Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:27
15 Май 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1021

Alin

«Ныне живущие ламы высказали мнение, что благодаря духовной практике и медитации он сумел сохранить тело, чтобы продемонстрировать силу учения Будды.» http://www.etegelov.ru/

Никаких претензий на воскрешаемость

18:03
15 Май 2013


guest_

Гость

сообщений

1022

Никаких претензий на воскрешаемость

здрасьте)

“он улетел, но обещал вернуться”

первоначально, по крайней мере, говорилось так.

18:24
15 Май 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1023

Alin пишет:

Никаких претензий на воскрешаемость

здрасьте)

“он улетел, но обещал вернуться”

первоначально, по крайней мере, говорилось так.


Где? В мультике про карлсона?))

18:31
15 Май 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

1024

не..ну вроде как намекали..что Итигэлов собиралсе вернуццо..а его засолили..и смех и грех


19:02
15 Май 2013


guest_

Гость

сообщений

1025

Где? В мультике про карлсона?))

нет конечно)) я просто фразу мультяшную использовала )

видишь ли…на меня эта история сразу должного эффекта не произвела, поэтому я не помню, когда точно, в каком году о нем заговорили во весь голос.  Но хорошо помню, что байка была приправлена пророчеством о его возвращении. Скорее всего это были первые годы перестройки, когда вовсю пропихивали в массы идеи о неизбежном и давно предсказанном всякими святыми развале страны.

В то время было много подобных символов: чумаки с кашперовскими, скелеты инопланетян с трехпалыми ручками…эпоха становления бреда, одним словом. Кое что отвалилось, не выдержав конкуренции ( как чумак с его телесеансами), а что-то расцвело пышным цветом и живет теперь своей жизнью. Ну и подкорректированная версия ламы в том числе.

19:51
15 Май 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1026

Alin

, ламы как бы всегда возвращаются, это по сказке положено, но не в виде соленого трупа, а инкарнируясь в виде другого человека, там есть сложный ритуал чтоб найти очередную инкарнацию ламы. Утверждается, что многие из них способны перед смертью точно указать время и место следующего рождения и в своем новом рождении обладают врожденным знанием религиозных ритуалов и т д. Поэтому нет ничего удивительного в том, что Итигэлов обещал вернуться. Но обещал ли он реинкарнироваться или же обещал что его тело не истлеет – это еще разбираться надо. И в том что газетчики в погоне за сенсацией не разбирая сути приписали ему обещание воскрешения, да еще свалили в одну кучу с Кашпировским и Чумаком, тоже нет ничего удивительного. Но брать с них пример и так же валить все в одну кучу без разбора, это, понимаешь, неправильно

20:15
15 Май 2013


guest_

Гость

сообщений

1027

, ламы как бы всегда возвращаются, это по сказке положено, но не в виде соленого трупа, а инкарнируясь в виде другого человека, там есть сложный ритуал чтоб найти очередную инкарнацию ламы.

это не то)) о том, как выбирают новенького с иголочки ламу, мне известно. В случае с хамбо-ламой речь шла именно о том, что он “не умер”, а типа пошел понирванить лет так на семьдесят, а потом вернется именно в свое тело.

Короче, не люблю объясняться. Мне все время кажется, что чем больше слов в моем посте, тем больше похоже на попытку навязать свое мнение. А мне на самом-то деле…пофиг. Не люблю увязающие в зубах диалоги….и мне просто лень искать первоначальную версию об Итигэлове.

