Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:30
19 Октябрь 2011


Aragon

Старожил

сообщений 6152

166

Вот как хотя бы процентов десять откроют глаза, и Мир свой творить начнут осознанно, то и потоп не случится никогда…

 Золотые слова.От них(10%) все и зависит.Какое будет устремление так и будет мир развиваться.За эти 10 и идет борьба сейчас и многие из них предпочли оторваться от действительности и ожидать холявы ввиде квантовых скачков или переходов при которых вроде как само все произодет…Забывая,что Развитие есть Борьба.

 Ну а остальные 90 могут явить миру небывалые аттракционы неслыханной человеческой жадности и страха.Вот не хотелось бы…


9:37
19 Октябрь 2011


guest_Катюшка

Гость

167

Спасибо большое за эту тему. Никогда не думала, что пинки могут быть такими позитивными

:-).

Тут задавали вопрос про детей, как же их воспитывать теперь? Можно я выскажу свою мысль по этому поводу? :-)

   Я знаю многих родителей, которые детей ругают за четверки, которые они получают в школе. Если ребенок получает тройку, то он даже боиться об этом сказать. Про двойку вообще молчу. При мне мальчишки вырывали страницу из дневника и из тетради с плохой отметкой. Вы представьте, что ребенок боиться собственного родителя. Спросите его в этот момент, кого он боится больше, того учителя или родителя?Как вы думаете, что он  ответит? А где доверие, что мы пытаемся заслужить и продлить как можно дольше? Может в этот момент оно как раз и уходит, а потом мы получаем, то что получаем?Хочу заметить еще одну вещь, многие ученые, талантливые люди в школе были троечниками.

   Или ребенок немного приболел, температура нет- пусть в школу идет. Иначе пропустит, расслабиться и т.п. А о ребенке о самом кто-то в это время думает? Для восстановления иммунитета после болезни нужно минимум 5 дней, чтобы все слизистые пришли в норму. Ваш ребенок сидит еще 5 дней дома после болезни? А вы на своего ребенка давно внимательно смотрели? Видите синяки под глазами и бледность нездоровую? Что опять в школу погоните за знаниями?

   Помните рекламу по телеку крутят,” мама может сделать любой день солнечным, выходным….и т.д.” помните? Мамы, а про вас ребенок может такое сказать? Или он про вас скажет, что “ща приду, опять орать будет”.

   Представьте такой момент, что через неделю вас не станет ( в жизни всякое бывает) и что будет помнить о вас ваш ребенок? Он будет помнить школу, друзей, музыкалку, борьбу, изо, продленку…а вы в его воспоминаниях будете? И какой вы будете? Заботливой или вечноворчащей и всемнедовольной?  Школа -она ведь для нас, а не мы для нее. Это нам решать, что делать со своим ребенком, а не ей. Давайте не терять доверия наших детей и давайте их немного побалуем, ведь больше никто в этой жизни их баловать  и любить так сильно, как мама не будет. И не забудьте яблочко в портфель сунуть! Растущий организм вечно голодный  :-).

P.S. я очень извиняюсь, что получилось много, оно как то само написалось. Надеюсь я не помешаю тут? Ну если что, модераторы перенесут куда надо.

10:44
19 Октябрь 2011


Pirat

Участник

сообщений 289

168

guest_Катюшка пишет:

P.S. я очень извиняюсь, что получилось много, оно как то само написалось. Надеюсь я не помешаю тут? Ну если что, модераторы перенесут куда надо.


Помешать невозможно! Лукич рад будет. Он мне и так все время напоминает, чтобы ему все передавал, что Вы тут пишите. Радуется если человек Душу открывает. Так, что не стесняйтесь - Ваши мысли всегда в тему

10:51
19 Октябрь 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

169

Pirat пишет:

…Лукич рад будет. Он мне и так все время напоминает, чтобы ему все передавал, что Вы тут пишите. Радуется если человек Душу открывает. Так, что не стесняйтесь - Ваши мысли всегда в тему


ну тады - пока передавайте ему просто наш низкий поклон и спасибки за его правильные мысли.

Ну а когда созреют - отгрузим ему наших вопросов

11:21
19 Октябрь 2011


Pirat

Участник

сообщений 289

170

Ti_GOR пишет:


ну тады - пока передавайте ему просто наш низкий поклон и спасибки за его правильные мысли.

Ну а когда созреют - отгрузим ему наших вопросов


Без проблем! Сегодня же(Иду за новой сказкой)… Все никак не могу осилить тетрадку его. На половине застрял. Уж погодите немного

11:41
19 Октябрь 2011


Lisonka

Новичок

сообщений 14

171

Дедушке огромный привет Пират!)) Обними его за нас всех и поблагодари))) Скажи ему, что: “Слова его, как чай теплый ароматный в холодину и сырость..кто-то руки об кружку греет, кто-то пьёт по глоточку- душу согревает, а кто-то и от простуды лечится”))) Спасибо! А вы где с дедулей территориально? Если не секрет, конечно?

