Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:21
7 Январь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

46

Недостающее звено 2

17:45
7 Январь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

47

“Достающее звено” #9. Пещеры австралопитеков в ЮАР

0:59
8 Январь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

48

Группы крови человекообразных обезьян не просто сходны с человеческими группами крови, а совершенно идентичны. Это сейчас хорошо известно. 
Например, у шимпанзе имеются группы 0 и А, в точности те же, что у человека. У гориллы есть группы А и В, у орангутанга - А, В и АВ, т.е. это уже не сходство, а абсолютная идентичность. 
Поэтому, как и следовало ожидать, можно переливать кровь от шимпанзе к человеку и от человека к шимпанзе, разумеется, с учетом группы крови. Французский врач и исследователь Труазье в свое время произвел замечательный эксперимент, причем, не эксперимент ради эксперимента. Спасая человека, он рискнул и перелил ему кровь от шимпанзе. И больной прекрасно выжил и выздоровел.
Т.е. группы крови возникли еще в самом начале становления человека, как вида. А уважаемый Коротеев Александр цитирует теорию Питера Д'Адамо “питания по группам крови”,которая как раз серьезными учеными полагается антинаучной.

Главных групп крови всего четыре, они обозначаются обычно как 0, А, В и АВ, или I, II, III, IV, причем обычно их записывают вместе: 0(I), A(II), B(III), AB (IV).Самое время сказать, что кроме групп 0АВ, существуют резус-антигены и “слабые” эритроцитарные антигены (Келл, Даффи и др), а так же множество лейкоцитраных, плазменных и тканевых антигенов. При иммунной патологии в крови могут появляться изоантитела, что приводит к ошибкам в определении группы крови.

Т.е. если быть точным, то групп крови гораздо больше, чем четыре. И если учесть все различия в составе крови, то этих групп можно насчитать до 40 штук. Д'Адамо выделил единственно способность эритроцитов связываться с другими веществами и на этом построил свою теорию.
Вот что об этом говорит доктор биологических наук Валентин Акопян: “Новые методы определения групп крови даже по высохшим останкам и кусочкам костей позволили исследовать 30 найденных в вечной мерзлоте мумий алеутов, живших в доисторическую эпоху. Исследования показали, что восемь из этих алеутов имели вторую или третью группы крови, тогда как в соответствии с представлениями Д'Адамо этого в те времена не могло быть, тем более у людей, питавшихся животной пищей”.

Группы крови есть не только у человека: http://www.bse.chemport.ru/gruppy_krovi…. Кровь других животных также делится на группы: у собак обнаружено 8 групп крови, у кошек не меньше трёх, у коров и лошадей - более десяти. Наличие групп крови обнаружено и у многих других животных и птиц: у овец, свиней, кроликов, крыс, мышей, кур, голубей. 
Так что наличие сходных групп крови у человека и современных обезьян как раз свидетельствует в пользу существования у них общего предка…


1:37
8 Январь 2013


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

49

bmp Дарвиновские выводы дали мощный толчок расологии и вот поехали ее адепты по всем континентам измерять черепа аборигенов. Замеры, конечно, “подтверждали” их выводы о низших и высших народах. Вывод - а нафига низшим жить, они должны выродиться рано или поздно.  Так родился социальный дарвинизм. Одновременно, кстати, публично еще раз оборжали христианство  с его идеей ОБЩИХ  для всех людей ПЕРВОПРЕДКАХ и что все люди по сути братья.

Насколько мне помнится курс дарвинизма, то Дарвин нигде не утверждал, что человек произошёл от обезьяны. Он лишь говорил об ОБЩИХ ПЕРВОПРЕДКАХ тех и других . 


2:47
8 Январь 2013


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

50

zor-russ,

“…в “Записной книжке” 1837-го — 1838 годов Дарвин делает заметки, из которых следует, что человек произошел от обезьяноподобных предков”. (http://www.humanism.su/ru/articles.phtml?num=000747

Но вообще-то общий посыл моего поста был не в этом. Просто совсем-совсем краткий исторический экскурс, теоретической “подложкой” каких практик дарвинизм стал впоследствии. И не важно, что сам Дарвин может и “хотел как лучше, а получилось как всегда”. Тема ветки - об опасностях и исторические факты говорят о том, что опасности-таки “случились”.

11:38
8 Январь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

51

12:26
8 Январь 2013


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

52

bmp  Тема ветки - об опасностях и исторические факты говорят о том, что опасности-таки “случились”.

Так “опасности” “случаются” абсолютно от всего. К примеру уважаемая вами книга под названием “Библия” с моей точки зрения куда более опасна, чем Дарвинизм в целом. А просто ЖИТЬ  ещё опаснее  

Я поняла, что вы мне хотели сказать. Дискутировать  дальше не буду.

