Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:16
25 Ноябрь 2011


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

361

Pirat, а сердце ведь не железное. Это в последнее время я со старцем путешествовала,а в 9-ть лет это было наяву(возможно),ибо тогда я потеряла счёт времени.Всё произошло при солнечном свете,в ясный день. Предчувствие глобальной потери  - и я потерялась. Я просила Его чтоб меня забрал - не забрал почему-то…. Спроси у Лукича - почему не взял мою Душу вместо того,кого любила и люблю. По-че-му??? От меня толку ноль, а если бы остался он - было бы остальным проще и легче,а остальных не так уж мало - трое.Что стоит жизнь одного против Судьбы Троих? И четвёртый был рядом,но недолго.И знаешь если всё предстоит пережить заново - я всё равно сделаю выбор в пользу Отца,а не себя. Не знаю почему,просто так Хочу и всегда Хотела.

 И ещё: сердце болит,его не излечить просто так….Может Лукич поможет его излечить? А Род мой - Воины,но лишь наполовину.Есть некоторые “жидовские” корни(видимо),ибо Помню….

19:24
25 Ноябрь 2011


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

362

И ещё: сердце болит,его не излечить просто так….Может Лукич поможет его излечить?

 Пока будешь ждать ответа от Лукича, можно я тоже отвечу.

Мы сами делаем выбор, а не за нас его кто то делает, и если ушел отец, значит он это выбрал и  выбрал возможно именно для того чтобы ты сумела и успела доделать то что должна.

А ты себя укоряешь тем, что вот это не справедливо, и где движение которое тебе отец предоставил.

И намного радостней ему, видеть тебя счастливой и идущей по своему Пути.

Освободи сердце, не мучь его и Дух отца не мучь своей болью.

А Род мой - Воины,но лишь наполовину

 Нельзя быть наполовину кем то, ты либо есть, либо нет.

И выкинь все эти хвосты и присоски  (Есть некоторые “жидовские” корни(видимо),ибо Помню….)

Прости что влез и тут сижу и умничаю.

Вы мне тут как родные стали и хочется как то поддержать, извини что вот таким образом 

Я тоже недавно с отцом расстался.

21:41
25 Ноябрь 2011


Pirat

Участник

сообщений 289

363

Alexandra пишет:

Pirat, а сердце ведь не железное. Это в последнее время я со старцем путешествовала,а в 9-ть лет это было наяву(возможно),ибо тогда я потеряла счёт времени.Всё произошло при солнечном свете,в ясный день. Предчувствие глобальной потери  - и я потерялась. Я просила Его чтоб меня забрал - не забрал почему-то…. Спроси у Лукича - почему не взял мою Душу вместо того,кого любила и люблю. По-че-му??? От меня толку ноль, а если бы остался он - было бы остальным проще и легче,а остальных не так уж мало - трое.Что стоит жизнь одного против Судьбы Троих? И четвёртый был рядом,но недолго.И знаешь если всё предстоит пережить заново - я всё равно сделаю выбор в пользу Отца,а не себя. Не знаю почему,просто так Хочу и всегда Хотела.

 И ещё: сердце болит,его не излечить просто так….Может Лукич поможет его излечить? А Род мой - Воины,но лишь наполовину.Есть некоторые “жидовские” корни(видимо),ибо Помню….


Alexandra ! 

Скорее всего только в воскресенье ответ будет, уж чуточку подождите

9:19
26 Ноябрь 2011


Pranai

Участник

сообщений 299

364

Приветствую вас, друзья - товарищи!!!Читаю - вы задавались вопросом, как отблагодарить Лукича? И ноутбук и фейсбук  , а как вы думаете, нужно ему это?

Но, если - вдруг вы все -  собравшись в одно время  и день (каждый у себя дома и мысленно соединившись со своими соратниками) представите как Свет Небесный спускается на вас и прорходя через темя - выходит преобразованный в ЛЮБОВЬ через сердечный центр (Анахата) в сторону Лукича, которого можно представить в середине вашего КРУГА…. И, будте уверены - это будет лучшим, ведь БЛАГОДАРНОСТЬ имеет явную мощь и Лукич это сможет ощутить с Уважением…..

