Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:47
26 Декабрь 2011


Pranai

Участник

сообщений 299

511

Да, когда поделился с одним из форумчан своим мнением по поводу его вопроса,  коменты почистили, а мне вынесли предупреждение, а сейчас разворачивается целое действо… Правильно - вам всем надо в отдельную тему!!! Админ - оставь нам Лукича!!!

10:53
26 Декабрь 2011


guest_Морс

Гость

512

Верните Лукича! Пират, где вы?

10:56
26 Декабрь 2011


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

513

Aquamarine пишет:

Ded
Почему вы свою
тему развиваете в теме другого деда Лукича?
создайте свою тему и не путайте народ, они сюда к Лукичу приходят.


Полностью поддерживаю.

Попрошу перенести посты в другую тему, правда название темы тока автору решать, так что просьба к автору создать свою тему, а я попрошу админов ваши посты перенести в вашу ветку

12:09
26 Декабрь 2011


guest_Lya

Гость

514

Всем доброго дня суток!

Всему приходит конец..Все должны это понимать.

Что за требования создать отдельную ветвь темы от dedа?

Будьте проще! Расширьте  сознание..без суждения,предпочтения и предвзятости. Всё взаимосвязанно и полно дополняющее друг друга. В Лукиче и Деде видится общее - все упирается в СТРАХ и он как тормоз всего и надо от него избавляться. Тема уникальна тем,что получаем то необходимое и полезное для себя  все в одном флаконе  с названием НАСУЩНЫЙ ХЛЕБ ЗНАНИЙ.. ,который позоляет нам развить гибкость мышления,не привязываясь к одному стилю подачи информации. Это надо осознавать. Всякие люди важны и нужны - объединяться, а не разделяться.  В ЭТОМ И  ПРЕЛЕСТЬ РАЗНОБРАЗИЯ И ПРОЯВЛЕНИЯ  МНОГОГРАННОСТИ  ОТЦА (СОЗДАТЕЛЯ) БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. БЕЗ БОГА МЫ НИЧТО! 

Оставьте Деда в покое. Только название темы смените,коли кого еще раздражает. 

Дед, ваши мысли - жизненны,и многие из них мне очень поняты.. Благодарю за то,что и вы делитесь с нами. А насчет Любви ко всему - ещё тот вопрос.. Почему так? 

12:10
26 Декабрь 2011


Podarok

Участник

сообщений 156

515

И правда Пират куда-то пропал…Пирааат, ауу…

12:37
26 Декабрь 2011


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

516

guest_Lya пишет:


Всем доброго дня суток!

Всему приходит конец..Все должны это понимать.

Что за требования создать отдельную ветвь темы от dedа?

Оставьте Деда в покое. Только название темы смените,коли кого еще раздражает.



Никто Деда не трогал, и никто с его мыслями не спорит.

Токма вот какая штука, создает человек тему и хочет в ней что то сказать, и его право как автора и хозяина темы поддерживать заданное направление, примеры есть на портале разглядитесь.

И потом в процессе дискуссии, когда тема плавно будет менять свое направление, попросят сменить назавание.

Давайте тогда вообще все в одной теме писать

12:57
26 Декабрь 2011


Pranai

Участник

сообщений 299

517

От Лукича и Пирата - я принимаю все, все как родное и близкое, поэтому и прихожу на этот форум, что касается деда - он мне не ложиться на сердце… И что из этого выходит - я прихожу в тему “Монологи Лукича” и читаю деда? Нет, гость, нет раждражения во мне, но нужную информацию я собираю по сети и, если  мне нужен будет дед, я найду его тему и буду штудировать ее, но мне нужен Лукич и прихожу сюда ради того Света, который несет он - наш Лукич!!!

А все, что нужно - нажать кнопочку внизу страницы “Добавить новую тему” озоглавить ее “Монологи деда” или как вам (последователям деда) удобно и вперед…

13:08
26 Декабрь 2011


Kornet

Старожил

сообщений 4726

518

Забавно… Вначале я читал блоги Пирата про Лукича. Потом, когда создалась ветка, путём несложныж умозаключений (морфология, стилистика и т.д.) пришёл к выводу, Пират и есть Лукич. Внезапно появляется Дед. Пират и Лукич пропадают . Выводы?

13:08
26 Декабрь 2011


Vlad 777

Участник

сообщений 79

519

Знаете ребят все это странно, сначала появляется ded, потом куча гостей которые его слушают и защищают. Какая то спланированная акция чтоли???

 guest_Lya  никто деда не трогает. 

Но с чего вы взяли что название темы менять надо? Почему свою не открыть??? Че ж вы забираете то у других?

