Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:18
14 Апрель 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

451

12:45
14 Апрель 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

452

Если кому то сложно понять очём говорят учёные то это свидетельствует  о низком уровне интеллекта ,но это поправимо ,гениями не рождаются .

12:50
14 Апрель 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

453

coal пишет:

Вот забавно же, не находишь? Сознательные ученые искусственно синтезировали рибонуклеотиды. Но несознательная природа сделала это естественным образом. :D


Природе потребовалось миллиарды лет на это ,а учёным всего несколько десятков лет ,ваш создатель  неучь и дилетант

12:53
14 Апрель 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

454

speculum

если кому-то сложно понять, что я ни слова не писал о создателе - это говорит о низком уровне интеллекта. Но в это действительно нет ничего страшного, каждому свой уровень.

12:57
14 Апрель 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

455

неучь 

это слово, кстати, пишется без мягкого знака. Неуч - тот, кто не знает этого, думаю так.

13:02
14 Апрель 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

456

13:15
14 Апрель 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

457

coal пишет:

неучь 

это слово, кстати, пишется без мягкого знака. Неуч - тот, кто не знает этого, думаю так.


Хоть русский вы знаете ,это радует))).

Вы же верите в бога ,а он создатель и всё разумное по вашему создал именно он .

13:21
14 Апрель 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

458

Вы же верите в бога ,а он создатель и всё разумное по вашему создал именно он .

Ты вообще читаешь что я пишу? Или пытаешься выдать своё узкое понимание за мое?

13:25
14 Апрель 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

459

coal пишет:

Вы же верите в бога ,а он создатель и всё разумное по вашему создал именно он .

Ты вообще читаешь что я пишу? Или пытаешься выдать своё узкое понимание за мое?


Конечно читаю.

в моем понимании (которое появилось у меня будучи истовым христианином и напрочь отвергавшим язычество) Солнце - это Отец. 

Очём можно вообще после этого говорить

13:30
14 Апрель 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

460

speculum

ты хочешь на полном серьезе заявить, что все создано не солнцем? Ты правда думаешь, что без солнца может быть жизнь?

13:35
14 Апрель 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

461

coal пишет:

speculum

ты хочешь на полном серьезе заявить, что все создано не солнцем? Ты правда думаешь, что без солнца может быть жизнь?


О христиане написали новую библию о разумном  Солнце создателе всего

13:38
14 Апрель 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

462

speculum

давай ты не будешь выдавать свое узкое мнение за мое. Просто отвечай на вопросы

1. Все создано солнцем. Согласен или нет?

2. Без солнца не может быть жизни. Согласен или нет?

13:39
14 Апрель 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

463

Имеется в виду наша солнечная система

Рекомендовано к прочтению

14:07
14 Апрель 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

464

speculum пишет:

Если кому то сложно понять очём говорят учёные то это свидетельствует  о низком уровне интеллекта ,но это поправимо ,гениями не рождаются .


Полностью согласен, работайте…


14:28
14 Апрель 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

465

Возьми свою шахматную программу. Случайным образом поменяй один оператор. Какова вероятность, что твоя программа улучшится? Какова вероятность что она как либо улучшится за миллиард лет.

Представь себе, приблизительно по таким принципам самообучаются нейронные сети, случайным образом варьируются коэффециенты и результат работы сравнивается с эталонным. В итоге программа (нейронная сеть) постепенно самоулучшается. Кстати часть подобных алгоритмов так и называется – генетические алгоритмы потому что они полностью имитируют эволюцию

Если постановка кажется некорректной - возьми один оператор. Рядом случайно поставь второй. Продолжай расставлять миллион операторов подряд за миллиард лет, пользуясь правилами эволюции. Какова вероятность, что получится шахматная программа?

Надо считать не вероятность того, что получится шахматная программа, а вероятность того, что получится КАКАЯ–ТО работающая программа, т к у эволюции конкретной цели нет

Само по себе отсечение плохих вариантов исключает случайность и подразумевает разумный отбор. Природа сама по себе не умеет отсекать варианты. Следовательно она делает полный перебор. Вероятности я тебе описал много раз. Давай сейчас попытаемся эти вероятности перевести на время

Я тебе уже сказал, что те вероятности которые ты приводишь – полная лажа, потому что в случае вычисления вероятности появления гена человека надо прибегать к формуле условной вероятности и грамотно задавать вероятностное пространство а не тупо перемножать все комбинации. Ген человека возник не из ничего, а на основе предыдущего материала, при том на каждом шаге эволюции получалась работающая модель. В итоге, при учете всех факторов и грамотном подсчете вероятность возникновения человека либо какой–либо иной разумной формы жизни вообще может оказаться близкой к 1. Отсечение вариантов, как я уже говорил, проводит закон естественного отбора

еще можно кинуть в колбу белок, например гемоглобин, и всякие вещества случайно накидать туда же. Но почему-то опять не получается улучшенные гемоглобин при этом. А ведь казалось бы - просто все. И очевидно всем, что должен

Вижу, ты не хочешь понимать что этот довод, скопированный из популистских креационистских книжек, никуда не годится. Повтори тервер, порешай задачки по терверу чтоб уяснить себе что вычисление вероятности того или иного события далеко не всегда сводится к простому перемножению вариантов.
Что до меня – я признаю влияние ВЦ и других разумных сил на ход эволюции, но не они ее создают