9:48
26 Ноябрь 2011


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

365

Читаю - вы задавались вопросом, как отблагодарить Лукича?

 Если интересно загляните в эту тему


10:27
26 Ноябрь 2011


May_

Участник

сообщений 153

366

Думаю, слова Лукича как маяк для идущих. Видишь свет и перестаешь думать, что вокруг темно :)

Поддержка для сомневающихся, радостное подтверждение для эволюционирующих.

Мертвые и спящие не проснутся, но дышать становится легче

10:30
26 Ноябрь 2011


May_

Участник

сообщений 153

367

Представляю, что он ответит на попытки благодарить светом и любовью :) Скажет, что у него все и так есть в нем самом, а вы лучше себе помогите и тем, кому помощь нужна, от этого толку больше будет :)

10:52
26 Ноябрь 2011


Pranai

Участник

сообщений 299

368

Думаю, глупо говорить ребенку - который горит любовью к родителя: “Зачем любовь мне твоя, лучше о себе позаботиться необходимо… ЛЮБОВЬ ВСЕМ  и для ВСЕГО нужна и это единственное от чего не отказываются даже Боги

11:14
26 Ноябрь 2011


Pranai

Участник

сообщений 299

369

Уверен - скажет о помощи другим, но ЛЮБОВЬ от нас - примет!!!

11:36
28 Ноябрь 2011


Pirat

Участник

сообщений 289

370

Это в последнее время я со старцем путешествовала,а в 9-ть лет это было наяву(возможно),ибо тогда я потеряла счёт времени.Всё произошло при солнечном свете,в ясный день. Предчувствие глобальной потери  - и я потерялась. Я просила Его чтоб меня забрал - не забрал почему-то…. Спроси у Лукича - почему не взял мою Душу вместо того,кого любила и люблю. По-че-му??? От меня толку ноль, а если бы остался он - было бы остальным проще и легче,а остальных не так уж мало - трое.Что стоит жизнь одного против Судьбы Троих? И четвёртый был рядом,но недолго.И знаешь если всё предстоит пережить заново - я всё равно сделаю выбор в пользу Отца,а не себя. Не знаю почему,просто так Хочу и всегда Хотела.

 И ещё: сердце болит,его не излечить просто так….Может Лукич поможет его излечить? А Род мой - Воины,но лишь наполовину.Есть некоторые “жидовские” корни(видимо),ибо Помню….


Ответ:

«Милая милая Душа! Что ж ты так не любишь Отца? Любишь? А почему сомневаешься? Все есть Урок. И ты знаешь, что не по силам он не дается. Понимаешь? Случается всегда так как должно, и все, что делается только к лучшему, знаешь же… Создатель всегда в тебе и поэтому обращаться нужно лишь к своему сердцу, а не к тому образу, который ты спрятала за облаком или закутала в белые одежды… Кто тебе сказал, что от тебя толку ноль? Если здесь, а тот о ком жалеешь там, значит так оно и надо, и ни как иначе. Ты меня не слышишь что ли? Я же постоянно говорю, что если не должно с тобой что-то случится, значит пылинка с тебя даже не опадет. Не веришь. Поверь. И убедись сама: посмотри вокруг сколько «чудом спасшихся»… Твою Дорогу не пройдет ни кто. И если бы да кабы — это страх не справится с порученным. Но ты сможешь, иначе бы не задавала этого вопроса. Не бойся! Слушай сердце, и оно исцелится само. Но есть но: пока не дашь чему-либо сбыться — этого не произойдет. Нет болезней, есть наше не отпускание их… Род твой Воины. Воинов наполовину не бывает. Живи и делай то, что должна, жалость прячется в страхе. Со всем справишься, не бойся. А те, кто с тобой рядом обязательно помогут…»

 

При переходе есть возможность перейти оставаясь в своём физическом теле, которое сейчас имеем? или обязательно надо умереть и родиться?

