Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:56
27 Октябрь 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

256

bredhome пишет:

http://video.yandex.ru/users/denisov48lip/view/82

Не знаю слышали ли и не знаю в какую тему вставить, но эта вроде сейчас самая популярная.


Без ума мы не были бы людьми, а были бы обычными животными, только представьте себе это - ума нет   мы даже не имели бы речи. Я категорически против таких веяний против ума, бывают люди у которых его просто мало, и то уже нет желания иметь что-либо общее с ними. Сомневаюсь, что кто-то хотел бы лишиться ума.


5:38
28 Октябрь 2011


Pirat

Участник

сообщений 289

257

russia_vp пишет:

Пират, не забудьте спросить у него, когда начнётся всё, завтра или вчера. Или сегодня ещё не поздно сухари сушить. Ум-то при вас бегает, никуда от него не денешься. И сколько нам отмеряно только она знает. Летит, а вы и в ус не дуете. Сколько отмеряно нам, всё мерилом выжито будет и в небе все прописано за вчера.

И скажите ему, что негоже вот так старому ум за разум прятать. Оно ведь из старости всё в молодости всковырнётся в следующей. (хихикает)

Вчера за сегодня прячется, а завтра за будущее. Кается пускай. Конец скоро будет. Небо говорит со мной. Знаки вижу. Идёт к нему косая сажень в плечах, в платок глядит. Верёвка на плече и коса в руках. Заберёт его скоро. Жалко.


Как сказали, так и передам - слово в слово. А точно ведь, что вчера за сегодня прячется, а завтра?… А ту, что с косой, мне кажется Лукич совсем не боиться, в отличие от некоторых

5:57
28 Октябрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

258

Pirat пишет:

     ”Интерес то в том, что не только мозг работает, а еще и подсознание хижину достраивает”


 также думаю,Лукич мудрые вещи глаголит :) Спасибо pirat,что контактируете с ним. 

6:11
28 Октябрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

259

Падать будут те, кому здесь упасть надо, не смотри на них, они свое сделали. И даже если на голову бомбы посыпятся, не бойся! Если не должен в клочья разлететься, то даже поймав эту бомбу в руки, она тебя не тронет. Она не для тебя. Страх изживай скорее, и слушай сердце, его мудрее нет для тебя никого.» 

Это шедевр, сразу видно - жизненный опыт  :)

7:18
28 Октябрь 2011


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

260

Все знают как надо жить, но не хотят.В этом вся проблема.

Не хочет душа, сама выбирает свой путь

14:06
28 Октябрь 2011


Pirat

Участник

сообщений 289

261

Может пробьются росточки?

А кто такая рыба? Лукич часто повторяет: “Рыбу не ешь! Она не рыба! Рыба по воздуху летает…” Как это понимать?

А про Луну можно спросить Лукича? Что она есть и откуда?

Что значит жить в Духе?

Пират, не забудьте спросить у него, когда начнётся всё, завтра или вчера. Или сегодня ещё не поздно сухари сушить. Ум-то при вас бегает, никуда от него не денешься. И сколько нам отмеряно только она знает. Летит, а вы и в ус не дуете. Сколько отмеряно нам, всё мерилом выжито будет и в небе все прописано за вчера.

И скажите ему, что негоже вот так старому ум за разум прятать. Оно ведь из старости всё в молодости всковырнётся в следующей. (хихикает)

Вчера за сегодня прячется, а завтра за будущее. Кается пускай. Конец скоро будет. Небо говорит со мной. Знаки вижу. Идёт к нему косая сажень в плечах, в платок глядит. Верёвка на плече и коса в руках. Заберёт его скоро. Жалко.

