Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:41
30 Январь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1216

Иди ешь своё мясо и пей вино и не заходи сюда боле.


ай яй яй,нежнее надо быть,НЕЖНЕЕ

14:48
30 Январь 2012


RabBogiy

Участник

сообщений 38

1217

Противьтесь всякому злу в помыслах и в поступках, и, когда вы научитесь сопротивляться, тогда наступит состояние равновесия. Очень легко сказать: никого не ненавидьте, не противьтесь никакому злу,— но мы же знаем, к чему это приводит на практике. На глазах у людей можно изобразить непротивление злу, но сердце при этом может полниться злобой. Нам недостает спокойствия, необходимого для непротивления, в душе нам хочется сопротивляться. Прежде чем достичь высочайшего идеала, человек должен сопротивляться злу, пусть он работает, борется, бьет сплеча. И лишь после того, как он найдет в себе силы противиться злу, непротивление станет добродетелью. Непротивление есть высочайший моральный идеал.

15:07
30 Январь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1218

. Непротивление есть высочайший моральный идеал.

Как думаешь, а многие им обладают

15:15
30 Январь 2012


RabBogiy

Участник

сообщений 38

1219

zor-russ пишет:

. Непротивление есть высочайший моральный идеал.

Как думаешь, а многие им обладают


Я бы перефразиравал: многие ли к нему стремятся? Немногие, но могли бы, если бы захотели.

15:28
30 Январь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1220

Я бы перефразиравал: многие ли к нему стремятся? Немногие, но могли бы, если бы захотели.

А почему не хотят

15:39
30 Январь 2012


RabBogiy

Участник

сообщений 38

1221

zor-russ пишет:

Я бы перефразиравал: многие ли к нему стремятся? Немногие, но могли бы, если бы захотели.

А почему не хотят


Спроси у них, у каждого свои мотивы. Но необходимо помнить: всяк велик на своём месте, что долг для одного, может не быть таковым для другого.

15:46
30 Январь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1222

RabBogiy

: всяк велик на своём месте

1:06
31 Январь 2012


toptygin

Новичок

сообщений 11

1223

Представьте ситуацию. Вы за рулем автомобиля. Дальняя дорога. Ехать еще порядочно. Внимание немного притупилось. И тут вы замечаете на лобовом стекле небольшое пятнышко, как раз в поле зрения, когда смотришь на бегущуюю на всречу доррогу. Это пятнышко начинает отвлекать ваше внимание, потом раздражать. Усталость от дороги усугубляет ситуацию, повышается нервозность и т.д. Выход прост, остановиться и стереть пятнышко, а если это невозможно постараться не обращать внимание на раздражитель. Так и в жизни, кто-то болезненно реагирует на какую-то ситуацию, а кого-то она совершенно не “цепляет”, все зависит от самого человека, от его внутреннего МИРА.

1:17
31 Январь 2012


guest_

Гость

сообщений

1224

toptygin пишет:

Так и в жизни, кто-то болезненно реагирует на какую-то ситуацию, а кого-то она совершенно не “цепляет”, все зависит от самого человека, от его внутреннего МИРА.


Ну да. Человек реагирует только на то, что есть в нём самом. 

1:23
31 Январь 2012


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

1225

Svetlena пишет:


 Человек реагирует только на то, что есть в нём самом. 


Ну вот и я впервые с вами согласен на 100% …Только , давайте развьем мысль : такой тип относится к Служащим Себе или Служащим Другим ?

9:21
31 Январь 2012


Yuliya

Участник

сообщений 104

1226

такой тип относится к Служащим Себе или Служащим Другим ?

уже не раз встречала подобное разделение,  по теме 2012 года, почему то обязательно одни из них должны погибнуть, а другие выжить.. мне смешно когда я такое вижу, по моему если есть совесть, то не важно себе ты служишь или другим

11:25
31 Январь 2012


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

1227

Yuliya пишет:

уже не раз встречала подобное разделение,  по теме 2012 года, почему то обязательно одни из них должны погибнуть, а другие выжить.. мне смешно когда я такое вижу, по моему если есть совесть, то не важно себе ты служишь или другим


А где вы встречали достоверные источники, что одни из них выживут, а другие не имеют права ?=)

Что по вашему есть совесть ? И не превуалирует ли эго над совестью в некоторых случаях ?

12:10
31 Январь 2012


Yuliya

Участник

сообщений 104

1228

А где вы встречали достоверные источники, что одни из них выживут, а другие не имеют права ?=)

а для чего вообще нужно разделять? если смысла бы не было, то не появилось  бы этого, а достоверных источников вы вообще нигде не найдёте, тк любая информация кем то написана, для одних она достоверна, а для других нет (в основном в зетах подобное разделение, но не только там встречала)

Что по вашему есть совесть ? И не превуалирует ли эго над совестью в некоторых случаях ?

а кто то спорит? может быть для некоторых эго превыше всего, а иные поступают по совести

Рекомендовано к прочтению

13:00
31 Январь 2012


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

1229

Уважаемый Пират! Хочу спросить у Лукича. Вот тут у нас были споры по поводу мясоедения. Для меня в этом вопросе всё понятно. Я ни мясо, ни рыбу не ем. Из жалости к другим или из жалости к себе - вопрос десятый и ответа не требует. А вот есть впрос по поводу мёда. Мёд, как утверждается, полезен, приятен и т.д. Но ведь отъём мёда из улея - это “преступление”! Пчелиные детки погибнут от голода, семество пчёл не получит нужного количество работников… В общем, как ни крути - бортничесов - это воровство и убийство. Проблема.

И второе. Я не ем мяса, но мои родные едят, к тому же в доме много кошек и собака. Для родных и животных я покупаю и готовлю мясные и рыбные продукты. И как-то нехорошо на душе от этого. Ну, ладно, люди - они сами делают свой выбор. Это на их совести! ))) А коту или собаке не объяснишь… Да и не едят они другого, они же - хищники, как ни как! 

Как тут поступать? Как  не заморить голодом домочадцев и быть в ладу с Душой?

Если кто-то кроме Пирата и Лукича ответит на эти вопросы, буду рада!

Спасибо!


14:08
31 Январь 2012


RabBogiy

Участник

сообщений 38

1230

zimoweya пишет:

Как  не заморить голодом домочадцев и быть в ладу с Душой?



Пусть едят мясо и что им угодно, только пусть не делают плохого. Вы делайте, то что должны делать и не привязывайтесь к результату своих трудов, оставайтесь спокойны. Отделяйе себя от всего, что делаете. Храните свободу ума.