Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:24
26 Май 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1576

Lena_DIIIEM пишет:

только забирай сам


Грамотно!…

18:26
26 Май 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

1577

Alf-Dest пишет:

“…Но если идет дистанционная работа с человеком которого никогда и в глаза–то не видел, то психотерапией это ну очень сложно объяснить …”


А человек знает, что с ним “идет работа”? Если знает - те же яйца, тока в профиль.


вот тут не согласна, потому что репициент заведомо не знает какие должны быть ощущения от той или иной энергии\воздействия. Только на основе слов  принимающего и знании  индуктора  можно утверждать…верно или не верно был проведен сеанс\опыт и т.п.

Но тут очень важно доверие, обоюдное

18:27
26 Май 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1578

Внешняя и внутренняя энергия в твоей практике аналогична моим восходящим и нисходящим потокам?

Не думаю. То что ты пропускаешь сквозь себя – все внутреннее, я так полагаю. Не знаю как в славянском цигуне, а в китайском ци принято аккумулировать в точке дань–тянь, знаешь небось.
Вообще я пришел к выводу что есть энергия которую можно использовать как угодно, четкого различия между внешним и внутренним на самом деле нет

18:28
26 Май 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

1579

Alf-Dest

 Грамотно!…

ну а че, не пальцем же деланая))))!

18:32
26 Май 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1580

Lena_DIIIEM пишет:

вот тут не согласна, потому что репициент заведомо не знает какие должны быть ощущения


А это уже другой вопрос. Оценка по результату. Была болячка - воздействие - пропала болячка.

18:35
26 Май 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

1581

VladiK

восходящие и нисходящие потоки…это из области Иды и Пингалы, энергии Космоса и Земли. Они могут как идти сквозь (хорошо для прочистки), так и закольцовываться в определенных точках *тела* (для накопления). Зависит от цели .

18:35
26 Май 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1582

Alf-Dest пишет:

Deep_Thought пишет:

 Но то что ты предлагаешь сделать – это притягивание реальности к материалистической картине мира…. Материалистическая реальность довольно скучна…


О, как!

Алаверды - то, что делаешь ты - притягивание за уши к явлениям сказок и побасенок.

Мы существуем в материальном мире. Явления, не имеющие обьяснения сегодня имеют свое проявление в нем же. Многое из чудесатого когда-то, имеет вполне себе “скучное” обьяснение сегодня.


А, если ты так не копал, то у тебя нет оснований однозначно утверждать, что имеет место исключительно твоя трактовка, т.к. ты не исключил другие.


Ну а нахрена мне твои скучные материальные объяснения если толку от них никакого и возможностей никаких они не дают? То, что ты называешь побасенками, работает на практике, стало быть для меня это реальность а не побасенки. А стремление подогнать их под материалистическую картину мира – потребность твоего ума, аине моего. Не думал о том, откуда такое желание берется? ;)

18:38
26 Май 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

1583

А это уже другой вопрос. Оценка по результату. Была болячка - воздействие - пропала болячка.

и? что то я потеряла нить….

18:39
26 Май 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1584

Ну вот, нечто подобное я и ожидал…


Эзотернутые товарисчи, как правило, очень обидчивы и сомнения в ИстЕнности своих бредней воспринимают в штыки.

И в голову им, болезным, не приходит одно простое обстоятельство: критика и сомнения позволяют исключить неверные предположения из гипотезы. Иногда, даже отринуть ее и искать новую.

Потому как им, эзотернутым, совершенно не интересно познавать. Им важно создать свою веру и убиться в нее…  :)


18:53
26 Май 2013


VladiK

Старожил

сообщений 3160

1585

Deep_Thought

Если ты имеешь в виду средний  дань–тянь, то всё сходится, через центр солнечного сплетения у меня идёт вся основная энергетическая работа, оттуда идут импулься во всё тело во время тренировок. Этот центр называют и точкой камня, и центром Хары, в общем везде одно и то-же, один процесс с разными названиями в зависимости от культурной традиции.

В моей практике сенсей сильно обращает внимание на то, чтобы энергия не задерживалась и не аккумулировалась внутри организма, а текла сквозь него ровным потоком, вымывая и вычищая тело от разной гадости. Он считает, что задержка энергии в себе вызывает застой, по аналогии со стоячей водой в болоте, поэтому она должна постоянно течь, как в реке. Если энергия течёт постоянным ровным потоком, то с течением времени организм учится воспринимать и пропускать сквозь себя поток большей интенсивности и плотности, посему жадничать и задерживать что-то в себе не стоит.

По поводу энергии согласен с тобой, просто с некоторыми её видами работать легче, с некоторыми сложнее…


18:55
26 Май 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1586

Alf-Dest, скорее твоя реакция говорит об обиде. Лично мне все ровно, да и эзотернутых товарищей я тут не наблюдаю. Рекомендую кстати задуматься над тем, что такую реакцию у тебя вызвало мое предложение подумать над тем, откуда взялось твое желание подогнать все под материалистическую картину мира ))

18:58
26 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1587

VladiK пишет:

Deep_Thought

Я работаю с двумя потоками, нисходящим от Солнца в землю и восходящим от  земли к Солнцу, пропускаю их сквозь себя, но не задерживаю в себе. В старославянской традиции это называется свет земной и свет небесный, Ар и Ра.

 Оба потока проходят сквозь позвоночный столб паралельно друг другу, но не смешиваясь между собой. Для простоты визуализации процесса это выглядит как два фонарика, которые светят друг в друга с разных сторон полой трубы, не знаю как обьяснить точнее.

Внешняя и внутренняя энергия в твоей практике аналогична моим восходящим и нисходящим потокам?


В дурдом интернет провели?

19:02
26 Май 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1588

VladiK, нутк все энергопрактики они как бы об одном, хотя используют разные системы интерпретаций. В китайском цигун работа в основном через нижний дань–тянь идет, т е тот что чуть ниже пупка. А солнечное сплетение – центр воли, на котором завязаны кастанедовские практики. У славян значит тоже? Это интересно..

Рекомендовано к прочтению

19:02
26 Май 2013


VladiK

Старожил

сообщений 3160

1589

Lena_DIIIEM

Ида и Пингала это другое, они относятся к энергетике человеческого организма, в первую очередь к дыхательной пране,  и идут они не по прямой, а двумя змейками обвиваются вдоль позвоночного столба. Я же говорю о свете, который насквозь просвечивает тело от макушки до пяток, не задерживается и не накапливается в нём…

Alf-Dest

Люди вообще обидчивые создания, особенно когда их называют мудаками или психами

19:02
26 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1590

В дурдом интернет провели?

Все он правильно пишет. Я не читал ни про какие РА и АР потоки, вообще в таком виде прочитал может от силы полгода. Тем не менее данную информацию я знаю уже больше 2 лет, только чуть в другом виде. Откуда, если мне никто не говорил и нигде не читал? Из того же дурдома.