Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:57
18 Апрель 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

571

Внимание, отдельной строкой выношу Менделеева, которого склоняют по всякому, даже не удосужившись узнать этого человека

Должно вечно существовать стремление людей признать единство всего внешнего и внутреннего мира, что и выражено в признании единого Бога. («Заветные мысли»). (Менделеев) 

20:59
18 Апрель 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

572

А вот, о ужас, что пишет Дарвин

Мир покоится на закономерностях и в своих проявлениях представляется, как продукт разума — это указание на его Творца. 
Я никогда не отрицал существование Бога. Я думаю, что теория эволюции вполне совместима с верой. Ведь невозможно доказать, что великолепный, бесконечно удивительный космос, так же как и человек в этом космосе, совершенно случайны. 
Есть величие в этом воззрении на жизнь с ее различными силами, изначально вложенными Творцом в незначительное число форм, или только в одну; и между тем как наша планета описывала и продолжает описывать в пространстве свой путь согласно неизменным законам тяготения, из такого простого начала возникли и продолжают развиваться несметные формы, изумительно совершенные и прекрасные. 
(Ч.Дарвин. Происхождение видов. М. 1937. с.570.) 

21:00
18 Апрель 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

573

Ну и еще высказывания гениев, ученых, несущих свет разума

Когда придет наш последний час, с какой неизъяснимой радостью мы устремим свой взор к Тому, о присутствии Которого мы могли лишь догадываться в этом мире.(Карл Фридрих Гаусс) 

Перед нами великое разнообразие феноменов, которые явно свидетельствуют о мудрости и благости великого Архитектора вселенной. (Джеймс Прескотт Джоуль) 

Потрясающие доказательства мудрости и благонамерения даны нам. Вся природа свидетельствует о действии свободной Воли, и мы видим, что все мы зависим от вечного Господа-Творца. (Лорд Кельвин) 

Еще настанет день, когда будут смеяться над глупостью современной нам материалистической философии. Чем больше я занимаюсь изучением природы, тем более останавливаюсь в благоговейном изумлении пред делами Творца. Я молюсь во время работ своих в лаборатории. 
Чем больше я занимаюсь изучением природы, тем более останавливаюсь в благоговейном изумлении пред делами Творца. Я молюсь во время своих работ в лаборатории… Жизнь возникла из жизни, но никак не из мертвой материи (Луи Пастер) 

Я иду по следам Бога… Я спорил с людьми за правду, но с Богом – никогда.( Коперник) 

Благодарю Тебя, Создатель мой и Бог, за то, что дозволяешь мне удивляться Твоим творениям и любить их… Я поведал людям славу Твоих творений настолько, насколько мой ум мог понять их величественную бесконечность.(Кеплер) 

Видов столько, сколько их создано Творцом… Все вещи носят на себе печать божественной мудрости и силы… Есть Бог, существо беспредельное, вечное, ни от кого не происходящее, не сотворенное, без которого ничего не существует, которое создало и устроило мир… Есть Бог, Великий и Вечный, который сотворил этот мир и внес в него порядок («Система природы») (Линней) 

«Поражаюсь, почему люди предпочитают блуждать в неизвестности по многим важным вопросам, когда Бог подарил им такую чудеснейшую книгу Откровения?». (Фарадей) 

«В природе мы можем наблюдать дела Творца и от них возвышаться познанием к Творцу». (Ампер) 

21:43
18 Апрель 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

574

22:06
18 Апрель 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

575

да-а-а-а… содержательно

22:29
18 Апрель 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

576

Pivovan

ему лишь бы что постить. Единственная его опора не знания, а авторитет тех, кто что-то сказал. Но вот печалька - оказывается все великие ученые, гении, были верующими. И Менделеев, и Дарвин. Тут уж сказать больше нечего, разве что повторить:

<blockquote>

Только легкие глотки научного знания отдаляют человека от религии и Бога, а более глубокие снова возвращают его к ним. 
(Г.В.Лейбниц) 

</blockquote>

22:32
18 Апрель 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

577

22:51
18 Апрель 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

578

Атеизм в советском кино. 

22:55
18 Апрель 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

579

coal пишет:

Pivovan

ему лишь бы что постить. Единственная его опора не знания, а авторитет тех, кто что-то сказал. Но вот печалька - оказывается все великие ученые, гении, были верующими. И Менделеев, и Дарвин. Тут уж сказать больше нечего, разве что повторить:

<blockquote>

Только легкие глотки научного знания отдаляют человека от религии и Бога, а более глубокие снова возвращают его к ним. 
(Г.В.Лейбниц) 

</blockquote>


К speculum, вопросов нет, сам долго не мог понять, почему люди тысячилетиями к Богу обращаются, но все факты, которые упрямы, говорят, что из хаоса порядка не получишь, да хаоса то в принципе и нет, есть сложность, уровень которой постичь умом невозможно …

пусть все написаное и увиденое послужит другим, для понимания самих  и мироустройства

23:08
18 Апрель 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

580

Pivovan

я сам, впрочем отдельного какого-то Бога не представляю. Это общее поле что-ли… У которого есть два полюса - информация (сознание) и энергия (материя как проявление).

23:10
18 Апрель 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

581

но speculum, получив легчайшие научные глотки в виде школьного образования, почему-то представляет Бога как какого-то чувака. И сам борется со своим диким представлением

23:19
18 Апрель 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

582

coal пишет:

но speculum, получив легчайшие научные глотки в виде школьного образования, почему-то представляет Бога как какого-то чувака. И сам борется со своим диким представлением


Вы богохульник ,а не христианин  священное писание для вас ничто.

23:23
18 Апрель 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

583

speculum

совершенно верно. Так я нигде и не говорил, что что-то значит, ты это сам придумал, как и Бога с бородой ))

Рекомендовано к прочтению

23:48
18 Апрель 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

584

0:24
19 Апрель 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

585

coal пишет:

Pivovan

я сам, впрочем отдельного какого-то Бога не представляю. Это общее поле что-ли… У которого есть два полюса - информация (сознание) и энергия (материя как проявление).


В условиях дуальности, мы вряд ли можем пользоватся существующими представления о мироздании и Творце, по этой причине, мне кажется, правильным путем будет ВЕРА и Любовь в сердце, исследование и понимание мироздания для Ума. И не надо ставить УМ выше всего остального, тогда можно гармонизировать Ум и Сердце.   (пост 451, гармоничное сочетание ВЕРЫ и ЗНАНИЯ)    

В первом приближении, ИМХО, “общее поле” У которого есть два полюса - информация (сознание) и энергия,  наиболее понятно и приемлимо.