Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:30
14 Апрель 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

466

coal пишет:

speculum

давай ты не будешь выдавать свое узкое мнение за мое. Просто отвечай на вопросы

1. Все создано солнцем. Согласен или нет?

2. Без солнца не может быть жизни. Согласен или нет?


Учёные говорят ,что ,,звёзды,, создали  жизнь во вселенной ,но учёные не называют солнце  отцом ,а землю матерью .если солнце создало землю то почему земля мать,а не дочь?

Так же учёные ничего не говорят о разумности солнца.

Если вы христианин то вы не должны называть солнце отцом)) это богохульство

14:39
14 Апрель 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

467

speculum

ты можешь ответить на простые вопросы или так и будешь вилять?

14:42
14 Апрель 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

468

Представь себе, приблизительно по таким принципам самообучаются нейронные сети, случайным образом варьируются коэффециенты и результат работы сравнивается с эталонным. В итоге программа (нейронная сеть) постепенно самоулучшается. Кстати часть подобных алгоритмов так и называется – генетические алгоритмы потому что они полностью имитируют эволюцию

Не путай пожалуйста. Нейронная способна обучаться, но не способна менять себя. Разницу понимаешь? Кроме того в данном случае идет речь о случайностях. Никакой структуры, никакого порядка, только случайность.

Поэтому я и написал - возьми свою программу и случайно меняй операторы. Оцени вероятность успешной мутации, пользуясь любыми принципами естественного отбора

14:47
14 Апрель 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

469

Повтори тервер, порешай задачки по терверу чтоб уяснить себе что вычисление вероятности того или иного события далеко не всегда сводится к простому перемножению вариантов.

Ну вообще-то я хорошо знаю теорию вероятности. А вот ты плаваешь. Несколько страниц ты мне пытался рассказать, что твой алгоритм шахматной программы перебирает A*N вариантов, где A - глубина хода. Но в итоге сам же написал, что у тебя полный перебор на всю глубину хода, то есть N^A

Вообще, в то время как я привожу конкретные цифры и вычисления, ты упираешь на какие-то абстракции и аргументируешь “нет, ты не прав”. Просто возьми свою собственную шахматную программу и выведи в ней на экран число перебранных комбинаций на 6 ходов вперед. Ну вот о чем тут спорить - возьми и выведи. И после этого, с фактами на руках наконец сможешь мне стопроцентно доказать линейную зависимость от глубины перебора, а не степенную.

14:56
14 Апрель 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

470

Не путай пожалуйста. Нейронная способна обучаться, но не способна менять себя. Разницу понимаешь? Кроме того в данном случае идет речь о случайностях. Никакой структуры, никакого порядка, только случайность.
Поэтому я и написал - возьми свою программу и случайно меняй операторы. Оцени вероятность успешной мутации, пользуясь любыми принципами естественного отбора

Нет, не понимаю. Саму биосферу (или даже всю вселенную) можно считать нейронной сетью, а структура и порядок создаются законами физики. Вообще, есть мнение, что вселенная – большой компьютер. Случайное изменение операторов в программе и случайное изменение ДНК – разные вещи.

14:58
14 Апрель 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

471

Если кому-то до сих пор непонятно, то приведенное ранее видео с программой симуляции естественного отбора - совершенно точно доказывает наличие этого самого механизма естественного отбора. Так никто в нем и не сомневается.

Нюанс в том, что один бит данной программы - это огромная длинная законченная и обособленная программа (один ген цвета, состоящий из многих сотен букв). То есть на руках у природы имеется десятки тысяч генов (законченных программных модулей, каждый со своим функционалом) у разных организмов. И природа выбирает лучшие программы, сталкивая их друг с другом. Тут вопросов вообще нет, все понятно и логично.

А вот как этот законченный программный модуль с конкретным функционалом появляется - это никто не сможет объяснить. Особенно “знатоки” теорвера, плавающие в двух понятиях)))

15:03
14 Апрель 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

472

А еще доказать эволюцию не просто, а очень просто. Проще некуда.

Любой программист может написать программу симуляции, где случайным образом генерируются буквы генов и отсеиваются естественным отбором. 

Казалось бы - напиши такую программу, мощности компов позволяют. Получи нобелевку, создай искусственную электронную жизнь… Но что-то таких программ не видно ))))

И любой программист поймет почему. Ну а любой непрограммист понять не сможет, поскольку не умеет формализовывать задачу, а данная задача не формализуется.

15:07
14 Апрель 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

473

Ну вообще-то я хорошо знаю теорию вероятности. А вот ты плаваешь. Несколько страниц ты мне пытался рассказать, что твой алгоритм шахматной программы перебирает A*N вариантов, где A - глубина хода. Но в итоге сам же написал, что у тебя полный перебор на всю глубину хода, то есть N^A
Вообще, в то время как я привожу конкретные цифры и вычисления, ты упираешь на какие-то абстракции и аргументируешь “нет, ты не прав”. Просто возьми свою собственную шахматную программу и выведи в ней на экран число перебранных комбинаций на 6 ходов вперед. Ну вот о чем тут спорить - возьми и выведи. И после этого, с фактами на руках наконец сможешь мне стопроцентно доказать линейную зависимость от глубины перебора, а не степенную.

Нет, я сказал что сложность подбора шифра - A*N, а не перебора шахматной программы, а те цифры которые ты приводишь меня не впечатляют потому что понасчитаны без знания азов тервера и годятся только для произведения впечатления на малограмотную публику. Если б ты умел считать вероятности, ты бы не разбрасывался так цифрами потому что крайне сложно посчитать реальную вероятность той или иной мутации

15:09
14 Апрель 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

474

Нет, я сказал что сложность подбора шифра - A*N

Нету таких алгоритмов подбора шифра. Не существует.

15:13
14 Апрель 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

475

Deep_Thought

вот эти расчеты, что я привожу - это и есть самые самые азы. Но ты покричи погромче, что никто азов не знает. Оно забавнее будет :D

15:13
14 Апрель 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

476

Любой программист может написать программу симуляции, где случайным образом генерируются буквы генов и отсеиваются естественным отбором. 

Уже написано. Это называется генетические алгоритмы. Изучи ))

15:14
14 Апрель 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

477

coal пишет:

speculum

ты можешь ответить на простые вопросы или так и будешь вилять?


Не нравится мой ответ,послушай рассуждения Ричарда Карриера  о том что вселенная идеально подходит для зарождения в ней чёрных дыр, а не биологической  жизни, и о том что если существует душа то мозги человеку не нужны.

и не богохульствуй  это грех

15:16
14 Апрель 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

478

speculum

все продолжаешь вилять вместо того, чтобы ответить на два простых вопроса?

Рекомендовано к прочтению

15:17
14 Апрель 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

479

Уже написано. Это называется генетические алгоритмы. Изучи ))

Результат их работы = жизнь? Серьезно что ли?

15:39
14 Апрель 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

480

Нету таких алгоритмов подбора шифра. Не существует.

Существует. Правда, на каждой итерации приходится просматривать в среднем не А, а А/2 вариантов, следовательно в итоге будет в среднем А*N/(2^N)

вот эти расчеты, что я привожу - это и есть самые самые азы. Но ты покричи погромче, что никто азов не знает. Оно забавнее будет

То что ты приводишь это ерунда потому что вероятности так не считают ))

Результат их работы = жизнь? Серьезно что ли?

Можно сказать и так. Жизнь внутри компьютера!