 

Ты никогда не был один, знаешь? И я не далеко уйду, ты тоже это знаешь. Я буду смотреть из своего нового окна как пробиваются росточки, день за днем… Рыба? Но точно не еда, это я знаю. Не хочешь отравить Душу, лучше не ешь… А что летает она, это и доказывать не надо, открой глаза и увидишь! И живет она не только в воде, но и в небе, ищи лучше (улыбается)… Луна… Загадка загадок, да? А все просто как все простое. Физика да и только. Вертелась Земля вертелась — бац и родила Луну, а та теперь, чтобы не улететь от родительницы все время на нее смотрит, а пуповину то нам свою не показывает… Что значит жить в Духе? Не знаю я, потому как это Дух живет во мне, может у кого-то по другому. А если образно на это посмотреть, то значит одно: Живи по стуку своего Сердца. Я это уже сто раз сказал, а кто сделал? Проще некуда — слушай сердце и Выбор Дороги всегда будет правильным для тебя… Когда все начнется?… Интересно говорит человече, пытается образами передать, молодец. Но чувствую сомнение в словах его, словно боится, что все не Правда. Слушай Сердце, не можешь пока свое, так Земли слушай и подстраивай себя. Ты же добрый человек, хотя и пытаешься казаться. Не бойся! Все уже рядом… Для кого-то уже и вчера началось, а кому-то и послезавтра еще рано… Зачем сухари сушить? Их размачивать надо Чистой Водой своих знаний, и другим раздавать, коли не жалко. Ум и при тебе бегает, вот только он пока под эго спрятан, по-чисть и улыбнись Миру, и увидишь, что станет ответом… Сколько нам отмерено не она знает, а ты. Она всегда ждет твоего решения, а Выбор всегда твой. Пища, эмоции, болезни — это все от тебя и в тебе, какую мешанину сделаешь, так по Жизни и размажет, а если только чистое в Душе, то на волне из любого болота вынесет… В Небе прописано, но прописал то кто? Правильно… А ты говоришь — летит (хихикает)… Старому как и дитятке можно все, сам знаешь. Рамки можешь у себя на чердаке держать, мне они больше не нужны, разве не заметил? Ты наверное не внимательно меня слушал? Нет больше Кармы, чиста с весны. Все выведено в ноль. А тот, кем я стану завтра зависит только от сейчас. Что делаешь сейчас, тем и радоваться потом будешь… Вчера уже нет, а завтра еще не наступило, а есть что? А ты чего себе придумал? И зачем? Только Правду скажи… Каяться за что? И что есть грехи? Каждому — свое, это вернее. А все остальное есть страх Пути. Встань и сделай шаг, вот и все, что нужно, а там уж и поймешь кому каяться, а кому улыбаться… Небо с тобой говорит? И чего слышно с Небес тебе? Кого слушаешь? Я вот в Небо когда смотрю, то вижу, но слышать не слышу. Может и тебе к окну подойти, да внимательно так посмотреть, что там над головой? А потом в глаза себе в зеркале, и в чем разница? Поймешь — в старости таких вопросов не получишь, которые ты мне задал… А кто это косая сажень то в плечах? Не иначе врач мой? Или Доктор? (хихикает). Пусть идет. Придет поговорим по Душам, а там уж посмотрим кому веревку, а кому косу (улыбается)… Мне не страшно. Смешно. Когда поймешь то, что смерти нет для тебя Душа Моя?… Прощаться не будем, мне еще смотреть как пробиваются росточки…»


 

P.S. Теперь точно все. Лукич всем низко кланяется и просит научится слушать свое сердце…

Кому интересна его тетрадка, прошу заходить по адресу: http://www.chitalnya.ru/work/440686/

Это моя литературная страничка и мне там удобнее архивировать данный “трактат”, в купе с моими стихами…

14:17
28 Октябрь 2011


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

262

Мда…Чувствуется в словах старичка грусть. Грусть за мою глупость.

Ты же добрый человек, хотя и пытаешься казаться. Не бойся! Все уже рядом

Всё Верно…

Гаденько на душе как-то

Пират, как увидитесь с ним, можете попросить у него, чтоб попросил у Бога, чтобы Тот помог мне вернуться на тот путь с которого я сошёл. Бог его быстрее услышит, чем меня. Он к Богу поближе стоит. Пускай попросит Бога о моём духовном прогрессе, т.к. я сам в полной ж.пе и не могу найти силы начать всё заново. А с благословения Лукича может что-то и изменится в моей жизни.

Он же знает какой силой обладает. Если тот кто ближе к Богу попросит Его о другом, Бог не может оставить такую просьбу без ответа. Он всегда исполняет желания своих преданных.

