Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:41
10 Октябрь 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

76

Что говоришь? Воды отходят? (чешет лапой за ухом) - ну значит скоро уже. Значит понеслось. Значит - уже не остановить. Надо будет - кесарнут. Помогать надо. Стой - куда побежал? Да не дохтуру - Земле  помогать надо! Что как? Как помогать-то? А то сам не знаешь - мыслями своими правильными, Да и что у тебя есть, кроме мыслей-то? Хоть и те - большей частью чужие (хихикает). А ты их как гречку - хорошие в одну кучку, плохие - в другую, вот уже и польза … А там, глядишь и дохтур своё дело закончит (усмехается) …


17:49
10 Октябрь 2011


Geora

Завсегдатай

сообщений 1032

77

Лукич говорит - “А Что ты хочешь увидеть там? И там — это где? Я уже говорил тебе, что все, что там, давно уже здесь.”

Конечно все уже здесь, и внутри и вокруг нас, то к чему мы стремимся не смотря на протесты обнаглевшего разума. Тот мир нельзя увидеть двумя примитивными “веб камерами”, для этого нужно другое зрение. У Лукича оно точно есть. Его нужно беречь от наших “знаний”, а не как кто-то тут говорил - распечатку форума, ноутбук ему дайте, смешно ей богу. Дай Бог каждому так знать и чувствовать как он. Он уже Там, а мы еще здесь. А по поводу, кто это написал - фиолетово. Мы же пьем воду а не химическую формулу. Не знаю будет ли гимн у нашего сайта, а вот талисман уже точно есть, причем признанный интернет сообществом - Лукич.

19:45
10 Октябрь 2011


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

78

Лукич осознавшая себя личность. Пират, смешно конечно, но спросите его, что надо делать, чтобы осознать Бога, что делать, чтобы получить то понимание какое есть у него. Как он сам пришёл к этому пониманию. Пускай скажет так чтобы мы поняли. Что нужно конкретно делать: о чём думать, что читать, кого слушать и т.п. Он же понимает, что важны какие-то действия, что знание и понимание не приходят вот так просто, надо что-то делать, менять себя, но как. Пускай раскажет о пути.


19:52
10 Октябрь 2011


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

79

А я думаю что он особо ничего и не делал. Просто мозг его”приглушился” И не зудит и не нудит как у нас:делай так, не делай так.

20:47
10 Октябрь 2011


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

80

Kseniya, согласитесь,  очень трудно сделать так чтобы мозг не гудел. Ум не может ни о чём не думать, такова его природа. В нём постоянно присутствуют мысли. Но есть мысли о материальном, а есть мысли о духовном. Материальные мысли заставляют душу получать материальное тело, а мысли о духовном - духовное тело. Мы видим, что у Лукич не привязан к материальным вещам, это говорит о том, что он освободился от материальных мыслей. Вопрос о чём он думает, как он заставил свой ум думать о духовном, как у него это получилось.

21:03
10 Октябрь 2011


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

81

russia_vp Конечно! Заставить мозг заткнуться оч сложно. Но ведь Лукич………как бы не такой как все. Что то случилось в его мозгах. Может блок какой, а может наоборот разблокировка. Короче нет контроля со стороны мозгов. Например как во сне или когда под шафе. Моё скромное ИМХО, У Лукича подселенец.

21:31
10 Октябрь 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

82

Kseniya пишет:

1)…. Заставить мозг заткнуться оч сложно.

2). …Но ведь Лукич………как бы не такой как все. Что то случилось в его мозгах. Может блок какой, а может наоборот разблокировка.

3). …Короче нет контроля со стороны мозгов. Например как во сне или когда под шафе.

4). …Моё скромное ИМХО, У Лукича подселенец.


1) да, сложно, но вполне реально … (особенно прикольно когда потом начинаешь думать - понимаешь - какая это бешеная нагрузка - думать! и как от этого сильно устаёшь!!)

2) “Лукич” (и не важно - это реальный дедуля или авторский приём) - абсолютно нормален! Ненормальные мозги не смогут выйти на такой уровень осознания жизни - они увязнут в незначимых деталях и в конце концов перекалибруют мир так, что правильное расположение карандаша на столе будет для них важнее взрыва в соседнем доме.

