Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:28
22 Декабрь 2011


zabava_laura

Участник

сообщений 64

481

“Как показать человеку, что ты стал по-другому относиться к жизни ?”

А зачем надо это делать ?

19:38
22 Декабрь 2011


genesis

Участник

сообщений 129

482

Лукавый вы однако пират…

Диджей Лукича!!!

Браво!!!

22:21
22 Декабрь 2011


guest_Светлана

Гость

483

Здравствуйте,Пират!Огромная к Вам просьба:задайте мой вопрос Лукичу; может быть,его ответ на этот вопрос поможет ещё кому-нибудь..

Что означает,когда от учителя уходят ученики? Я работаю учителем в детской музыкальной школе уже 15 лет.У меня высшее образование+ аспирантура.Работу свою не люблю,но всегда делаю всё добросовестно,качественно; с учениками стараюсь быть справедливой.Но в этом году что-то поменялось: я очень устаю,чувствую своё бессилие,у меня ощущение,что я тащу тяжёлый воз,я не получаю ни радости от работы,ни отдачи…Ученики стали соображать всё хуже и хуже.Несколько частных учеников от меня ушли.Может,это конец моей педагогической деятельности?

И ещё вопрос такой: как научиться себя ценить и чтобы люди тебя тоже ценили?Есть ли какие-нибудь способы,конкретные советы?Если кто-то из форумчан может помочь советом - помогите,пожалуйста!!!

Длагодарю.

22:30
22 Декабрь 2011


guest_Alesya

Гость

484

А у меня ко всем есть вопрос: один близкий мне человек не верит, что просто слова без каких-либо наглядных действий могут иметь эффект. То есть как слова могут сподвигнуть к физическим  действиям? Я говорю, что все начинается со слов и мыслей, а он - прочитав, никто не начнет себя менять, если изменений не увидит в том кто к этому призывает… Как показать человеку, что ты стал по-другому относится к жизни? Вот попробуйте ответьте доходчиво, я так и не смог доказать. Может у Вас это получится

Дорогой Пират, не смогла пройти безучастно мимо твоей просьбы, т.к очень много радости сердешной получаю, читая Лукича…с большой благодарностью к тебе за эти послания.

Так вот относительно твоего вопроса…несколько раз перечитала, немного непонятна таки суть вопроса, ведь есть просто слова, а есть слова которые западают в душу именно тебе, не так ли?

И разве читая, например «Агни Йогу» или другие сходные по силе и содержанию тексты, ты требуешь доказательств???А где те люди, которые изменились следуя этим истинам?? Нет, же, не так. Ты своим сердцем чувствуешь истинно это для тебя, или пока рано, пока не раскрылись цветы посланий для тебя…

Да без сомненья, когда видишь людей, действительно изменившихся в лучшую сторону и то, как им удалось взять бразды правления собственной жизнью в свои руки, ты восторгаешься и думаешь, как бы и мне так начать меняться…но чаще всего так все и остается несбывшимся намерением. Это путь того человека, а твой может совсем другой. Ты ведь общаешься с Лукичом, адресуй вопрос и к нему тоже.

Мне кажется бессмысленно что то доказывать… пытаясь доказать, ты как бы сам сомневаешься…в своей правоте. Следуй себе, а тот кто готов подтянится. Не надо никого менять, может у него путь другой, как кто -то красиво сказал:  « Не важно, какие дороги мы выбираем, ибо все они ведут к Богу», отпусти ситуацию, доверься Миру. С  Благодарностью  тебе за труды и конечно Лукичу огромное спасибо.

9:50
23 Декабрь 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

485

guest_Светлана пишет:

1) …Я работаю  …….Работу свою не люблю,но всегда делаю всё добросовестно,качественно…… я очень устаю,чувствую своё бессилие,у меня ощущение,что я тащу тяжёлый воз,я не получаю ни радости от работы,ни отдачи…

2) … Может,это конец моей педагогической деятельности?