Pranai согласен, информация от деда душой не принимается как то.

13:22
26 Декабрь 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

520

Тема называется МОНОЛОГИ  ЛУКИЧА

Так о чем еще говорить. .Мне кажется, что “монологи от деда” вообще должны были быть заблокированы модераторами

13:25
26 Декабрь 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

521

А то, что появляются одни, а потом приходят другие и заменяют их…вот здесь и выявляется понятие “иметь свое лицо” )))Это нормально…все течет, все меняется..

14:08
26 Декабрь 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

522

Для deda…  Про любовь ко всему…

Перенёс сюда  http://2012god.ru/forum/forum-6/topic-43/page-90/post-213384/#p213384 .  Дабы не загрязнять чистоту этой ветки :), да простит меня Acid :) . Хотя считаю, что если Лукич и ded не против, то они дополнили бы друг друга.

14:16
26 Декабрь 2011


guest_Lya

Гость

523

Ребят, благодарна всем за мнения в ответ. Каждый человек мне мил, я за всех. А вам виднее,значит.. Без разницы мне название темы вообще. Понятно мне, это как вам “удобнее и комфортнее”..)
Темы тут ни при чем, важнее взаимодействие сил друг с другом в одном месте. Случайно не бывает.

Каждый человек(или каждая религия) видит Бога по своему и по своему прав(а), то значит, что ни один из нас не видит Его целиком и полностью и бесспорно. А Богу,значит, нужно много вещей(религий),чтоб получше о себе рассказать. Иначе придерживаясь бы только одного, Он слишком выглядел бы ограниченным. Понимаете? У нас свой подход ко всему с нашими представлениями о нормальности и нам кажется,что норма может быть одна и посему все,что не мы,если мы нормальные,уже вне нормы. А для Бога много норм могут существовать одновременно,не мешая друг другу. К Богу существует много разных путей и любой - лишь один из возможных. Просто не сходи со своего,но не порицай другого,кто идет другим путем. Выбирай то,что по душе и пользуйся, не мешая другим. Относись же к ним так, чтоб к вам соответственно относились,как ты к себе, - дружелюбно и понимающе. Это слова ребенка, мысли одного мальчика.. Умеющего задавать “взрослые” вопросы и творчески находить ответы. Устами детскими глаголет Истина,непорочная и чистая.

А Лукич гораздо мудрее нас.. И будет только рад Деду. Все тут к месту, если смотреть с “верху”.

Рекомендовано к прочтению

14:36
26 Декабрь 2011


Pirat

Участник

сообщений 289

524

Никуда я не пропал, просто перестал быть “Ди Джеем Лукича”, как меня тут окрестил один хороший человек, смотрю со стороны. Кстати! Лукич Дедовские вирши прокомментировал, перепишу - выложу. А пока вот традиционные ответы на вопросы

Пират,пожалуста передайте ему что слова его-очень действенны и много чего уже поменяли!А ещё спросите,перешёл ли он сам “туда”?

 

Ответ: « Путь бесконечен, и если кто-то говорит что уже там — значит так и есть. Но всем остальным не видно со своего тракта, где тот кто это говорит находится. Для кого-то Путь ведет в Рай, а кто-то на своих колдобинах все ноги в кровь сбил… Поливает слезами свою Дорогу и не может уразуметь: где тут Рай?… Посмотри внимательно по сторонам, а вдруг Идущий рядом и идет здесь, чтобы тебе показать направление (улыбается)…»

 

Ранее,до меня он несколько лет вёл школу(целительскую)…И в конце ,так сказать сеанса(не люблю это слово, муж сказал,что ему передали мне…т.к я  ничего не ” слышу”(видимо в тонком мире)…пока “смотреть знаки,которые меня окружают”,  вот собственно и всё. Но и сама я пытаюсь находиться в СЕЙЧАС, и когда мне это удаётся мне становиться радостно на сердце(без причины))). Пират спроси у Лукича,что значит “ЗНАКИ”?

 

Ответ: «И снова все Здесь… Ответ в твоем вопросе. Хочешь найти подсказку — обязательно найдешь, ведь этого ты хочешь, Душа! Смотри в глаза любящих тебя и найдешь главное… «Подсказки» и «Знаки» в тебе, перестанешь себя от Мира отделять и тут же поймешь то, что тебе нужно…»

 

Только вот как мысли страшные да картинки из головы выкинуть. понимаю что сама могу накликать. Какойто психотренинг нужен…

 

Ответ: «О чем думаешь, то и получаешь. Чем больше не хочешь, но боишься, тем вернее это происходит. Вот если поймешь, что не нужно ничего бояться — ничего! Понимаешь? Тогда и отступят все неудачи, потому как перестанут сбываться… Колея эта глубокая! Выкарабкиваться дело знатное, но крайне необходимое, ведь для этого и приходим в этом обличии, чтобы сполна прочувствовать всю прелесть «настоящего». А здесь еще и забывание себя помогает: сам себе хозяин — и страх хвать за жабры (улыбается)… Прогони из сердца страх, не место ему там, и Мир заиграет и заулыбается твоему сердцу в ответ.»

