесь и Сейчас, я подтверждаю его слова, даже Ваша финансовая независимость именно здесь и сейчас, только приложите усилия, чтобы найти именно Ваше, оно с нетерпением ждет…

 

С Уважением, Пират

10:55
5 Январь 2012


Pirat

Участник

сообщений 289

729

А это ответ Лукича на мои доводы… нет, скорее попыток выдать доводы…

«Вот неугомонный! Все неймется! Зачем пытаешься на свет то за хвосты тянуть? Не твоего ума дело! Каждый свое в ступе мелет… Не заметно так время делит по зернышку: одно себе, а опыт нам. Не торопись! Все будет в срок. И тень от дерева покажет Восход Нового солнца. На цыпочках так и иди, там под облаками розовым завтра пишут… Обиделся на меня? На обиженных воду возят! (улыбается), это тебе не вчера, это уже завтра, всем достанется то, что должно — смотри и на ус мотай. Ты вот свое уже вдохнул, как запах? (улыбается)… Видишь как бывает: хотел как лучше… Зато всем теперь показал, что не стоит лезть туда, куда тебя не просят. Я тебе чего говорил? А ты логикой меня задавил, а в итоге чья взяла? Душу то не обманешь. Теперь на долго усвоил или еще кому «помогать» хочешь?… Помощь то в том, чтобы не мешать. Даже подсказки не всегда нужны, ведь все на поверхности, но пока Душа не готова — она ничего не увидит… Видишь как могло получится то: отдал бы неподготовленной Душе то, что ей рано, а она все бы мимо пустила, а то и во зло себе, и в этом уже твоя вина была… Хотя если бы так надо было, то обязательно так бы и случилось: прыгали бы сейчас от радости многие, а на завтра… Слушай сердце, прежде чем что-то предпринять. Это просто, ведь это Душа делает Выбор… Стыдно тебе? А нечего стыдиться! Хотел же как лучше, а получилось…(хихикает)… Я радуюсь, Уроки то интересные пошли, все больше с какой-то интригой как в детективе (улыбается)… Можешь ничего не объяснять — Души не глупее наших, все и так поняли, не переживай! Да хватит уже про твою «забаву» - настоящая независимость всегда с тобой, а то, что ты считаешь независимостью очередная паутина в бесконечности иллюзий… Вот сказка про икринки, которую я давно обещал… Почему все планеты круглые? Ага! Гравитация и центробежные силы, плюс магнетизм и прочая чепуха, все не так, у нас же сказка! Круглые они все оттого, что это икринки. Ну! Икринки Мироздания, поэтому и большие. Рыба большая и они подстать (улыбается)… Да все здесь икринки — и мы с тобой икорная оболочка для наших Душ. Нет, тело трехмерное это эмбрион видимости, а Душа в нас для надежности спрятана, а вокруг еще и невидимая но упругая икринка… Ты растешь Душой и оболочка расширяется. Но пока ты плохо осознаешь кто ты есть — радиус твоей оболочки небольшой. Ширится сознание и с ним «пухнет» захватываемое тобой пространство… Я тебе говорил же, что нечего бояться? Ты влияешь своими действиями в основном только на свою внутреннюю часть, слегка лишь дрожанием кожи Души передаешь легкие волны на другие икринки… Поэтому то и правда то, что мириады вариантов бытия находится одномоментно Здесь и Сейчас — у тебя своя версия происходящего, а у соседа напротив совершенно другая, так как из его икринки небо совершенно другого цвета кажется… А вот как ты думаешь, чтобы случилось, если бы все живые Души в раз исчезли с Планеты? Ведь все есть лишь мысль, порождающая движение энергии… Стремись познавать Мир, без этого оболочка твоей Души сохнет и пергамент бесцельности стягивает развернувшиеся было крылья… Когда-нибудь твоя икринка разрастется до размеров планеты и тогда… А что будет тогда — знаешь только ты, ведь все хранится в твоем сердце, а ну-ка вспомни: Север, Зеркало, Вода…»  

11:13
5 Январь 2012


RabBogiy

Участник

сообщений 38

730

Podarok пишет:

Да конечно мы сами планируем свою жизнь. Но я хотела сказать что не всё нам под силу. Разве человек, сломав себе предположим руку- планировал это?! Или смерть в автокатастрофе?! Сомневаюсь что это входило в его планы…


Именно планировал! И никак иначе. Все испытания мы придумываем себе сами ещё до рождения и потом их проходим. Просто вариантов таких безчисленное множество…

11:56
5 Январь 2012


Podarok

Участник

сообщений 156

731

RabBogiy пишет:

Podarok пишет:

Да конечно мы сами планируем свою жизнь. Но я хотела сказать что не всё нам под силу. Разве человек, сломав себе предположим руку- планировал это?! Или смерть в автокатастрофе?! Сомневаюсь что это входило в его планы…


Именно планировал! И никак иначе. Все испытания мы придумываем себе сами ещё до рождения и потом их проходим. Просто вариантов таких безчисленное множество…


12:02
5 Январь 2012


Podarok

Участник

сообщений 156

732

Надо быть законченным мазахистом или просто ненормальным, чтобы себе ещё и издёвки подкидывать. Лично я себе ничего плохого не планировала! Если что и было,так это меня под пытками вынудили =)

12:04
5 Январь 2012


Pranai

Участник

сообщений 299

733

Podarok пишет:

Да конечно мы сами планируем свою жизнь. Но я хотела сказать что не всё нам под силу. Разве человек, сломав себе предположим руку- планировал это?! Или смерть в автокатастрофе?! Сомневаюсь что это входило в его планы…


Дух планирует свой Путь на Плане и идет по нему, стоит личности свернуть в сторону - бац сломана рука! Доходчиво?

Или к примеру довольно таки известный аннекдот: Самолет терпит крушение… женщина - пассажир взмолилась к Господу: Помилуй, встану на Путь, исправлю пороки, отработаю их… Голос: Добро, но, если… то утонешь в последствии… самолет терпит крушение… кресло с пассажиркой выбросило из ударившегося о землю самолета и зацепилось на дереве.. Прошло….лет, забылась история… жизнь выжевшей пассажирки не изменилась, но ижила далеко от воды..чего боятся то… в тазике не утонешь)))) еще прошло время…. у нее выигрыш в лоторею… круиз по средиземному морю на оообалденном круизном лайнере… страх и жадность стали бороться в ней…. говорит страх: море ведь, помнишь обещание господа?, а жадность говорит: езжай, какой дорогой лайнер, скоко безплатной жратвы…. Да и три тысячи человек не потопит из-за тебя одной…. Жадность победила….  и вот она на круизном лайнере… открытое море…начался шторм…лайнер налетает на рифы и начинает погружаться… Наша пассажирка взмолилась: Господи я виновата, но других по что топишь? … Голос: Я вас бля…й три года на этот лайнер собирал!

Рекомендовано к прочтению

12:06
5 Январь 2012


Podarok

Участник

сообщений 156

734

Спасибо Пират и Лукич, и правда у всех дороги разные.
Только я не пойму последней фразы: а ну-ка вспомни: Север, Зеркало, Вода…»

12:12
5 Январь 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

735

Видишь как могло получится то: отдал бы неподготовленной Душе то, что ей рано, а она все бы мимо пустила, а то и во зло себе, и в этом уже твоя вина была…

я думала что Лукич определит подготовленную)

ведь когда готов - и с неба упасть может)