Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:17
8 Декабрь 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

421

Вот теперь совсем понялаСо взаимностью -ДО ЛАМПОЧКИ

19:22
8 Декабрь 2011


Logos

Прохожий

сообщений 6

422

Pirat: …если он не соотносит свое «я» с Творцом…

…Только Творец может распознать зло, понять истоки, и сделать выводы, избавив Душу от зла… 

Хм… Осталось только узнать, что думает Творец по каждой конкретной жизненной ситуации. Патовая позиция, если только Творец не Я сам.

19:32
8 Декабрь 2011


Logos

Прохожий

сообщений 6

423

Pirat: если поговорить с самим собой и убедить свой разум, что все от чего ты хочешь избавится действительно вредно…

Т.е. надо убедить разум, что его (разума) часть не соответствует моральным критериям носителя? Интересно согласится ли разум, что 50% (как минимум) его устремлений, это зло и его надо утилизировать?

9:24
9 Декабрь 2011


guest_Инуша

Гость

424

Доброго времени суток всем! Вопрос к Лукичу… Мой муж целитель,но в душе у него полный раздрай(говорил,что со своим ангелом-хранителем даже разругался),что и отражается в его повседневной жизни. Он много курит и пьёт,создал свой бизнес по продаже автозапчастей,в итоге стал ещё более раздражительным и психованным. Считает себя во всём правым,вокруг никого не слышит кроме себя…Я знаю что не смогу ему помочь,даже изменив себя. Когда я делаю попытки жить осознанно,по сердцу,то у нас начинаются конфликты,а когда наоборот,скатываюсь обратно в иллюзию,то у нас всё налаживается. С ним тяжело,я даже разводилась с ним,но в итоге опять живем вместе.У нас четверо детей(трое живут с нами,один общий сын и две его дочери от первого брака). Боюсь опять не выдержу…Если можно дайте совет,как мне быть? Имеет ли он право лечить людей и не сделает ли он им хуже?

Пират,если можешь передай ему мой вопрос,просто больше не к кому обратиться.

11:51
9 Декабрь 2011


Pirat

Участник

сообщений 289

425

guest_Инуша пишет:


Пират,если можешь передай ему мой вопрос,просто больше не к кому обратиться.


Завтра передам

14:10
9 Декабрь 2011


guest_Инуша

Гость

426

Благодарю!

15:53
9 Декабрь 2011


Pranai

Участник

сообщений 299

427

Пират, пока не отправился к Лукичу - будет такой вопрос:  ”Дорогой, Лукич, как подниматься быстрее по лестнице эволюции? Через ЛЮБОВЬ? Она открывает все двери?”

23:13
9 Декабрь 2011


Pirat

Участник

сообщений 289

428

Pranai пишет:

Пират, пока не отправился к Лукичу - будет такой вопрос:  ”Дорогой, Лукич, как подниматься быстрее по лестнице эволюции? Через ЛЮБОВЬ? Она открывает все двери?”


Захвачу с собой, успел

11:31
12 Декабрь 2011


Svetra

Участник

сообщений 48

429

Pirat, спроси, пожалуйста, у Лукича. Сейчас общаюсь с Духами через человека, а они мне говорят: “Давай уберем часть боли судьбоносной:Давайте я уберу у вас из этого воспоминания то, что было больно, чтоб не был чего. Это можно счас. А там и объясню, что надо вам решить ещё.  Мне можно не рассказывать ничего. Достаточно согласия вашего. А уберу только то, что можно. Остальное ещё будет вас учить. К сожалению, всё забывается. Но работает так, как та собака, которая ждет часу, чтобы укусить того, кого уже кусала, а он и не понял для чего. Так работают воспоминания, от котрых не очень хорошо, страхи, которые значимы, то есть судьбоносные.

Соглашаться или нет? Боль то ведь моя - опыт мой, хоть и больный.  Спасибо.

12:28
12 Декабрь 2011


Pirat

Участник

сообщений 289

430

Pirat: …если он не соотносит свое «я» с ТворцомТолько Творец может распознать зло, понять истоки, и сделать выводы, избавив Душу от зла… 

Хм… Осталось только узнать, что думает Творец по каждой конкретной жизненной ситуации. Патовая позиция, если только Творец не Я сам.


