Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:31
5 Февраль 2013


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

241

Как то не совсем ясно ,что вы имеете в виду .

Поясню вот например существо - не человек знает что в такой то ситуации надо поступать так то, ну инстинкты там или гены.

А человек 8 раз подумает перед 108 раз после, а правильно ли я поступил.

Вот я о чем


14:17
5 Февраль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

242

Vorozhey пишет:

Как то не совсем ясно ,что вы имеете в виду .

Поясню вот например существо - не человек знает что в такой то ситуации надо поступать так то, ну инстинкты там или гены.

А человек 8 раз подумает перед 108 раз после, а правильно ли я поступил.

Вот я о чем



Простой анализ происходящего ,это и есть естественный отбор ,у животных тоже есть подобные мысли ,они запоминают действие и всё ,что происходило после .Если действие приводит к травме то животное старается изменить в следующий раз порядок движений  или полностью действие .

Об этом уже рассказывалось и показывалось в данной теме.

14:23
5 Февраль 2013


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

243

Вы меня опять не поняли, простой анализ происходящего это одна а парится-заморачиватся этим это другое

14:51
5 Февраль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

244

Vorozhey пишет:

Вы меня опять не поняли, простой анализ происходящего это одна а парится-заморачиватся этим это другое


Есть люди которые не парятся

Я не буду утверждать ,но мне кажется ,что это происходит из за стереотипов(что хорошо и что плохо) которые нам сдетства вбивают.

Например мода ,оделся не помоде и тебя высмеяли ,переживаешь о потере авторитета ,а ведь хочется быть лучшим.

Нарушил заповедь ,страдаешь .Боишься наказания и потери авторитета среди верующих в священные писания .

Нарушил общепринятое правило ,паришься и осуждаешь себя .

Люди с нетрадиционными взглядами не хотят соблюдать правила придуманные верующими,поэтому не парятся.

В стае волков тоже есть правила и если их нарушать то выгонят ,изгой будет переживать до тех пор пока не найдёт себе пару и не создаст свою стаю.

19:01
5 Февраль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

245

14:34
6 Февраль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

246

14:36
6 Февраль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

247

Русские субтитры к видео на ютубе .

1:24
7 Февраль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

248

11:43
11 Февраль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

249

Великим фундаментом антропологии является анатомия, надстройкой к ней является морфология, их оживляет физиология, а надежду на будущее даёт генетика.

Анатомия – наука, изучающая план строения тела, в нашем случае – человеческого или обезьяньего.

Морфология – наука, изучающая изменчивость строения тела.

Физиология – наука, изучающая работу органов и систем органов.

Генетика – наука, изучающая код, которым в наследственном аппарате записана информация о строении, функционировании и поведении организма.

Чаще всего неспециалисты путают анатомию и морфологию. В действительности, их различия просты и очевидны. Анатомия – это глобальный список того, что есть. Морфология – это ещё более глобальный список того, каким это что-то может быть, надстройка над анатомией, изучающая изменчивость этой анатомии. Например, анатомия гласит, что на руке пять пальцев, в каждом пальце столько-то фаланг, есть такие-то нервы и этакие-то мускулы. Мофология гласит, что пальцы могут быть короткие и толстые, могут быть длинные и узкие, сосуды могут ветвиться так, а могут и эдак. Физиология гласит, что приводит в движение пальцы, какие биохимические процессы при этом задействуются. Генетика говорит, что число и форма пальцев закодированы в таких-то генах.

Эти четыре науки являются базисными для всей антропологии и для антропогенеза в частности.


14:04
11 Февраль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

250

Александр Марков: “Мне непонятна логика тех граждан, которые считают, что эволюция якобы оправдывает безжалостное истребление слабейших (эта ошибочная теория известна под именем “социал-дарвинизма”), равно как и тех, кто требует запретить преподавание эволюции в школах под тем предлогом, что “если детям сказать, что они произошли от обезьян, то дети и будут вести себя как обезьяны”. Фантастическая чушь! Давайте тогда уж скрывать от детей, что они состоят в основном из воды, а то еще начнут растекаться и принимать форму сосуда.

20:16
11 Февраль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

251

2:10
13 Февраль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

252

10:25
13 Февраль 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

253

Рекомендовано к прочтению

11:37
13 Февраль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

254

Pivovan

Первый раз настоящий учёный

12:05
13 Февраль 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

255