Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

1:48
22 Апрель 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

646

coal пишет:

speculum

еще раз. Закон термодинамики гласит, что энтропия изолированной системы не может уменьшаться. Вселенная - изолированная система. Самоорганизации в ней быть не может. Это закон природы такой


А как повышение энтропии противоречит самоорганизации?

9:55
22 Апрель 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

647

Deep_Thought

Ну я понимаю, что speculum копипастер. Вероятно, кстати, что это сельский паренек Андидот с 9 класса образования. Но тебе стыдно спрашивать чем энтропия мешает самоорганизации. 

Энтропия - это мера рассеяния энергии. То есть рассеяние энергии возрастает. Рассеяние, а не собирание, понимаешь? 

Хотя, по сути, энтропия – это стремление материи к равновесию. Например, жидкость в сообщающихся сосудах стремится к одному уровню. Кусок льда, брошенный в горячую воду, нагреется и растает, сравняясь по температуре с окружающей водой. И наоборот, раскаленный кусок железа охладится, соответственно нагрев воду. Другими словами, любой объект, обладающий большей энергией, поделится ей поровну с окружающими.

Вот именно так. Все энергии стремятся распределиться максимально равномерно. Получается с сотворения вселенной так и должен был остаться идеальный газ. Он просто не мог сконденсироваться в галактики - это уменьшение энтропии, собирание

9:56
22 Апрель 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

648

Законов природы нет)))

Законы – просто это результаты мыслительной деятельности человека, так как в природе  никаких законов не существует

вот молодец! Все законы природы опроверг )) Наверное надо заявку на нобелевку подавать

10:37
22 Апрель 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

649

coal пишет:

Законов природы нет)))

Законы – просто это результаты мыслительной деятельности человека, так как в природе  никаких законов не существует

вот молодец! Все законы природы опроверг )) Наверное надо заявку на нобелевку подавать


Это ты претендент на нобелевку, постоянно пытаешься опровергнуть факты.

По твоему высший разум создал вселенную и снабдил её законами?

10:49
22 Апрель 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

650

По твоему высший разум создал вселенную и снабдил её законами?

Ну а какие варианты остаются-то?

А так, на самом деле, я с тобой в очень многом согласен. Только для меня все аргументы эволюции, все законы физики, химии, астрономии, устройство анатомии (о, ты не знаешь что у нас внутри анатомически - это очень интересно и мистически на самом деле) и десятка других наук, которыми я интересуюсь лет с 14-15 - все это для меня является неопровержимым доказательством наличия Сознания. Которое растворено в материи. То есть материя - она сама по себе сознательна, сама эволюционирует, сама развивается. И это называется Бог. 

Как видишь, по внешним признакам это ничем не отличается от того, что пишешь ты. Но ты спросишь - а зачем тогда вводить дополнительную сущность в виде Сознания? Почему недостаточно материи? Ну вот как раз из-за подобных энтропийных нестыков, нестыковок вероятностных и еще ряда других.

А что же дает введение дополнительной опции в виде Сознания? Ну, во-первых понимание принципов мироустройства. Они сложнее, чем просто материя и сознание, это я максимально упростил для общего описания.

А во-вторых, стыковка сознания и энергии рождает жизнь. Эта стыковка священна, жизнь священна. Вокруг все живое и священное. Хоть камень, хоть солнце, хоть таракан.

11:51
22 Апрель 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

651

Ну я понимаю, что speculum копипастер. Вероятно, кстати, что это сельский паренек Андидот с 9 класса образования. Но тебе стыдно спрашивать чем энтропия мешает самоорганизации. 
Энтропия - это мера рассеяния энергии. То есть рассеяние энергии возрастает. Рассеяние, а не собирание, понимаешь? 