3) как научиться себя ценить и чтобы люди тебя тоже ценили? Есть ли какие-нибудь способы,конкретные советы?Если кто-то из форумчан может помочь советом - помогите,пожалуйста!!!


1. радость получается от СВОЕЙ работы - от реализации своих способностей, которыми Творец наделил в большей мере. Выбирать работу лучше по принципу - “надо делать то, чем бы мог заниматься и без оплаты за результат - просто ради удовольствия от самого процесса …”. Это и называется “идти своим путём”.

Но этому препятствуют наши страсти - они сталкивают нас в тщеславие, власть, стяжательство и т.д.  Зачем Вы пошли в преподаватели музыки - это Ваше призвание? (тогда почему “работу не люблю?”) или это единственная возможность заработать на жизнь? … или может скрытое желание управлять (учениками)? - всяко бывает

Работа не бывает “хорошая” или “плохая” - бывает “своя” и “не своя”. Нужно искать “свою” - то к чему “зовёт душа, сердце” - то что нам всегда (с детства) хотелось делать, но потом взрослые дяди и тёти (и друзья-товарищи) быстро объяснили всю “бредовость” этих хотелок, поставив нас на “правильные” рельсы “как все”, “как нужно”.

Занятно, что у многих из нас в то время не было ни одного шанса избежать этих “рельс” - ибо хождение по таким путям “как все” тоже  есть уроки нашей текущей жизни. Но может уже хватит ходить? Или этот урок ещё не выучен? Или ещё хочется не ” по сердцу” а “как правильно”?

2. может и конец если эта деятельность ” не своя” … и Слава Богу!

3. тут надо разбить на две части - “ценить себя” и “чтоб люди ценили“:

а) “ценить себя” - ТОЛЬКО если идти СВОИМ путём - путём, по которому зовёт СВОЁ сердце, реализуя СВОИ мечты и хотелки - т.е. не предавая себя в угоду мнения других (к эгоизму это отношения никакого не имеет).

б) “чтоб люди ценили” - а судьи кто? … не те ли соседи и знакомые, которые постоянно меряются у кого толще и круче? у кого больше и богаче? - Но они тоже проходят свои уроки - уроки стяжательства и для них НЕТУ СЕЙЧАС других ценностей чем бабло, власть и т.д. - поэтому они НИКОГДА не будут ценить того человека у которого этого бабла и власти меньше чем у них самих - таких людей они будут презирать, а тех кто имеет больше - тихо завидовать и ненавидеть… И кому нужна их оценка??? Не тщеславие ли это?

Но бывают и другие судьи … Мы постоянно испытываем потребность в чём-то - в еде, жилье, одежде, культурном развитии, в знаниях и т.д. Дайте человеку то, что ему СЕЙЧАС нужно и он будет ИСКРЕННЕ благодарен Вам. Но дайте ТОМУ, кому это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно, а не тому, кого “поставили на правильные рельсы”, объяснив что хотеть это - есть “правильно”. Тогда первые будут действительно ценить, а вторые - терпеть и ненавидеть.

НО … тут пришло время вернуться к первой части - делать надо “СВОЁ ДЕЛО”.

Если ученик искренне хочет, например, научиться играть, а ему препод попался “как всегда” т.е. (занимается этим только ради денег) - то такого препода такой ученик ценить не будет НИКОГДА - ибо он видит внутреннюю ФАЛЬШ!

Если наоборот - учитель “горит на работе” и готов “душу отдать”, а ученик - отбывает время, размышляя, что он будет делать после этого, ненависного ему урока - то тоже оценка будет НИКАКОЙ.

и ТОЛЬКО когда и УЧИТЕЛЬ и УЧЕНИК занимаются СВОИМ делом - когда обоим этого действительно хочется-  тогда и будет “песня!” и самые высокие оценки.

Вся наша жизнь - это самообучение. Проходя разные цели мы ищем свои. Найдя свои - реализуем себя!

Удачи!

