Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:29
5 Декабрь 2011


Pranai

Участник

сообщений 299

391

Да - мощно!!! Что Новые Энергии идут чувствую - позвоночный столб практически горячий постоянно, руки покалывает (как будто отлежал) ежедневно, и рассеянность присутствует и радость приближения Мира Нового… Примите ЛЮБОВЬ мою, Други!!!

Пират, вы с Лукичом великое предназначение выполняете - многим указывая Путь!!!

19:29
5 Декабрь 2011


May_

Участник

сообщений 153

392

Пират, благодарим за весть от Лукича Все сходится и дает радость и надежду, которые сейчас как чистая вода для жаждущего. Есть одно средство от рассеянности: концентрировать усилия на высоких мыслях, пожеланиях. Тогда попадаешь в другой поток и чувствуешь и нужность свою, и радость от жизни, работы. Удачи всем! И низкий наш общий поклон Лукичу!

10:22
6 Декабрь 2011


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

393

Живу по наитию. Ищу Себя. Есть некоторые подвижки. Сейчас сделала много шагов к личной свободе. Но домашние стали меня упрекать в эгоизме, мол, меньше стала времени им уделять… А не понимают того, что просто времени стало меньше (нет его). Всё летит с молниеносной скоростью. Я избавилась практически от привязок. У меня нет страха. Я очень сильно за последний год изменила систему питания. Для меня, ленивой, это серьёзный рывок. Я вижу (с детства) прекраные и удивительные сны! Была б моя воля… ))))) Спала бы целыми днями. Там мой мир! С 14 лет меня “мучает” одна фраза в голове: “Хочу домой!” При этом я была, разумеется, дома (в земном, человеческом понимании этого). А сейчас накатила такая усталость. Голова плохо соображать стала, внимание падает, слова путаются, забываются (!). И чувствую, что Дом уже рядом. Но как переступить за грань? И есть ли она? Как изменить этот мир в одночасье? Что нужно сделать? Я пока не знаю этого…
Очень жду ответа! Спасибо!


 


Ответ: « Не обманись! Думая про то, что ты должен другим обычно забываешь о своей Душе. Но главное где? И значит что?… Времени хватает на все, если успевать за ним. А чтобы не отстать — сбрось с плеч надуманные обязанности! Родившись в этот Мир голым ты никому ничего не был должен, и вдруг: всем и всегда. Как так? Откуда пришло? Кто свалил на тебя бремя?… Стряхни! Вспомни: ты никому ничего не должен, как никто ничего не должен тебе. Помнишь?… Если за растением постоянно ухаживать, то крапива, живущая по соседству обязательно его задавит. Слабость лелеешь! Дай всем вокруг стать самостоятельными, удивишься как они умеют красиво Жизнь вышивать… Усталость твоя из-за широты Душевной, но смотри: сквозняком выдует, если постоянно открытой дверь держать будешь. Душа твоя? Так и корми ее радостью, а у других свои Души есть, вот пусть они о них и заботятся сами, ведь для этого они здесь, чтобы Растить Душу, а не делать из нее вампира… Перестанешь других молоком своего Света поить — все пройдет! И голова проясниться и синица в окно постучится с хорошей новостью, поверь мне (улыбается)… Дом твой всегда рядом, но пока ты в этом Мире он тоже здесь. Понимаешь? Здесь и сейчас… Верни себе Себя!»

Мысль меня тут посетила. И покоя не даёт! Вот всё, вроде, хорошо и правильно, НО… Как может усталось от широты душевной настать? Согласна, что нельзя давать на шею садиться. Однако, разве может стать в Душе света меньше, если его людям дарить? Если всё в себе держать, дрожать над своим душевным покоем, не будет ли это самым что ни на есть высшим проявлением эгоизма? А как же любовь? А забота? Ведь если только о себе и своём развитии думать, то это служение себе, и не более. А как же служение другим?
Лукич говорит, что если за растением ухаживать, то крапива его забьёт. А может, крапиве тоже хочется, чтоб за ней ухаживали? Она тоже живая, она тоже - часть этого мира. Кормишь свой цветок, а питание и другим перепадает, вот и лезет крапива туда. Разве это не так? Да, каждый развивается тут, как может. И разве я не могу помочь близким в их развитии? Не говорю “должна”, но говорю “могу”…
Бог раздал всего себя своим детям, разве стал он от этого “хуже”, “тоньше”, “усталее”, “злее” и т.д.? Ведь мы едины с Богом-Творцом… И созданы по подобию… Значит, и поступать надо, как Он задумал.
Так что, не легло на Душу это послание мне. Что-то коробит сердце… Есть в словах Лукича лукавость какая-то… Думаю, разменивать себя не стоит, но дарить себя людям - необходимо! И любить! И к Свету звать!
Пират, пожалуйста, узнайте мнение Лукича по этому поводу. Если Вас не затруднит.
Спасибо!

