Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:03
19 Апрель 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

586

17:03
19 Апрель 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

587

О связях физических процессов в космосе и эволюции.
Физик из Мюнхенского технического университета Шон Бишоп (Shawn Bishop) обнаружил в бактериях на дне океана следы изотопа, попавшего на Землю после взрыва сверхновой. Как сообщает Nature, находка подтвердила гипотезу о взрыве звезды вблизи Солнечной системы.

Следы изотопа железо-60, который не формируется на Земле, были обнаружены в бактериях на дне Тихого океана. Редкий радиоактивный изотоп удалось зафиксировать только в слоях отложений, которые образовались 2,2 миллиона лет назад.

Бактерии содержали железо не в форме металла, а в виде магнитосом — частиц оксида железа, которые служат микроорганизмам для того, чтобы находить дно по направлению наклона силовых линий магнитного поля.

Исследования Бишопа позволили подтвердить гипотезу, которая была выдвинута в 2004 году, когда слой железа-60 был обнаружен на дне Тихого океана. Определив, что возраст изотопа составляет около 2,8 миллионов лет, физики предположили, что в это время вблизи Солнечной системы взорвалась сверхновая. Последовавшие климатические изменения на Земле могли стать причиной появления прямоходящих предков людей.

Точное расположение древней сверхновой неизвестно. Согласно одному из предположений, ей могла стать звезда из ближайшей к Солнечной системе звездной ассоциации Скорпиона-Центавра. Расстояние до звезд из этой ассоциации составляет от 380 до 470 световых лет.

20:57
19 Апрель 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

588

21:00
19 Апрель 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

589

speculum

отличная картинка. Давай разговаривать честно и прямо. Ты умеешь? Или только копипастить можешь?

21:22
19 Апрель 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

590

Мне нечего добавить к словам учёных ,я не веду таких исследований как они.

21:33
19 Апрель 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

591

speculum пишет:

Мне нечего добавить к словам учёных ,я не веду таких исследований как они.


Значит своего мнения у тебя нет?

21:35
19 Апрель 2013


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

592

speculum пишет:

Мне нечего добавить к словам учёных ,я не веду таких исследований как они.


А-ха, это учёные картинки лепят

21:39
19 Апрель 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

593

Pivovan пишет:

speculum пишет:

Мне нечего добавить к словам учёных ,я не веду таких исследований как они.


Значит своего мнения у тебя нет?


Моё имхо как и ваше не изменит действительности ,вы так вообще разберитесь какое у вас мировоззрение ,а то креационистов поддерживаете и тут же говорите о миллионах лет .

21:41
19 Апрель 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

594

Мне нечего добавить к словам учёных ,я не веду таких исследований как они.

Я выше привел высказывания ученых. Они все были креационистами. И Дарвин, и Менделеев в том числе. Тебе к этому добавить нечего?

21:57
19 Апрель 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

595

coal пишет:

Мне нечего добавить к словам учёных ,я не веду таких исследований как они.

Я выше привел высказывания ученых. Они все были креационистами. И Дарвин, и Менделеев в том числе. Тебе к этому добавить нечего?


Эти утверждения ложные ,добавить нечего.

21:59
19 Апрель 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

596

Эти утверждения ложные ,добавить нечего.

Почему ложные? Приведены цитаты из их трудов. Даже приведена ссылка на труды, где можно удостовериться в подлинности

22:18
19 Апрель 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

597

coal пишет:

Эти утверждения ложные ,добавить нечего.

Почему ложные? Приведены цитаты из их трудов. Даже приведена ссылка на труды, где можно удостовериться в подлинности


Вот ваш источник http://iitam.omsk.net.ru/~eremeev/scient_r.htm  а сами труды учёных написанные собственноручно говорят об обратном.

22:19
19 Апрель 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

598

speculum

смотри, Чарльз Дарвин саморучно написал в своем трактате “Происхождение видов” М. 1937. с.570.

Мир покоится на закономерностях и в своих проявлениях представляется, как продукт разума — это указание на его Творца.
Я никогда не отрицал существование Бога. Я думаю, что теория эволюции вполне совместима с верой. Ведь невозможно доказать, что великолепный, бесконечно удивительный космос, так же как и человек в этом космосе, совершенно случайны.
Есть величие в этом воззрении на жизнь с ее различными силами, изначально вложенными Творцом в незначительное число форм, или только в одну; и между тем как наша планета описывала и продолжает описывать в пространстве свой путь согласно неизменным законам тяготения, из такого простого начала возникли и продолжают развиваться несметные формы, изумительно совершенные и прекрасные.
Ответь максимально прямо и честно - это слова Дарвина?

Рекомендовано к прочтению

23:01
19 Апрель 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

599

Дарвин писал: факт, что мир покоится на закономерностях и в своих проявлениях представляется как продукт разума, есть указание на его Творца

 Однако, в своей теории эволюции он дал чисто материалистическую картину развития организмов от простейших форм до человека на основе случайных мутаций, не пытаясь выявить пути и цель, заложенные в этот процесс Творцом, в которого он верил.
Три строчки против  целой книги.

23:11
19 Апрель 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

600

speculum

тут два варианта есть:

а) или Дарвин полностью понимал о чем пишет и противоречий не находил и не создавал. О чем он и написал в вышеуказанной цитате.

б) или Дарвин неадекват, который противоречил сам себе

Какой вариант выберешь?

И вот что в итоге получается, весьма занятно:

1. Гении были креационистами - дилетанты рисуют картинки и говорят, что креационисты идиоты

2. Дарвин не видел противоречий в своих теориях - ты видишь противоречия в его теориях.

Какой точки зрения ты придерживаешься в итоге - что ученые гении-креационисты и Дарвин-креационист неадекватные персонажи? Потдверди пожалуйста данную точку зрения