P.S. сорри, за столь длинный оффтоп … сорри!


11:00
23 Декабрь 2011


Podarok

Участник

сообщений 156

486

1. радость получается от СВОЕЙ работы - от реализации своих способностей, которыми Творец наделил в большей мере. Выбирать работу лучше по принципу - “надо делать то, чем бы мог заниматься и без оплаты за результат - просто ради удовольствия от самого процесса …”. Это и называется “идти своим путём”.

Но этому препятствуют наши страсти - они сталкивают нас в тщеславие, власть, стяжательство и т.д.
Ti_Gor, вы правы конечно,хотя мне кажется есть тут одно “но”.Иногда обстоятельства складываются так, что человеку надо на что-то жить(за съём квартиры предположим платить, детей поднимать), тогда уже по-сути без разницы где работать, главным становится размер зарплаты. А когда всё налаживается, человек в праве позволить себе такую роскошь как выбор работы по его интересам.
Интересно,а чтобы вы сказали тем,кто работает в водоканале или, скажем, грузчиком?!Понятное дело-их туда насильно никто не тащил-их выбор.Но кто-то ведь должен этим заниматься?..

11:22
23 Декабрь 2011


Podarok

Участник

сообщений 156

487

guest_Светлана пишет:

Здравствуйте,Пират!Огромная к Вам просьба:задайте мой вопрос Лукичу; может быть,его ответ на этот вопрос поможет ещё кому-нибудь..

Что означает,когда от учителя уходят ученики? Я работаю учителем в детской музыкальной школе уже 15 лет.У меня высшее образование+ аспирантура.Работу свою не люблю,но всегда делаю всё добросовестно,качественно; с учениками стараюсь быть справедливой.Но в этом году что-то поменялось: я очень устаю,чувствую своё бессилие,у меня ощущение,что я тащу тяжёлый воз,я не получаю ни радости от работы,ни отдачи…Ученики стали соображать всё хуже и хуже.Несколько частных учеников от меня ушли.Может,это конец моей педагогической деятельности?

И ещё вопрос такой: как научиться себя ценить и чтобы люди тебя тоже ценили?Есть ли какие-нибудь способы,конкретные советы?Если кто-то из форумчан может помочь советом - помогите,пожалуйста!!!

Длагодарю.


Здраствуйте Светлана, попробуйте для начала понять, а чем бы вам самим хотелось заниматься, что для этого нужно, как реализовать задуманное. Надо уловить- куда больше всего тянет- туда и идти. Попробовать в любом случае стоит. И, мне кажется, главное- чтобы вы сами себя ценили: ценили свой выбор, работу которую делаете от души. Когда вы сами станете собою довольны, всё будет по-другому,всё изменится..

11:51
23 Декабрь 2011


guest_Светлана

Гость

488

Ti_gor,огромная Вам благодарность за Ваш развёрнутый ответ.Может,вы профессиональный психолог?

В любом случае - благодарю и желаю Вам счастья в 2012 году!

12:05
23 Декабрь 2011


guest_Светлана

Гость

489

Podarok, благодарю Вас за совет.Знаете,когда кто-то со стороны,с “незамыменным” взглядом даёт добрый совет  - это очень помогает понять то, что не видишь,потому что отупел…

Удачи Вам и счастья в 2012 году!

13:52
23 Декабрь 2011


Podarok

Участник

сообщений 156

490

guest_Светлана пишет:

Podarok, благодарю Вас за совет.Знаете,когда кто-то со стороны,с “незамыменным” взглядом даёт добрый совет  - это очень помогает понять то, что не видишь,потому что отупел…

Удачи Вам и счастья в 2012 году!