10:57
6 Декабрь 2011


Pirat

Участник

сообщений 289

394

zimoweya пишет:


Так что, не легло на Душу это послание мне. Что-то коробит сердце… Есть в словах Лукича лукавость какая-то… Думаю, разменивать себя не стоит, но дарить себя людям - необходимо! И любить! И к Свету звать!

Пират, пожалуйста, узнайте мнение Лукича по этому поводу. Если Вас не затруднит.
Спасибо!


Обязательно! В ближайшее время

11:00
6 Декабрь 2011


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

395

Низкий поклон!

13:32
6 Декабрь 2011


elena47

Новичок

сообщений 20

396

zimoweya пишет:

 Так что, не легло на Душу это послание мне. Что-то коробит сердце… Есть в словах Лукича лукавость какая-то…


Дорогой Пират, передай Лукичу огромное спасибо за ответы.

Лично мне это послание, наоборот, очень понравилось.Он же не призывает отказаться от помощи,заботы о близких. Но это все хорошо пока любовь к ближним не начинает поглащать тебя всю, человек превращается в раба, выполняющего чужие прихоти, полностью забывая о своей бессметрной душе, о том, что ей тоже нужно уделять время, которого просто физически не остается. Вы же сами знаете какова жизнь наших женщин. Чтобы накормить своих любимых домочадцев, она должна заработать деньги на продукты, затратив целый день на выполнение какой-то (очень редко повышающий ее духовное развитие, и приносящее радость в ее душу) работе. Затем она идет в магазин, стоит в очереди (меня почему-то очень сильно стали раздражать очереди. Такое чувство, что из тебя вытягивают энергию. ) и с полными сумками идет домой. На приготовление тоже уходит время.То есть для того,чтобы муж и ребенок могли насытить свой желудок за 30 минут, нужно потратить 10 часов своей жизни. Причем это делает именно женщина, т. к. это ее ДОЛГ, а она человек ответственный.

   А уборка, стирка, помощь в приготовлении уроков детям, забота о муже. Хорошо, если твои близкие это ценят и дарят в ответ любовь. Тогда от всех домашних дел получаешь удовольствие. Но они ведь тоже считают, что это долг, причем именно твой.

   Я бы с удовольствием спряталась на время от всего и от всех. У меня нет внутренней потребности в роскошном жилье, украшениях, одежде, еде. Очень не хватает душевного покоя.

14:18
6 Декабрь 2011


Pranai

Участник

сообщений 299

397

Действительно, только когда вырастешь духовно - сможешь оказать помощь ближним своим, семья тоже своего рода тюрьма или клетка (как вам угодно) вырвавшись из которой обретете семью более великую, в которую будут входить и ваши близкие…

16:12
6 Декабрь 2011


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

398

Дублирую из другой темы

pirat,давно читаю монологи Лукича,благодарю Вас за информацию,она очень помогает мне в жизни.У меня,наверное как и у всех, очень много проблем.РЕшить мне их самой очень трудно. Спросите у Лукича,что бы могло означать мое видение.Летом в 2003 году я была в доме одна,а так как я трусиха, то до утра я не спала и когда рассвело я легла спать.И повернув голову на право я увилела старца(я не спала).Он говорит мне “Смерть или вода?” Я смотрю на него он весь в белом,но лицо как в тумане,Я ему говорю” А ты кто?” ОН говорит “”Алексей.” Я в мысленно”Наверное Христа ради юродивый”. ОН на мои мысли отвечает”Нет,я духовник Алексея второго и еще раз тебя спрашиваю,Смерть или Вода.” Тут я задумалась, что бы это могло означать? А он обойдя кровать, встал в ногах ,и изчез.Так я ответ ему и не дала. А что означает этот визит не могу понять. Если можно спроси у Лукича.Благодарю заранее.

18:43
6 Декабрь 2011


May_

Участник

сообщений 153

399

zimoweya, если раздаривать себя другим от избытка - это одно, если отдавать необходимое самому - то другое. Чем гордиться своей щедростью, лучше подумать, что она делает с близкими - возвышает или превращает в потребителей? У меня есть на работе коллега возрастом под 60, она как палочка-выручалочка для всей своей родни. Все на ней ездят: и муж, и дети, и внуки. Хорошо, что от природы ей достался большой запас энергии. Но каков итог? Близкие  - нытики и вампиры стопроцентные, сама - НЕ РАЗВИВАЕТСЯ! Ей подумать о чем-то, кроме быта - некогда! Вертится как белка в колесе, а РЕЗУЛЬТАТ? От этого Лукич и предостерегает. Мудрый он мужик :)


18:47
6 Декабрь 2011


May_

Участник

сообщений 153

400

И еще - человек не должен воспринимать данную ему энергию как что-то бесхозное, за что не придется никогда отвечать. О том, куда и как мы тратим данное  нам - придется ответить тоже. И наши близкие в глазах Вселенной могут вовсе не оказаться главным приоритетом.