Ответ: « Я же говорю, что не простое действо. И сложность его не в выполнении, а в понимании, точнее в разрешении себе стать сторонним наблюдателем. Но если сможешь, то все изменишь: ведь со стороны пороки виднее, верно?… Просто, но сложно, а все что сложно — ложно… А хочешь еще дальше? Попробуй стать тем, кто наблюдает за наблюдателем, перенеси свое «я» в него и задержи хоть на несколько секунд: почувствуешь прикосновение Бесконечности… Наблюдатель за наблюдателем это уже сам Бог. А коль не получается это свершить, знать еще «я» не свободно. Все по сторонам головой вертишь, слушаешь слухи и страхи. Освободись от домыслов, выдерни себя из болота и увидишь Свет. Все просто… Не живи в картинке которую нарисовал не ты, в ней слишком сгущают краски, давя на тюбики трусливыми руками. Пойми, что если так и будешь стоять в бесконечном страхе, то однажды тебя могут стереть, ведь картина не твоя…»

 

Pirat: если поговорить с самим собой и убедить свой разум, что все от чего ты хочешь избавится действительно вредно…

Т.е. надо убедить разум, что его (разума) часть не соответствует моральным критериям носителя? Интересно согласится ли разум, что 50% (как минимум) его устремлений, это зло и его надо утилизировать?

 

Ответ: «Все остальное домыслы и отговорки, для того, чтобы не делать, я уже все сказал, и кто услышал, давно научился смотреть на себя со стороны, не высчитывая проценты убеждения. Не хочешь — не делай, все только в твоих руках…»

 

Вопрос к Лукичу… Мой муж целитель,но в душе у него полный раздрай(говорил,что со своим ангелом-хранителем даже разругался),что и отражается в его повседневной жизни. Он много курит и пьёт,создал свой бизнес по продаже автозапчастей,в итоге стал ещё более раздражительным и психованным. Считает себя во всём правым,вокруг никого не слышит кроме себя…Я знаю что не смогу ему помочь,даже изменив себя. Когда я делаю попытки жить осознанно,по сердцу,то у нас начинаются конфликты,а когда наоборот,скатываюсь обратно в иллюзию,то у нас всё налаживается. С ним тяжело,я даже разводилась с ним,но в итоге опять живем вместе.У нас четверо детей(трое живут с нами,один общий сын и две его дочери от первого брака). Боюсь опять не выдержу…Если можно дайте совет,как мне быть? Имеет ли он право лечить людей и не сделает ли он им хуже?

Пират,если можешь передай ему мой вопрос,просто больше не к кому обратиться.

 

Ответ: « Все мы целители, пока не превращаемся в делителей. Нельзя вылечить человека, если он сам этого не захочет. Примером лечат и убеждением: поверит человече, что ты целитель и выздоровеет без всяких таблеток, а мы это чудом назовем, да и припишем «знахарю» победу. А кто врачеватель то? Если Душа болеет, то все наперекосяк, чтобы ты не тащил к себе в нору ничего не радует. И начинает Душа эта искать то средство, которое вылечит ее: кто пьет, кто не во что не верит, а время идет… Уроки учить надо, здесь ничего не сделаешь. Ангелы на чеку, а чека то уже выдернута, но запал еще не сработал, есть еще секунда до того момента, когда ничего уже не изменишь… Считает себя правым? Так мы все считаем себя правыми, иначе бы не ссорились по пустякам. И если уж начинаешь слушать сердце, то не стоит его придавать. Или одно или другое, вместе не получится… Не вини никого, постарайся на себя со стороны посмотреть, может и не все так как с этой полки видится… Как тебе быть? Послушай сердце и поверь ему… Может ли он лечить? Нет здесь запретов, все возможно, все есть уроки и целителям и «ломателям» целостности. У каждого врача именно его пациент, тот кому это не надо, никогда не окажется на месте того, кто это должен… Уроки все! И первый Урок — страх…»

 

Будет такой вопрос:  ”Дорогой, Лукич, как подниматься быстрее по лестнице эволюции? Через ЛЮБОВЬ? Она открывает все двери?”

 

Ответ: «А куда спешишь, Душа? Все идет так как должно, не иначе. Это я говорю, чтобы всем понятно было, что Путь долог и извилист, но возможны и другие варианты, главное не стой и все случится… Ты видел как рубанок стружку снимает? Листок к листочку, а если больше припуск у железки сделать, что получится? Задача то выгладить, а не накапать ям, поэтому и не стоит искусственно ускоряться — всему свое время, только не останавливайся! Все вокруг Любовь постигает, даже снайпер свое дело делает с Любовью, но трудно понять, а еще труднее принять, и забывают многие, что смерти для них нет, и начинают сбиваться в стада, которые этот страх пасет. И встал человек, а надо бы идти прямо по этой самой Любви, ничего не боясь, ведь все вокруг тоже хотят этого. И как быть? Лестница высока пока не сделаешь шаг. Стань примером и просто не останавливайся ни перед чем, вот и вся эволюция, Душа !» 

