Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:45
2 Февраль 2012


guest_wadimnik

Гость

1276

Ответ Лукичу:

Лукич гворит: “Чушь? С твоей ступеньки это так.” Что это за градация по ступенькам? Я такой же Бог как и ты. Как я могу быть на другой ступеньке, выше или ниже?

Лукич говорит: “Чтобы начать Жить нужно сначала избавиться от страха, ничего не сделаешь.” Значит ДОЛЖЕН избавиться от страха. Пока человек жив, он должен что-то в этом мире делать. Для этого он в этот мир и пришел. Даже мертворожденный ребенок должен… СпрОсите что? Должен дать урок женщине, которая его родила, должен дать урок акушерке, которая не доглядела. Я рассматриваю слово “должен” не в смысле, что я кому-то что-то задолжал, и обязан отдать, а в смыле, что душа велит делать это. Все остальные долги действительно можно отбросить и не вспоминать про них.

14:58
2 Февраль 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

1277

Vlad 777 пишет:

Ребят, а яйца тоже есть нельзя??? А почему?



убийца цыплят   

15:10
2 Февраль 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1278

 А не бывает случайностей… Так, что скорее всего не в маске твой насильник, а осознавший содеянное… А ежели нет, то значит не зря их Дороги вновь пересеклись, значит Урок еще не окончен, как бы жестоко это не казалось…”

СпасибоПередам ейПолагаю, что не ошарашу ответом

15:50
2 Февраль 2012


Pranai

Участник

сообщений 299

1279

Vlad 777 пишет:

Ребят, а яйца тоже есть нельзя??? А почему? 



Потому что из попки вылазят

15:55
2 Февраль 2012


sama

Участник

сообщений 178

1280

Физическое тело Человека накопив огромныи потенциал Энергии  раскрывается и открывает Истинное Изначальное  Органы Человека аккумулировав достаточныи потенциал Силы Света меняются  Изменения касаются не только строения а в первую очередь их функции  Вначале меняются функции и как следствие их структура и система работы  Клетка Человека все больше раскрываясь поворачивается в сторону Света  Солнечныи потенциал в клетке достиг своего предела  В результате чего клетка раскрывается  Все ограничения сковывающие ее снимаются  Программы разума работающие в неи нарушаются  Сама клетка как программа постепенно сбивается  Программа клетки должна сняться  Это программа границ рамок и ограничении сдерживающих Человека на физическом уровне  Вместо клетки должна работать частица Света  Когда программы снимутся тогда на место клетке придет частица сутью которои является Свет  Чтобы доити до этого необходимо постоянно работать с собои менять свое Сознание убирать стереотипы расширять свое восприятие  Необходимо уметь контролировать свои мысли и быть свободным от эмоции  Самое главное Уметь Слушать Себя  Слушая Себя можно Услышать свое тело весь организм в целом  Слушая Себя можно Услышать как течет Энергия внутри  Необходимо Уметь Слушать и Слышать Себя  Без этого не проити вперед    Каждому дан Шанс Измениться Но для этого Человек должен сам самостоятельно работать всегда  Только своим собственным трудом он может Изменить Себя  Только работая с собои он может идти вперед  Человеку Все дано  В нем Все есть  Поэтому не надо ждать Силу извне со стороны  Все что надо Человеку все в нем есть  Ему надо собственными усилиями Воли ломать разум в себе ломать свое эго  Только работая с собои можно открыть в себе Свет  Извне никто не придет и не поможет  Потому что Сила Сверхъестества внутри каждого Человека Земли  Нельзя копировать и подражать другим  У каждого свои Путь своя Работа свои Опыт  Поэтому здесь не может быть каких либо инструкции и указании  Создатель  работает с каждым Человеком индивидуально  Только Слушая Себя можно услышать Создателя в Себе  Слушая Себя Человек перекрывает все каналы разума нарушает все его программы  Слушая Себя Человек открывает Себя Настоящего Человека Истину  Слушая Себя Человек уходит от Иллюзии и входит в Реальныи Мир  Слушая Себя Человек меняется  Сила Света открывается в нем

C.Зиярова. 01.02.12 

20:47
2 Февраль 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1281

Vlad 777 пишет:

Ребят, а яйца тоже есть нельзя??? А почему? 



