Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:02
16 Апрель 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

541

naza пишет:


Дееп, у тебя получается, что сознание вторично по отношению к инфополю…


А можете разложить , что вы понимаете под сознанием , а что под инфополем ?


Что такое Сознание, вряд ли возможно определить,  ИМХО, это причина и следствие, это то что “находится” вне физического и вне духовного мира, это то, что есть вечность и бесконечность, кроме Сознания нет ничего более…

а инфополе, это проявленная часть Сознания, “игровая площадка”, или по по обычному - физическая вселенная.

14:47
16 Апрель 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

542

Deep_Thought пишет:

Pivovan, в моем понимании сознание тождественно инфополю, все есть единое сознание, вот оно–то и подвергается эволюции, но оно НЕ ЗНАЕТ куда и как оно проэволюционирует, поэтому креационизм я не разделяю


Мое ИМХО, инфополе - подмножество Единого, это сродни вычислительной, многопроцессорной  среде, где выполняются множество различнх “программ”, называемые вселенными, делегированные части Единого Сознания (называемые Душами), входят в область действия инфо-энерго поля и создают(пишут) соответствующую “игру”, при этом тела и окружающая обстановка для “игры” разрабатываются задолго до их реализации в физическом мире. Эволюция как таковая, есть продукт работы Сознания тех Душ которые взяли на себя функции разработчиков “ИГРЫ”.

15:50
16 Апрель 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

543

Правда это не демократия ,от вашего имхо действительность не изменится  ,не важно как сильно вы в это будете верить .Изучение планеты показывает,что мы плод эволюции ,все виды на земле  эволюционировали с простых клеток ,никто небыл завезён на планету как готовое существо и мы первые кто достиг самого высшиго уровня развития технологий ,о других развитых существах информации нет.

16:43
16 Апрель 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

544

Изучение планеты показывает,что мы плод эволюции ,все виды на земле  эволюционировали с простых клеток 

Ты похоже не знаешь как устроена клетка. А ведь выкладывали в этой теме видео

http://2012god.ru/forum/forum-4/topic-2530/page-1/post-323565/#p323565

смотреть №2 и №3

Но тебе очень хочется слушать самого себя ))

16:44
16 Апрель 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

545

Докажи, что ты не гуманитарий и перечисли за 5 минут, не смотря видео, состав клетки и принцип работы. Время пошло.

16:50
16 Апрель 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

546

Верующим в то,что солнце это отец ничего доказать невозможно,они не предоставляют доказательств своих заявлений ,просто говорят -были люди которые эволюционировали ,а были ещё какие то ,где доказательства ?Я про секс между Солнцем и Землёй вообще не спрашиваю .

16:57
16 Апрель 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

547

Пять минут прошло, гуманитарий )))

А я вот могу описать процессы в клетке в общем. И книгу по биохимии клетки читал в первый раз этак лет в 15.

16:59
16 Апрель 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

548

Копипастить - оно несложно, много ума не надо. Вот узнать как оно на самом деле, сесть, подумать, проанализировать сотни фактов - вот это чуть-чуть посложнее. Но тоже возможно, дерзай.

17:01
16 Апрель 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

549

coal пишет:

Может и такое быть, опровергающие факты мне неизвестны. Но теория эволюции - она просто говорит о родстве всех нас, живущих на Земле, происхождение она не объясняет. 

Моя субъективная точка зрения, впрочем, что Земля сама с Солнышком зачала, сама родила и сами жизнь растят. Обычная семейная пара. Вон, солнышко недавно (10-11 апреля) прислало всем живущим импульс роста на год вперед.


Уровень вашего развития так и остался как у 15 летнего ребёнка  не помогли вам прочитанные книги .

17:03
16 Апрель 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

550

coal пишет:

oratora

многочисленные легенды показывают, что на земле было два вида людей. Вряд ли многие народы в разных частях света решили придумать одну и ту же сказку тысячи лет назад. Тем более вряд ли сказку, например о летательных аппаратах и ядерном оружии могли придумать обезьяны, недоразвитые пещерные люди.

Итак, было два вида людей. Первый вид - обезьяньи люди. Откуда они взялись - понятно, эволюция. Откуда взялся другой вид, который был технологичней и сознательней современного человека - непонятно, хоть и много гипотез. Особенно странно, что первый вид мог скрещиваться со вторым, после чего обезьянолюди (мы) стали стремительно цивилизовываться.

Как вариант - возможно было по-другому, сначала были люди, потом деградировали в обезьян (с наличием вида, не утратившего сознательность), из которых опять появились люди, мы.


Средневековье

17:03
16 Апрель 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

551

speculum

уровень копипастера с общими фразами, отсутствием знаний и своей философии несомненно выше

17:07
16 Апрель 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

552

Эволюционное дерево человека

пройдя по ссылке вы можете узнать о каждом представленном виде кликнув мышкой на ,,черепок,, http://antropogenez.ru/species/25/

17:13
16 Апрель 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

553

О “снежном человеке”: настораживает, что его таки нет

Артем (письмо в Редакцию): Как вы относитесь к возможности существования “снежного человека”? И если его существование теоретически возможно, то можно ли предположить от кого он ведет свою генеологию? Спасибо! 