читая монологи Лукича выстроилось так (если не согласны - поправьте)

существуют параллельные миры, где люди имеют разный уровень духовного развития, при переходе(какой ожидается) между мирами открываются двери и каждый человек может попасть именно в тот мир, до которого духовно доросло его сознание, так же когда человек спит, душа может гулять в том или ином мире, как в уже существующем, так и в созданном самостоятельно.. но когда человек умирает, то его душа при рождении тоже может выбрать для нового рождения любой из миров.. вот теперь становится непонятно - для чего тогда Переход? если нужно в любом случае умереть, чтоб попасть в тот мир, до которго дорос? или всё таки Переход подразумевает что и физическое тело можно с собой взять и продолжить развиваться?

а как быть с детьми? вот представим.. я такая хорошая, не ем мясо, не курю, не пью, всем помагаю и тд.. и раз, поняла что мне пора.. дальше развивать свою космическую сущность..и полетела.. не зависимо умру или вознесусь в своём теле, но перенеслась в тот идеальный мир, о котором мечтала.. и кто я после этого? дети то останутся, они то чем заслужили потерю матери? кто им объяснит как надо развиваться? не все дети “и так знают что надо делать”, сейчас такие времена, что не успев родиться дитё уже пичкают мультиками с сомнительным содержанием, компьютеры с ненормальными играми, пища, которую они сами выбрать не могут и поэтому едят то же мясо, которое нельзя есть, иначе не сможешь вознестись и тд и тп.. к тому же не у всех в семье оба супруга одинакого относятся ко всему и например мой муж считает что всё это бред, так же садик и школа, где у всех разное восприятие… получается что дети даже если хотят, не смогут  сами правильно выбрать направление.. и где эго? оставить всех и идти или остаться и помогать?

Pirat, я еще успеваю задать вопрос?))) Очень-очень надо)) Можно сказать вопрос жизни, по крайней мере правильного отношения к ней. Долго не могу справиться с этой проблемой сама. Извините, если будет длинно, но хочу немного описать, чтобы было понятнее.
Есть такой тип людей, с которыми мне сложно общаться. Я по натуре человек миролюбивый, терпимый к чужому мнения и самокритичный (могу посмеяться над собой). Но есть люди, которым при общении с другими доставляет удовольствие делать людям плохо, язвить, оскорблять, унижать и т.п. Обычно я стараюсь с такими не общаться, т.к. не мое право их судить, но и приятного мало от такого общения. Но бывают ситуации, когда ты не можешь выбирать: общаться тебе с человеком или нет. И в таком общении я постоянно испытываю дискомфорт, потому что если терпеть - плохо (результата никакого кроме того, что чувствуешь себя дураком), если отвечать - то влезаешь в ссоры, в которых возможен только проигрыеш (сам расстроишься, а человек продолжает вести себя также).
Я понимаю, что должна изменить что-то в себе, а не сглаживать ситуации или выходить из себя. Вот и вопрос к Лукичу, как правильно себя вести с таким людьми и как этому научиться (правильному поведению и отношении к таким людям).

 

Ответ:

«С себя начни. Пусть все вокруг делают что хотят, а ты делай, что надо. Все ли сама делаешь? Не злишься? Не споришь? Сердце слушаешь? Сказки не надо слушать, сказку здесь нужно делать. Прямо сейчас. Ко всем ли относишься так как хочешь, чтобы к тебе относились? Не нужно никого заставлять, все Свобода Выбора, помнишь? Дети не глупее нас с тобой, но они дети, им нужен пример. Они все видят и слышат и подсознательно начинают делать так, как делаем мы. Если это идет от сердца, то они это прекрасно осознают. Собак боишься? А они страх чуют на расстоянии ста метров, не чудо ли? А помнишь как в детстве ягода ароматна была? Или ветер более ласков?… Думай о себе и если они должны быть рядом всегда — никуда ты от них не сбежишь, даже если захочешь (улыбается)… В семье кто собирается? Тот кто согласился вместе, именно этим составом, времечко скоротать… Все отговорки от страха, а страх отчего? От неверия. А если не веришь, то и никакие двери загадочные перед тобой не откроются, «без труда…»… И мне не ведомо в теле ли или вне его свой переход куда-то завершишь, все зависит только от тебя. Будешь бояться и за других пытаться думать, так в прошлом и проедешь до конца дней, не поняв, что все уже не здесь… Не бывает раз и все на месте. Чтобы так случилось сначала нужно длинную Дорогу от себя до Себя пройти. Небеса все видят из глубины твоего сердца… Все остальное отговорки. Ты всегда можешь выбрать, это твое Право, а остальное все отговорки… Как правильно относиться к людям? Точно так же, как хочешь, чтобы они к тебе относились. Еще раз повторить? Хорошо: ОТНОСИСЬ К ДРУГИМ ТАК ЖЕ, КАК ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНИ К ТЕБЕ ОТНОСИЛИСЬ (улыбается). Любой человек сам для себя хороший, правда, Душа?»