 

А у меня ко всем есть вопрос: один близкий мне человек не верит, что просто слова без каких-либо наглядных действий могут иметь эффект. То есть как слова могут сподвигнуть к физическим  действиям? Я говорю, что все начинается со слов и мыслей, а он - прочитав, никто не начнет себя менять, если изменений не увидит в том кто к этому призывает… Как показать человеку, что ты стал по-другому относится к жизни? Вот попробуйте ответьте доходчиво, я так и не смог доказать. Может у Вас это получится? (решил Лукичу вопрос тоже задать. Пират)

 

Ответ: «Наверное ты плохо меня слушаешь? Никогда никого заставлять нельзя! Это лишь его Выбор! Урок как выполнить? Подсказки к пересдаче приводят, сам знаешь… Делай то, что должно и Мир начнет меняться. Пусть не быстро, но неотвратимо. Суетиться не надо: дай этой махине набрать скорость, потом не остановишь (хихикает)… Если сомневается, то уже хорошо! Значит думать начал, коль заметил тему. Сам меняйся, а остальным оставь радость Выбирать между делать и не делать, и не держи рожу то кислой, как квашенной капусты наелся (улыбается)…

 

 

Что означает,когда от учителя уходят ученики? Я работаю учителем в детской музыкальной школе уже 15 лет. У меня высшее образование+ аспирантура. Работу свою не люблю,но всегда делаю всё добросовестно,качественно; с учениками стараюсь быть справедливой. Но в этом году что-то поменялось: я очень устаю,чувствую своё бессилие,у меня ощущение,что я тащу тяжёлый воз,я не получаю ни радости от работы,ни отдачи…Ученики стали соображать всё хуже и хуже. Несколько частных учеников от меня ушли. Может, это конец моей педагогической деятельности?

Ответ: «Нельзя делать все добросовестно и качественно, когда то, что делаешь не нравится — яд получается. И себя травишь неправдой и учеников своих кормишь, вот они и бегут как от «Дуста»… Жизнь без радости это не Жизнь, это очередной Урок. Но раз ты уже пришла к тому, что понимаешь, что так дальше нельзя, значит все хорошо! Душа в тебе Живая. Дай сердцу решить, что делать дальше и отбрось все «надумки» разума: увидишь, что все получится как должно быть. Боишься? Тогда заглуши сердце вечными доводами, что может быть еще хуже (улыбается). Страх выгони! Он тебе крылья расправить не дает, а они у тебя красивые, ты же знаешь! Посмотри на то, что ты делаешь? Может дело не в том, что не нравится, а в том как ты это делаешь? Может изменить подход к предмету и стать лучшей в своей области? Может Ученики хотят другой музыки? Открой сердце! И не бойся показаться не как все, ведь это тоже одна из разновидностей страха, а любой страх не дает достичь вершин. Смелее, Милая Душа! Я рад за тебя! И завидую белой завистью: ты сейчас стоишь перед новой Дорогой, красота которой зависит только от тебя!»

И ещё вопрос такой: как научиться себя ценить и чтобы люди тебя тоже ценили?Есть ли какие-нибудь способы,конкретные советы?Если кто-то из форумчан может помочь советом - помогите,пожалуйста!!!

Благодарю.

 

 

Ответ: «Самый главный секрет в этом снова в твоем вопросе: Перестань обращать внимание на то — ценит ли тебя кто-нибудь или нет, и увидишь что именно называется ценностью. Твой Путь всегда останется твоим и строить его только тебе, значит и совет в твоем сердце. Все ответы на все вопросы есть в твоем сердце — большое в малом — малое в большом… Дыши Душою, милая Душа!»