Потому что из попки вылазят

Pranai, ты это серьезно


22:05
2 Февраль 2012


Tati-sun

Постоялец

сообщений 620

1282

sama пишет:

 С Зиярова. 01.02.12 


23:51
3 Февраль 2012


Vlad 777

Участник

сообщений 79

1283

Пират, а что Лукич думает о Льве Николаевиче Толстом? Спросите пожалуйста.  )

18:49
4 Февраль 2012


Pirat

Участник

сообщений 289

1284

Лукич гворит: “Чушь? С твоей ступеньки это так.” Что это за градация по ступенькам? Я такой же Бог как и ты. Как я могу быть на другой ступеньке, выше или ниже?

Лукич говорит: “Чтобы начать Жить нужно сначала избавиться от страха, ничего не сделаешь.” Значит ДОЛЖЕН избавиться от страха. Пока человек жив, он должен что-то в этом мире делать. Для этого он в этот мир и пришел. Даже мертворожденный ребенок должен… СпрОсите что? Должен дать урок женщине, которая его родила, должен дать урок акушерке, которая не доглядела. Я рассматриваю слово “должен” не в смысле, что я кому-то что-то задолжал, и обязан отдать, а в смыле, что душа велит делать это. Все остальные долги действительно можно отбросить и не вспоминать про них.


Ответ: «А как бы ты, мил человек, словом показал наше местонахождение? Не хочешь ступени, пусть будет Дорога, но моя чуточку в другом русле бежит пока. И я не говорю, что твоя Дорога хуже моей — просто пока они не слились в одну… не обижайся, Душа, естественно, что мы с тобой оба Дети Божьи, и понятно, что проходим каждый свой Урок. А ступенями я обозначил Лестницу Бесконечного Познания Себя, а на какой ступени стоять выбираем лишь мы, своими действиями, которые всегда начинаются с мысли…

И снова должен… Я все время пытаюсь оттащить от этого слова, а вы все как мухи на мед… Хорошо! Давай так: не должен рассмотрим? Скажи мне чего ты не должен, ведь то, что должен уже набило оскомину… клетка эта нравится что ли? Ведь я же говорил, что пока должен, никогда не сделаешь, что-то из ряда вон выходящее. А как Мир то менять собрался? Слушай сердце свое, мил человече, там твоя правда, а не в прописанном обществом порядке. Не ты же эти законы мирские писал? И если писал, то зачем? Все ведь уже давно и так известно - … не стану даже повторять, захочешь, сам вспомнишь, все в тебе… Стань смелее — полюби этот Мир и он ответит тем же. Рай здесь. И в твоих силах, только в твоих силах изменить все, что тебе не по Душе, а сделать это можно только Любовью, а Любовь начинается там, где кончается страх. Пока боишься, то во всех видишь опасность: обман ли, корысть, или еще что похуже. А раз ты проецируешь в Мир свои опасения, то и Мир, чувствуя в тебе эти опасения отвечает тем же: ждешь войны, Мир обязательно подарит тебе эту радость, надумываешь еще какие опасности - и это исполнится однозначно. Время прошло боятся. Сейчас пора делать то, что хочет твоя Душа. Послушай ее внимательно! Боится лишь тот, у кого за пазухой не хлеб, а… Так что ежели хлебом готов это Мир кормить, то он в ответ накормит тебя тем лучшим, что у него есть…»


Пират, а что Лукич думает о Льве Николаевиче Толстом? Спросите пожалуйста.


