Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:52
23 Апрель 2013


scanira

Модератор

сообщений 5353

706

Deep_Thought пишет:

Закон задал и отошел от дел, или чо? Цель–то у него была? Я как раз считаю что осваивается все пространство вариантов, в том числе самые тупые из них, не веришь – включи телевизор ))


 Никакой цели. Т.е. цель - процесс.  Если, как ты считаешь, что всё пространство вариантов, то значит само это “всё” обусловлено Законом. Или за такой короткий промежуток времени никак до человеческой(хотя бы) формы мы не доползли бы… перебором через пару-тройку кубических голов и пирамидальные от одной до бесконечности  ног

Фантасмагории по телевизору неживучи, т.е. искусственно созданный “мир”, который кстати тоже следствие движения не во всех направлениях, а только в разумных(исследование, опыт)

22:52
23 Апрель 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

707

coal пишет:

Нельзя управлять системой будучи частью системы, надо быть вне ее.

То есть ты намекаешь на Творца? Или о чем ты?


Да, ты должен либо признать существование Творца, управляющего пластилином но не являющегося им, либо признать что пластилин сам толком не знает во что он слепится, третьего не дано

22:59
23 Апрель 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

708

что есть Закон? почему он работает? 

Это уже за пределами эволюции либо часть эволюции более высокого порядка

Я же тебе приводил ранее расчеты по всему пространству вариантов. Ты вот выводил формулы ОТО, а вероятности посчитать не може

Ты мне приводил расчеты вероятности возникновения человеческого ДНК и я тебе уже сказал что об них думаю, другого не помню

23:07
23 Апрель 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

709

 Никакой цели. Т.е. цель - процесс.  Если, как ты считаешь, что всё пространство вариантов, то значит само это “всё” обусловлено Законом. Или за такой короткий промежуток времени никак до человеческой(хотя бы) формы мы не доползли бы… перебором через пару-тройку кубических голов и пирамидальные от одной до бесконечности  ног

Ты можешь считать что все чем–то обусловлено, но рано или поздно тебе придется признать что есть нечто, что ничем не обусловлено и находится за пределами любых законов. Возникновение человека тебе кажется быстрым потому что ты сама человек, а значит не можеш это оценивать свободным независимым взглядом

23:20
23 Апрель 2013


scanira

Модератор

сообщений 5353

710

Deep_Thought пишет:

Ты можешь считать что все чем–то обусловлено, но рано или поздно тебе придется признать что есть нечто, что ничем не обусловлено и находится за пределами любых законов. Возникновение человека тебе кажется быстрым потому что ты сама человек, а значит не можеш это оценивать свободным независимым взглядом


То, что “за” пределами Закона, оно и “за” пределами нашего мироздания. Я не отрицаю. что “за” существует(ну так скажем).  А я говорю про “внутри системы” данного мироздания. То, что процессы эволюции тут не бессмысленный перебор всего, а следствие красивого  движения, гармоничного танца, фрактального роста узора, мелодия-созвучия.


23:20
23 Апрель 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

711

Да, ты должен либо признать существование Творца, управляющего пластилином но не являющегося им, либо признать что пластилин сам толком не знает во что он слепится, третьего не дано

Не понял, а в чем отличие от креационизма в случае признания существования Творца?

23:52
23 Апрель 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

712

Deep_Thought пишет:

что есть Закон? почему он работает? 

Это уже за пределами эволюции либо часть эволюции более высокого порядка


Это тот самый “пластилин”, который нужен для творческой работы - физический мир.

Вдумайтесь, структура вакума, от которой зависит существование биологического мира, тоже эволюционировала случайно ?

см. 33:15


23:58
23 Апрель 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

713

scanira пишет:

Deep_Thought пишет:

Ты можешь считать что все чем–то обусловлено, но рано или поздно тебе придется признать что есть нечто, что ничем не обусловлено и находится за пределами любых законов. Возникновение человека тебе кажется быстрым потому что ты сама человек, а значит не можеш это оценивать свободным независимым взглядом


То, что “за” пределами Закона, оно и “за” пределами нашего мироздания. Я не отрицаю. что “за” существует(ну так скажем).  А я говорю про “внутри системы” данного мироздания. То, что процессы эволюции тут не бессмысленный перебор всего, а следствие красивого  движения, гармоничного танца, фрактального роста узора, мелодия-созвучия.


Смысл и бессмысленность – понятия относительные, как и красота. Что красивого в кровавых разборках, которые беспрерывно устраивает живая природа сама с собой?

0:00
24 Апрель 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

714

coal пишет:

Да, ты должен либо признать существование Творца, управляющего пластилином но не являющегося им, либо признать что пластилин сам толком не знает во что он слепится, третьего не дано

Не понял, а в чем отличие от креационизма в случае признания существования Творца?


По–моему, ничем, а что?

0:05
24 Апрель 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

715

Вдумайтесь, структура вакума, от которой зависит существование биологического мира, тоже эволюционировала случайно ?

Изначальный вакуум это абсолютное ничто, он вообще ни в чем не нуждается для того чтоб возникнуть

0:15
24 Апрель 2013


scanira

Модератор

сообщений 5353

716

Deep_Thought пишет:

Смысл и бессмысленность – понятия относительные, как и красота. Что красивого в кровавых разборках, которые беспрерывно устраивает живая природа сама с собой?


Скажем так не смысл-бессмыссленность, а  рациональность, наименее энергозатратное. То есть река сама проложит русло по наболее удобному маршруту. “Кровавые разборки” с т.з. человека эмоционального, с т.з. природы это процесс Жизни, то есть всё тот же поток.

0:15
24 Апрель 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

717

Просто уточнил

либо признать что пластилин сам толком не знает во что он слепится

против этого возражений нет и не было. Печально, что мы тратим столько времени отстаивая одну и ту же точку зрения.

0:44
24 Апрель 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

718

Сложность проблемы, возникновения жизни, ощущаешь когда услышишь историю развития вопроса…


Рекомендовано к прочтению

0:50
24 Апрель 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

719

Deep_Thought пишет:

Вдумайтесь, структура вакума, от которой зависит существование биологического мира, тоже эволюционировала случайно ?

Изначальный вакуум это абсолютное ничто, он вообще ни в чем не нуждается для того чтоб возникнуть


Если так все просто, то живые организмы, состоящяя из молекул, состоящие из атомов, состоящие из вакума, существовали всегда, и эволюция, как таковая, отсутствует.

2:12
24 Апрель 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

720

есть Высший Разум (Творец) под влиянием которых всё  и вся находится, из которого все исходит, но он вне этого. Творец и творит, познает, играет. Что тут непонятного?