 

 

 

«Но на примере моей семьи могу сказать что, для того чтобы поднять двух детей и выплатить кредит за квартиру нам с мужем надо руководствоваться сейчас не только лишь своими желаниями! У нас просто выбора на данный момент другого нету, в противном случае мы останемся на улице. И что я тогда скажу своим детям: извините ребята, папа решил заниматься тем что он хочет, а мы поживём пока в коробках от телевизоров!…. никто тут красную икру ложками не ест и на ламборджини не разъезжает! Я пока нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, соответственно не работаю, обеспечивает всю семью только муж. Не знаю как будет потом, когда я смогу работать…если положение будет не критичным то я найду себе занятие по душе(кое-какие мысли на этот счёт уже имеются). Но если ситуация изменится в худшую сторону, то мне придётся подыскать себе что-нибудь более оплачиваемое. Не знаю…. Поживём- увидим… вот вам конкретный пример: как оно бывает! Надеюсь в вашем случае всё гораздо лучше, раз вы в праве высказываться более идеализированно…»

 

Ответ: «Всегда Выбор есть. Даже твое решение в отказе от Выбора — тоже Выбор… Зачем делать так как делать не надо? Зачем платить за что-либо двойную цену? Может подумать и найти другой выход из сложившейся ситуации? Переехать, например, туда где дают жилье бесплатно, или научится какой-то специальности за которую платят гораздо больше… Это как пример, но решение всегда за тобой. Слушай сердце, говори всегда Правду и Живи по Совести, вот и все премудрости, а остальное отговорки, и вспомни: все, что ты хочешь Мир реализует всегда (улыбается)…»

 

 

 “Согласна с вами в вопросе о всеобщей Любви и на собственном опыте убедилась в том, что привязанность к ближним вызывает лишь опускание до их уровня. Одна сестра повесилась,вторая пьёт,брат тоже пьёт.Мне твердят что на них нужно повлиять,поговорить,закодировать….но у меня нет лишних денег,тем более что это не помогает(уже неоднократно была куча примеров перед глазами). Разговоры,угрозы - пустое,трата времени ни о чём. Пока сами не захотят им никто не поможет,потому и не лезу к ним.Пусть живут как могут. Вот в этом я согласна с Христом.

Ответ: «Любовь к ближнему не подразумевает постоянного одергивания и провоцирования к совершению каких-либо поступков. Любовь на то она и Любовь, что дает свободу действий. Люби так, чтобы ближний не чувствовал твоей назойливости, но тебя ему должно всегда не хватать. Весь Мир построен на Любви, кто бы тебе не говорил другое… Делай сама то, что должна — вот и будет лучшее проявление Любви. Растешь ты — за тобой тянется весь Мир, начинаешь показывать свою нужность, Мир разбегается на все четыре стороны. Ну не интересно ему отражать самого себя, он сделан для того, чтобы отражать Твою Душу…»

Но мне кажется что всё же раньше(гораздо раньше Христа) жизнь была другой. Все роды жили вместе,работали от рассвета до заката,но и отдыхать умели.Тогда был типа Старейшины и его все слушали.Уважение было,а сейчас его практически нет.В мусульманских странах эта традиция ещё более менее соблюдается,а в “цивилизованных” предлагают вообще отменить мам и пап,бабушек и дедушек.Со всеми на ты(это по-моему в Германии есть),и нам хотят привнести.Не мытьём,так катаньем.Не бомбёжками,так “нравоучениями”. Всех уравнять и сделать безликими,семью уничтожить как “паразита” - это их главная цель? При коммунизме не получилось,при “дерьмократии” решили ввести ювеналку….Молодцы ребята,что тут скажешь….Флаг им в руки и перо в одно место - пусть наслаждаются.Только кот Васька слушает,да ест…”

 

 

Ответ: «А кто определил Начало именно в две с небольшим тысячи лет назад? Все было и будет всегда. И всегда будут приходить те, кто напоминает человечеству о его Истинной Миссии… Почему смотришь назад и вздыхаешь о прошлом? Его больше нет! И завтра будет завтра. Есть Сейчас, и в нем есть Ты, тот самый, кто должен сделать не меньше, чем тот же Христос: показать Миру что такое Истинная Любовь. А чего не хватает? Страх? Страх быть не понятым, страх стать «не как все», страх «А вдруг не получится?»… Говорю тебе: отбрось все страхи и начни свое движение вперед, меняй себя, чтобы прийти к Себе, ведь ты никто иной как кровный брат всех Учителей, да и образ твой создан по подобию самого Создателя (улыбается). Помнишь: ОТНОСИСЬ К ДРУГИМ ТАК ЖЕ, КАК ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ДРУГИЕ ОТНОСИЛИСЬ К ТЕБЕ и Мир всегда исполнит твою просьбу. И перестань искать виноватых в других, лучше посмотри чего хорошего сделал сегодня, чтобы Мир начал меняться в лучшую сторону?»   

15:03
26 Декабрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

525

Мощно!!!  Аж за Душу задело :) Особенно последний ответ