Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:41
13 Май 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

931

Alf-Dest пишет:

Балин…


Вы тут стоко вибрацЫй возбудили…да с такой Инергией!…Этот мумий, ну просто обязан после этого воскреснуть…


Да ладно. В нирване небось приятней чем быть воскреснувшим соленым трупом :D

20:49
13 Май 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

932

Да не, я понимаю что в наше время верить никому нельзя. Даже Комиссии по борьбе с лженаукой!
http://www.falsehood.me/

20:50
13 Май 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

933

ага, Кеп!…

21:53
13 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

934

Deep_Thought пишет:

На фото чётко видно ,что это мумия ,солью посыпали для сохранности тела ,в холодильник посадили тоже для этого.

Феноменальное явление Хамбо Ламы Итигэлова в 2002 году вызвало в мировом сообществе необычайный интерес. 10 сентября этого года на поверхность земли было поднято тело XII Пандито Хамбо Ламы Даша Доржи Итигэлова, главы буддистов Восточной Сибири, который был похоронен 15 июня 1927 года. Комиссия судмедэкспертов сделала осмотр и составила заключение, где говорилось, что никакая бальзамация и консервация тела не производилось. Как тело Хамбо Ламы сохранилось в таком состоянии – осталось загадкой. Это явление широко обсуждалось в прессе, был создан фильм, собрано много материала о жизни и деятельности Итигэлова, проводились круглые столы, конференции, но ясного объяснения этого феномена пока мы не услышали. Современная наука не в состоянии объяснить природу этого феномена. Ныне живущие ламы высказали мнение, что благодаря духовной практике и медитации он сумел сохранить тело, чтобы продемонстрировать силу учения Будды.

http://www.etegelov.ru/

Тут что, тоже врут? Вообще все кругом врут кроме Комиссии по борьбе с лженаукой?!


По вашему это доклад учёных ,вот доклад  нашёл на сайте института Итигэлова 

цитирую 

«Невозможно использовать методы естественно-научных исследований для познания того, что невозможно измерить», пишет Грин Брайм[2]. «Как измерить сострадание, любовь, духовность? Но нельзя не признать, что и сострадание, и любовь, и духовность – объективно существуют и, вероятно, неразрывно связаны с Мирозданием». Никола Тесла верил в единство материального и духовного начал мироустройства[3] и считал, что законы природы отражают мировую гармонию, а свободная воля людей при отсутствии этического компонента вызывает её нарушение.[4]

Это доклад? 

http://etegelov.ru/conf-3/doclad1

21:56
13 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

935

Кстати там нашел Альберта нашего Эйнштейна

«Религия будущего – это религия космоса, которая превзойдет личного Бога и обойдет все догмы и теологии. Охватывая как естественное, так и духовное, она будет основываться на религиозном чувстве, восходящим из осознания всех проявлений естественной природы и духовного мира как полноценного единства. Буддизм полностью подходит данному описанию. Если и есть какая-либо религия, в которой можно найти ответы на вопросы современного научного мира – это, несомненно – Буддизм» Альберт Эйнштейн

22:13
13 Май 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

936

Это доклад? 

А почему нет? Только потому что в нем нет математических формул?

22:13
13 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

937

Коал как думаете почему Звягин Виктор Николаевич 

заведующий отделом медико-криминалистической идентификации ФГБУ “РЦСМЭ”, доктор медицинских наук, профессор не написал научного доклада о «чуде» в изданиях ВАК ?

22:16
13 Май 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

938

coal, технари в основном тяготеют к буддизму, гуманитарии к христианству, такая закономерность есть ))

22:17
13 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

939

speculum

каким способом производился поиск по изданиям ВАК?

22:23
13 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

940

coal пишет:

speculum

каким способом производился поиск по изданиям ВАК?


они издают научные журналы например .

22:26
13 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

941

speculum

ВАК не издает научные журналы. Научные журналы запрашивают у ВАК разрешение на реферирование материала. Это я понял.

Я спросил - как ты произвел поиск по изданиям, реферируемым ВАК и определил, что там нет статьи Звягина?

22:28
13 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

942

Просто если ты в интернете найдешь список научных трудов Звягина и там не будет про ламу - тогда версия мумии резко набирает баллы

22:29
13 Май 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

943

Рекомендовано к прочтению

22:30
13 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

944

coal пишет:

speculum

ВАК не издает научные журналы. Научные журналы запрашивают у ВАК разрешение на реферирование материала. Это я понял.

Я спросил - как ты произвел поиск по изданиям, реферируемым ВАК и определил, что там нет статьи Звягина?


http://www.rc-sme.ru/search/index.php?q=%D0%B7%D0%...

22:41
13 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

945

speculum

ну вот ты дал ссылку на какой-то непонятный сайт. У Звягина больше 200 научных трудов, а сколько публикаций в соавторстве - за несколько тысяч наверное. Ты давай или ссыль на нормальный поисковик по всем ВАК изданиями или давай список всех научных трудов Звягина.

Или давай сделаем иначе: ты или я или мы оба находим электронную почту Звягина. Я или ты или оба пишем ему письмо в вопросом проводилось ли подобное исследование. По результатам ответа профессора или я покидаю эту тему форума и больше никогда в ней не появляюсь (если исследование не проводилось) - или покидаешь ты (если исследование проводилось)