И вам всего доброго =)

13:53
23 Декабрь 2011


Pranai

Участник

сообщений 299

491

guest_Светлана пишет:

Работу свою не люблю


Вот и ответ…

16:10
23 Декабрь 2011


paulik

Участник

сообщений 105

492

TI-GOR ////….Выбирать работу лучше по принципу - “надо делать то, чем бы мог заниматься и без оплаты за результат - просто ради удовольствия от самого процесса …”. Это и называется “идти своим путём”…..////
В какой же реальности вы живёте…??? Очередная реплика из страны УТОПИЯ? судя по вашим нравоучительным высказываниям, вы либо ещё совсем юноша,с подростковым максимализмом,идеализмом и т.п., либо действительно свободный,богатый финансово человек,который может позволить себе перекраивать мир по своим альтруистическо- идеалистическим представлениям…Завидую вам,вашей лёгкости,светлым идеалам и почти коммунистическим идеям и идеалогии /в самом лучшем понимании этого слова//.Вот только есть одно “но”…,допустим Вы можете себе позволить жить ,так как считаете нужным по вашим понятиям, но ,почему вы никогда не конкретизируете,поучая других? всё это больше походит на демогогию…,если ввязываетесь в помощь человеку,то покажите ему поступенчатый путь к счастью,я бы тоже с удовольствием послушал…

16:47
23 Декабрь 2011


ded

Участник

сообщений 50

493

 

Приветствую вас,Пират! Добрый день.Лукич! Всё,Вами изложенное,легло на Душу.Бесконечно рад тому.что многие ищущие Души нашли ответы на свои вопросы,но они(ответы) давно были прописаны в древних текстах.В частности в Новом Завете словами Иисуса.Я не пытаюсь привлечь внимание ищущих к Церкви в поисках ответов на волнующие вопросы уже хотя бы потому,что христианство ,возглавляемое современной  Церковью.является,на мой взгляд, преступнейшей организацией  на планете.А также,не будучи ортодоксом,а лишь исследователем,написавшим несколько книг на интересующие нас темы,предлагаю обратить внимание Устремлённых на слова и Пославшего и Посланника,созвучных Вашим.   Но Иисус,не будучи христианином,а посланником Небес,Своими словами ,часто для удобства ,и облегчения понимания в виде притч.уже ВСЁ объяснил.Другое дело.что паразиты,полонившие планету.исказили и перевернули большинство Его слов.Например,Вы говорите о уникальном  пути человека,связанного родственными узами ,как о пути свободном,не пересекающимся с ними.Иисус говорит о гораздо более глубинном понимании опасности «радения» о близких,если без учёта и продолжительности жизни Души,и её опыта,и поставленных задач,и многого другого стараться повлиять на формирование её качеств из желания «улучшить».т.е. из благих намерений,ведущих…ОН говорит так: «И враги человеку  домашние его»(мФ 10;36).Более того: «Ибо Я пришёл разделить  человека с отцом его,и дочь с матерью ея.и невестку со свекровью ея»(Мф 10;35).Почему враги? Да потому,что увлёкшись «спасением» и «улучшением» мы сами можем,в силу своей привязанности,»любви», «обязанности» и т.д.очутиться в силках «спасаемых».способных утянуть нас на дно низменных интересов.И разделение,о котором говорит Иисус,не всегда предполагает  физическое дистанцирование от близких,а понимание разности и Духовных потенциалов,и Духовных накоплений,и опыта,и мудрости,совместное нахождение.или существование  которых с человеками примитивного развития,или вообще отсутствия такового, бывает болезненным,и даже опасным для обеих сторон.Это тем более актуально в наше сегодняшнее время,когда происходит   отделение «зёрен от плевел».ОчеВидная «сортировка» человеков.Могу привести и другие параллели  слов Иисуса с Вашими,но не вижу необходимости дублирования с более глубинным пониманием изложенных Вами тезисов,за которые благодарен.

