Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:23
21 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1126

Это конечно основной момент. Я бы даже сделал такое заявление, что смысл имеет практически все - искажены только интерпретации, в частности важность как смысла, так и важность интерпретации

14:34
21 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1127

Например, известный популяризатор данного символа - Друнвало Мельхиседек (это титул прошедшего все инкарнации до Бога) взял этот символ, раскрутил его (как будто раньше никто не знал). И под эту лавочку успешно продает переход. Но ведь этот символ появляется на протяжении всей истории - а про переходы ничего неизвестно. Как минимум с 5-7 тыс лет до н.э., дальше совсем уж смутные времена.

16:02
21 Май 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1128

да бес с ним, с друнвалой… 


Вот пара, “факт-интерпретация”:  ты как-то привел свой пример с кундалиней…

Не считаешь, что твое увлечение мистиками-изотериками повлияло на интерпретацию? Какая-то энергия как-то кудато перемещается. Какая? как ты определил, что это энергия? какой носитель, чем мерял?

16:12
21 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1129

Alf-Dest

я не рассматриваю чисто эзотерику, а ищу как раз параллели.

мозг потреб'ляет 30% кислорода. Кислород обеспечивает энергетические процессы. Доставляется кровотоком. На кровоток влияет адреналин (расширяет сосуды мозга и сужает сосуды мышц). То есть когда выбрасывается адреналин - мозг получает больше кислорода и может работать без ограничений, можно назвать “лучше”.

в эзотерике это звучит так: кундалини поднимается до эпифиза и дает новые способности и возможности.

Причем это только половина круга, есть и вторая половина. Интересно? Ищи сам

(на самом деле я сам вторую половину пока на физиологии описать не могу, хоть и ощущаю)

16:13
21 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1130

А то, что у меня мозг работает не в самом худшем варианте, думаю особо вопросов не возникает?

16:20
21 Май 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1131

То есть человек тренируется управлять своей эндокринкой. Хорошо. Какие способности и возможности? Гормоны повышают некоторые параметры…на некоторое время. Но это - нештатный режим, скорее. Че там будет от таких тренировог - фигевознает…

16:20
21 Май 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1132

coal пишет:

А то, что у меня мозг работает не в самом худшем варианте, думаю особо вопросов не возникает?


16:38
21 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1133

Alf-Dest 

в пределе - это выход из тела (явление банальное, даже наркоманы из тела вылетают под шалфеем, процесс примерно одинаков). Это наблюдение энергий (электромагнитного поля наверное) - я сам их видел пару минут, это есть. Это экран с мультиками (факт из первых рук от довольно близкого человека). Это исцеление людей наложением рук. Это срок жизни в сотню лет (факт цигун). Это некоторые лично мной неподтвержденные возможности, которым я однако придаю большую долю вероятности - я тут приводил видео про китайца с кирпичами и упоминал малазийца, который бьется (лечит) током.

Но ты же хочешь привязываться только к физиологии и тебе неинтересно это - зачем спрашивать? Физиологию я тебе описал, но это очень маленький срез работы с энергией.

16:44
21 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1134

В целом - это все непрерывный процесс познания. А без познания человек можно сказать и не живет. Отдаленный итог поисков - “ответ на главный вопрос жизни, вселенной и вообще” (с) но при этом удовольствие доставляет сам поиск непосредственно.

17:48
21 Май 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1135

“…Но ты же хочешь привязываться только к физиологии…”

 что значит привязываться? Я исхожу из того, что если явления имеют место быть в нашем материальном мире, то они имеют материальную природу. Я не знаю как изучать, например, степень просветленности или одухотворенности…

Ну а физиология…куда ж без нее, родимой…  Самый твой первый “банальный” пример. - выход из тела. Какие именно процесы и где , и как идут… ну и их изучение…:)

Похоже, ты упираешься в программный уровень, а я в аппаратный…

18:38
21 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1136

Alf-Dest

от меня то ты чего хочешь? Физиологического описания выхода из тела? Нет его и не будет, потому что только физиологией это не объясняется.

В целом же я тебя понимаю - тебе и хочется, и колется. И стыдно за шизотерику, и интересно. И на самом деле подобная двойствоенность нормальна - мне это ощущение знакомо, потом оно проходит.

18:44
21 Май 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1137

почему мне должно быть стыдно? Эзотерика предлагает варианты моделей явлений. Другое дело, что они не находят подтверждения. :)  Насчет “нет его и не будет” - не уверен. Если копать от физиологии. Как чего-то, имеющего подтверждение.

19:17
21 Май 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1138

Возможно, ты меня просто не понЕл…

Вот, твой пример с “выходом”. Есть случаи выхода. Научного обьяснения они не имеют. Эзотерика предлагает модели, обьясняющие это явление. Проверить модели с позиции науки не представляется возможным. Хотя, предложенная модель вполне логична и увязывает все. Что, как ты понимаешь, еще не говорить о ее верности. Можно построить обьяснение “почему загорается свет, если щелкнуть вот этим”, таким образом, что это будет логично, может даже возвышенно и поэтично, но неверно.

Теперь. “Выход” - некий процесс, который сопровождается другими процессами (физиологическими), которые можно зафиксировать и определить параметры и пр. Возможно, это поможет понять процесс в целом.

Рекомендовано к прочтению

19:50
21 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1139

А как определить-то? Если все только языками трепят, а выходить не могут. А кто выходил - выходил спонтанно, испугался и ничего не понял. А кто умеет это делать - то вообще ничего другого сказать не может, кроме “да в чем там сложности, выходишь и все тут”. 

Тех, кто анализирует и фиксирует свои состояния - единицы, и я их не знаю.

20:02
21 Май 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1140

Ну, сталобыть, для изучения еще звезды не встали… :)