Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:03
26 Май 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1591

Deep_Thought пишет:

Alf-Dest, скорее твоя реакция говорит об обиде. Лично мне все ровно, да и эзотернутых товарищей я тут не наблюдаю. Рекомендую кстати задуматься над тем, что такую реакцию у тебя вызвало мое предложение подумать над тем, откуда взялось твое желание подогнать все под материалистическую картину мира ))


а на что обижаться-то?  :)

“… откуда взялось твое желание подогнать все под материалистическую картину мира…”

Очень простое обстоятельство: Явления имеют проявление в материальном мире. Неважно, познаны они, или нет. Следовательно, можно предположить, что они имеют материалистическую, познаваемую природу. Обьяснения типа” это все неведомые Инергии РАЗУМНОГО  КОСМОСА, вибрацыи ВСЕЛЕННОЙ и пр.” могут быть логичны, стройны (чаще забавны), но к пониманию явления не продвигают ну…никак.

Эти обьяснения - суть верования.  :)


19:06
26 Май 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1592

VladiK пишет:

Alf-Dest

Люди вообще обидчивые создания, особенно когда их называют мудаками или психами


Не…тут я не вижу ни тех, ни других. Воттебе пример:  я могу снимать боль наложением рук.  Но я не стану утверждать, что из моих рук выходит неведомая Инергия ЗЮ, снимающая боль. Поскольку не могу экспериментально проверить, например, исключить психотерапевтическое воздействие.

19:07
26 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1593

coal пишет:

В дурдом интернет провели?

Все он правильно пишет. Я не читал ни про какие РА и АР потоки, вообще в таком виде прочитал может от силы полгода. Тем не менее данную информацию я знаю уже больше 2 лет, только чуть в другом виде. Откуда, если мне никто не говорил и нигде не читал? Из того же дурдома.


Братья-славяне! Русь Ведическая поднимается с колен и все больше людей обРАщается к вере своих арийских Предков, РОДноверию!
Вот теперь и Белое БРАтство стало стало братством славяно-ВЕДическим! Его лидер, Мария Цвигун, сменила своё родохульное жидохристианское имя на Викторию ПреобРАженскую и стала славить Богов Родных!
Подробности духовной жизни ПреобРАженской можно узнать из книги «Земной Путь Матери Мира», которая в 2011 году вышла в славянском издательстве ВЕЛИГОР, где публикуются книги волхвов многомудрых - Велеслава, Богумила Мурина и Скрытимира Волка.

Ты же тоже был православным .

19:08
26 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1594

speculum

ну не надо копипасты и картинок. Очень много сейчас всякого новодела псевдопатриотичного. Но потоки - они есть. Просто есть и все тут, хоть уписайся ))

19:16
26 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1595

coal пишет:

speculum

ну не надо копипасты и картинок. Очень много сейчас всякого новодела псевдопатриотичного. Но потоки - они есть. Просто есть и все тут, хоть уписайся ))


Они есть только на словах .

Почему ты перестал быть христианином?

19:19
26 Май 2013


VladiK

Старожил

сообщений 3160

1596

Deep_Thought

Нижний дань–тянь в славянской традиции назвается Исток, является центром приема и хранения  энергии земли, центр выживания, оттуда идут команды, непосредственно связанные с защитой жизни и здоровья. Есть например русские выражения “очко играет” и “ж-пой чую”, это как раз о сигналах из этого центра. Я сам например неоднократно отслеживал такие сигналы, минут за 5-7 до драки, о которой я не знал начиналось жжение и зуд в районе сей коренной чакры…

 speculum

Я так не думаю, я это чуствую, причём не только я, а вся моя группа. Про  сходное чуство пишет coal, когда описывает у себя жжение в центре лба, эти ощущения не менее острые. чем тактильные или вкусовые.

А ругаться с тобой я больше не буду, скандалить и кидаться банановыми шкурками недостойно для осознанного индивиида, это удел приматов

19:23
26 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1597

 speculum


А ругаться с тобой я больше не буду, скандалить и кидаться банановыми шкурками недостойно для осознанного индивиида, это удел приматов


Так это ты раскидывался ,а не я или забыл .

Отрицать,что люди это приматы это так по родноверски))

19:26
26 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1598

Они есть только на словах .

Они есть не словах - это то, что ощущают многие люди. И потом, общаясь между собой, обмениваясь опытом, говорят об одном и том же. Ты это не найдешь в книжках просто потому, что ощущения никак не описать - как описать слух-то… В книжках описаны некоторые приближения, причем порой сильно искаженные. Например, я был очень рад полгода назад, когда наконец увидел, что хоть кто-то где-то написал об этих потоках, которые я ощущаю больше двух лет. А совсем недавно я ознакомился с цигун и увидел наконец это самое даосское кольцо, которое я ощущаю, а объяснить не могу. Заодно подсмотрел еще кучу меридианов.