Но брать с них пример и так же валить все в одну кучу без разбора, это, понимаешь, неправильно

вот еще по этому не люблю ввязываться в дискуссии ( и сейчас надо было промолчать). Моя манера изложения мыслей трансформируется в чужих умах в цинизм. Обидно ((


20:18
15 Май 2013


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1028

Улыбнуло

Чудеса и наука

Тимур! В народе меня называют яснослышащим. Я тебе обрисую как всё обстоит:
1. Тебе говорят, что чудеса есть
2. Ты просишь привести пример чуда. Чуда в наиболее распространённом понимании этого слова: явления, противоречащего законам природы, а не просто необъяснимого
3. Тебе говорят, сто чудес были,сотни
4. Ты, задравши брови, просишь хотя бы один пример
5. Тебе говорят, что при этих чудесах присутствовали тысячи человек
6. Ты, задравши брови еще выше, просишь назвать хотя бы одного свидетеля
7. Тебе говорят, что десятки ученых с мировым именем не могут объяснить эти чудеса и предлагают экскурс в историю людских мытарств
8. Ты, начиная уже понимать что к чему на этом пикнике, просишь назвать этих учёных
9. Тебе торжественно объявляют, что ты не дорос до Истинного Знания.
Это и есть Духовное Познание. (сцылка)
 И потом мне не совсем понятно для чего добавили соль в период с 1955-по 1973 года…. К тому же бром и вместо крови глицерин…..

20:42
15 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1029

Alexandra

вместо крови глицерин - это как? Можно привести какие подтверждения этому? Или будет ответ “ты не дорос до Истинного Знания”?

21:16
15 Май 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1030

В случае с хамбо-ламой речь шла именно о том, что он “не умер”, а типа пошел понирванить лет так на семьдесят, а потом вернется именно в свое тело.

Опять же это надо еще разбираться кто, где, когда такое утверждал, сами буддисты или это домыслы журналюг

21:36
15 Май 2013


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1031

Взятые для исследования под электронным микроскопом микрочастицы волос, ногтевых пластинок, кожи показали, что клетки из тела Хамбо-ламы полностью сохранили свою внутреннюю структуру (ядро, цитохромы, тельца Гольджи, даже химически очень активные лизосомы - “убийцы” микробов) и были “готовы к действию”. Без жидкости, наполняющей пространство клетки, такое состояние наблюдать не представилось бы возможным - клетки просто “ссохлись” бы.

Так что же это за такая неиссыхающая спасительная жидкость? Ответим прямо - это глицерин!

У народов российского Севера и Дальнего Востока, к которым принадлежат и буряты, в крови больше, чем у других, содержится спиртов, в основном глицерина и этилового, потому что у них, и это установлено точно, в крови отсутствуют ферменты, разрушающие спирты. Следовательно, они генетически лучше приспособлены к переносу холодов.

 Ссылка

21:44
15 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1032

coal пишет:


speculum
Ну что, признавай поражение.
мое письмо:
Добрый день!

Уважаемый Виктор Николаевич,

в сети натыкался многократно на Ваши интервью с различными СМИ по поводу экспертизы волос и ногтей Пандито Хамбо-лама XII Даши-Доржо Итигэлова
Можете ли Вы сообщить - имело ли место подобная экспертиза, брали ли у вас интервью и насколько все описанное в СМИ про данную экспертизу соответствует действительности.
Также, если у Вас есть научная публикация по этой теме - не будете ли Вы любезны дать ее название и год или лучше ссылку, если есть.

С уважением, ***

Ответ: (email скину в личку если надо):
Уважаемый ***,

спектральные исследования волос, кожных покровов и ногтей Хамба-ламы Итигэлова, действительно проводились в нашей лаборатории и результаты сообщались в СМИ.

Какие-либо интервью, выходящие за пределы исследования, я не давал.

С пожеланием успехов, В.Н.Звягин 



Я признаю,что был не прав считая,что учёный мог дать подобное интервью.

Мы так и не получили факты подтверждающие заявления Звягина ,по прежнему нечего проверять и опровергать .

Если мы хотим выяснить ,что же на самом деле узнали при исследовании нам необходимо получить полную  документацию ,кто брал образцы ,кто и как их исследовал.

Звягин не один в этом участвовал ,к стати кто в праве потребовать у него эти документы,что говорит Российское законодательство по этому поводу?

21:47
15 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1033

Alexandra

Откуда информация?

Рекомендовано к прочтению

22:00
15 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1034

Пардон,устал после работы ,не заметил сразу ссылку.

22:06
15 Май 2013


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1035

Пройди по ссылке в ком.1031