Основное, что я хотела сказать своим первым постом, это то, что все теориии и следует изучать по первоисточникам, а не по тому кто и как их интерпретирует и рассказывает и показывает.  Этот форум , если провести аналогию, очень похож на распространение “христианства” свидетелями Иеговы, к примеру  Вот это главное, что я хотела сказать

А в целом, смешно наблюдать, как выискиваются “опасности” в идеях Дарвина

12:39
8 Январь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

53

zor-russ пишет:

 Этот форум , если провести аналогию, очень похож на распространение “христианства” свидетелями Иеговы, к примеру  Вот это главное, что я хотела сказать

А в целом, смешно наблюдать, как выискиваются “опасности” в идеях Дарвина


По видимому вы кроме названия данной ветки ничего больше не читали и не смотрели .

Название выбрано не случайно ,опасность для Дарвина и его сторонников была и будет до тех пор пока есть религия со своими догмами.

13:11
8 Январь 2013


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

54

speculum По видимому вы кроме названия данной ветки ничего больше не читали и не смотрели .

По-видимому, да. Оно мне ни к чему, ибо отношение к теории Эволюции однозначно и изменениям не подлежит.

………………………………………………………………………………………………………………………….

Название выбрано не случайно ,опасность для Дарвина и его сторонников была и будет до тех пор пока есть религия со своими догмами.

Так и “боритесь” с догматами от религии. Это проще. А ежели вы являетесь сторонником Эволюционной теории , так учитель отражать в названии  СУТЬ  того, что хотите донести до зрителей и слушателей. Это я к тому что,  если бы название данного форума было таким -  Эволюция. “Опасная” идея Дарвина, то и мои комменты к нему, были бы другими.А так, приношу свои извинения за “не читала” и “не смотрела”


13:22
8 Январь 2013


VladiK

Старожил

сообщений 3160

55

Результат исследования ДНК неандертальца

 Homo Sapiens — современный человек — появился сразу и везде. Причём, появился голый, безшерсти, слабый (по сравнению с неандертальцем) и одновременно на всех континентах. Появились по щучьему велению, по чьему-то хотению сразу НЕСКОЛЬКО РАС, которые довольно сильно отличались друг от друга, как по цвету кожи, так и по строению черепа, скелета, типу обменных процессов, но при всём этом, все эти расы имели одно общее свойство — они были совместимы между собой и давали жизнеспособное потомство. Новый вид по определению НЕ МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ В ОДНОЧАСЬЕ, без переходных форм и длительного по времени процесса накопления и усиления положительных мутаций. Ничего подобного у современного человека ПРОСТО НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ. Человек Разумный взял и возник «из ниоткуда». Не найдено ни одного скелета старше сорока тысяч лет, хотя, с этого момента и до современности, скелеты человека находят повсеместно. Но по найденным скелетам чётко определяют РАСЫ — БЕЛУЮ, ЖЁЛТУЮ, КРАСНУЮ И ЧЁРНУЮ. И, при этом, чем «старее» скелеты, тем чётче у них выражены расовые признаки, что говорит об изначальной «чистоте» этих рас, которая сохранялась до тех пор, пока эти расы не стали между собой активно смешиваться. Таким образом, не могло быть какой-либо одной расы (по мнению ортодоксальной науки — ЧЁРНОЙ), которая, расселяясь из Центра своего появления — Африки, видоизменилась, и в результате на её основе возникли новые расы — БЕЛАЯ, ЖЁЛТАЯ и КРАСНАЯ. Факты говорят обратное. Происходило и происходит не появление новых рас, а наоборот — смешение этих рас, возникновение подрас и постепенное их сближение. ИССЛЕДОВАНИЯ ДНК НАЙДЕННОГО НЕАНДЕРТАЛЬЦА, вмёрзшего в альпийский ледник, дало сенсационный результат — СОВРЕМЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК И НЕАНДЕРТАЛЕЦ — ГЕНЕТИЧЕСКИ  НЕ СОВМЕСТИМЫ.

13:38
8 Январь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

56

 Homo Sapiens — современный человек — появился сразу и везде.

Ну вот яркий пример запудривания моков.

Недавно на работе зашёл разговор о происхождении человека .Из 10 участников никто не признал себя приматом кроме меня  ,люди разделились на два лагеря ,первые от бога ,вторые от инопланетян,обе группы утверждали - “люди это отдельный вид”, они  не как не хотели верить,что вида ,,Человек,, вообще не существует

13:47
8 Январь 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

57

Ну не нравится людям считать себя обезьянами даже если это правда :D
Что тут поделаешь

13:58
8 Январь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

58

Как креационисты промывают мозги детям

Рекомендовано к прочтению

14:04
8 Январь 2013


guest_

Гость

сообщений

59

Может человека конечно и создал бог или инопланетяне, но пороки люди унаследовали точно от обезьян. Достаточно посмотреть любой документальный фильм о жизни шимпанзе в стае (в дикой природе).  Один в один. И годы эволюции не особо отдалили одних от других. Только что шёрста поредела.

14:14
8 Январь 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

60

speculum пишет:

Название выбрано не случайно ,опасность для Дарвина и его сторонников была и будет до тех пор пока есть религия со своими догмами.


Скажите проще, если на смену религии прийдет научное понимание просессов создания живых структур, то теория Дарвина все равно будет пересмотрена.