Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

1:17
11 Январь 2013


guest_amwan

Гость

91

Эволюция, конечно, существует, но её роль слишком преувеличена.

Скажите мне, сторонники теории эволюции, что возникло раньше: курица, или яйцо?


20:48
11 Январь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

92

Как эволюция работает на самом деле

20:50
11 Январь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

93

guest_amwan пишет:

Эволюция, конечно, существует, но её роль слишком преувеличена.

Скажите мне, сторонники теории эволюции, что возникло раньше: курица, или яйцо?



Курица конечно ,Бог её создал и оплодотворил

21:20
11 Январь 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

94

speculum пишет:

Как эволюция работает на самом деле


Вы хоть понимаете, что выкладываете пропаганду низкого пошиба…

Постулат:

- размножающиеся организмы в ограниченой среде, хранящие информацию в виде ДНК, на протяжении времени будут мутировать, так же верно как 1+2=3, и тут же оговаривеют: “но это не теория о том как возникла жизнь”…

так ведь это самое важное, если мы не знаем, как возникла жизнь, то все остальные рассуждение это чистая фантазия на тему - как это могло бы быть 

ну и про двоичный код - это прям надо не иметь мозгов, что бы такое придумать, если тут есть программеры, пусть хоть один раскажет знает ли он как программа может самоусовершенствоватся без человека… это ролучается, что ДОС мутировал в Виндовс, а Бил Гейц вешает “лапшу” про разработку новых версий Винды… 

21:33
11 Январь 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

95

Это так Вы себе представляете “полезные” мутации…



21:38
11 Январь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

96

Pivovan

У эволюции есть факты -останки вымерших видов ,переходные виды ,генетика точная наука подтверждает,что всё живое произошло от одного простейшего вида-в суде с помощью анализа ДНК доказывают отцовство .Кровь человека и обезьян эдентична .

А какие доказательства в пользу сотворения?

21:48
11 Январь 2013


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

97

Pivovan

Завсегдатай

 
 

сообщений 1406

zor-russ пишет:

Alogizma  “….У человекообразных обезьян и человека - общий предок. а сейчас  обезьяны не эволюционируют …”

 ???


speculum Эволюции подвержены ВСЕ живые организмы ,эволюция НИКОГДА не останавливалась и не важно верят в это или нет))))

и ей не важно, видят это “слепцы”(учёные и делетанты от науки) или не видят

за добавление в комментирий  speculum


Совершенно верно, только Вы забываете добавить, и это является сутью расхождения двух теорий, что ЭВОЛЮЦИЯ - есть константа мироздания, но эволюция в первую очередь СОЗНАНИЯ, а материальные формы являются следствием, т.е. условием для эволюции Сознания.

Я ничего не забыла добавить, ибо мой коммент относится только к теории Дарвина, а не к спекуляциям  на ней

21:53
11 Январь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

98

ЧТО ТАКОЕ ТЕОРИЯ? ЧТО ТАКОЕ ФАКТ?

Всего лишь теория? Давайте посмотрим, что значит «теория».

Оксфордский словарь английского языка дает два толкования слова «теория» (на самом деле больше, но здесь имеют значение эти два).

Теория (Смысл 1): Схема или система идей или утверждений, являющихся объяснением группы фактов или явлений; гипотеза, которая подтверждена наблюдениями и экспериментами, и принята как объяснение известных фактов; утверждение, которое считается утверждением об общих законах, принципах или причинах чего-то известного или наблюдаемого.

Теория (Смысл 2): Гипотеза, любое умозаключение, предлагаемое для объяснения; простая гипотеза, спекуляция, догадка; идея или совокупность идей; индивидуальная точка зрения.

Очевидно, что эти два значения совершенно различны. Вкратце, если меня спросите насчет теории эволюции, ученые о ней говорят в первом смысле, а креационисты — во втором, возможно искренне, а возможно, они лукавят. Хороший пример первого смысла — гелиоцентрическая теория солнечной системы, теория, что Земля и другие планеты обращаются вокруг Солнца. Эволюция идеально соответствует первому смыслу слова. Теория эволюции Дарвина — действительно «схема или система идей». Она объясняет большую «группу фактов или явлений».