  Должен признаться,что не всё,Вами изложенное,нашло отклик в моей Душе.К примеру .любовь ко всему,и ко всем,вызывает у меня некоторые опасения.Дело в том.что для меня ОчеВидна колонизация нашей планеты-матушки паразитической цивилизацией,стоящей гораздо выше нас в своём развитии.У меня есть довольно обширное .и доказательное исследование на эту тему.Так вот,если принять эту очевидность как данность,то становится совершенно ясно.что тотальная любовь всех ко всему ВЫГОДНА и НЕОБХОДИМА лишь паразитам,и захватчикам.Погубив ПОСЛАННИКА.и извратив ЕГО Учение,паразиты стали распространять идеи ВСЕОБЩЕЙ любви ко всем,в том числе и к себе,любимым.Назвав нас овцами.они,естественно.стали пастырями.т.е. пастухами.Но должен заметить.что пастухи пасут овец отнюдь не для их пользы,а для собственного прокорма.Кто заинтересован в такой всеобщей любви:палач.или жертва? Насильник,или обесчсещенный? Овцы.или пастухи? С пониманием того.что наше человечество состоит не только из землян.но и из пришельцев-паразитов,которые уже многие тысячелетия являются ХОЗЯЕВАМИ на планете,и нужно относиться к внедряемым ИМИ догмам,нормам,заветам.Любовь,как одно из необходимых качеств развивающегося человечества ,была внедрена в программу нашего развития нашим БОГОМ(Высшими)лишь на определённое,непродолжительное по вселенским масштабам время.Это время совпало с последней аккупацией паразитами нашей Земли.Не любовь,а Сознание является тем объектом эволюционного развития.которого так добиваются  наши БОГИ.Любовь- это чувство,и оно не может эволюционировать БЕСКОНЕЧНО.А Сознание (СОпричастность к ЗНАНИЯМ Божественым) и характеризует степень развития  Сущности.Чем выше Сознание,тем ближе Сущность приближается к статусу БОГА.Все мы,человеки Земли,потенциальные БОГИ.Но ОНИ поставили любовь на первое место.отодвивув СОЗНАНИЕ и РАзУМ(Ум.стремящийся к Свету) далеко позади,а затем,извратив понятие любовь до чудовищного(чего стоит крещение аборигенов Америки,Азии и Африки,когда  под флагом «любви к богу» были уничтожены СОТНИ МИЛЛИОНОВ человек),и отупив нас,оставили и без Разума,и без ЛЮБВИ.

С пониманием того.что ВСЁ человечество состоит из НИХ,и НАС,ВСЁ объясняет.В каждой нации – две нации.в каждом народе – два народа.и т.д.Все события на планете открывают свой покров тайны и становится понятными и ИХ движения,и ИХ заботы,и ИХ стремления выжить в наступивших трудных.но радостных временах.Становится понятным – кто и для чего строит на планете подземные города(у нас – это Урал,Алтай,Кавказ.Т.н. олимпиада – лишь прикрытие  для строительства подземного города  под Сочи).Кто и для чего принуждает нас  делать прививки.Кто и для чего «опыляет» нас химиотрассами.Кстати.это вовсе не конденсационный след.т.к. он бывает виден лишь несколько минут.и то при определённых услових(температура.влажность,и высота полёта),а ХИМИЧЕСКИЙ АЭРОЗОЛЬ,который  содержит: токсичные металлы (окислы бария и алюминия), ядовитые газы (этиленовый дибромид); вирусы и микроорганизмы, сделанные в военных лабораториях с помощью генной инженерии; агрессивные плесневые грибки; синтетические волокна на основе нано технологий выполняющие роль искусственных паразитов и являющиеся сенсорными датчиками способными принимать внешние сигналы(чипы).Биологическое и химическое оружие, уже много лет распыляемое с самолетов в “демократических” (рабовладельческих) странах, приводит к уничтожению плодородных земель, к отравлению грунтовых вод, к гибели пчёл(наверняка вы заметили) и других насекомых, а также птиц и животных. Обработанные территории постепенно превращаются в мертвые пустыни. Всё это делается для массового сокращения населения планеты.Окислы токсичных металлов, таких как барий и алюминий, образуют химическую туманную завесу в виде бледной мглы, которая закрывает небо над облаками.А т.к. ОНИ(паразиты) имеют СОВЕРШЕННО иную генетику,то не стоит удивляться тому.что распыление происходит над ВСЕМИ городами- ИМ оно безвредно.У них даже кровь другая.Всем известно выражение «голубая кровь».Это объяснимо.Если у нас,человеков,железо является переносчиком кислорода в крови на основе гемоглобина,то  МЕДЬ - это металл, который является переносчиком кислорода в молекеуле дыхательного фермента ГЕМОЦИАНИНА у голубокровых.Именно потому ОНИ  первое время с начала аккупации планеты и добывали медь,делали медную посуду,и заставили выживших после катастрофы  землян выращивать медесодержащие злаки (пшеницу)и другие овощи.Эта ветвь древнейшей цивилизации Драконов адаптировалась на нашей планете уже давно,также посредством пития крови убиваемых аборигенов,и животных.Т.н. жертва «богам».ОНИ знают о НЕИЗБЕЖНОСТИ крушения старого Мира,потому и «зарываются в землю»,делают стратегические запасы семян(Швеция,Норвегия),обустраиваются автономно в горах и предгорьях(для того и затеяли войну,расчленив Югославию,и скупив потом там ВСЕ земли,так же как и у нас ЗАРУБЕЖНАЯ фирма СИНАЙАЛТАЙ продаёт землю сотнями гектаров.)Много чего могу рассказать о ИСТИННЫХ причинах событий на планете.но это потом,если будет интерес.