15:29
28 Октябрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

263

”  Нет больше Кармы, чиста с весны. Все выведено в ноль. “

А это серьезное заявление О_О


22:18
28 Октябрь 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

264

Спасибо за ссылку!

9:41
29 Октябрь 2011


pantera

Постоялец

сообщений 466

265

Pirat пишет:

wowgopbor пишет:

Записалось там? Хорошо!…»   как то наигранно))


Это я забыл в скобках дописать, пардон! Он так сказал, а сам по голове себе пальцем постучал


Ой! На этом моменте поймала очень сильное де-жа-вю))

Вспомнила, как сидела в больнице, в белой комнате при лучах солнца. Рядом со мной был еще доктор (я так понимаю, мы оба были докторами, т.к. были в белых халатах) . Перед нами был пациент, пожилой, дедуля. Помню, что разговор нас очень удивил, а дедулька все время спрашивал меня: Ну что, записала? Ты пиши-пиши, не отвлекайся!!!  А я сидела и думала: нам же никто не поверит…

Я его знаю….


9:43
29 Октябрь 2011


Pirat

Участник

сообщений 289

266

russia_vp пишет:


Пират, как увидитесь с ним, можете попросить у него, чтоб попросил у Бога, чтобы Тот помог мне вернуться на тот путь с которого я сошёл. Бог его быстрее услышит, чем меня. Он к Богу поближе стоит. Пускай попросит Бога о моём духовном прогрессе. А с благословения Лукича может что-то и изменится в моей жизни.

Он же знает какой силой обладает. Если тот кто ближе к Богу попросит Его о другом, Бог не может оставить такую просьбу без ответа. Он всегда исполняет желания своих преданных.


Конечно же передам все, что говорите, и думаю он поможет этому сбыться

9:44
29 Октябрь 2011


Pirat

Участник

сообщений 289

267

Ti_GOR пишет:

Спасибо за ссылку!


На здоровье!

9:51
29 Октябрь 2011


Pirat

Участник

сообщений 289

268

pantera пишет:

Pirat пишет:

wowgopbor пишет:

Записалось там? Хорошо!…»   как то наигранно))


Это я забыл в скобках дописать, пардон! Он так сказал, а сам по голове себе пальцем постучал


Ой! На этом моменте поймала очень сильное де-жа-вю))

Вспомнила, как сидела в больнице, в белой комнате при лучах солнца. Рядом со мной был еще доктор (я так понимаю, мы оба были докторами, т.к. были в белых халатах) . Перед нами был пациент, пожилой, дедуля. Помню, что разговор нас очень удивил, а дедулька все время спрашивал меня: Ну что, записала? Ты пиши-пиши, не отвлекайся!!!  А я сидела и думала: нам же никто не поверит…    



Вот и не верь потом в паралельные Миры. Передаю картинку, которую видел я: в залитой солнцем палате находятся три человека… Двое из них в белых халатах, мне тоже приходится “под доктора” периодеваться, иначе не пропустят. И странный дедушка, всегда улыбается и рассказывает странные истории, записывая которые у меня периодически появляется мысль, что никто не поверит… А может еще и дедульку опишите? Интересно 

Рекомендовано к прочтению

10:00
29 Октябрь 2011


pantera

Постоялец

сообщений 466

269

Хм…

Дедуля сухенький, маленький, согнутый (у меня сидит на краю кровати, ноги на полу в старых драных тапочках, руки сложены крестом на коленях), вздыхает и трет нос, волосы белые (прозрачные в лучах солнышка), бородка. На морщинистом лице - глаза серо-голубые, можно утонуть (запомнила его взгляд)

На лесовичка похож.

10:45
29 Октябрь 2011


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

270

pantera пишет:

Хм…

Дедуля сухенький, маленький, согнутый (у меня сидит на краю кровати, ноги на полу в старых драных тапочках, руки сложены крестом на коленях), вздыхает и трет нос, волосы белые (прозрачные в лучах солнышка), бородка. На морщинистом лице - глаза серо-голубые, можно утонуть (запомнила его взгляд)

На лесовичка похож.


Думаю все таки ты другого дедушку видела.

Хотя это имхо, у меня другой образ