Это гипотеза, которая «подтверждена наблюдением и экспериментом» и, по информированному согласию, является «утверждением об общих законах, принципах или причинах чего-то известного или наблюдаемого». Она определенно очень далека от «простой гипотезы, спекуляции, догадки». Ученые и креационисты понимают слово «теория» в двух различных смыслах. Эволюция — такая же теория, как и гелиоцентризм. Ни в том ни в другом случае слово «только» не может быть применено, как в «только лишь теория».

Что касается утверждения, что эволюция никогда не была «доказана», то доказательство — это понятие, к которому ученые научены относиться с опаской. Влиятельные философы говорят нам, что мы ничего не можем доказать в науке. Математики могут что-то доказать, согласно строгому взгляду, они — единственные кто это может, а наибольшее, что могут ученые, это не смочь опровергнуть теорию, указав как тщательно они пытались это сделать. Даже неоспоримая теория о том, что Луна меньше Солнца, к радости некоторых философов, не может быть доказана математически так, как доказана, например, теорема Пифагора. Но массовые нарастания свидетельств поддерживают ее настолько сильно, что, лишение ее статуса «факта» кажется смешным для всех, кроме педантов. То же самое верно и для эволюции. Эволюция — точно такой же факт, как и то, что Париж находится в Северном полушарии. «Хоть миром правят педанты», некоторые теории находятся вне всяких разумных сомнений, и мы называем их фактами. Чем энергичней и тщательней вы пытаетесь опровергнуть теорию, если она выдержит осаду, тем более она приближается к тому, что здравый смысл охотно называет фактом.

22:06
11 Январь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

99

Pivovan пишет:

Это так Вы себе представляете “полезные” мутации…





Дак это же дело рук творца.

22:06
11 Январь 2013


guest_

Гость

сообщений

100

speculum пишет:

 .Кровь человека и обезьян эдентична .


Теория свиногенеза, или в каждой шутке есть доля… шутки.

Эволюционная теория Чарльза Дарвина всем прекрасно известна ещё со школы. И, конечно же, неоднократно обыграна в комиксах и прочих юмористических зарисовках. Но сейчас речь пойдёт не о ней, не о возвышенном и наивном «религиозном», или сложным философском «космическом». Данный подход кому-то покажется шуточным, а кому–то вполне обоснованным. Каждый решает сам. Итак: «Гусь свинье не товарищ». А точнее, обезьяна – человеку.

Никаких обезьян! Свинья располагается ближе к человеку не только в генетическом и биологическом аспекте, но и в аспекте социокультурном.

Биологическое сходство

Ученые определили, что организм свиньи по его устройству, а так же ряду прочих физиологических составляющих, имеет большое сходство с человеческим. Например, очевидно сходство кровеносных сосудов, в особенности артерий, содержание белков и гемоглобина. Почти совпадают по размеру эритроциты. Удивительная схожесть наблюдается в строении кожи. Существует даже факт, что свиньи являются единственными домашними животными, которые могут загорать. Сходным образом устроена зубная система, физиология и морфология почек. Практически одинаковым является строение глаз человека и свиньи, есть сходства в анатомии и физиологии сердечно–сосудистой системы, и к тому же системы пищеварения. Например, вес сердца свиньи составляет 320 г, а вес сердца человека — 300 г.

Вес лёгких, соответственно, составляет соотношение восьмисот к семистам, печень – 1600 у свиньи и 1800 у человека.

 Издавна для лечения диабета использовали инсулин, выделяемый из поджелудочной железы свиней и рогатого скота. Интересным является тот факт, что говяжий инсулин на три аминокислоты отличается от человеческого, а свиной лишь только на одну. Но нигде не упоминается тот факт, что инсулин возможно получить из желёз обезьяны.

 Свинья – лучший «образец» для медико–биологических исследований, направленных на изучение сердечно–сосудистых заболеваний людей, кожных заболеваний, заболеваний органов пищеварения и нервной системы. Благодаря свиньям изучают последствия воздействия радиации и употребления алкоголя, наркотических веществ и дозирование лекарственных препаратов.

 Социокультурная составляющая

 Свиньям присущи те же порочные проблемы, что и людям – это склонность к лени, обжорству, лишнему весу, неопрятности, гиподинамии, чрезмерному стремлению к комфорту. Никто не заставляет свиней объедаться до отвала! Много ли на свете ожиревших обезьян, наслаждающихся купанием в грязи?