19:27
26 Май 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1599

Очень простое обстоятельство: Явления имеют проявление в материальном мире. Неважно, познаны они, или нет. Следовательно, можно предположить, что они имеют материалистическую, познаваемую природу. Обьяснения типа” это все неведомые Инергии РАЗУМНОГО  КОСМОСА, вибрацыи ВСЕЛЕННОЙ и пр.” могут быть логичны, стройны (чаще забавны), но к пониманию явления не продвигают ну…никак.
Эти обьяснения - суть верования.  :)

Лично я понятие «неведомые энергии разумного космоса» нигде не использовал, я применяю понятие «энергия» для описания реалий, с которыми работаю, т к более удобного слова не нашел. Лена Джем понимает о чем я, Коал понимает, Владик понимает, а ты – нет, нутк чья ж в том вина? ;)

19:38
26 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1600

coal пишет:

Они есть только на словах .

Они есть не словах - это то, что ощущают многие люди. И потом, общаясь между собой, обмениваясь опытом, говорят об одном и том же. Ты это не найдешь в книжках просто потому, что ощущения никак не описать - как описать слух-то… В книжках описаны некоторые приближения, причем порой сильно искаженные. Например, я был очень рад полгода назад, когда наконец увидел, что хоть кто-то где-то написал об этих потоках, которые я ощущаю больше двух лет. А совсем недавно я ознакомился с цигун и увидел наконец это самое даосское кольцо, которое я ощущаю, а объяснить не могу. Заодно подсмотрел еще кучу меридианов.


А почувствовал когда был христианином ?

19:44
26 Май 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

1601

Alf-Dest пишет:

Ну вот, нечто подобное я и ожидал…


Эзотернутые товарисчи, как правило, очень обидчивы и сомнения в ИстЕнности своих бредней воспринимают в штыки.

И в голову им, болезным, не приходит одно простое обстоятельство: критика и сомнения позволяют исключить неверные предположения из гипотезы. Иногда, даже отринуть ее и искать новую.

Потому как им, эзотернутым, совершенно не интересно познавать. Им важно создать свою веру и убиться в нее…  :)



/повешу на стене в рамочку/

19:48
26 Май 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1602

“…Лена Джем понимает о чем я, Коал понимает, Владик понимает, а ты – нет, нутк чья ж в том вина?…”

А что, она есть? И что ты видишь удивительного в “понимании”?  Ты применяешь термин, имеющий несколько значений. Так что не обессудь, что я привел одно из них т.к. ты своей трактовки не приводил.

Ты принял для себя некую модель явления. Не потрудившись проверить ее. На веру. Кто тебе виноват?

19:53
26 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1603

А почувствовал когда был христианином ?

Да, я начал чувствовать с 13 лет. Чувствовал именно идя по христианским догмам, через иисусову молитву. Для меня это было начало пути. Как только я прочитал про нее - начал пробовать. При мысленном произнесении молитвы немело лицо, и появлялось нечто вроде “холодка” на коре мозга.

Однако тогда и в течение многих лет после я не пытался объяснить и просто пребывал в уверенности, что так надо, что молитва работает и что еще нужно… При этом я ощущал, но не прогрессировал в ощущениях, оставался на одном и том же месте.

Как только начал сомневаться и изучать три года назад с приходом на сайт - можно сказать вырос на порядок, как в информационном плане, так и в возможностях ощущать. Сейчас я могу сам себе объяснить что это было и что со мной происходит. Не все объяснения могут быть даны с точки зрения физиологии, в модели есть те самые незримые “лучи из космоса”. Я просто знаю что они есть и меня мало смущает, что пока не смог объяснить - это дело второе, наживное. Тем более, что эти самые “лучи из космоса” сами учат, более того - являются чистой информацией.

Рекомендовано к прочтению

19:58
26 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1604

speculum

что касается христианства - сам понимаешь, что это очень упрощенная модель. Где ничего не чувствующие и не имеющие информации люди просто выдумали свой мир, встроив в него осмысленные символы и рабочие понятия, переиначив их по своему.

Но штука такая, что память не пропьешь. Генетическая ли это память или память сознания в рамках теории реинкарнации (скользкая тема, о которой тем не менее думал каждый) - неважно. Главное, что память есть, само тело и сознание все помнят. 

20:08
26 Май 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1605

Alf-Dest пишет:

“…Лена Джем понимает о чем я, Коал понимает, Владик понимает, а ты – нет, нутк чья ж в том вина?…”

А что, она есть? И что ты видишь удивительного в “понимании”?  Ты применяешь термин, имеющий несколько значений. Так что не обессудь, что я привел одно из них т.к. ты своей трактовки не приводил.

Ты принял для себя некую модель явления. Не потрудившись проверить ее. На веру. Кто тебе виноват?


С чего ты взял что я не потрудился проверить ее? Я проверил ее мильон раз. А то, что ты нуждаешься в уточнении терминов которые должны быть интуитивно понятны, в заданном контексте, да и не прочь поржать над «шизой» которая «несет всякую чушь», говорит о том, что ты не в теме, на той волне, на которой не в состоянии понять о чем речь, итого, твоя реакция – агрессивное отрицание вместо попытки понять суть. Твоя «единственно правильная материалистическая картина мира», к которой ты все стремишься притянуть – такая же лажа как и любая другая лажа