  -Ученики стали соображать всё хуже и хуже.Несколько частных учеников от меня ушли.Может,это конец моей педагогической деятельности?- спрашивает Светлана..

ОТВЕЧАЮ:всеощее тотальное отупение – это давно принятая программа Тёмных-паразитов по дебилизации населения планеты.Достигается как через СМИ,ТВ,Радио и т.д.,так и через пищу,содержащую убивающие Разум элементы.Тот же барий.Мы уже давно чипизированы наночипами через различные уколы,лекарства,воду.На нас воздействуют  различными излучениями,тормозящими интеллект,и убивающими способность мыслить,а также доводящими нас до нужного ИМ состояния.Например,недавняя демонстрация кусочка ткани из гардероба,якобы,«девы Марии»привела в массовому психозу сотни тысяч человек.А это была просто  проверка очередного излучателя на предмет практической работы.Так что не корите себя,у вас всё нормально,если вы ВИДИТЕ отупевших.Вот если бы Вы этого не замечали,тогда  было бы хуже(с Вами).

-И ещё вопрос такой: как научиться себя ценить и чтобы люди тебя тоже ценили?Есть ли какие-нибудь способы,конкретные советы?Если кто-то из форумчан может помочь советом - помогите,пожалуйста!!! – продолжаете Вы.

ОТВЕЧАЮ:с этим вопросом Вы опоздали на несколько десятилетий.Наше нынешнее время уникально тем,что на НАШИХ ГЛАЗАХ происходят ВСЕЛЕНСКИЕ ТРЕСФОРМАЦИИ,и чтобы понять происходящее,НУЖНО обращаться не к психологу.а к своему ВЫСШЕМУ Я,или к БОГУ.ВСЕ старые методы и способы оценки происходящего НЕ ГОДЯТСЯ,они БЕЗВОЗВРАТНО УСТАРЕЛИ.Помните,некогда Земля считалась плоской?ВСЕ попытки объяснить любые феномены терпели крах.До той поры.пока  Сознание не настроилось на НОВОЕ ПОНИМАНИЕ РЕАЛИЙ.Понятно?Иисус об этом  так говорил: «И никто к ветхой  одежде не  приставляет заплаты  из небелёной ткани;ибо вновь пришитое отдерёт от старого ,и дыра будет ещё хуже»(Мф 9;16)Мы УЖЕ живём в НОВОМ МИРЕ,просто наша физика очень инертна и потому не успевает за изменениями.Но у нас есть  Душа,Разум.и Сознание,а это материи гораздо более тонкие,и они успевают настроиться на Высокоэнергетические волны ,посылаемые на планету  ВЫСШИМИ с целью ТРАНСФОРМАЦИИ как ВВЕРХ,так и ВНИЗ.Сортировка,однако.