 

Вопрос: “Pirat, что скажет Лукич о группе или группах собирающихся чтоб в определенное время суток отдать ЛЮБОВЬ - свою всему Сущему?”  Конечно, мы осознаем, что надо придти к тому - чтоб ЛЮБОВЬ отдавать Миру постоянно, но пока рутина жизни физической не дает оторваться от себя (забота о заработке, пище и вещах) хоть от излишек многие уже отказываются…. с уважением…

 

Ответ:

«Любовь свою всегда отдавать надо, только не как жертву, а как выдох растения — взял плохое, переработал в себе и выдохнул чистый кислород. Тебе приятно, а другим полезно (улыбается)… Только почему нужны сложности? Собираться вместе? Может пора уже начать учиться не терять связь с теми, кто Дышит как ты, никогда? Это не сложно, как мост радуги от одного сердца к другим… Все остальное отговорки (хихикает). Всю «рутину жизни» мы придумываем сами. Захочешь изменить, изменишь за месяц. Только нужно не стандартно подумать, найти ответ в зеркале луж… В каждом вопросе сокрыт ответ, только вопросительный знак сними и точку поставь (улыбается). Делай так как велит сердце, когда время придет, что-то менять, оно обязательно подскажет, все в нем и Любовь тоже…»

12:42
28 Ноябрь 2011


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

371

Добрый день!
Вопрос Лукичу - Лучику!

Живу по наитию. Ищу Себя. Есть некоторые подвижки. Сейчас сделала много шагов к личной свободе. Но домашние стали меня упрекать в эгоизме, мол, меньше стала времени им уделять… А не понимают того, что просто времени стало меньше (нет его). Всё летит с молниеносной скоростью. Я избавилась практически от привязок. У меня нет страха. Я очень сильно за последний год изменила систему питания. Для меня, ленивой, это серьёзный рывок. Я вижу (с детства) прекраные и удивительные сны! Была б моя воля… ))))) Спала бы целыми днями. Там мой мир! С 14 лет меня “мучает” одна фраза в голове: “Хочу домой!” При этом я была, разумеется, дома (в земном, человеческом понимании этого). А сейчас накатила такая усталость. Голова плохо соображать стала, внимание падает, слова путаются, забываются (!). И чувствую, что Дом уже рядом. Но как переступить за грань? И есть ли она? Как изменить этот мир в одночасье? Что нужно сделать? Я пока не знаю этого…
Очень жду ответа! Спасибо!

13:09
28 Ноябрь 2011


Lisonka

Новичок

сообщений 14

372

zimoweya   Я тоже всегда “хочу домой!” С детства вертится в голове, иногда аж до слез доходило..Плакала и говорила ” хочу домой, домой, домой”…а куда ответить не могу, только чувства есть о доме. В сердце живут. И ни один земной дом/квартира не имеет ничего общего с тем домом….просто теплота в сердце немыслимая и знание, что там мне хорошоооо)

13:12
28 Ноябрь 2011


Jul

Участник

сообщений 271

373

Pirat, спасибо и Вам, и Лукичу!
Первый раз перечитала его ответ (№2)- мало что поняло, ощущение было что не мне отвечают. Потом посмотрела, там вроде два вопроса объединены. Перечитала еще раз - не стала выделять “что мне, что не мне”. Всё понравилось))

Рекомендовано к прочтению

13:22
28 Ноябрь 2011


Pirat

Участник

сообщений 289

374

А это в дополнение к сегодняшним ответам. То, что он мне “просто так” сказал:

Все смотришь как у других плохо? А посмотри как ты живешь? Начни со своего дома, это поможет начать Путь. Выбрось или раздай все ненужное. Без жалости. Расставь оставшееся так, чтобы стало уютно… Упорядочение пространства начинается здесь (улыбается). Чтобы выгрести хлам из Души — выгреби для начала хлам физический, и больше не покупай то, что тебе совершенно не нужно!… Это энергетика твоего физического дома… Приведи энергию в гармонию… Туман все тоньше и «подсказки» все слышнее. Чем меньше вещей у тебя в доме, тем больший объем пространства достается твоей энергии. Повесь на стену изображение своего Рода-дерева, пусть ветви его постоянно обмениваются с твоим взглядом волнами… Но прежде чем, что-то начать менять, посмотри на реакцию своего окружения: если они этого не хотят, значит еще не время и это следующий шаг… Это присказка, а сказка еще будет (улыбается)… Видишь сколько информации свалилось на тебя разом? Здесь все: и обещание несбыточного, ложь, запугивания, преднамеренный увод в сторону «серьезности» цивилизованного Мира. И здесь много хлама, выбрось и его. Многие кто боится высунуть нос из норы, всячески противятся тому, что делаешь ты. А реакция? Поднять на смех, отрицать все, что не влезает в его нору, не замечать очевидного. Овца увидевшая как волк рвет ее подругу, через пять минут вернется к любимому занятию: мирному пощипыванию травы… Главное, чтобы полученную информацию ты оценил не рассудком, а сердцем, только тогда будет толк… Вот снова слышишь, а логику включаешь. Говорю — сердце послушай! Все просто! Никаких медитаций не надо, просто пойми «легло» ли на сердце? Душа задышала? Научиться слушать сердце — задание для отстающих… Ангелы всегда зрят за тобой. Твои Ангелы. А главный из них — в твоем сердце. Он всегда знает, что тебе надо. И это он следит за тем, чтобы ты максимально исполнил «прописанное»… И это он не дает воплотится некоторым твоим стремлениям, как ты думаешь почему? (хихикает)… Главный план неизменен, но детали и ситуации ты создаешь сам каждый день, каждую минуту… Не слышишь своего Ангела? Так хлам пора выгребать… Его голос тонок и светел, слой пыли не дает ему пробиться и стать услышанным. А это плохо. Можно начать чужих «ангелов» слышать: вот тебе и болезни, порчи, наговоры и проклятья… Хотя и это было сделано специально твоим же Ангелом (улыбается). Не понятно? Слушай сердце!… И смотри на Свет. Солнышко наша радость. Все, что здесь есть оно создало. Не веришь? А сам без света не можешь (улыбается)… Все связано в один организм: ты и Земля, Земля и Солнце, и твой кот, который выбрал почему то жить у тебя (хихикает)… Все Вы развитые существа: кот поменьше, ты побольше, Земля еще больше, а Солнце вообще ого-го! Все, что делает кот — касается Солнца. Все меняется, едва кто-то пошевелит хвостом. А если вдруг появится два солнца? Мир изменится и появится два Солнца! Но это все равно, если ты сидишь в норе… Посмотри на солнышко открытыми глазами — все есть энергия, и все ест энергию. Хочешь стать моложе — смотри на Солнце, я каждый день смотрю, а ты?… Так что? Уберешься в Доме?»

13:38
28 Ноябрь 2011


Jul

Участник

сообщений 271

375

Pirat пишет:

А это в дополнение к сегодняшним ответам. То, что он мне “просто так” сказал:


Про уборку интерсно)) у меня раньше, наверное как у многих, хранились разные вещи - что-то связаное с событиями прошлого, что-то с конкретными людьми…
А последние года три - я вообще ничего не храню. И периодически, где-то раз в месяц у меня руки чешутся выкинуть из дома то, чем не пользуюсь. Причем рывками: захотела - прошлась по квартире - упаковала - отнесла на выброс.
Скоро уже выкидывать нечего будет, а желание все не пропадает)))

А еще, перестала расстраиваться, когда вещи ломаются, теряются или не возвращаются из чужих рук. Раньше обидно было, а сейчас - даже не огорчает. Думала это плохо, может это безолаберность какая-то. Но раз и Лукич советует, то наверное нормально))