9:09
7 Декабрь 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

401

Pranai пишет:

1). Действительно, только когда вырастешь духовно - сможешь оказать помощь ближним своим,…

2). … семья тоже своего рода тюрьма или клетка (как вам угодно) вырвавшись из которой обретете семью более великую, в которую будут входить и ваши близкие…


1. а может лучше так? - “только в те моменты, когда ты смог оказать помощь ближним своим - ты растёшь духовно!”

2. нет! ни семья, ни социум, ни жизнь вообще не есть тюрьма или клетка. “Никто тебе не друг, никто не враг, но каждый - учитель!

Семья - это первый класс для обучения альтруизму, общности, пониманию единства. Да, в семье редко собираются люди с одинаково высоким уровнем альтруизма. Но “первоклашки” в нашей семье - это наши учебные пособия и наши постоянные экзаменаторы.

Если бы в нас альтруизм был уже развит в достаточной степени - возможно, вместе семьи в этой жизни у нас уже был бы другой учебный класс

И сейчас наступают времена, когда всё больше людей, заканчивающих обучение в ЭТОМ классе, начинает искать себе следующее “учебное заведение”.

9:21
7 Декабрь 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

402

May_ пишет:

1). … Но каков итог? Близкие  - нытики и вампиры стопроцентные,…

2). … сама - НЕ РАЗВИВАЕТСЯ! Ей подумать о чем-то, кроме быта - некогда! Вертится как белка в колесе, а РЕЗУЛЬТАТ? 


1. это ИХ уроки и ИХ выбор - мы не можем никого “пинками загнать в рай”. Они САМИ за это отвечают.

2. что значит “развиваться?” - тратить кучу время на изучение “правильных” книг, на посещение “правильных” церквей? - или на практике серых будней учиться правильному отношенияю к своему окружению?

Не важно, каким именно делом занят человек - творчески  ваяет в своей мастерской нетленку или готовит на семью ужин и выносит мусор - это определяется теми уроками которыми ему СЕЙЧАС надо пройти. Одному - полезнее научиться понимать и помогать другим, другому - научиться слышать Его Голос и нести Его в своих произведениях другим людям - у каждого своя программа обучения.

Не важно ЧТО мы делаем, важно ЗАЧЕМ и КАК мы это делаем …


9:50
7 Декабрь 2011


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

403

Ti_GOR пишет:

May_ пишет:


1). … Но каков итог? Близкие  - нытики и вампиры стопроцентные,…


2). … сама - НЕ РАЗВИВАЕТСЯ! Ей подумать о чем-то, кроме быта - некогда! Вертится как белка в колесе, а РЕЗУЛЬТАТ? 



1. это ИХ уроки и ИХ выбор - мы не можем никого “пинками загнать в рай”. Они САМИ за это отвечают.


2. что значит “развиваться?” - тратить кучу время на изучение “правильных” книг, на посещение “правильных” церквей? - или на практике серых будней учиться правильному отношенияю к своему окружению?


Не важно, каким именно делом занят человек - творчески  ваяет в своей мастерской нетленку или готовит на семью ужин и выносит мусор - это определяется теми уроками которыми ему СЕЙЧАС надо пройти. Одному - полезнее научиться понимать и помогать другим, другому - научиться слышать Его Голос и нести Его в своих произведениях другим людям - у каждого своя программа обучения.


Не важно ЧТО мы делаем, важно ЗАЧЕМ и КАК мы это делаем …



Подписываюсь под каждым словом!

