Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:49
26 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1561

Deep_Thought пишет:

Как же после ,почему вы не сказали ,что ему захочется спать в самом начале,сами не знали какую установку даёте?

Нет, не знал. Изначально при посылке ци спектр возможных реакций вполне велик. Только после сообщения о легкой дремоте я понял что в данном случае наиболее вероятной реакцией будет расслабление организма. Тогда я и сам выбрал вектор воздействия на расслабление.


Вобщем ,что бы он не написал вы бы выдали за свои действия ,а потом объяснили почему именно спать он захотел ,а не почувствовал жар или дрожь.

17:51
26 Май 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1562

Alf-Dest пишет:

“…Но если идет дистанционная работа с человеком которого никогда и в глаза–то не видел, то психотерапией это ну очень сложно объяснить …”


А человек знает, что с ним “идет работа”? Если знает - те же яйца, тока в профиль.


Не всегда.
Да не объяснишь ты это психо–суггестией. Придется очень сильно за уши тянуть чтоб свести все к одному лишь внушению ))

17:55
26 Май 2013


VladiK

Старожил

сообщений 3160

1563

Deep_Thought

При работе с Ци ты аккумулируешь энергию в себе или пропускаешь поток сквозь себя?

17:55
26 Май 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1564

Вобщем ,что бы он не написал вы бы выдали за свои действия ,а потом объяснили почему именно спать он захотел ,а не почувствовал жар или дрожь.

Разумеется. То, что его повалило спать и что я это предвидел – то ж чистой воды совпадение ))

17:58
26 Май 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1565

“…Не всегда.
 Да не объяснишь ты это психо–суггестией. Придется очень сильно за уши тянуть чтоб свести все к одному лишь внушению ))…”

Почему, “одно лишь внушение”? А самовнушение? Очень сильная штука, скажу тебе…  :)

Для боле-мене оценки, необходимо делать “чистый” эксперимент: воздействовать на людей с четко установленными болячками. При условии, что никакой терапии они не принимают, никакими лексредствами не пользуются, тебя не знают и не слышали. А еще покурить статистику подобных заболеваний у схожей группы людей. схожей по полу, возрасту, образу жизни и пр. И посмотреть как у них. Иногда болячки и впрямь проходят сами…  :)

Но ведь вряд-ли ты так копал?

17:58
26 Май 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1566

VladiK пишет:

Deep_Thought

При работе с Ци ты аккумулируешь энергию в себе или пропускаешь поток сквозь себя?


Внешнюю стараюсь, и не через себя а напрямую на объект (если работа с внешним объектом идет), а ты как?

18:00
26 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

1567

Deep_Thought пишет:

Вобщем ,что бы он не написал вы бы выдали за свои действия ,а потом объяснили почему именно спать он захотел ,а не почувствовал жар или дрожь.

Разумеется. То, что его повалило спать и что я это предвидел – то ж чистой воды совпадение ))


Ты не писал о своём видении до того как он сказал ,что чувствует дремату.

18:08
26 Май 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

1568

а я уже наколдовала себе две баночги пивандрия

18:09
26 Май 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1569

“…а я уже наколдовала себе две баночги пивандрия…”


Ты тоже жадина?…

18:10
26 Май 2013


VladiK

Старожил

сообщений 3160

1570

Deep_Thought

Я работаю с двумя потоками, нисходящим от Солнца в землю и восходящим от  земли к Солнцу, пропускаю их сквозь себя, но не задерживаю в себе. В старославянской традиции это называется свет земной и свет небесный, Ар и Ра.

 Оба потока проходят сквозь позвоночный столб паралельно друг другу, но не смешиваясь между собой. Для простоты визуализации процесса это выглядит как два фонарика, которые светят друг в друга с разных сторон полой трубы, не знаю как обьяснить точнее.

Внешняя и внутренняя энергия в твоей практике аналогична моим восходящим и нисходящим потокам?

18:11
26 Май 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1571

Но ведь вряд-ли ты так копал?

Нет так не копал. Но то что ты предлагаешь сделать – это притягивание реальности к материалистической картине мира. Я давно понял, что если очень захотеть, можно к любой картине мира притянуть реальность и она под эту картину прогнется. Оголтелые материалисты всему и везде находят материалистические объяснения. Китайцы верят в ци – лженаучное понятие и пользуются им, и ниче, живут. Мне в свое время не попался добрый чел вроде спекулума который объяснил бы мне что никакого ци нет. Вот я и занялся цигун и убедился что оно работает. А если б я верил что никакого ци не существует, то вряд ли оно так было бы )) Так стоит ли менять шило на мыло? Материалистическая реальность довольно скучна

18:11
26 Май 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

1572

speculum пишет:

Lena_DIIIEM пишет:

speculum

да, точно,  и кофе ты мне налил сам…и вливал его в меня


Что же вы всё отрицаете ?Вы скептик?


неее…я реалист…

18:12
26 Май 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

1573

Alf-Dest пишет:

“…а я уже наколдовала себе две баночги пивандрия…”


Ты тоже жадина?…


да не вопрос…тебе тоже наколдовала…только забирай сам

Рекомендовано к прочтению

18:19
26 Май 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1574

Ты не писал о своём видении до того как он сказал ,что чувствует дремату.

Тем не менее я предвидел, что легкая дремота перейдет в сонливость что и произошло.
Да это не было научным экспериментом в строго оговоренных условиях, так что выводы из него каждый делает в меру своего понимания и опыта. Я сделал свой вывод, а ты свой, ну и ладно

18:22
26 Май 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1575

Deep_Thought пишет:

 Но то что ты предлагаешь сделать – это притягивание реальности к материалистической картине мира…. Материалистическая реальность довольно скучна…


О, как!

Алаверды - то, что делаешь ты - притягивание за уши к явлениям сказок и побасенок.

Мы существуем в материальном мире. Явления, не имеющие обьяснения сегодня имеют свое проявление в нем же. Многое из чудесатого когда-то, имеет вполне себе “скучное” обьяснение сегодня.


А, если ты так не копал, то у тебя нет оснований однозначно утверждать, что имеет место исключительно твоя трактовка, т.к. ты не исключил другие.