Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:35
14 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1006

coal пишет:

speculum

то ли дело сейчас - даже близкому другу деньги не займут, а вдруг не отдаст же!


Не сгущайте краски ,сейчас в храмы последнее относят ))).

А вообще не плохо было бы иметь такой электорат, да))?

4:23
15 Май 2013


nikki

Старожил

сообщений 2549

1007

speculum пишет:

Школьнике негодуэ)))


а это по ходу в юмор)))

14:13
15 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1008

Не сгущайте краски ,сейчас в храмы последнее относят ))).

А я не сгущаю краски, а пишу в той же странной манере, что и демотиватор. Человек недалекий конечно сделает акцент на “отдам в загробной жизни”. Но если смотреть беспристрастно, по факту - то данное обстоятельство, если оно было, говорит исключительно о бескорыстии. О том, что нужда любого человека перевешивает любую бумажку. И о том, что кельты были на порядок человечнее, чем наши современники - во что бы они ни верили. 

Это все - если принимать во внимание только данный демотиватор.

А если чуть-чуть побольше узнать о Кельтах - то внезапно окажется, что это были не пещерные люди, не идиоты, не религиозные фанатики и вообще не глупее наших современников. Но это ж надо изучать историю, символику, артефакты, пытаться их понять и объяснить причину происхождения. Кому это нужно вообще, лучше демотиватор состряпать, ведь IQ на большее не хватило у автора демотиватора.

14:42
15 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1009

speculum
Ну что, признавай поражение.
мое письмо:
Добрый день!

Уважаемый Виктор Николаевич,

в сети натыкался многократно на Ваши интервью с различными СМИ по поводу экспертизы волос и ногтей Пандито Хамбо-лама XII Даши-Доржо Итигэлова
Можете ли Вы сообщить - имело ли место подобная экспертиза, брали ли у вас интервью и насколько все описанное в СМИ про данную экспертизу соответствует действительности.
Также, если у Вас есть научная публикация по этой теме - не будете ли Вы любезны дать ее название и год или лучше ссылку, если есть.

С уважением, ***

Ответ: (email скину в личку если надо):
Уважаемый ***,

спектральные исследования волос, кожных покровов и ногтей Хамба-ламы Итигэлова, действительно проводились в нашей лаборатории и результаты сообщались в СМИ.

Какие-либо интервью, выходящие за пределы исследования, я не давал.

С пожеланием успехов, В.Н.Звягин 


15:02
15 Май 2013


guest_

Гость

сообщений

1010

coal, И? 

Какие-либо интервью, выходящие за пределы исследования, я не давал.

это можно понимать, как попытку откреститься от гуляющих в интернете интервью - это раз.

экспертиза должна быть независимой (какая-нибудь международная организация) - это два.

А в данном случае…

1. может иметь место заказ -”нельзя обижать буддистов России”.

Ну плюс еще Путин туда съездил, покрасовался рядом. 

Ну подумай сам. Не хочется применять этот термин к человеческому телу, но скажи, чем тело ламы отличается….прости меня, господи, …от куска солонины, если он просидел в ящике с солью?


15:22
15 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1011

Хорошо, если ты считаешь нужным беспокоить человека повторно - я уточню у него.

1. Можно ли считать, что бальзамирование тела не производилось. И не употреблялись другие консервирующие вещества для сохранения тела (кроме соли, которой был засыпан лама в 1973 году)

2. Верны ли следующие высказывания:

- Подвижность суставов, тургор кожи - все соответствует параметрам человека, умершего, может быть, день-два назад.

Никакие известные науке искусственные способы поддержания такого состояния тела вроде мумифицирования, бальзамирования и т.п. в этом случае не применялись. Нет следов вскрытия, извлечения головного мозга и внутренних органов, никаких уколов, разрезов и тому подобных воздействий мы не обнаружили.

Инфракрасная спектрофотометрия показала, что белковые фракции имеют прижизненные характеристики - для сравнения мы брали аналогичные образцы у наших сотрудников. Планируем провести рентгено-флуоресцентный анализ, чтобы установить, какие химические элементы присутствуют в теле и как они изменились. Есть предположение, что произошла некая деструкция фосфатных групп - это может быть результатом воздействия соли, которой тело было засыпано в саркофаге.

насколько мне известно, тело было засыпано солью лишь в 1973 году. До этого оно, обернутое шелком, покоилось в коробе из кедровых досок. Внутри находился пучок пахучих трав. К тому же сам кедр обладает бактерицидными свойствами.