С. Дробышевский: Очень хотелось бы, чтобы “снежный человек” был, но настораживает, что его таки нет. Сказки про суггестию и необычайную хитрость надо оставить на совести поклонников Поршнева. Если бы йети был, давно бы его поймали или хоть что-то нашли. Конечно, мне как антропологу ОЧЕНЬ хочется изучить какого-нибудь алмаста али там бигфута, тем более, что чисто гипотетически в его существовании нет ничего невероятного. Есть горилла, есть орангутан, есть человек, почему бы не быть потомку неандертальцев, сивапитеков или гигантопитеков, застрявших на Памире? Но вот с фактологией совсем беда. Все доказательства, когда-либо приводившиеся, оказались на наше время липой. Жаль… “Ловили мы демонов по всем палатам царским! Хвать - ан демона-то и нету!”



Рекомендовано к прочтению

17:18
16 Апрель 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

554

Для повышения уровня знаний приведу небольшие отрывки. Их писали такие же люди, как ты и я. Смысла этим людям писать о том, чего не было - нет.

Описание ядерного оружия (датировка минимум 7 тыс лет назад) и летающих городов

1. “Сжигаемый жаром оружия, мир шатался, как в лихорадке. Слоны загорались от жара и дико носились туда и сюда в поисках защиты от ужасной силы. Вода стала горячей, звери погибали, враг был скошен, а неистовство огня валило деревья рядами. … Тысячи колесниц были уничтожены, потом глубокая тишина опустилась на море. Начали дуть ветры, и Земля осветилась. Трупы погибших были изувечены ужасным зноем так, что они больше не походили на людей“.

2.  ”громадное и извергающее потоки пламени”, “несущееся с бешеной скоростью, окутанное молниями”, “взрыв от него был ярок, как 10 тысяч солнц в зените”, “пламя, лишенное дыма, расходилось во все стороны”. 

“Предназначенное для умерщвления всего народа”, оно обращало людей в прах, у уцелевших же выпадали ногти и волосы. Даже пища приходила в негодность. Это оружие поражало целые страны и народы на протяжении нескольких поколений: 
“Удар молнии, как гигантский посланец смерти, сжег людей. Те, которые бросились в реку, смогли выжить, но потеряли волосы и ногти…”; “…несколько лет после этого Солнце, звезды и небо скрыты облаками и непогодой

3. единственный снаряд, заряженный всей силой Вселенной.Раскаленная колонна дыма и огня, яркая, как 10 тысяч солнц, поднялась во всем своем великолепии. Это было неизвестное оружие, Железный Удар Молнии, гигантский посланец смерти, который превратил в пепел всю расу Вриши и Андхаков“. 

4. “когда было вызвано “оружие Нараяны”, стал дуть сильный ветер и раздались удары грома, хотя небо было безоблачно. Также задрожала Земля, и разбушевался океан. Вершины гор стали раскалываться, страны света застилала темнота, и солнце сделалось тусклым“. 

5. могучей, наводящей ужас лавиной хлынуло грозное оружие, исторгая пламя, ветер и камни… вдруг страшная глубокая тьма разлилась вокруг“. 

6. Во время битвы “стало светло, затем опять (свет) поглотила тьма, мир стал невидим, а потом погрузился в воду

7. На обратном пути я увидел другой огромный и удивительный город, способный перемещаться куда угодно. Он сиял, как огонь или солнце“. 

8. мощным ливнем стрел… преградил дайтьям путь и попытался задержать их движение. Благодаря полученному [от Брахмы] дару дайтьи направляли, куда им хотелось, этот небесный, плывущий по воздуху, дивно сверкающий город, движущийся по их желанию: он то уходил под землю, то вновь поднимался ввысь, то стремительно двигался в сторону, то погружался в воду“. 

9. … Услышав эти слова, … Арджуна прикоснулся для очищения к воде… выпустил свою брахмастру, чтобы остановить действие первой. 


Когда излучения обеих брахмастр соединились, огромный огненный шар, подобный солнечному диску, заслонил собой весь космос, небесный свод и все планеты. 

Обитатели всех трех миров ощутили нестерпимый жар, возникший от излучения этих двух брахмастр. Все вспомнили огонь самвартака [космического пожара], который уничтожает Вселенную“.

и т.п.

Надо убегать, чуть позже приведу информацию по конкретным реальным фактам о малоизвестных артефактах. Их датировка показывает, что не все так просто на самом деле. Что человеку не десять тысяч лет, а миллионы. Что пока синантропы и питекантропы возились в пещерах - на планете уже были технологические изделия

17:33
16 Апрель 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

555

speculum

почитай трилогию *Хохот шамана*   Серкина