Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:56
27 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1651

У Старова физподготовка ,что надо ,не каждый выстоит 2 мин против чемпиона мира,но речь о другом ,он не смог его даже остановить,а боксёра ронял как куклу . Рассказ о том,что он обосрался просто из за того что давно и сильно хотел в туалет это детский лепет.

0:58
27 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1652

Alexandra пишет:

  У меня было два случая такого боя в реальной жизни. Ты не поверишь: два раза чуваки падали даже не прикоснувшись ко мне, при чём падали по инерции, а я сразу же руки в ноги и бежать. Что удивительно в такие моменты я ощущала злость….какую-то бескрайнюю, и в тоже время спокойную ненависть. Очаг этого чувства находился в голове. Такое и сейчас периодически повторяется только объектами уже становятся предметы обихода: то вилка “выпрыгивает” из подставки, то тарелка разбивается сама по себе, то ножи падают. Мне кажется это психополе какое-то. Вот думаю как попрактиковать и закрепить полученное без вреда для здоровья.



Можно я буду вашим подопытным.

1:02
27 Май 2013


rumata64

Постоялец

сообщений 411

1653

coal пишет:

rumata64

Я думаю ты и Антидот без проблем выйдете на ринг с чемпионом мира по кикбоксингу и простоите 2 минуты.


Я Вас сильно огорчу, но 15-ти минутный спарринг с чемпионом Европы по кикбоксингу проводить приходилось. И как-то без последствий знаете ли. А если бы Вы знали сколько в свое время пришлось ставить показательных выступлений, для таких как Вы. Так, что как-то вот так. А Антидот за себя я думаю сам скажет.

1:04
27 Май 2013


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1654

Забавные объяснения у Старова насчёт ХасиковаТо правовые последствия, то он с ресторана, то рука сломана.

1:05
27 Май 2013


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1655

speculum пишет:


Можно я буду вашим подопытным.


Можно, только меня злить придётся….Правда я быстро из себя выхожу

1:07
27 Май 2013


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1656

Да, и ещё: я не дерусь, только морально. Тех двоих тоже не трогала, но вот достали своей тупостью и наездами, довели

1:07
27 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1657

rumata64

в чем проблема лично встретиться со Старовым или другим бесконтактником, проверить на практике и после этого из первых рук без домыслов рассказать правду?

1:12
27 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1658
Я даже гонорар за эту статью получил (Спасибо ogur ):

Время не стоит на месте, мальчишка, мечтавший стать суперменом, постепенно взрослеет, и к нему приходит понимание того, что плоды фантазии писателей, мастерства каскадеров и компьютерной графики в фильмах не имеют с реальной жизнью ничего общего. Впрочем, случается и так, что любитель фантастики остается в плену иллюзий и пытается найти некого таинственного мастера, который сделает его магическим ниндзей-бэтменом. А спрос рождает предложение.
Одним из наиболее известных и одиозных «мастеров», преподающих мифический бесконтактный бой, является Вадим Витальевич Старов. Благодаря достаточно специфической рекламе своих семинаров Старов стяжал славу человека, мягко говоря, странного и эксцентричного. Его имя обросло мифами, и сейчас уже довольно сложно отделить зерна от плевел, но мы все же попробуем это сделать, оперируя фактами из официальных источников и мнениями очевидцев «чудес» Старова.
Что же предлагает господин Старов? Как сообщает его официальный сайт, предлагает он смертельно эффективную систему «спецназ» и пресловутый «бесконтактный бой». Возникает вопрос: откуда сам Вадим Витальевич получил столь смертоносные боевые навыки? Возможно, он служил в спецподразделениях или даже участвовал в боевых действиях. Обратимся к биографии Старова, описанной в одном из его учебных фильмов.
Из нее мы узнаем, что Вадим Витальевич срочную службу не проходил вовсе. Обучался он в высшем военном училище ракетных войск стратегического назначения города Риги. В 1988 году окончил РВВПКУ имени маршала Советского Союза Бирюзова, инженерный факультет по специальности «автоматизированные системы управления», где ему была присвоена квалификация инженер-системотехник. По этой специальности Старов, как и любой другой добропорядочный советский гражданин, работал на благо Родины сначала в военной части, а потом в НИИ. В лихие девяностые он, как и многие его коллеги, бросил свою научную деятельность и совершенно неожиданно превратился из «инженера-программиста 2-й категории» в «инструктора по рукопашному бою и заместителя начальника службы безопасности». Судя по всему, перемены в жизни пришлись Старову по душе. Его понесло по подобным «боевым» и «экстремальным» администраторским постам и продолжает нести до сих пор.
Где и как Старов обучился системе «спецназ», бесконтактному бою, умениям, необходимым для выживания в экстремальных ситуациях, и прочим смертоносным вещам, биография скромно умалчивает. Довольно долго Вадим Витальевич назывался инструктором системы Кадочникова и ассоциировал себя с этой организацией (и по сей день http://www.kadochnikov.ru переадресован наhttp://www.vadimstarov.ru/), однако представители системы Кадочникова уже давно открестились от него. На официальном сайте СК было объявлено, что Старову не выдавались сертификаты на право преподавания, проведения семинаров и аттестацию инструкторов, так как он не сдавал аттестационные экзамены и не имеет соответствующей квалификации. От него также требуют «прекратить кампанию по дискредитации чести, достоинства, деловой репутации Кадочниковых».