Рекомендовано к прочтению

10:09
7 Декабрь 2011


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

404

May_ пишет:

zimoweya, если раздаривать себя другим от избытка - это одно, если отдавать необходимое самому - то другое. Чем гордиться своей щедростью, лучше подумать, что она делает с близкими - возвышает или превращает в потребителей? У меня есть на работе коллега возрастом под 60, она как палочка-выручалочка для всей своей родни. Все на ней ездят: и муж, и дети, и внуки. Хорошо, что от природы ей достался большой запас энергии. Но каков итог? Близкие  - нытики и вампиры стопроцентные, сама - НЕ РАЗВИВАЕТСЯ! Ей подумать о чем-то, кроме быта - некогда! Вертится как белка в колесе, а РЕЗУЛЬТАТ? От этого Лукич и предостерегает. Мудрый он мужик :)



Я не горжусь своей щедростью! Откуда Вы это взяли? )))))))))) Я просто сказала, что мало времени, его не хватает. Я не стою полдня у плиты, в очередях и т.д. Но чувствую, что что-то меняется в моей жизни, её восприятии. Мне не жаль отдавать свою энергию любимым людям. И они отдают мне много, и по собственной инициативе. Я совершенно не требовательный человек, скорее, наоборот. “Игрушки - побрякушки” - это всё блажь и не имеет для меня никакой ценности. Мой муж полностью разделяет мои взгляды. Мне в этом смысле очень повезло! Мы вместе идём по пути развития, поддерживая и иногда подгоняя друг друга (это, кстати, очень реально). И вопрос Лукичу я задавала про грань, за которую хочу ступить и которую чувствую. А эгоизм есть со стороны стариков (родителей мужа), которым нужны некоторая подпитка и помощь. И которые я им слегка перекрыла из-за нехвватки времени. И мне жаль их. Они на другой ступени. Я пытаюсь им кое-что рассказывать, но стариков трудно в чём-то убедить, а настаивать глупо. Не доросли ещё… Слишком ценят материальное. И поэтому считают меня глупой. Я, мол, накопительством не занимаюсь, живу скромно. А они только и думают, чтобы купить, в какой бы магазин сегодня поехать… А возить их должна я. А я пытаюсь объяснить им, что 90% того, что они купят, будет стоять и место занимать, и пыль собирать, и попользуются этим от силы раз-два. Вот меня и “гнобят”. Но это их жизнь. А так как дом у нас общий, с этим приходится мириться. И мне не жалко времени (хотя его мало) и расходов на бензин… Просто понимаю тщетность всего этого…

10:22
7 Декабрь 2011


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

405

elena47 пишет:

zimoweya пишет:


 Так что, не легло на Душу это послание мне. Что-то коробит сердце… Есть в словах Лукича лукавость какая-то…





Дорогой Пират, передай Лукичу огромное спасибо за ответы.


Лично мне это послание, наоборот, очень понравилось.Он же не призывает отказаться от помощи,заботы о близких. Но это все хорошо пока любовь к ближним не начинает поглащать тебя всю, человек превращается в раба, выполняющего чужие прихоти, полностью забывая о своей бессметрной душе, о том, что ей тоже нужно уделять время, которого просто физически не остается. Вы же сами знаете какова жизнь наших женщин. Чтобы накормить своих любимых домочадцев, она должна заработать деньги на продукты, затратив целый день на выполнение какой-то (очень редко повышающий ее духовное развитие, и приносящее радость в ее душу) работе. Затем она идет в магазин, стоит в очереди (меня почему-то очень сильно стали раздражать очереди. Такое чувство, что из тебя вытягивают энергию. ) и с полными сумками идет домой. На приготовление тоже уходит время.То есть для того,чтобы муж и ребенок могли насытить свой желудок за 30 минут, нужно потратить 10 часов своей жизни. Причем это делает именно женщина, т. к. это ее ДОЛГ, а она человек ответственный.


   А уборка, стирка, помощь в приготовлении уроков детям, забота о муже. Хорошо, если твои близкие это ценят и дарят в ответ любовь. Тогда от всех домашних дел получаешь удовольствие. Но они ведь тоже считают, что это долг, причем именно твой.


   Я бы с удовольствием спряталась на время от всего и от всех. У меня нет внутренней потребности в роскошном жилье, украшениях, одежде, еде. Очень не хватает душевного покоя.



Я, однозначно, не раб своих домочадцев! А приготовить обед мужу - это удовольствие для меня. Люблю готовить, делаю это быстро. В нашей семье полное доверие, но иногда нет взаимопонимания со страшим поколением. Они живут по другим законам. Свекровь может отдать последнюю рубаху, но при этом может ругать политиков или, как она говорит “жирных халуёв” так, что лучше уйти из дома на полчасика, так как в помещении всё аж наэлектризовывается. Она вообще очень бурно проявляет агрессию. С этим трудно жить нам. А она пар выпустит, всех “накрутит”… И ей хорошо. Зато она развивает во мне ум - подстариваться под неё слишком сложно, научилась отвлекать её, смешить; и доброте учит - если ей зло ответить или поперёк что-то сказать - всё - скандал, который никому не нужен.
Так что, прав ТиГор - все мы кого-то учим и учимся у кого-то…