Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:21
23 Январь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

196

22:26
23 Январь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

197

Пастафарианство (паста + растафарианство) — религия, адепты которой поклоняются «Летающему Макаронному Монстру»

Началось всё с того, что невидимый и неощутимый Летающий Макаронный Монстр создал Вселенную. Вторым важным событием стал 2005 год, когда Бобби Хендерсону не понравилось, что в штате Канзас власти решили ввести в обязательную школьную программу концепциюразумного замысла. Вкратце концепция сводится к тому, что вероятность случайностей, из которых появилась жизнь,крайне мала . И тогда Бобби сказал: «Да, бог может быть и есть, но кто тогда докажет, что это именно тот бог, которого подразумевает церковь?» А потом провозгласил на своём сайте новую веру в сверхъестественного Создателя, похожего на макароны и тефтели, заодно написав к ней подробный мануал в виде Священного Писания. Самых первых адептов своей религии Бобби нашёл среди древних пиратов, бывших на самом деле «миролюбивыми исследователями и распространителями доброй воли, раздававшим детям конфеты». Отсюда он сделал логичный вывод, что вся та хрень, что происходит сейчас, есть прямое следствие сокращения числа пиратов .

Потом Летающего Макаронного Монстра использовал в своей книге Ричард Докинз, где продемонстрировал, что священное писание пастафарианства ничем не отличается от существующих Тор, Коранов и Библий. Идея пошла в массы, и «пастафарианство», как назвали сию вычурную религию, обрело солидную политическую силу.

17:27
25 Январь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

198

22:25
25 Январь 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

199

speculum пишет:


Чего стоит видео можно почитать в коментах:

“ХХ твою мать, поменьше артистизма Михаил. Твои кривляния заставляют выставляют тебя больше идиотом, нежели человеком который пытается привнести толику юмора в своё повествование.”

23:08
25 Январь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

200

Но только так можно показать кем являются креационисты.

1:47
26 Январь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

201

Смысл жизни

В качестве доводов против атеизма иногда приводится вопрос о смысле жизни. Атеистическая позиция заключается в том, что нет смысла жизни внешнего по отношению к человеку - никакого предвнесенного смысла. Каждый может сам выбирать себе цель жизни и искать тот смысл, который хочет.
Вариантов смысла жизни довольно много: для кого-то смыслом жизни является семейная жизнь, радости любви. Другой найдет смысл жизни в созерцании природы, посещении далеких мест, искусстве. Третий заинтересован познанием мира, поиском истины, распространением знаний среди людей. Кто-то может посвятить жизнь совершенствованию в профессиональной сфере, спорте, политике. Некоторые желают сделать мир лучше, помогать людям.
Нужен ли для этого бог? Нет. Нужна ли для этого идея бога? Тоже нет. Безусловно связывать что-либо из перечисленного с верой, ставить в зависимость от нее - глупо.
А что же относительно смысла жизни верующего? Смысл жизни - познание бога, попытка заслужить посмертное воздаяние. Скажете, что верующие не чужды всего перечисленного в начале - возможно, но это никоем образом не обязано богу.
Высокая мораль верующего? По-моему, даже служить людям благодаря вере в бога, ради накопления баллов для “царствия божьего” гораздо ниже, чем служение людям ради самих людей, из человечности. 
Допустим, набрал верующий нужное количество условных единиц для попадания в рай. Встает новый вопрос - о смысле загробной жизни.

15:09
26 Январь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

202

Идея, предложенная Майклом Бихе, гласит, что существуют биологические системы, состоящие из множества компонентов, таких, что удаление хотя бы одного из них лишает систему функции. Например, бактериальный жгутик. Такие системы, по мнению Бихе, не могут возникать в результате эволюции, а значит доказывают существование разумного творца.
Действительно, отсутствие какого-либо из компонентов делает жгутик не функциональным. То есть, чтобы получить функционально полезный объект (жгутик), необходимо одновременное появление целого набора белков, что не допускается эволюцией, в ходе которой мутации накапливаются постепенно и отбираются из поколения в поколение. При эволюции по Дарвину (с рядом оговорок) каждый переходный шаг должен быть адаптивно полезен.

В данном случае теория эволюции дает конкретные проверяемые предсказания: компоненты жгутика должны выполнять другие функции в клетке или происходить от компонентов, выполняющих другие функции. И оказывается, что так оно и есть. Например, можно убрать часть компонентов жгутика и получить то, что называется секреторной системой типа III (используется рядом патогенных микроорганизмов, например, чумой для введения токсичных продуктов в другие клетки).

Белки секреторной системы типа III  гомологичны белкам жгутика. При этом секреторная система III типа жгутиком не является, движения не вызывает т.е. несет другую функцию. Почти для всех белков, входящих в состав жгутика, обнаружены гомологичные белки, выполняющие другие функции [28].

15:24
26 Январь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

203

15:54
26 Январь 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

204

16:02
26 Январь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

205

16:18
26 Январь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

206

Pivovan пишет:



РЕН ТВ (Оренж, Тигрень, Хрень, Хрен-ТВ) — канал расcеянского ТВ, основанный престарелой предпринимательницей Иреной Лесневской (оттуда и название) и её сыном Дмитрием. Изначально прославился тем, что когда кино- и анимационные каналы были на платной основе, первым показывал «Симпсонов», «Футураму», «Южный парк», «X-files» и другие пиндосские сериалы 90-х, заставлявшие школьников ссать кипятком. В последнее время сдал свои позиции и превратился в унылую посредственность и плавно превращается в НТВ-2.