 И ещё.Живя в Мире,где владычествует Князь Тьмы,где торжествуют пороки ,насилие и зло,в высшей степени неразумно  искать одобрения.и признания своих заслуг у человеков.Мы ВСЕ изуродованы,вопрос лишь в степени уродства,а потому будет одобрено и признано ПАДЕНИЕ,а не Возрастание.Проникнитесь ВЫСШИМИ ИСТИНАМИ,и они откроют Вам Вашу значимость.Самодостаточность – вот к чему нужно стремиться.Удачи Вам.

- А у меня ко всем есть вопрос: один близкий мне человек не верит, что просто слова без каких-либо наглядных действий могут иметь эффект. То есть как слова могут сподвигнуть к физическим  действиям? Я говорю, что все начинается со слов и мыслей, а он - прочитав, никто не начнет себя менять, если изменений не увидит в том кто к этому призывает… Как показать человеку, что ты стал по-другому относится к жизни? Вот попробуйте ответьте доходчиво, я так и не смог доказать. Может у Вас это получится – спрашивает Алеся.

ОТВЕЧАЮ:Ваш друг прав в том.что сколько бы ,и что бы мы ни читали,- всё это может быть безрезультатным,потому что человеку ПРАКТИЧЕСКИ невозможно себя изменить,уповая лишь на свои силы и желания.Мы,человечество,находимся  ещё в таком «детстве».когда самостоятельность в выборе и желании .как вы пишите  - взять ситуацию в свои руки,весьма чревата.Мы ещё нуждаемся в опеке и заботе ОТЦА.И лишь ОН может  изменить нас в лучшую сторону.Как? Очень просто- нужно доВЕРИТЬся ЕМУ. Серьёзно и решительно отдать свою жизнь в ЕГО управление,и ВЕРИТЬ ,что ВСЁ,от НЕГО исходящее и есть благо.ИМЕННО в этом смысл  ВЕРЫ,а не в вере в биографию Христа,чему учат попы.И когда Вы ОСОЗНАННО отдаёте себя ОТЦУ,то ОН,в слезах от радости.что вернулся блудный сын.будет подсказывать Вам наилучшие варианты решения проблем,предупреждать о ошибках.и помогать во всём.Ведь ОН – ОТЕЦ!.Но чтобы услышать ОТЦА,нужно быть с НИМ на одной частоте,иначе Вы не поймаете сигнал..ОН «работает» на высоких частотах,значит и Вам нужно настроиться на высокорезонансные частоты.Это и есть единственная возможность Духовной эволюции для нас -  быть с ОТЦОМ.Беда –то нынешнего человечества именно в  ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ ОТЦА,мол,сами с усами.Вот и натворили бед.Я анализировал этот вопрос,что вылилось в интересную главу о Блудном сыне.

 

 

Рекомендовано к прочтению

22:03
23 Декабрь 2011


guest_Светлана

Гость

494

Ded,здравствуйте,благодарю  Вас за комментарий к моему письму о” педагогическом отчаянии”Да, , многое, о чём что Вы пишете,я стала замечать,но связать всё в ОДНУ КАРТИНУ ПОНИМАНИЯ пока не получается.Хуже всего дело обстоит тогда, когда пытаешься понять грядущие изменения.  Вот   Вы пишите:    

Много чего могу рассказать о ИСТИННЫХ причинах событий на планете.но это потом,если будет интерес. - Поделитесь пожалуйста,действительно интересно!!!

1:23
24 Декабрь 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

495

Podarok пишет:

1) …Иногда обстоятельства складываются так, что человеку надо на что-то жить(за съём квартиры предположим платить, детей поднимать), тогда уже по-сути без разницы где работать, главным становится размер зарплаты.