14:34
12 Декабрь 2011


Pirat

Участник

сообщений 289

431

Вот еще немного, думаю всех касается, это я от ответа одного из выложенных выше отделил, думаю кому надо - объединят без труда:

« Зачем мы здесь? Кто знает? Я знаю: чтобы спонтанно и вдохновенно выразить свою творческую силу. Душа и творчество не разделимы. Но бывает, что мы так становимся зависимы от тех, кто рядом… Я про «вторую половинку». И превращается эта половинка в спасательный жилет, без которого уже тонешь. Но нельзя так себя связывать! Ведь каждая Душа полноценна, и чрезмерное «давление» на чужое плечо, хотя и принимается как на свое, но со временем может превратиться в обузу. А ты спрашивал когда-нибудь как там, тому кто всегда рядом, не трет?… Где творческая независимость? И не стоит путать ее с трудностями проживания с вчера еще любимым человеком, это не независимость, а наоборот. Плохо и с ним, еще хуже без него… Есть еще одно «не», которое стоит забором: неуверенность. В себе. А поэтому и мечется Душа туда-сюда… И снова появляется страх. Его блестящий бенефис! Страшно! А вдруг без этой привязанности будет еще хуже? А так есть иллюзия безопасности, но нет действий… И что? Скорее всего тот, кто выбран в партнеры для совместного творчества, есть воплощение твоей силы, но ведь это ты должен делать? Выбор бессознательный был, так как боишься развивать в себе то, что дано твоему попутчику. Видишь как твоя половина мается? А ты? Вцепляешься обеими руками и не даешь вдохнуть, и бьется как птица, понимая, что не в силах уже делать то, что может лучше всего, и смотрит с тоскою в сторону, а ты держишь и ничего не понимаешь: чего еще надо? Ведь все отдаешь до последнего? Так остановись же. Посмотри почему? Удиви свое второе я раскрытыми крыльями, начни делать то, для чего сюда пришел. Где творчество? Хватит жертвенности, она тоже та ширма за которой прячется страх… Не ищи в другом, найди в себе!… Ну-ка вспомни, для чего ты здесь? А для этого нужно иметь независимость, личную свободу и творческую инициативу. Слышишь? А что делаешь?… Уверенность где? В себе? Не вижу. Вижу неуверенность. Зачем ищешь того, кто бы поддержал тебя? Это твоя Душа выполняет Уроки независимости, данные через близких. В чем урок? Найти того, кто уверен в себе, но потом потребует отдачи — твою Свободу, и это не плохо и не хорошо, это Урок, Душа сама выбирала, потому, что очень хочет, чтобы в тебе воспитались такие же качества… И кажется, что ничего не происходит: все идет по кругу, и круг этот скучен. Но Душа радуется! Именно сейчас ты начал работу и пошла трансформация. Уходит старое, и становится не по себе, словно застрял в смоле… Вдохни полнее, именно сейчас идет освобождение. Старое как змеиная кожа, слазит с Души, оголяются те провода, которым пришло время соединиться. И не нужно себя корить, ведь ты не сделал ничего дурного. Именно сейчас можно понять все, что было не понято за прожитые совместно годы… Орлят тоже выталкивают из гнезда, чтобы они научились летать, так докажи, что ты достоин звания орла… Я не говорю, что нужно уходить от партнера, я хочу только, чтобы ты не попал в зависимость от страхов… Разберись в себе, дай время другому понять, что он тоже может распахнуть крылья. Убери эмоции, в данной ситуации они помеха на пути постижения своих слабостей… И не следи, что делает тот, кому ты доверяешь, не бойся, все будет так, должно быть. Будь спокоен. Не пытайся, а будь! Это то, что нужно сейчас… Плыви по течению, позволь себе просто быть. И настанет час, когда просто БЫТь превратится в творчество… Вот такой Урок, Душа!»   


18:12
12 Декабрь 2011


Pranai

Участник

сообщений 299

432

Cпасибо!!!

19:37
12 Декабрь 2011


May_

Участник

сообщений 153

433

Пират, большое спасибо! Скажите Лукичу, что так все и есть. Может, немного другими словами, но мыслю очень похоже. Огромный ему пламенный привет и дружеский поцелуй в щеку :)

Рекомендовано к прочтению

20:54
12 Декабрь 2011


Inusha

Новичок

сообщений 30

434

Я даже решила зарегистрироваться,т.к на этом сайте уже давно наблюдаю за форумом)))

  Благодарю тебя Пират! Когда прочитала первую половину,то не увидела ответа на свой вопрос и чувство безысходности и отчаяния сковало меня,два часа бродила по улице просто так. Прям в горле ком застрял…Но позже увидев вторую часть всё стало на свои места и слёзы прямо градом хлынули из глаз… Всё так и есть,как сказал Лукич. Спасибо ему за помощь…А теперь пора двигаться вперёд))) Ещё раз благодарю тебя и Лукича…

21:09
13 Декабрь 2011


guest_yuopi

Гость

435

спасибо за труды - это лучшее и, наверное, самое позитивное, что появилось на сайте за последний год-два….

P. S.  а Лукич, таки, пошел на поправку - более связные обороты, хихикает все реже…