Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:03
14 Апрель 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

496

coal,

Вот из викпедии

Возможны четыре генетических последствия точковых мутаций: 1) сохранение смысла кодона из-за вырожденности генетического кода (синонимическая замена нуклеотида), 2) изменение смысла кодона, приводящее к замене аминокислоты в соответствующем месте полипептидной цепи (миссенс-мутация), 3) образование бессмысленного кодона с преждевременной терминацией (нонсенс-мутация). В генетическом коде имеются три бессмысленных кодона: амбер — UAG, охр — UAA и опал — UGA (в соответствии с этим получают название и мутации, приводящие к образованию бессмысленных триплетов — например амбер-мутация), 4) обратная замена (стоп-кодона на смысловой кодон).

Я так понял, ты утверждаешь что мутации типа 2 и 4 не встречаются почти никогда, ибо именно они приводят к возникновению нового работающего организма. Сразу скажу что это утверждение ни на чем не основано. У мух довольно часто встречается мутация, которая меняет цвет глаз, а сколько есть неизученных мутаций, которые тож меняют свойства организма но на первый взгляд неясно как? Очевидно их хз сколько

18:10
14 Апрель 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

497

Странно, что ты, буддист и возражаешь против сознания. По большому счету вообще странно, что ты, буддист, споришь )))

Не спорю. Я считаю что все состоит из сознания. Но это никоим образом не отменяет законы эволюции.

Разработкой ИИ я тоже занимался, и пришел к похожим выводам. Но, опять же, тут нет никакого противоречия!

18:13
14 Апрель 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

498

Ну так мы вообще об одном говорим тогда. Получается ты споришь с тем, как ты считаешь я думаю, а фактически оказалось, что думаем одинаково

18:21
14 Апрель 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

499

coal пишет:

Ну так мы вообще об одном говорим тогда. Получается ты споришь с тем, как ты считаешь я думаю, а фактически оказалось, что думаем одинаково


Да я не совсем отрицаю креационизм, я его несколько иначе понимаю. В дарвинско–эволюционном смысле :D

18:37
14 Апрель 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

500

Deep_Thought пишет:

coal пишет:

Ну так мы вообще об одном говорим тогда. Получается ты споришь с тем, как ты считаешь я думаю, а фактически оказалось, что думаем одинаково


Да я не совсем отрицаю креационизм, я его несколько иначе понимаю. В дарвинско–эволюционном смысле :D


Дееп, а нормальным языком, для не очень продвинутых - что это за отдельно взятое понимание ?

20:52
14 Апрель 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

501

Pivovan, «мы все есть один» разделяю, но этот «один» находится сам в отношении себя в условиях дарвинской борьбы за выживание, примерно так))

22:34
14 Апрель 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

502

Deep_Thought

ну вроде тут глупых людей нет, все понимают это

22:59
14 Апрель 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

503

coal пишет:

Deep_Thought

ну вроде тут глупых людей нет, все понимают это


Это вряд ли. И вообще я очень упрощенно изложил, по просьбе Пивована

23:01
14 Апрель 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

504

9:46
15 Апрель 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

505

Deep_Thought пишет:

Pivovan, «мы все есть один» разделяю, но этот «один» находится сам в отношении себя в условиях дарвинской борьбы за выживание, примерно так))


А эти самые УСЛОВИЯ (площадка для игры), находятся отдельно от ЕДИНОГО ?

12:10
15 Апрель 2013


guest_

Гость

сообщений

506

oratora пишет:

Любителям науки и дарвиновской теории посвящается….

Вчера была передача на нашем “любимом” фантастическом телеканала. Выступал академик биолог ( звиняйте, прослушала его имечко). Так вот он сказал, что человек когда-то жил в воде ( под водой?). Об этом говорят многие биологические факторы, в частности подкожный слой жира, который отсутствует у обезьян . 


свиньи видимо тоже где-то рядышком плавали ))

12:48
15 Апрель 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

507

Pivovan пишет:

Deep_Thought пишет:

Pivovan, «мы все есть один» разделяю, но этот «один» находится сам в отношении себя в условиях дарвинской борьбы за выживание, примерно так))


А эти самые УСЛОВИЯ (площадка для игры), находятся отдельно от ЕДИНОГО ?


Нет, все внутри, иначе Единый не был бы Единым!

16:06
15 Апрель 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

508

Вчера была передача на нашем “любимом” фантастическом телеканала. Выступал академик биолог ( звиняйте, прослушала его имечко). Так вот он сказал, что человек когда-то жил в воде ( под водой?). Об этом говорят многие биологические факторы, в частности подкожный слой жира, который отсутствует у обезьян . 

Вся живность после того как выбралась на сушу и немного развилась - опять ушла в воду из-за повышения концентрации вредных газов и повышения температуры

Рекомендовано к прочтению

18:20
15 Апрель 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

509

Deep_Thought пишет:

Pivovan пишет:

Deep_Thought пишет:

Pivovan, «мы все есть один» разделяю, но этот «один» находится сам в отношении себя в условиях дарвинской борьбы за выживание, примерно так))


А эти самые УСЛОВИЯ (площадка для игры), находятся отдельно от ЕДИНОГО ?


Нет, все внутри, иначе Единый не был бы Единым!


Тогда выходит и сама эволюция - часть Единого, тогда причем сдесь случайность?

“2. Всё предопределено в этом Мире, вся Система, всё Пространство подчинено единому Ритму восхождения или эволюционного процесса, – в общем, подчинено процессу развития вперёд, к новым формациям, а лучше сказать, к новым высотам вибрации (высотам энергии).”

http://www.otkroveniya.ru/tolk2/t2-20.12.06.html

“4. Но если говорить об удивлении, то Меня больше удивляет ваше отношение к тем Законам (закономерностям) геометрии пространства Вечности, которые вдруг или неожиданно открывались некоторым людям в повседневных условиях бытия.

5. Возьмите хотя бы Периодическую систему Д.Менделеева, вся особенность которой лежит в системе знаний, подтверждающих строгую закономерность геометрии Пространства (Целого) и периодичность повторения, – иными словами, подтверждающих, что эволюция есть не случайный периодический процесс (открытый закон), а часть Единого Закона чисел Космоса.

8. Поймите, что никаких случайностей не было и не бывает. Просто, по мере эволюции вашего Со-Знания, по мере усвоения предыдущих уроков, какому-то выбранному человеку на подсознании открывались те Законы космического пространства (Целого), которые позволяли сделать следующий шаг в познании и восприятии Материального (Физического) Мира.”

http://www.otkroveniya.ru/tolk2/t2-13.02.07.html


21:26
15 Апрель 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

510

Pivovan, то, что все едино в Едином еще не означает что все осмысленно и подчинено какому–то там плану