2) … А когда всё налаживается, человек в праве позволить себе такую роскошь как выбор работы по его интересам.

3) …Интересно,а чтобы вы сказали тем,кто работает в водоканале или, скажем, грузчиком?!Понятное дело-их туда насильно никто не тащил-их выбор.Но кто-то ведь должен этим заниматься?..


1. полагаю, что сами по себе обстоятельства не “складываются” - как говорит проф. Преображенский “… разруха - это не старуха с клюкой…вся разруха - в головах…” - все обстоятельства есть следствия НАШИХ поступков и решений. Человеку всегда надо платить за жильё, еду, учёбу и т.д. А может вся хитрость в том, чтобы остановиться на границе действительно необходимого и не продолжать набирать ещё больше, ещё круче и ещё красивее?   Реальные жизненные потребности человека не так уж и велики… Не мы ли сами всё время поднимаем планку, тем самым постоянно ускоряя темп этой бесконечной гонки …?  И наши близкие и знакомые, сами участвующие в этой гонке,  нас к этому частенько подталкивают …

2. думаю, что “оно не наладится” никогда - ибо чем больше зарабатываешЬ, тем больше ставишь следующие цели. Если в начале пути кажется что прибавка к зарплате в 5000 - это очень хорошо, то через некоторое время уже и 100000 /мес РЕАЛЬНО перестаёт хватать… А вот в случае дауншифтинга - оно действительно наладится - когда человек поменяет свои цели и ценности и начнёт гоняться не за баблом, а за своим интересом - и таких примеров МАССА! (”гугль - форева!”   )

3. “кто-то должен …” - ну да, конечно … - а вот помните, у Шифрина был такой монолог, в котором он спрашивает “а ты когда-нибудь еврея-сталевара видел? … такого не бывает!” - и если не ударяться в исключения, то ведь он прав! Никто никому ничего не должен

Просто жизнь устроена таким идеальным способом, что в миру одновременно воплощаются и живут души разных уровней духовного развития (захватывая весь спектр целей для обеспечения ВСЕЙ жизни социума). Эти разные уровни развития нацелены на разные жизненные ценности. На более ранних уровнях РЕАЛЬНОЙ и ПРАВИЛЬНОЙ (для них) целью являются материальные ценности  - и чем больше тем лучше, НО разумеется в меру данных Богом возможностей и склонностей. Почему грузчик не пошел работать, например, поваром? - ведь за счёт “приносимых” продуктов он бы весьма сильно увеличил бюджет семьи - НЕ ХОЧЕТ ОН ПОВАРОМ! Почему не пошел бомбить извозом? (ведь рулить наверняка умеет, а на поддержаную “классику” - средств уж как-нить найдёт) - НЕ ХОЧЕТ ОН БОМБИТЬ! Почему он не пошел машинистом метро? - ведь далеко не каждый ИТР имеет такую зарплату - НЕ ХОЧЕТ ОН МАШИНИСТОМ!

Грузчик - молодец! Он следует “своей жизни” - он работает в меру тех физических способностей, которые ему дадены (а ИТР-у нет) и в меру отсутствия определённых ментальных способностей (которые у ИТР-а есть). Он идёт к СВОИМ целям (к достатку, “шоб всё было по-лЮдски!”), делая при этом то, что у него получается лучше всего (”таскать и не заморачиваться”) - и это правильно …

А вот когда он натаскается (каждый - за своё количество воплощений) и вырастет - ему захочется чего-то большего и более интересного. Тогда, в следующих жизнях, у него будут другие возможности, другое окружение и появятся другие цели… Тогда он уже не пойдёт в грузчики (если только не временно вынуждено, но только временно).

Каждый проходит СВОИ уроки …. во всяком случае - ДОЛЖЕН проходить СВОИ! И последовательно (из жизни в жизнь) проходя эти уроки и поднимаясь по ступеням ценностей - он развивается.