Ещё в начале двухтысячных школьники готовы были Родину продать за канал РЕН ТВ, но после частичного выпиливания из эфира мультсериалов от Fox Kids (X-мены, Гаджет и т. п.), а также Симпсонов и Футурамы, их любовь к сабжу резко поубавилась. В ответ на это РЕН ТВ пустила в ход тяжёлую артиллерию, заменив унылого создателя и ведущего передачи «Очевидец» Ивана Усачёва на Эвелину Блёданс, но пожилая клоунесса восторга у школоты не вызвала.

Последней каплей для юных зрителей РЕН ТВ стало сокращение трансляции порнухи на телеканале. Не простив такого надругательства, школьники с РЕН ТВ ушли.

В настоящий момент, РЕН ТВ представляет собой унылый быдло-телеканал, ориентированный на пьяниц, пенсионеров, домохозяек, петросянов и несогласных (несмотря на то, что уже года с 2007 позиционирует себя как «мужской», не помогла также ставшая недавно девизом фраза «Ты с друзьями!»)

Псевдонаучные


Лютая хрень про инопланетян, древние цивилизации, ЗОГ и прочее. В каждой педераче засвечиваются типа ученые с перемотанными изолентой китайскими тестерами, в течение пары часов носящиеся по полю вокруг одной ямы и булыжника, меряющие этим тестером неведомые поля и рассуждающие о сильной энергетике и прочей неведомой фигне, исследователи которые за всю передачу только и заходят на пару метров в пещеру/яму/за булыжник поссать, с теми же китайскими тестерами и несущие ту же херню, охотники за инопланетянами с парой фото в 0,3 мегапикселя. Из подобных фильмов мы можем ВНЕЗАПНО для себя выяснить, что в 2ХХХ году нашу планету раздолбашит какая-то НЁХ и мы все умрём!!! Или что пирамида Хеопса, если верить профессору НИИДырок-от-бубликов Тарасу Мудозвонскому, использовалась инопланетянами для заказа проституток с Альфы Центавра! Содержание передач часто прямо противоречит друг другу. Не может не удручать тот факт, что есть  люди, которые всё это хавают и просят добавки, попутно зарабатывая ФГМ. Такую же хрень клепает и канал ТВ-3, впрочем, это уже другая история…  Как сообщая педивикия в 2011 году Учёный совет Государственного астрономического института опубликовал заявление, в котором призвал российских учёных не давать интервью телеканалам ТВ3 и РЕН ТВ, ибо нех.

пример какие там учоные.


16:32
26 Январь 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

207

speculum, нападки на любые источники говорят об оборонительной позиции, не более того

16:50
26 Январь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

208

Pivovan пишет:

speculum, нападки на любые источники говорят об оборонительной позиции, не более того


Недавно был проведён мной соцопрос на тему увиденного по тв-  нло ,всемирного заговора итд . 

Все как один в той или иной степени верят тому ,что показывают на таких каналах как  Рен тв,никто из опрошенных не нуждается в доказательствах и у них нет желания проверять информации ,это говорит о капитальной промывке мозгов .

Очень быстро люди забыли чему их учили в школе .


Рекомендовано к прочтению

17:35
26 Январь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

209

Pivovan пишет:



Тюняев, Андрей Александрович

Андре́й Алекса́ндрович Тюня́ев (11 февраля 1966 годаТулаСССР) — российский поэт, писатель, главный редактор общественно-политической газеты «Президент»[1], основатель некоммерческой организации «Академия фундаментальных наук „Организмика“».

Организмика — фундаментальная основа всех наук.

Историк Артур Чубур пишет: «следует отметить, что в последнее десятилетие в России наблюдается опасная тенденция массовых лженаучных фальсификаций псевдопатриотической и националистической направленности в области древнейшей истории населения Восточной Европы. Яркие примеры — публикуемые в журнале самодеятельной Академии фундаментальных наук „Organizmica“ работы А. А. Тюняева, не менее одиозны псевдоисторические публикации П. М. Золина, В. А. Чудинова,Ю. Д. Петухова»[18].

Pivovan

А откуда взялись генетически не схожие виды человека разумного ,ведь творец создал нас по образу и подобию своему?

«на унавоженной бедностью почве пышно расцвела лженаука, все эти „торсионные поля“ Акимова, „азиопы“ Фоменко, „организмики“ Тюняева». «Тюняев в своих многотомных „трудах“ несет околесицу, лишь бы заработать деньги и известность, паразитируя на дураках»[17].


20:34
26 Январь 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

210

Pivovan

А откуда взялись генетически не схожие виды человека разумного ,ведь тТворец создал нас по образу и подобию своему?

“По образу и подобию”, это говорится о Душе человека, но не о теле, творящее начало заложено изначально при сотворении Души, тело всего лишь одна из форм в которой Душа получает опыт воплощения.  Земля и все что на ней,  является “игровой” площадкой, где собраны различные виды, для совместного проживания. Стабильность  экосмстемы планеты достигается оределенной сбалансированностью  видов флоры и фауны. Те, кто создавал эту экосистему, должен был позаботится о неизменности видов, иначе неконтролируемое смешивание форм может привести к полному уничтожению всей системы. Сейчас не вспомню точно это месо из книги Блаватской, где говорится о первых опытах заселения планеты Земля, и что из этого получилось. В первой попытке заселения Земли не было барьера на видовое скрещивание, и это примело к таким уродливым последствиям, которые привели к полной очистке планеты и повторному заселению, но уже с разграничением видов.    ИМХО