 «Ты такая свинья!», — скажет мать дочери, или супруг – плохой хозяйке супруге. А кто–то увидит свинью в своём начальнике или начальнице с пышными формами, народном депутате или алкоголике, мирно отдыхающем в луже.

 Обсуждение

 Косвенное доказательство теории свиногенеза — результат наблюдения за людьми, подвергнувшимися интоксикации алкоголем. Как известно, под воздействием  алкоголя подавляется механизм самоконтроля и отсутствует самокритика, что приближает человека к далеким предкам по уровню организации.

 Вывод: Для чего люди создают столько мусора? Может быть, на подсознательном уровне? Почему теория свиногинеза столько лет замалчивалась научным миром? Скрыть историческую правду не выйдет! Заседание общества дворников единогласно одобрило концепцию свиногинеза и рекомендует её дальнейшее изучение и продвижение.

 Шокирующие факты

 Но если отложить шутки в сторону, то выводы, полученные в результате генетического исследования, подтверждающие теорию свиногинеза, шокировали учёных. Данное открытие было ими  освещено на Европейской Закрытой Конференции в городе Мьянма, во время сбора лауреатов и кандидатов на Нобелевскую премию. Но их выводы, мало того, что не были приняты всерьёз, но и встретили реальное противоборство, вплоть до исключения из всех Ассоциаций. Причём, лаборатория британского учёного и вовсе была закрыта под предлогом необходимости генеральной реконструкции здания, подкреплённым письменным уведомлением градостроительных властей Ирландии! Впервые появившаяся статья, созданная самими учёными на одном сайте, моментально испарилась, а сервер сайта рухнул и поныне не восстановлен. Уже огромное колличество европейцев и американцев, узнавших эту новость, готовы выйти на улицы с требованием освещения правды.

 Так и выходит, что «в каждой шутке есть доля шутки».

22:09
11 Январь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

101

naza

Что это за учёные определили ,не подскажите?

22:20
11 Январь 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

102

speculum пишет:

Pivovan

У эволюции есть факты - останки вымерших видов ,переходные виды ,генетика точная наука подтверждает,что всё живое произошло от одного простейшего вида-в суде с помощью анализа ДНК доказывают отцовство .Кровь человека и обезьян эдентична .

А какие доказательства в пользу сотворения?


У вас все перемешано, и на основе предположений Вы хотите доказать правильность теории эволюции. Вы же не станете утверждать, на основании того что на свалке автомобиля найдено два похожих колеса, что одно произошло от другого. Если в развитии технических устройств, мы представляем себе, как в основе их эволюции лежит ум инженера  и воплощение научных идей своего времени, то по отношению к живым существам можно вот так запросто сказать - оно как то, “само собой”, эволюционирует…

А вот анализ ДНК, да,  подтверждает наследственность организмов, и что это доказывает ?  Из одних и тех же строительных блоков могут быть построены разные здания, но при этом, без целенаправленной работы архитектора они будут грудой строительного материала.

Доказательства ? 

1. Отсутсвие каких либо явлений  и принципов самоорганизации простейших элементов в сложные законченные структуры.

2. Отсутствие в сегоднешнем времени отбора из мутаций, каждое растение, каждый живой организм является законченным.

3. Если все возникло из одной единственной клетки, то почему растения и животные не имеют переходных форм? (Кролик с травой вместо шерсти)

22:22
11 Январь 2013


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

103


naza Теория свиногенеза, или в каждой шутке есть доля… шутки.

Эволюционная теория Чарльза Дарвина всем прекрасно известна ещё со школы. И, конечно же, неоднократно обыграна в комиксах и прочих юмористических зарисовках. Но сейчас речь пойдёт не о ней, не о возвышенном и наивном «религиозном», или сложным философском «космическом». Данный подход кому-то покажется шуточным, а кому–то вполне обоснованным. Каждый решает сам. Итак: «Гусь свинье не товарищ». А точнее, обезьяна – человеку.

Никаких обезьян! Свинья располагается ближе к человеку не только в генетическом и биологическом аспекте, но и в аспекте социокультурном.