3). а мне кажется, что наоборот - у него замечательное ассоциативное, образное, правополушарное мышление

4) … ну я Вас умоляю …

21:35
10 Октябрь 2011


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

83

Может и подселенец, но подселенец  правильный. Вещи-то он говорит верные. Это нельзя не видеть.

То что для него очевидно и не требует объяснений, для нас неведомо, поэтому когда он рассуждает о чём-то, то он понимает что имеет ввиду, а мы нет. Он не может последовательно изложить знания. Он перескакивает с мысли, забегает вперед. Впечатление такое, как будто часть слов и предложений вырезали и мы читаем какие-то обрывки мыслей. Иногда мысли последовательно излагаются, зачастую обрывками. Налицо психическое растройство. Так называемый юродивый в народе. Но человек вменяемый, осознающий свои поступки и то что хотел сказать, просто непоследователен в изложении, поэтому производящий впечатление больного.

21:45
10 Октябрь 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

84

russia_vp пишет:

… просто непоследователен в изложении, поэтому производящий впечатление больного.


соглашусь, это действительно похоже на человека, который знает больше чем может сказать. Этим грешат, например, молодые неопытные докладчики - у которых знания-то есть, а показать их навыка нету, вот они и концентрируются на узловых (для себя) точках, не понимая, что для неподготовленного слушателя - надо “опускать планку” и озвучивать “прописные истины”.

“Диагноз” у него другой - отсутствие хронических презентационных навыков , да это и хорошо …

22:05
10 Октябрь 2011


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

85

Это даже психическим заболеванием назвать сложно, если только он не совершает каких-то опасных действий. Но из истории про Ивана Грозного, может быть помните, как он убил юродивого. Значит такие люди могут и по башке дать от чистого сердца и сказать что-то обидное для человека, но мотив у них вряд ли плохой. Так, чисто вразумить :)

Думаю, если к нам подойдёт такой старичок на улице и начнёт бить палкой, приговаривая “Негодяй, почему ты занимаешься ерундой и не служишь Богу” мы посчитаем его сумасшедшим. Но ведь он из сострадания так может поступить.

22:13
10 Октябрь 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

86

russia_vp “….производящий впечатление больного…”

Странное делоа мне  он кажется здоровее многих, считающих себя здоровыми

22:28
10 Октябрь 2011


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

87

Может быть у него поведение не совсем адекватное с точки зрения обычных людей. Надо спросить у Пирата в чём оно проявляется, почему он за решёткой сидит, тогда понятнее будет ситуация. Мне он тоже кажется здоровым. Просто он живёт в своём внутреннем мире, который другим не понятен.

23:29
10 Октябрь 2011


matol

Постоялец

сообщений 740

88

russia_vp пишет:

 Но есть мысли о материальном, а есть мысли о духовном. Материальные мысли заставляют душу получать материальное тело, а мысли о духовном - духовное тело. Мы видим, что у Лукич не привязан к материальным вещам, это говорит о том, что он освободился от материальных мыслей. Вопрос о чём он думает, как он заставил свой ум думать о духовном, как у него это получилось.


Когда человек находится в клинике, он напоен, накормлен . Ему не надо думать о материальном. А в подобных заведениях очень легко развиваться духовно. Говоришь все что хочешь, не озираясь по сторонам и не боясь,что тебя посчитают за придурка. Там нет шаблонов, нет надуманных обществом , рамок поведения. Он же об этом и говорит:”идите ко мне сюда,пока места есть”, и развивайтесь духовно.

Рекомендовано к прочтению

6:12
11 Октябрь 2011


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

89

Я вчера о том же подумал :) Кормят и не беспокоят, хорошее место для погружение в практику. Может к нему махнём? Хорошо бы отделную палату. Можно даже на пожизненное уйти в тюрьму. Там одиночка и тоже кормят :)

7:01
11 Октябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

90

животных в зоопарке тоже кормят и поят, но тем не менее они мечутся по клеткам и рвутся наружу.

На любого здорового человека постоянный потолок над головой действует угнетающе. Тут уж не до духовных практик. Это не отшельничья пещерка где-то вдали от цивилизации. 

Просто…деду наверное не к кому  возвращаться, поэтому он свел весь мир до размеров своего тела. 

Он же об этом и говорит:”идите ко мне сюда,пока места есть”

для обычного человека, облеченного ответственностью перед семьей - подобный финт будет попыткой убежать от действительности.  И просто предательством.