А у меня есть подозрение что на самом деле это у тебя поверхностное понимание понятия «энтропия». Я уже приводил в пример снежинки. Рассеяние энергии, то бишь энтропия, возрастает, но материя самоорганизуется в кристаллическую фрактальную структуру, хотя по твоей логике это невозможно. Надеюсь ты не будешь утверждать что снежинки возникают непосредственно по воле Творца. Они возникают в соответствии с известными законами физики. Ты изучил вдоль и поперек что такое энтропия, вот и объясни как такое может быть. Мне известно, что изначально энтропия – понятие из термодинамики, и ее повышение означает уравнение температур. Но равномерный температурный фон сам по себе еще никак не противоречит самоорганизации

11:55
22 Апрель 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

652

Deep_Thought

ну так speculum писал же, что Земля - система не изолированная от солнца. Вследствие перепада температур и появляется снежинка. По законам физики.

По тем же законам физики в рамках вселенной самоорганизация невозможно, так как вселенная изолирована

11:56
22 Апрель 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

653

Но равномерный температурный фон сам по себе еще никак не противоречит самоорганизации

В изолированной системе противоречит. Второй закон термодинамики

12:02
22 Апрель 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

654

coal пишет:

Deep_Thought

ну так speculum писал же, что Земля - система не изолированная от солнца. Вследствие перепада температур и появляется снежинка. По законам физики.

По тем же законам физики в рамках вселенной самоорганизация невозможно, так как вселенная изолирована


Но снежинка же самоорганизовалась?! Называй это не САМОорганизацией а просто организацией под действием солнца, но все равно, если снежинка может, то почему жизнь не может?!

12:05
22 Апрель 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

655

Называй это не САМОорганизацией а просто организацией под действием солнца, но все равно, если снежинка может, то почему жизнь не может?!

Я так и называю - организацией под действием солнца

не знаю что ты именно читаешь из того, что я пишу и как читаешь. Порой складывается ощущение, что вы со speculum просто ведете диалог сами с собой. Потому как я у себя  противоречий с вашей точкой зрения вообще не вижу.

12:09
22 Апрель 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

656

Или речь идет именно о возникновении галактик, гипотезе большого взрыва и т д? Если пространство–время произошло из одной точки, то невозможно ниче сказать о равномерности/неравномерности изначального распределения вещества и температур, т е приплетать энтропию в данном случае вообще некорректно

12:13
22 Апрель 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

657

Я так и называю - организацией под действием солнца
не знаю что ты именно читаешь из того, что я пишу и как читаешь. Порой складывается ощущение, что вы со speculum просто ведете диалог сами с собой. Потому как я у себя  противоречий с вашей точкой зрения вообще не вижу.

А с чего ты взял что я стремлюсь опровергнуть твое мнение любой ценой? :D я просто спросил

12:14
22 Апрель 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

658

Если пространство–время произошло из одной точки, то невозможно ниче сказать о равномерности/неравномерности изначального распределения вещества и температур, т е приплетать энтропию в данном случае вообще некорректно

Так ничего ж не мешало взрыву, вследствие чего могла бы быть заложена неоднородность, вот в чем прикол. Не было же ничего. Следовательно или взрыв равномерный или изначально неравномерный.

Вот тут и подходим к моменту - кто эту неравномерность заложил. Которая лавинообразно по своим законам развертывалась в галактики, солнца, планеты, жизнь, эволюцию, разум…

Это как развертывание ДНК, только способное эволюционировать в процессе, лепить из себя то, что хочется

Рекомендовано к прочтению

12:23
22 Апрель 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

659

Вот тут и подходим к моменту - кто эту неравномерность заложил. Которая лавинообразно по своим законам развертывалась в галактики, солнца, планеты, жизнь, эволюцию, разум…

А если б никто ничего не закладывал то что, была бы равномерность? С чего бы? По этой логике для того чтоб была равномерность ее тоже кто–то должен был заложить

12:36
22 Апрель 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

660

А если б никто ничего не закладывал то что, была бы равномерность? С чего бы? По этой логике для того чтоб была равномерность ее тоже кто–то должен был заложить

Твоя идея заключается в том, что просто так была некоторая неравномерность, которая создала второе начало термодинамики и противоречила ему при организации галактик. Потом противоречила при создании солнц из газового диска галактик. Потом противоречила при создании планет из газового диска солнца. и.т.п

?