Биологическое сходство

Ученые определили, что организм свиньи по его устройству, а так же ряду прочих физиологических составляющих, имеет большое сходство с человеческим. Например, очевидно сходство кровеносных сосудов, в особенности артерий, содержание белков и гемоглобина. Почти совпадают по размеру эритроциты. Удивительная схожесть наблюдается в строении кожи. Существует даже факт, что свиньи являются единственными домашними животными, которые могут загорать. Сходным образом устроена зубная система, физиология и морфология почек. Практически одинаковым является строение глаз человека и свиньи, есть сходства в анатомии и физиологии сердечно–сосудистой системы, и к тому же системы пищеварения. Например, вес сердца свиньи составляет 320 г, а вес сердца человека — 300 г.

Вес лёгких, соответственно, составляет соотношение восьмисот к семистам, печень – 1600 у свиньи и 1800 у человека.

 Издавна для лечения диабета использовали инсулин, выделяемый из поджелудочной железы свиней и рогатого скота. Интересным является тот факт, что говяжий инсулин на три аминокислоты отличается от человеческого, а свиной лишь только на одну. Но нигде не упоминается тот факт, что инсулин возможно получить из желёз обезьяны.

 Свинья – лучший «образец» для медико–биологических исследований, направленных на изучение сердечно–сосудистых заболеваний людей, кожных заболеваний, заболеваний органов пищеварения и нервной системы. Благодаря свиньям изучают последствия воздействия радиации и употребления алкоголя, наркотических веществ и дозирование лекарственных препаратов.

 Социокультурная составляющая

 Свиньям присущи те же порочные проблемы, что и людям – это склонность к лени, обжорству, лишнему весу, неопрятности, гиподинамии, чрезмерному стремлению к комфорту. Никто не заставляет свиней объедаться до отвала! Много ли на свете ожиревших обезьян, наслаждающихся купанием в грязи?

 «Ты такая свинья!», — скажет мать дочери, или супруг – плохой хозяйке супруге. А кто–то увидит свинью в своём начальнике или начальнице с пышными формами, народном депутате или алкоголике, мирно отдыхающем в луже.

Вывод: ХомоСапиенс, как вид эволюционировал от человекообразных обезьян в сторону братьев по крови - свинейЧто подтверждает теорию ДарвинаПо крайней мере, совсем ей не противоречит


Рекомендовано к прочтению

22:25
11 Январь 2013


guest_

Гость

сообщений

104

speculum пишет:

naza

Что это за учёные определили ,не подскажите?


 Генетики однако  . Не парьтесь , меня тоже улыбнуло .

22:31
11 Январь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

105

Pivovan пишет:

speculum пишет:

Pivovan

У эволюции есть факты - останки вымерших видов ,переходные виды ,генетика точная наука подтверждает,что всё живое произошло от одного простейшего вида-в суде с помощью анализа ДНК доказывают отцовство .Кровь человека и обезьян эдентична .

А какие доказательства в пользу сотворения?


У вас все перемешано, и на основе предположений Вы хотите доказать правильность теории эволюции. Вы же не станете утверждать, на основании того что на свалке автомобиля найдено два похожих колеса, что одно произошло от другого. Если в развитии технических устройств, мы представляем себе, как в основе их эволюции лежит ум инженера  и воплощение научных идей своего времени, то по отношению к живым существам можно вот так запросто сказать - оно как то, “само собой”, эволюционирует…

А вот анализ ДНК, да,  подтверждает наследственность организмов, и что это доказывает ?  Из одних и тех же строительных блоков могут быть построены разные здания, но при этом, без целенаправленной работы архитектора они будут грудой строительного материала.

Доказательства ? 

1. Отсутсвие каких либо явлений  и принципов самоорганизации простейших элементов в сложные законченные структуры.

2. Отсутствие в сегоднешнем времени отбора из мутаций, каждое растение, каждый живой организм является законченным.

3. Если все возникло из одной единственной клетки, то почему растения и животные не имеют переходных форм? (Кролик с травой вместо шерсти)


Переходных форм полно ,посетите палеонтологический музей.

Каждый живой вид до сих пор эволюцианирует ,мутации обычное дело у селекционеров поинтересуйтесь.

На масштабные изменения требуются сотни миллионов лет и это подтверждает палеонтология.

Креационисты объясняют всё просто ,если мы не знаем как то это сделал бог)))),а не знают они потому ,что не изучали окруающий мир и не могу понять своими не развитыми мозгами как может появится,что то сложное без вмешательства бога.