Ответ: «Хороший и мудрый человек. А написал сколько? Это надо же было так уметь мысли свои на бумагу выливать… (улыбается)… Да что еще то можно сказать? Если бы он сейчас жил, то скорее всего не стал бы тем светочем мудрости, каким он стал в тех условиях, «всякому желудю — свой срок»… Потерялся бы среди миллионов Душ не хотящих слушать ничего, кроме своего самомнения. Время дилетантов пришло: не ученая степень теперь показатель ума, а раздутый пафос выглядывающий из своей щели. Не видим тех, кто реально достоин того, чтобы их слушали… Кого слушать? Да того же Перельмана , которому не нужна мишура пустышки, называемой многими «цивилизованная» жизнь. Вот так же бы Лев толстой сейчас не смог бы достучаться до сердец которым только тряпье и машинки являются весомым доказательством «состоявшегося» человека… Не тем заняты люди: Душу развивать нужно, а не толщину жировых отложений, чтобы позже глотать всякую гадость, для того, чтобы не болеть… Вот истинное время «Горя от ума». Ведь чтобы что-то знать, нужно получить Знания, а они получаются только от своего Опыта или от того кто делает эти Опыты, и не как по другому. А ныне что? Мы открыв рот слушаем тех, кто проскакав по верхам и смешав все непонятое и неосознанное даже на капельку, заливают в наши Души сомнительное пойло, состоящее из страхов, кои тоже рождаются от незнания, да словоблудия с обидами на несправедливость всего Мироустройства… Так вот лучше почитайте Толстого, вместо сногсшибательного идиотизма, который выдается за скрываемое от нас доселе… Дам тебе определитель надежный: если видишь перед собой того, кто трясясь от праведного гнева очень громко кричит о тех, кто держит нас в загоне, посыпая все непроверенными и не проверяемыми «фактами», взятыми из уст тех, кто тоже не может подтвердить лично явственность этого «факта», то лучше возьми томик Толстого и насладись настоящем величием слова — грамотного и свободного (улыбается). Не дело тратить Время на пустую болтовню, не ведающего человека, лучше потрать его на общение со своими Любимыми, чтобы не говорить им, что «времени не хватает»… Не хватает времени только у того, кто его не ценит. Или у того, кто привык все делать кое-как, прячась за «несправедливость» этого Мира… Очнись, Душа Моя! Перемены набирают обороты и это уже проявляется каждый день в тех «странностях», которые у нас на виду. Опять не видишь? Так посмотри: все меняется — от причуд погоды, до красок неба над головой. Ты уже видишь то, что раньше было скрыто от глаз наших. Многое уже исчезло навсегда, а еще большее появилось с новыми качествами. Да и сам ты, если стал Жить по Законам Природы очень сильно поменялся: постепенно обновятся все клетки на новые, более приспособленные к новой световой энергии, видишь как солнышко то стреляется? (улыбается)… Тому кто не хочет меняться, понятное дело, солнышко может и припекать, но здесь ничего не поделаешь — эволюция (улыбается). Хочешь дальше красивым быть — меняйся, повышай свою частотность. Не хочешь — не обессудь! Смотри на рыбу — она пример… Лев Толстой отлично прописал наше будущее в своем грандиозном труде : «Война и Мир». Не читал? Или не помнишь, потому, что не читал? (улыбается). А вот оставь свое «времени нет», да прочти внимательно, обещаю, что на Мир, да и на войну станешь смотреть по другому (улыбается)… Хочу тебе подкинуть для размышления несколько строк из этого произведения… (берет из стопки книг со стола том «Войны и Мира», открывает по закладке, словно готовился к этому вопросу? Хотя у него во всех книгах закладки вижу. - прим. Пирата)… «— Император Александр, — сказала она с грустью, сопутствовавшей всегда ее речам об императорской фамилии, — объявил, что он предоставит самим французам выбрать образ правления. И я думаю, нет сомнения, что вся нация, освободившись от узурпатора, бросится в руки законного короля, — сказала Анна Павловна, стараясь быть любезной с эмигрантом и роялистом.

— Это сомнительно, — сказал князь Андрей. — Monsieur le vicomte [Господин виконт] совершенно справедливо полагает, что дела зашли уже слишком далеко. Я думаю, что трудно будет возвратиться к старому.

— Сколько я слышал, — краснея, опять вмешался в разговор Пьер, — почти всё дворянство перешло уже на сторону Бонапарта.

— Это говорят бонапартисты, — сказал виконт, не глядя на Пьера. — Теперь трудно узнать общественное мнение Франции.

— Bonaparte l`a dit, [Это сказал Бонапарт, ] — сказал князь Андрей с усмешкой.

(Видно было, что виконт ему не нравился, и что он, хотя и не смотрел на него, против него обращал свои речи.)