А теперь перейдем от теории к практике. Общеизвестно, что Вадим Витальевич был участником множества скандалов как в сети, так и в реальной жизни. Мы остановимся лишь на одном, но наиболее показательном – встрече Старова с Бату Хасиковым, чемпионом мира по кикбоксингу (по версиям WAKO, ISKA, WKA). Энтэвэшники в надежде получить яркую картинку пригласили Старова на съемки сюжета, сказав, что собираются снять репортаж о его системе. Старов легко согласился и прибыл на встречу. Известный каратист Максим Дедик, ставший очевидцем дальнейших событий, описал их в своем блоге, раскрыв истинное положение вещей вокруг Старова и его системы. Предоставим ему слово.
«Лысый человек, увидев Бату, понял, чем пахнет. Сразу завладев инициативой, начал говорить «по душам» и подарил свою книгу и DVD. Книга смешная, из серии «Спецназ – всем п…ц!», на фото этот лысый человек убивает ножом сразу двух стонущих тяжеловооруженных бойцов. От парня крепко разило перегаром.
Довольно долго настраивали аппаратуру. Очень долго лысый мастер рассказывал что-то Бату. Все уже устали ждать. После разминки Бату парень совсем расстроился. Смотрелось, правда, очень внушительно.
— Контакта не будет, – говорит Бату. – Мы договорились легонько.
Вышли на ринг. Ну что сказать. Драться человек не умеет совсем. Ничего не видит, все пропускает. Включают камеру. Бату кружит, дергает… «Бах!» лоукик, «бах!» левый боковой на скачке… Поплыл лысый мастер. Обескуражен. Останавливается. Прошло секунд 30.
— Все б**, хорош! – кричит «мастер». – Так не пойдет! Я так не договаривался! Я поел! Я… я не в форме! Я ж его не бью! Пошли скорости, а я не могу ответить, потому что мои удары опасны! Вон, я его уже поцарапал!..
И так далее в том же духе. Режиссер просит снять еще дубль, обещает, что Бату не будет даже прикасаться. Снимают еще дубль. Понимая, что Бату не бьет, наш «спецназовец» ощетинивается и даже один раз отбрыкивается ногой. Ноль – полный ноль.
Заканчивается дубль. Все ржут. Он задвигает обиженный текст, хватает сумку. Перегаром несет за версту.
— Стой. Слава! – кричит режиссер.
— Да пошел ты! Вы хотели шоу, вы его сняли!»
Добавить нечего. Видео знаменитого поединка вы можете посмотреть в нашей заметке. Старов и его соратники постарались замять скандал, раскидывая везде, где только можно, сообщения, что Хасиков остался жив только потому, что правила были спортивные. Дескать, если бы можно было убивать, то он был бы убит. Здравомыслящие люди сделали свои выводы и из этого заявления.
В сухом остатке мы имеем человека, который никогда не проходил срочную службу, не служил в спецназе и совершенно не умеет драться. Судя по последним роликам, Вадим Витальевич обзавелся друзьями среди неплохих спортсменов. Они, по всей видимости, работают у него инструкторами, а по совместительству ограждают Старова от попыток вызвать его на бой. Справедливости ради стоит отметить, что Старов пытается учиться и даже показывает нечто, отдаленно напоминающее техники боевого самбо.
Вы, конечно, спросите, откуда у него ученики, которые платят за обучение не самые малые деньги? Да все оттуда же. Ведь существуют люди, не желающие осознавать суровую реальность, где надо проливать кровь и пот в зале, служить в армии и даже воевать, чтобы стать профессиональным спортсменом или солдатом. Вместо этого они ищут того самого супермена, который покажет лазейку к сверхспособностям, оставаясь в плену своих детских воспоминаний.