Первый вопрос, который обычно задают судебным медикам – какова давность захоронения. Я бы дал 36 часов, если бы не знал, какова она на самом деле. Так или иначе, я бы допустил ошибку. К сожалению, такие ошибки бывают.

Отвечая на вопросы журналистов-скептиков, Виктор Николаевич заявил, что “абсолютно точно это его образцы, а не кого-нибудь другого, например, его родственников. И хотя я не видел, как брали образцы, предоставленные мне ламой Аюшеевым, когда мне показалось, что образцов ногтей недостаточно, ламы, присутствовавшие при осмотре, при мне сделали дополнительный срез ногтя. Дело в том, что хотя в истории подобные случаи и имели место, научных исследований их не проводилось, или, по крайней мере, я о них ничего не слышал”.

15:25
15 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1012

3 Хотелось бы услышать Ваше личное мнение вкратце - происходит ли разложение тканей ламы в данный момент. Если да - то происходит ли это с крайне замедленной скоростью сравнительно с нормой. 

Если тело не мумифицировалось - что чисто гипотетически может являться причиной для этого?

15:38
15 Май 2013


guest_

Гость

сообщений

1013

насколько мне известно, тело было засыпано солью лишь в 1973 году.

мне помнится речь идет о военных или сразу-послевоенных годах, но могу ошибаться. 

Хорошо, если ты считаешь нужным беспокоить человека повторно - я уточню у него.

если и впрямь был “заказ”, то он ответит уклончиво и ничего ты не добьешься.

Когда нужно создать “общественное мнение”, всегда находится некто с регалиями, натасканный на такие дела. Это как со скандальным законопроектом у нас в Казахстане, по которому женщины должны выходить на пенсию в 63 года “по принципу гендерного равенства”. Только председатель нацбанка  (о котором теперь ходят слухи об отставке!) назвал вещи своими именами : “если мы будем выплачивать пенсии, то к 2019г бюджет будет пуст” (= “все украдено до нас”)

А всякие разные прочие втирали про то, что “женщины в обиде за то, что не могут работать до смерти” и одна специально выделенная для этого тетка рассказала байки про каких-то уникальных казахстанских женщин, которые где-то там в аулах когда-то в 60 лет рожали детей. Естественно с “позиций науки”

15:42
15 Май 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1014

Довольно странный спор, учитывая то, что даже если полностью принять то что он в самом деле одновременно и нетленный и немумифицированный, то все равно при желании можно найти мильон скептико–материалистических объяснений этого ))

15:45
15 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1015

Deep_Thought

факты, информация, первоисточник - вот первый ключ к истине

психологическая и эмоциональная оценка источника фактов, фильтрация на ложь - вот второй ключ к истине

15:50
15 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1016

Кстати мне тоже говорили, что директор Пулковской обсерватории лжет, скрывает правду, мол Нибиру летит на самом деле, а у него заказ.

Что поделать - таковы люди. Им проще поверить в существование или все отрицать, чем поверить такому же человеку, как они )))

15:53
15 Май 2013


guest_

Гость

сообщений

1017

да это не спор=)

если бы история имела место быть, из этого давно бы сделали сенсацию “не местного розлива”

16:05
15 Май 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1018

Alin пишет:

да это не спор=)

если бы история имела место быть, из этого давно бы сделали сенсацию “не местного розлива”


Да ее и сделали, я помню как в сми этого ламу довольно долго мусолили по всем каналам. Только я не понимаю почему чья–то нетленность так мешает кому–то жить что ее позарез надо опровергать любой ценой. Я выше приводил ссылку где написано что в наше время уже и обычные люди стали нетленными ввиду того что пропитались пищевыми добавками. Поэтому если вас так коробит мысль что с помощью медитации можно свое тело защитить от разложения, то вы можете придумать тыщу научно–материалистических объяснений и избежать в итоге необходимости менять свою картину мира ))

Рекомендовано к прочтению

16:10
15 Май 2013


guest_

Гость

сообщений

1019

Deep_Thought,

дык эта байка претендует не просто на нетленность, а якобы на потенциальную воскрешаемость. 

Ну мумия же))

16:14
15 Май 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

1020

Alin

вот смысл делать заявления? Я спросил у судмедэксперта. Если он не пошлет - скоро станет известно мумия или нет