— «Je leur ai montre le chemin de la gloire» — сказал он после недолгого молчания, опять повторяя слова Наполеона: — «ils n`en ont pas voulu; je leur ai ouvert mes antichambres, ils se sont precipites en foule»… Je ne sais pas a quel point il a eu le droit de le dire. [Я показал им путь славы: они не хотели; я открыл им мои передние: они бросились толпой… Не знаю, до какой степени имел он право так говорить. ]

— Aucun, [Никакого, ] — возразил виконт. — После убийства герцога даже самые пристрастные люди перестали видеть в нем героя. Si meme ca a ete un heros pour certaines gens, — сказал виконт, обращаясь к Анне Павловне, — depuis l`assassinat du duc il y a un Marietyr de plus dans le ciel, un heros de moins sur la terre. [Если он и был героем для некоторых людей, то после убиения герцога одним мучеником стало больше на небесах и одним героем меньше на земле. ]

Не успели еще Анна Павловна и другие улыбкой оценить этих слов виконта, как Пьер опять ворвался в разговор, и Анна Павловна, хотя и предчувствовавшая, что он скажет что-нибудь неприличное, уже не могла остановить его.

— Казнь герцога Энгиенского, — сказал мсье Пьер, — была государственная необходимость; и я именно вижу величие души в том, что Наполеон не побоялся принять на себя одного ответственность в этом поступке.

— Dieul mon Dieu! [Боже! мой Боже!] — страшным шопотом проговорила Анна Павловна.

— Comment, M. Pierre, vous trouvez que l`assassinat est grandeur d`ame, [Как, мсье Пьер, вы видите в убийстве величие души, ] — сказала маленькая княгиня, улыбаясь и придвигая к себе работу.

— Ah! Oh! — сказали разные голоса.

— Capital! [Превосходно!] — по-английски сказал князь Ипполит и принялся бить себя ладонью по коленке.

Виконт только пожал плечами. Пьер торжественно посмотрел поверх очков на слушателей.

— Я потому так говорю, — продолжал он с отчаянностью, — что Бурбоны бежали от революции, предоставив народ анархии; а один Наполеон умел понять революцию, победить ее, и потому для общего блага он не мог остановиться перед жизнью одного человека.

— Не хотите ли перейти к тому столу? — сказала Анна Павловна.

Но Пьер, не отвечая, продолжал свою речь.

— Нет, — говорил он, все более и более одушевляясь, — Наполеон велик, потому что он стал выше революции, подавил ее злоупотребления, удержав всё хорошее — и равенство граждан, и свободу слова и печати — и только потому приобрел власть.

  • Да, ежели бы он, взяв власть, не пользуясь ею для убийства, отдал бы ее законному королю, — сказал виконт, — тогда бы я назвал его великим человеком.»…

Читайте больше великих, если хотите сами стать великими, и не в коем случае не тратьте время на собирающих страх, именно к ним и нужно применять выражение «нет времени»…


20:28
4 Февраль 2012


Vlad 777

Участник

сообщений 79

1285

ООх!! Спасибо Пират, Спасибо Лукич!!! 

20:47
4 Февраль 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1286

Читайте больше великих,

А я все еще сказки читаюрусские народные…

21:05
4 Февраль 2012


Vlad 777

Участник

сообщений 79

1287

zor-russ пишет:

Читайте больше великих,

А я все еще сказки читаюрусские народные…


Я тоже )


Пират а спросите пожалуйста еще про М.Н. Задорнова.

21:21
4 Февраль 2012


Vlad 777

Участник

сообщений 79

1288

И еще про Николая Павловича Задорнова. )

Рекомендовано к прочтению

10:53
6 Февраль 2012


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

1289

Толстого в своё время тоже не все понимали и поддерживали. Вообще, все талантливые люди идут впереди своего времени.  Они редко бывают сразу признаны и поняты. Тяжело разбивать стереопиты и устои. Сейчас Толстой для нас гений и классик. А тогда он был одним из сотен. Выделялся - да. Был в ряду первых - да. Но не один. И никому свою “волю” не навязывал. Поэтому и стал писателем и просветителем, а не политиком, скажем. Писатель выражает себя через “тихое” слово (печатное). Хочешь - читай, не хочешь - не читай. Он не стоит у трибуны и не стучит ботинком. 

Заметьте, он тоже был подвержен “моде своего времени”. Половина романа написана на французком (с переводом). Да, он отражал свою эпоху, однако, мог так и не делать. Что это? Дань моде? Хитрый литературный или даже коммерческий приём? Или желание показать знания? Думаю, всё и ничего. В этом и есть гениальность…

13:58
6 Февраль 2012


Pirat

Участник

сообщений 289

1290

Пират а спросите пожалуйста еще про М.Н. Задорнова.