12:10
19 Октябрь 2011


Pirat

Участник

сообщений 289

172

Lisonka пишет:

 А вы где с дедулей территориально? Если не секрет, конечно?


Новосибирск, самый центр России, как у нас говорят… Передам все Ваши пожелания! Как раз сейчас иду к нему, а Вам хочу головоломку оставить, это из его тетрадки. Я ничего не понял, но скопировал скрупулезно. Такое ощущение, что вместо латиницы должны старорусские буквицы быть, гадайте, а я пошел к Лукичу 

“Stabironico-salano-agalo-mereza-gda-rцы-piч-ri-liяsa-ro-ito-soroma-xre-tonago-чti-irt-ma-gelemo-tora-sta-iшim-nef-vis-эle-шma-vira-чom-stomo-ma-bo-ifa-чosto-im-topa-ra-co-gulem-bar-disto-co-rta-iv-mis-yz-xro-im-чo-goro-tra-fi-moч-iro-bol-sta-per-un-gri-шlo-tos-izo-pu-lii-mra-vel-nчa-gosom-ir-iшo-шlo-mi-nda-iчil-reko-reza-rez-цi-fom”

12:13
19 Октябрь 2011


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

173

Pirat пишет:


“Stabironico-salano-agalo-mereza-gda-rцы-piч-ri-liяsa-ro-ito-soroma-xre-tonago-чti-irt-ma-gelemo-tora-sta-iшim-nef-vis-эle-шma-vira-чom-stomo-ma-bo-ifa-чosto-im-topa-ra-co-gulem-bar-disto-co-rta-iv-mis-yz-xro-im-чo-goro-tra-fi-moч-iro-bol-sta-per-un-gri-шlo-tos-izo-pu-lii-mra-vel-nчa-gosom-ir-iшo-шlo-mi-nda-iчil-reko-reza-rez-цi-fom”


Не, ну это ему точно кто то на ухо шепчет. Вот только кто?

13:01
19 Октябрь 2011


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

174

Pirat пишет:


“Stabironico-salano-agalo-mereza-gda-rцы-piч-ri-liяsa-ro-ito-soroma-xre-tonago-чti-irt-ma-gelemo-tora-sta-iшim-nef-vis-эle-шma-vira-чom-stomo-ma-bo-ifa-чosto-im-topa-ra-co-gulem-bar-disto-co-rta-iv-mis-yz-xro-im-чo-goro-tra-fi-moч-iro-bol-sta-per-un-gri-шlo-tos-izo-pu-lii-mra-vel-nчa-gosom-ir-iшo-шlo-mi-nda-iчil-reko-reza-rez-цi-fom”



интересная цитатка  особливо где Перун говорит

13:38
19 Октябрь 2011


Lubava

Старожил

сообщений 5606

175

Ворожей, а для чайников перевод можно ?Особлево что Перун говорит?

13:57
19 Октябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

176

foma пишет:

Ворожей, а для чайников перевод можно ?Особлево что Перун говорит?


Там не Перун говорит, там слово Перун (per-un) есть в тексте)

14:13
19 Октябрь 2011


Lubava

Старожил

сообщений 5606

177

Vorozhey пишет:

Pirat пишет:


“Stabironico-salano-agalo-mereza-gda-rцы-piч-ri-liяsa-ro-ito-soroma-xre-tonago-чti-irt-ma-gelemo-tora-sta-iшim-nef-vis-эle-шma-vira-чom-stomo-ma-bo-ifa-чosto-im-topa-ra-co-gulem-bar-disto-co-rta-iv-mis-yz-xro-im-чo-goro-tra-fi-moч-iro-bol-sta-per-un-gri-шlo-tos-izo-pu-lii-mra-vel-nчa-gosom-ir-iшo-шlo-mi-nda-iчil-reko-reza-rez-цi-fom”



интересная цитатка  особливо где Перун говорит


Дык он же сам так написал Вот и верь после этого людям 1-0 в пользу Ворожея

14:15
19 Октябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

178

foma, так он в том смысле, что Лукич говорит: “Перун” . Ворожей сократил свою мысль “Перун говорит.. кто говорит? - Лукич” ))

Теперь таким же способом, нужно понять, что хотел сказать Лукич своим текстом (правда у Лукича посложнее, чем у Ворожея будет чуток).

Рекомендовано к прочтению

14:29
19 Октябрь 2011


Uncle XaM

Участник

сообщений 62

179

Повторю свой старый вопрос (если можно ответить в личку, а то могу пропустить ответ ибо ничасто бываю тута)

Дедушку ни Геннадием в миру кличут ?

16:46
19 Октябрь 2011


Pirat

Участник

сообщений 289

180

Uncle XaM пишет:

Повторю свой старый вопрос (если можно ответить в личку, а то могу пропустить ответ ибо ничасто бываю тута)

Дедушку ни Геннадием в миру кличут ?


Добрый вечер!

Увы, Лукича не Геннадием зовут, а имени настоящего своего он просил не называть. Не знаю почему. Лукич. Просто Лукич