1:14
27 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1659

Alexandra пишет:

speculum пишет:


Можно я буду вашим подопытным.


Можно, только меня злить придётся….Правда я быстро из себя выхожу


Хорошо ,я серьёзно готов,ради науки.

1:28
27 Май 2013


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1660

Я бы тоже потренировалась, не ради науки. Просто специально не пробовала, всё спонтанно как-то. Даже самой захотелось снова испытать себя, ради интереса. Только без всяких ученичеств и прочих. Уговорил таки, или я сама себя уломала, буду пробовать. Только не обещаю отдалённый результат, таких случаев в моей жизни ещё не бывало

1:32
27 Май 2013


rumata64

Постоялец

сообщений 411

1661

coal пишет:

в чем проблема лично встретиться со Старовым или другим бесконтактником, проверить на практике и после этого из первых рук без домыслов рассказать правду?


А зачем? Мне проверять ничего не нужно. У меня извиняйте личный опыт есть и школа неплохая. А вот Вам, верящему в сказки, еще предстоит очень сильно разочароваться. Так, что если кому и стоит встречаться со Старковым лично, так это Вам, уважаемый. Ну а тут уж он Вас всему научит и все покажет. За денюжку естественно.

1:36
27 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1662

А зачем? Мне проверять ничего не нужно.

Внимание. Скептики заявляют эзотерикам “докажите что это есть”. Эзотерики говорят: “да у нас личный опыт”. Скептики “а, значит чёс, значит этого нет”.

Теперь расскажите мне, чем конкретно Вы в данной ситуации отличаетесь от эзотерика? Ваши заявления/опровержения столь же голословны, в стиле “у меня своя школа, мне ничего проверять не надо, я все знаю”


1:37
27 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1663

rumata64

меня удивляет, почему с одной стороны баррикад подобное называется “чёсом”, а с другой стороны баррикад это должно выглядеть как-то очень авторитетно?

Рекомендовано к прочтению

1:54
27 Май 2013


rumata64

Постоялец

сообщений 411

1664

coal пишет:

Теперь расскажите мне, чем конкретно Вы в данной ситуации отличаетесь от эзотерика? Ваши заявления/опровержения столь же голословны, в стиле “у меня своя школа, мне ничего проверять не надо, я все знаю”



Ну во-первых, своей школы у меня нет, не было, и не будет. Имелась в виду школа, которую мне довелось пройти.

Во-вторых, читая весь Ваш бред по поводу бесконтактного боя, я молчал аки рыба целых три дня. Уж извините сегодня не выдержал.

В-третьих, ну уже просто смешно, что вроде бы умный и адекватный человек ведется на подобную лапшу. Я не собираюсь Вам ничего доказывать. Хотите верить - верьте. Разочаруетесь сильно.

Уже пожалел, что ввязался в этот бесполезный спор. Удачи Вам на Вашем нелегком поприще.

P. S. Не сомневаюсь, что последнее слово останется за Вами.

1:55
27 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1665

Во-вторых, читая весь Ваш бред по поводу бесконтактного боя, я молчал аки рыба целых три дня. Уж извините сегодня не выдержал.

Можете привести цитаты конкретно МОЕГО бреда?