 

Ответ: “Как можно относиться к человеку который говорит свою Правду? Хорошо отношусь. Правда не знаю, что он сейчас несет людям, но раньше мне нравились его сказки… Всяк достоин своей ноши…”

 

И еще про Николая Павловича Задорнова.

 

Ответ: “Не много я его читал, не очень мне по Духу, но помню не столь старую его книжку… Кажется “К Тихому океану” название… А вообще у нас, что игра “Вспомни писателя” началась? (улыбается)… Похоже на “заговаривание зубов” училке в школе, когда не хочется получить кол за не выученные Уроки. Вот не хотел, а придется…

Когда Земля повернется на три четверти в пространство Нового, то ты сам поймешь насколько близко было то, о чем ты думал, что этого не может быть… Открой глаза — все тени обретают Свет, вся Суть приобретает новое звучание. Камертоном настаивают Душу, помогая стать выше чем есть. Сопротивление приводит к обидам — явному знаку боязни сделать шаг… И псы уже учуяли свободу, охота за причастием началась… Куда там мне поспеть! Не успеваю головой вертеть… А у тебя по графику работа? Когда же все таки начнешь работать над Душой? Ведь и в зоопарке всегда есть еда, вот только свободы нет… Умильно взирать на изменения за окном не прилагая к этому никаких усилий. Ты не причем? А кто причем? Может и не стоит уже идти дальше? Может наигрались в просвящение уже, да и честь пора знать? Чего снова встал? Как вкопанный… Все так сильно хотят попасть в те самые десять процентов спасшихся, а делать ничего не хотят, сверяют свои действия по общему и удовлетворенно песком на дно… Да невозможно стать лучше, если не хочешь меняться… Да и что такое лучше? Алкашу и тройной одеколон хорошо, а думающему, что он не алкаш каждый день бутылочка пива «с устатку» в норме, потому как «все так живут». Все это и есть те девяносто процентов, которые не смогут увидеть то, что уже происходит прямо сейчас. Не хочешь ничего делать — ничего и не сделается само… Мир всегда делает как хочешь ты… Еще раз спрошу: начал делать то, что хочет твоя Душа или все прячешься за вечными отговорками? Все в твоих руках, милый! Перестань быть «как все», сделай небольшое усилие и переступи порог своей норы, там Мир в котором уже все происходит… Прошло уже больше месяца как мы с тобой вступили в самый знаменательный год этого тысячелетия, с начала Нового Века. И что ты изменил в своей повседневности? Хоть что-то изменил? А как поживает твое эго? А страхи перед такими же как ты? Мы же вроде собрались практикой заняться? Все не досуг, понимаю… Времени нет, конечно, конечно… На то, чтобы по вечерам пялиться в ящик есть время, а на то чтобы со своим детьми пообщаться… Или с родителями… Понимаю! Времени нет (улыбается)… Сейчас все легко — хочешь сделаешь, не хочешь — так и проскулишь до самого поезда, который обязательно проедет мимо, так как на станции «жалость к себе» он не останавливается… И я знаю точно, что ты не побежишь за ним следом, ведь лучше убеждать себя в том, что это глупые ученые все нам на уши лапшу вешают, а уж я то знаю… А чего ты знаешь? Сидя в своей норке ты видишь лишь то, что тебе несут из ящика да из ангажированных газет с журналами… Иди и посмотри сам, лично, своими глазами, вот тогда и поймешь, что совсем все не так как это рисуют те, кто хочет, чтобы ты вечно сидел на цепи потребительства и … Почему то мне сегодня совсем не хочется тебя подбадривать и говорить, что ты молодец. Я никак не могу понять, если так хочется перемен в этом мире, почему ты не хочешь делать их? Как? Да я же все уже давно рассказал: все в тебе — что хочешь исправить тоже в тебе, бери и исправляй. Лень? Так поезд уже рядом, не забывай об этом… Все кому лень меняться всегда вымирают. Организм не хотящий развития обречен на вырождение. Почему не желаешь воспользоваться уникальностью момента, ради которого сюда и пришел по собственной воле? Какими еще словами тебе объяснить, что все уже здесь! Не видишь — это твоя проблема, и она возникла из-за лени и страха. Ангелы устали ждать, спасая тебя от глупостей, в надежде, что не совершив очередную ты наконец-то очнешься… Вот сейчас ты меня слышишь и не слышишь. И чтобы услышал, прошу тебя: вспомни кто ты есть…»